Новости с площадки

  • Назад
  • Страница 9 из 43
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Нет Ирина не приходили и видимо это потому, что сроки переносить не собираются и это всего лишь догадки наших соседей.
Уважаемый гость, просвятите ка меня по поводу вашего подсчёта по задержке? Почему задержку вы начали отсчитывать с октября месяца? Может у вас в ДДУ стоит срок сдачи корпуса октябрь месяц? Ну хватит уже наводить тень на плетень, пишите по существу. Срок сдачи корпуса конец марта, и никаких задержек по срокам пока нет, а вы уже умудрились насчитать 5 месяцев.

Срок уже перенесли до 30 июня)
По поводу 5 мес: для некоторых наших дольщиков, сдача дома ассоциируется (почему то) с готовыми балконами и окнами:) Балконы ИМ обещали в октябре (ну или они сами это себе сочинили), вот и считают 5 мес:)

Я слабо разбираюсь в юридических аспектах, и у меня возник вопрос: если срок сдачи отодвигается, то нам должны были прийти официальные письма от застройщика по этому поводу и , если не ошибаюсь, не позднее, чем за 2 мес до начального срока сдачи, т.е. до 31 января мы должны были их получить. Кому нибудь приходили? Или кто что-нибудь знает по этому поводу?

Вы совершенно правы.

По закону «Об участии в долевом строительстве» застройщик обязан в письменном виде уведомить дольщика о том, что строительство дома не укладывается в прописанные в договоре сроки. Это уведомление застройщик должен вручить вам под роспись или направить заказным письмом с уведомлением. В законе установлен и срок направления такого уведомления — минимум за 2 месяца до установленного договором срока. На практике уведомление о переносе сроков высылается не всегда.

По закону застройщик вместе с уведомлением о переносе сроков должен выслать вам предложение об изменении договора. На практике застройщик может предложить вам подписать дополнительное соглашение к договору о переносе срока передачи квартиры.

Что делать, если застройщик просрочил сдачу квартиры?

Напишите застройщику претензию.

1) В претензии вы можете просить передачи квартиры, выплаты неустойки за просрочку передачи квартиры, а также возмещения ваших убытков (например, расходов на аренду съемной квартиры). Обратите внимание, что все ваши убытки должны быть подтверждены документально. Если вы требуете возмещения затрат на съемную квартиру, обязательно приложите к претензии копию договора найма и документов об оплате (платежных поручений, расписок и т.п.). По возможности также подготовьте доказательства того, что у вас нет никакой другой квартиры или комнаты в собственности или в пользовании.
2) Вручите под роспись или направьте застройщику претензию заказным письмом с уведомлением. Обязательно сохраните ваш экземпляр претензии с отметкой застройщика о получении либо почтовые квитанции об отправке претензии и почтовое уведомление.
Когда надо подавать претензию?
Можно до подписания акта приема-передачи, можно после. Если вы подаете претензию до передачи квартиры по акту, укажите в ней размер неустойки за 1 день просрочки, посчитайте справочно неустойку на день подачи претензии и просите выплатить неустойку по день передачи квартиры по акту. Если претензию подаете уже после подписания акта, тогда указывайте сразу в твердой сумме, исходя из фактической просрочки.
3) Если застройщик не ответил на вашу претензию и не предложил приемлемый способ разрешения спора, рекомендуем сразу же обращаться в суд с иском о защите прав потребителя. В дополнение к требованиям из претензии вы можете добавить компенсацию морального вреда (размер определите по своему усмотрению) и штраф по ч.6 ст.13 закона «О защите прав потребителей» за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.
Объявления
Спасибо, Марсель, все прояснили)

Да чего панику разводить. Толку от этого 0. То что задержка будет это 100%. Я тоже надеялся что СМР к концу 2015 года закончат, а в начале 2016 начнут выдавать ключи, но увы и ах. Насчет просрочки нужно будет с господами от застройщика конечно что то решать... Я конечно все понимаю что кризис и т.д, но это слабое оправдание. За опытом по упущенным срокам можно обратиться к соседям из Валь дэ Эмероля.

 

Я слабо разбираюсь в юридических аспектах, и у меня возник вопрос: если срок сдачи отодвигается, то нам должны были прийти официальные письма от застройщика по этому поводу и , если не ошибаюсь, не позднее, чем за 2 мес до начального срока сдачи, т.е. до 31 января мы должны были их получить. Кому нибудь приходили? Или кто что-нибудь знает по этому поводу?

 

Ирина, да, но на практике допники рассылают не всегда, либо позже чем за два месяца да это и не важно по сути. 6-я квартира в покупке на первичке и близость к юристам.

 

MegaMarcel85, то что кризис на дворе, как раз таки имеет большое значение, для тех кто понимает. И панику вроде ка вы тоже уже давно начали, неужели изменили свое мнение?)  После подписания акта, если Вам нужно "наказать" застройщика за просрочку в 3 месяца в кризис - подавайте на неустойку. С учетом всех порезалок от суда 20 тыс. рубликов получите. Суд режет и ставку согласно закону и моралку потому как на все есть объективные причины и удовлетворение требований в полной мере суд считает необоснованным обогащением (есть такой юридический термин) за счет застройщика. А уж за три месяца моралка больше 3-х тыщ врят ли будет.

Не пониманию почему вы постоянно ссылаетесь на проблемный Вальдэмероль для ассоциации, у нас маячит 3-и месяца что вкладывается в норму жизни в строительстве и не в кризис а в Вальдэмероле люди уже годы ждут квартиры, исполнительные листы от суда по неустойке получают, только их застройщик им ничего не оплачивает, денег на счетах ноль. Но не надо нас к Вальдэмеролю равнять все время, вы видимо хотите чтобы Ирис ассоциировался с проблемным Вальдэмеролем, когда это совсем не так и им бы наши проблемы. Срок по ДДУ еще не подошел, летом сдадут. Каждый купивший в Вальдэмероле смотрит на нас с завистью и жалеет что не подождали выхода в продажи Ириса ;) .

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
WelDi сказал(а) 09 Фев 2016 - 11:02:

 

Уважаемый гость, просвятите ка меня по поводу вашего подсчёта по задержке? Почему задержку вы начали отсчитывать с октября месяца? Может у вас в ДДУ стоит срок сдачи корпуса октябрь месяц? Ну хватит уже наводить тень на плетень, пишите по существу. Срок сдачи корпуса конец марта, и никаких задержек по срокам пока нет, а вы уже умудрились насчитать 5 месяцев.

ПросвЯтить Вас может священник, а здесь Вас только могут просвЕтить.

Ну, ошибся в одну букву, мы не на уроке русского языка, Вы лучше бы чем следить за моей орфографией, ответили на мой вопрос. А то, опять пишите не по теме. Или нечего сказать по этому поводу? 

Обратите внимание

Помимо задержки годами в ВальдЭмероле еще и качество ужасное и нарушения в проекте. У нас же у Ириса такое качество на которое многим застройщикам равняться надо, есть с чем сравнивать. А вы все ноете купив такое качество за небольшие деньги в сравнении с другим ширпотребом на рынке недвижимости за большие цены притом. Если на 3 мес. в кризис затянут так это и за задержку не считается. Другие и не в кризис срок ДДУ не соблюдают, всегда чуть позже сдают а многие и не чуть позже а очень позже и такие громкие имена как Мортон и ПИК, где необосновано дорогая цена на дешевую панель в проектах-муравейниках. Нашли трагедию, я так радуюсь что вложились в такой дом за вменяемые деньги. Ожидания оправдались, даже превзошли по качеству и эстетике бонусом, дом построен, то что именно 31 марта ключи не передадут так на это и не рассчитывал, не вчера родился, а три месяца это не задержка для застройщиков.

Не надо байки рассказывать про то что все позже сдают ))  Люди тоже не вчера родились..

Какой-то бред тролля все обсуждают, не кормите тролля, соседи. О какой задержке речь. Мне никто ничего не задержал, СРОК  ПО ДДУ 31 марта 2016 г.  у корпуса 2/2 получен ЗОС. В корпусе 2/1 уже завершающие работы, лифты уже стоят даже! На коммуникации посажено.Еще тройка месячишек и тоже с ЗОС будет.

 

968598999486.jpg

6c845b8c4288.jpg

Не понятно почему у этого комплекса столько недоброжелателей. Ведь уже давно всем понятно, что лить грязь и наговаривать что все плохо, дольщики этого комплекса не будут, и этим занимаются левые люди, реальные дольщики знают, как обстоят дела на площадке и не будут горлопанить о том, что сроки чуть ли не на год сорвут, что за бред вообще? Сколько же еще раз нужно Вам повторять, что один корпус сдан, другой почти готов и совсем скоро тоже будет сдан ГК, Вы чего панику наводите? 

Почти готов - это информация на октябрь.

Сейчас февраль - опять почти готов..странно...

В сентябре он будет тоже почти готов ?

Почти готов - это информация на октябрь.

Сейчас февраль - опять почти готов..странно...

В сентябре он будет тоже почти готов ?

Почему Запад молчит? Раз пошла такая паника, написали бы какие работы осталось сделать

Почему Запад молчит? Раз пошла такая паника, написали бы какие работы осталось сделать

А разве так не понятно? Комплекс снаружи готов, сейчас идет отделка подъезда, насколько я знаю это занимает немного времени. Не вижу смысла, чтобы Запад вмешивался, они же не могут останавливать каждую истерику в интернете

Вопрос:что сделали в период с ноября по февраль?

вопрос для тех кто не паникер и пишет пламенные послания.

Если откровенно информировать о трудностях и задержках будет проще подождать 3 месяца.

 

Ну так в чем проблема, поезжайте на стройку и выясните, какие работы были проведены за этот период времени. Вас же не устраивает что пишут здесь люди, Вы же не верите ничему, чем делятся дольщики, так какой смысл спрашивать, если на любой ответ, Вы напишите что это враньё и стройка стоит. Поезжайте сами, поговорите с менеджерами, сравните изменения, а потом напишите свои впечатления. 

Так я то знаю!А кто пишет лабуду должен быть в ответе?



Так я то знаю!А кто пишет лабуду должен быть в ответе?

Да, я тоже считаю что ты должен ответить за вранье будто стройка не идет, будто сорваны сроки и ересь про какой-то 20 й этаж, когда как в Ирисе нет таких домов такой этажности даже.

Прецедент с другого сайта.

 

498710b78f68.jpg

 

Надеюсь Запад за тебя возьмется.

Я понял кто это!Это те кто сейчас продают квартиры.Таких(по переуступке)вывалили целую кучу.

Им не важно сдадут дом или нет,на сколько все затянется и чем все закончится!!!им важно скорее спихнуть квартиры.

По этой причине можно писать что угодно(отвечать то не придется)!

Но вы делаете хуже и себе нормальный человек все проверит.

За это время можно было и 20 этажей построить-если верить что стройка кипит.

Можно с пеной у рта доказывать про 31 марта-а менеджер расскажет что задержка на 3 месяца гарантированна.

Не подгаживайте тем кто хочет жить в этих домах!

Боже мой, я реальный дольщик который продавать квартиру не собирается и я стройплощадку посещал, в отличие от тебя, и был внутри дома в ноябре и октябре и летом, видел изменения огромные а другие их видели в январе, ты один брешешь с августа и раньше что стройка стоит. Могу допустить что зимой может в каких-то работах быть замедление, обусловленной низкой температурой, чтобы это все потом не отвалилось (и то сомневаюсь так как ты брешешь давно уже про мифическую остановку строительства, уже с июля тут от тебя отбиться не можем). И в ноябре, сентябре и октябре  работа шла, это абсолютно точно я могу подтвердить. Ты врешь о какой-то просрочке в пять месяцев начиная с сентября, якобы  работы не ведтуься. Это вранье просто сверхнаглое. А о какой просрочке с сентября может идти речь, когда по ДДУ еще срок даже не подошел, а у одного дома уже ЗОС получен. А сам ты не знаешь даже какая этажность в доме. :lol: а дом-то готовый стоит. И договора ты не видел. Врунишка от конкурента или тут что-то с нервами не то. Надеюсь тебя привлекут за вранье. Ты уже всех дольщиков достал. Уже на форум заходить за новостями не хочется везде твои лживые припадки.

Все хорошо- та же ересь!Но Боже мой тут при чем?

Собирательный образ в Вашей голове ,видимо ,указывает на какую то болезнь(но это к психиатору).Я первый раз написал в ЯНВАРЕ!!!

  • Назад
  • Страница 9 из 43
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов