Новости с площадки

  • Назад
  • Страница 4 из 43
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ура, ура, ура, шикарный подарок к Новому году. Спасибо за новость. Молодцы, держат своё слово!!! Надеюсь хоть теперь то злые языки перестанут нести всякие байки про срывы сроков и про остановившуюся стройку. Супер, вот теперь можно в полную силу встречать праздник, настроение на высоте, класс!!! Поздравляю всех дольщиков 2,2 корпуса с такой замечательной новостью. 

По корпусу 2/2 получено заключение стройнадзора.

Ну а я что говорила))) Ну и кто в итоге оказался прав? Ведь говорила же всё идет по плану, так нет меня сразу же обвинили во лжи, ну и кто из нас лгал? Очень обидно читать, как люди очерняют наш комплекс, когда знаешь, что на стройке все ок, так как видела своими глазами . Вначале были нападки в сторону Лесного, но видя, что на это никто не ведется, сменили тактику и начали поливать грязью саму стройку. Уже дошло до того, что наш комплекс чуть ли не долгострой-бред полнейший. А еще обиднее то, что многие дольщики, нет чтобы поехать на стройку и убедиться лично, что стройка движется, поддаются этой провокации и начинают паниковать. Надеюсь хоть эта новость немного всех успокоит  :D и дольщики 2.1 корпуса наберутся терпения и спокойно встретят такой замечательный праздник, как Новый год!!! С Наступающим всех, соседи!!!

Объявления

Вся эта чепуха, что пишут, что якобы  идет строительство.Полное затишье с остеклением окон(не застеклены даже полностью окна в доме2/1) Что тогда говорить о застеклении лоджий и балконов?

О ремонте МОП(мест общего назначения:коридоры ит.д)?

Первый дом(2/2) построенный не сдается .Видимо условия такие, что комплекс будет сдаваться вместе( а не поочередно).А ждать сдачи  второго дома неизвестно сколько.Финансирование упало,квартиры плохо покупаются,люди уже боятся рисковать.Это правильно.Поэтому достоверных фактов от застройщиков не ждать.А что говорят  нам  менеджеры по продаже-что стройка идет полным ходом-это чепуха.Им так велено говорить .Они  и не бывают на стройках.Так что, я думаю ждать надо будет. Не скоро наши дома сдадутся.....

Гость Вы видимо слишком рано начали отмечать праздники, поэтому и пропустили такую новость, как сдача второго корпуса

5698c9bfc84f0_1.png

 

Почитав ваше сообщение даже смешно становится, насколько вы не осведомлены, с чего вы взяли, что финансирование упало? Это кто вам сказал? Сам застройщик? Или это ваши домыслы? По поводу того что квартиры здесь плохо раскупаются, так как люди боятся рисковать, вот это вообще меня поразило, а можно поинтересоваться, чем именно рисковать то? Второй корпус прошел ГК, первый корпус на высокой стадии готовности, о каких рисках в данном случае может идти речь? Рискуют те кто покупает квартиры на стадии котлована, но к нашему комплексу это не относится. Вы бы хоть раз сами съездили на стройку, прежде чем писать здесь всякие небылицы. 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Гость Вы видимо слишком рано начали отмечать праздники, поэтому и пропустили такую новость, как сдача второго корпуса

5698c9bfc84f0_1.png

 

Почитав ваше сообщение даже смешно становится, насколько вы не осведомлены, с чего вы взяли, что финансирование упало? Это кто вам сказал? Сам застройщик? Или это ваши домыслы? По поводу того что квартиры здесь плохо раскупаются, так как люди боятся рисковать, вот это вообще меня поразило, а можно поинтересоваться, чем именно рисковать то? Второй корпус прошел ГК, первый корпус на высокой стадии готовности, о каких рисках в данном случае может идти речь? Рискуют те кто покупает квартиры на стадии котлована, но к нашему комплексу это не относится. Вы бы хоть раз сами съездили на стройку, прежде чем писать здесь всякие небылицы. 

Иришка, очередной врун от конкурентов в лужу сел, он даже не знает что корпус 2/2 уже сдан! :lol:  

Гость врун, вы такую чепуху наговариваете, конкуренты-брехуны от самохина что ли проснулись после праздников?  уже десять раз писали что МОПЫ давно отделывают, где-то уже закончены. Ваше вранье с наговором на Ирис читать смешно, согласен с Иришкой! На кого ваше вранье рассчитано? Мы-то на стройке бываем и знаем что там все в порядке и корпус 2/2  уже сдан, клоун :lol:  :lol:

Обратите внимание

Для вруна от конкурентов (сообщение от 12:42):

Добавлю, И корпус 2/1 уже застеклили! :P  Это ж надо так сочинять, откуда ж вы беретесь такие  :lol: Так гнать на один сданный и второй почти сданный дома... facepalm

Вруны, ждите нас, скоро въезжать начнём.

От души поздравляю всех дольщиков 2.2 корпуса с вводом Вашего корпуса в эксплуатацию. У нас к сожалению сроки сдачи нашего корпуса немного перенесли, но ничего, через пол годика и нас можно будет поздравить))) Соседи у меня к Вам такой вопрос, Вы уже звонили, узнавали, когда Вас начнут приглашать на осмотр Ваших квартир и передачи Вам ключей? Хочется знать, сколько времени должно пройти с момента ввода дома в эксплуатацию до момента получения ключей? Где то месяц-два?

Павлова сказал(а) 19 Янв 2016 - 09:30:

От души поздравляю всех дольщиков 2.2 корпуса с вводом Вашего корпуса в эксплуатацию. У нас к сожалению сроки сдачи нашего корпуса немного перенесли, но ничего, через пол годика и нас можно будет поздравить))) Соседи у меня к Вам такой вопрос, Вы уже звонили, узнавали, когда Вас начнут приглашать на осмотр Ваших квартир и передачи Вам ключей? Хочется знать, сколько времени должно пройти с момента ввода дома в эксплуатацию до момента получения ключей? Где то месяц-два?

Посмотреть квартиру Вы можете даже сейчас. А выдача ключей и приём квартиры только после сдачи дома. Посмотрим сколько время уйдёт в корпусе 2/2 от сдачи дома до выдачи ключей. На этот срок и нужно ориентироваться.

Срок сдачи сдвинется не на пол года, а на месяц либо 2 либо 3, т.к. ДДУ истекает 31 марта 2016 (конец первого квартала). А представитель застройщика ответил что сдавать планируют во втором квартале 2016, а это либо апрель либо май либо июнь. Спрашивали чуть ранее у менеджера, говорили - к лету сдадим.

Посмотреть квартиру Вы можете даже сейчас. А выдача ключей и приём квартиры только после сдачи дома. Посмотрим сколько время уйдёт в корпусе 2/2 от сдачи дома до выдачи ключей. На этот срок и нужно ориентироваться.

Извините но вы немного некорректно говорите. Ориентироваться на то когда выдадут ключи в маленьком доме это неверно, никакой корреляции по сроком с выдачей во втором не будет. Т.к. сейчас они получили ЗОС на дом 2/2, а его контур коммуникации и пр.. скорее всего проходят через первый корпус и они могут сейчас осуществлять доделки и ждать подключения первого корпуса (не сдачи) определенных коммуникаций. То что они проложены и смонтированы  сомнений не вызывает, мы знаем. Тепло в корпус 2/2 давно подано, может быть свет на времянке и т.д., может надо на постоянку посадить. Из-за этого могут потянуть со сроком выдачи ключей немного, а могут не потянуть. Так что ориентироваться на корпус 2/2 в корне неверно. Ключи и подписание актов можно начать сразу же после сдачи дома госкомиссии а можно оставить время на доделки. Так что после сдачи первого корпуса могут хоть сразу же начать приглашать дольщиков подписывать акты и выдавать ключи. И через сколько оно будет в корпусе 2 для первого корпуса совсем не ориентир.

Но ведь после ввода корпуса в эксплуатацию, корпус должна будет еще принять УК, ведь именно УК будет выдавать ключи, или я ошибаюсь? И еще, уже известно какая УК у нас будет? Что о ней известно, какие отзывы? А то слышала, что бывают такие УК, что никакие обязательства не выполняют, а лишь сдирают деньги, интересно, как будет у нас? 

По поводу УК я тоже интересовалась. Это больная тема Лесного Городка, т.к. большую часть домов обслуживает РЭП Жаворонки и к данной управляющей компании очень много претензий. Сама не раз сталкивалась. Вот некоторые из примеров "работы" Жаворонков:на крыше нашего дома образовались огромные сосульки(сталактиты практически). Висели они по периметру всей крыши, в том числе прямо над подъездами. Когда обратились в РЭП Жав, был ответ: не ходите под окнами. А как из подъезда выходить, спрашиваем. Ответ гениален: выбегайте).Второй пример: после какого то мусумальнского праздника (это было в первых числах мая, стояла жара) на помойке (она рядом с детской площадкой) несколько дней пролежала шкура барана/овцы. И в связи с майскими праздниками мусор не вывозился несколько дней. Вонь стояла НЕВЫНОСИМАЯ! ( повторяю, помойка рядом с дет площадкой). Обращение в Даворонки опять порадовало, на просьбу убрать шкуру и мусор, ответ: праздники, не хватает мусоросборных машин. Пока не пригрозили Санэпидемнадзором, штрафами и пока лично , чуть ли не за руку, привели дворника, ситуация не менялась. И у меня куча таких примеров). Так что я ОЧЕНЬ надеюсь, что мы не достанемся Жаворонкам, хотя они уже при начале строительства положили глаз на наши дома)
Где то прочитала, что у нас вроде будет УК как у "Гусарской баллады", это было бы здорово, т.к. У них мало нареканий. В любом случае можно будет выбрать себе управляющую компанию, наши дома любая с руками оторвет! Главное, чтобы жители не пустили это все на самотек и не оказались в руках Жаворонков

Привет всем дольщикам.
У кого-нибудь есть информация о том, насколько планы и площади квартир, указанные в буклете, соответствуют действительным?

Привет всем дольщикам.
У кого-нибудь есть информация о том, насколько планы и площади квартир, указанные в буклете, соответствуют действительным?

 

Приветствуем :)  Ну замеров БТИ же еще не было. Мы как-то ездили на стройку и померяли свою квартиру, у нас все совпало по прямым планировочным решениям с погрешностью в пару десятков сантиметров, но из-за того что одно помещение имеет форму многоугольника два расчета дали разные результаты, видать криво измерили мы, но вообщем тоже похоже, нужно будет ту комнату перемерить просто.

Привет всем дольщикам.

У кого-нибудь есть информация о том, насколько планы и площади квартир, указанные в буклете, соответствуют действительным?

Добрый день. Даниил, пока точных замеров нет, вот после того, как БТИ озвучат итого своей работы, вот тогда будет ясно, насколько изменится площадь наших квартир, если честно то сама не очень то переживаю по этому поводу, лишь бы площадь не уменьшилась, если увеличиться, то для меня это только плюс, площадь лишней не бывает, доплатим и всё. Но не думаю, что будет большая разница в метраже, ну от силы плюс-минус 0,3 - 0,5 метров.

Добрый день. Даниил, пока точных замеров нет, вот после того, как БТИ озвучат итого своей работы, вот тогда будет ясно, насколько изменится площадь наших квартир, если честно то сама не очень то переживаю по этому поводу, лишь бы площадь не уменьшилась, если увеличиться, то для меня это только плюс, площадь лишней не бывает, доплатим и всё. Но не думаю, что будет большая разница в метраже, ну от силы плюс-минус 0,3 - 0,5 метров.

Частенько бывает и больше погрешность конечно.. Главное все-таки померять и самим после сдачи, они могут с обмерами БТИ конкретно не совпасть. Будет возможность результаты БТИ оспорить еще.

По поводу изменений сроков сдачи в эксплуатацию...

Есть некие обновления в документации, выложенной на сайте - Проектная декларация  и Разрешение на строительство. На сей счет отпостился здесь - про "тихие новости".

Самое обидное - ведь работа идет, дело движется. Ну да, случилась проблема с балконными конструкциями, ну есть, судя по затишью, некая проблематика на завершающем этапе.

Ну так почему не нарисовать адекватную статью на эту тему да не поместить в разделе новостей? Вот это тихушничество как-то чуток убавляет градус оптимизьму.

А так, в общем и целом - многим другим новостройкам только завидовать остается.

  • Назад
  • Страница 4 из 43
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов