Экология в ЖК "Оранж Парк"

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Мда... Чет я перечитала наши посты и подумала, что понесло нас куда-то не туда. Сильно от темы отдалились, товарищи))) Про политику можно вообще очень долго рассуждать, так что давайте зароем топор войны хотя-бы тут и вернемся к экологии... Хотя тут без камней во властный огород точно не обойдется...

Со следующего года будут драть по-новой с нас всех, введя новый налог за мусор. Вот такая вот борьба за экологию. Чёта вспомнилось из школьной программы про предреволюционную ситуацию 17 года , когда верхи не могли так жить, а низы не хотели. Недолго, видимо, властям глумится над народом осталось. :)

Объявления

Почему-то у меня не получается вставлять ссылки.

Попробуйте в поисковике набрать "Генеральный план Котельники", пройдите по первой же ссылке на официальный сайт города, там несколько ссылок на разные приложения, откройте "Риски". Там много интересного:

1. Комбинат Росрезерва между 2-м Покровским проездом и Дзержинским шоссе.

Есть риск выброса отравляющих веществ (видимо, аммиака).

2. Котельники целиком попадают в 19-км зону Восточной водопроводной станции.

Есть риск выброса отравляющих веществ (видимо, хлора).

3. Почему-то никак не обозначены риски от Московского НПЗ (Капотня).

4. Никак не обозначено влияние отстойников канализации в Некрасовке (за Люберцами). Именно оттуда воняет канализацией временами, особенно в жару.

 

Там же есть другое приложение к Генплану - "Схема зон". На ней хорошо видны зоны опасного влияния транспортных артерий.

По шуму весь ЖК "Оранж парк" в зоне комфорта. А вот по загазованности первый корпус и пятая секция второго корпуса попадают в зону воздействия от Новорязанского шоссе по диоксиду азота.

Там же есть другое приложение к Генплану - "Схема зон". На ней хорошо видны зоны опасного влияния транспортных артерий.

По шуму весь ЖК "Оранж парк" в зоне комфорта. А вот по загазованности первый корпус и пятая секция второго корпуса попадают в зону воздействия от Новорязанского шоссе по диоксиду азота.

 

Не попадают, схема совсем старая, и Вы немного не правильно определили места корпусов Оранж парка. Между метро и ЖК еще ж ТПУ будет (или парковка сейчас). Я ориентировался на крайний 1 корпус ЖК Белые росы. Его край как раз на таком же удалении от Новорязанки, что и Оранж парк. На самом деле, именно из за близости к шоссе я и не купил квартиру в Белых росах.

Но, как я уже где-то писал, дополнительные звуковые экраны на Новорязанке не помешали бы...

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Все равно относительно близко наш комплекс от шоссе, так что без воздействия не обойтись. Однако да, я была бы несказанно рада звуковым экранам, это хотябы частично отрезало бы нас от шума с дороги.

Район совсем неухоженный в экологическом плане. Грязные грунтовые воды, стекающие в местные пруды. Серный запах в округе. Слухи про захоронения в близлежащих лесах. С этим определенно нужно что-то делать и едва ли застройщик за это возьмется. Из плюсов - что район пока что не шумный, но ведь и застройка не закончена. Могут и еще дорог провести.

Обратите внимание

Все дороги указаны на плане (картинках проекта). Все они будут. Т.е. будет как дорога между комплексом и лесом, так и между ТПУ и комплексом. И пр.

Район совсем неухоженный в экологическом плане. Грязные грунтовые воды, стекающие в местные пруды. Серный запах в округе. Слухи про захоронения в близлежащих лесах. С этим определенно нужно что-то делать и едва ли застройщик за это возьмется. Из плюсов - что район пока что не шумный, но ведь и застройка не закончена. Могут и еще дорог провести.

Согласна, делать то-то надо, особенно со слухами. От них, считаю, больше всего вреда, даже больше, чем от дороги и НПЗ.

На самом деле именно этот райончик весьма неблагоприятен для проживания, особенно с детьми.Я сам здесь живу и могу с полной уверенностью об этом говорить. 1. НПЗ В КАПОТНЕ, кто бы что не говорил, но выбросы есть и очень ощутимы(уверяю вас, что роза ветров не помогает это всё обман). Летом не всегда можно спать с открытыми окнами, т.к. обычно выбросы происходят ночью. Реально дышать нечем. Единственно хоть не много, но спасает лес.
2. Новорязанка постоянный шум, и газы от авто.
3. мкад про него все сами знаете.
Плюсы метро, мега. Ну, и вроде всё.сами подумываем сменить место жительства.

На самом деле именно этот райончик весьма неблагоприятен для проживания, особенно с детьми.Я сам здесь живу и могу с полной уверенностью об этом говорить. 1. НПЗ В КАПОТНЕ, кто бы что не говорил, но выбросы есть и очень ощутимы(уверяю вас, что роза ветров не помогает это всё обман). Летом не всегда можно спать с открытыми окнами, т.к. обычно выбросы происходят ночью. Реально дышать нечем. Единственно хоть не много, но спасает лес.
2. Новорязанка постоянный шум, и газы от авто.
3. мкад про него все сами знаете.
Плюсы метро, мега. Ну, и вроде всё.сами подумываем сменить место жительства.

А я вот никуда не собираюсь, мне и тут нравится. Вот поближе к пресловутому леску переберусь и вообще замечательно будет. А с летней жарой как-нибудь разберемся, открытые окна это не единственный вариант, тем более, вся Москва давно уже забыла, что такое свежий воздух.

Вы просто не дышали ночью с приоткрытыми окнами, особенно в тёплое время года. Едкий резкий запах сероводорода с НПЗ - это вам не какие-то выхлопные газы от пробок с Новорязанки. А ещё ветра доносят и вонь с Люберецких очистных сооружений близ Некрасовки. Всё это просто газовая камера для народа всего юго-востока столицы и окрестностей.

По мне вы очень преувеличиваете Денис . Я вот живу на 115 кв в люберах уж как 4 года и запах тока пару месяцев лета, осенью бывало тож. Но пахнет не чаще 3/4 раз в месяц либо битумом , либо как будто кто то обо*рался. Но зато каждый день пахнет приятным сладким запахом Толи корица Толи ваниль с булочного завода каково то . Сам живу на 9 эт
Но самое главное то, что работаю в лечебнице на полубоярова и там от меня и до Оранжа 1,2 км плюс минус. Запаха никакого абсолютно. На улицу часто выхожу и возвращаюсь с работы за полночь и тоже уже 4 года . Так что судите сами

По мне вы очень преувеличиваете Денис . Я вот живу на 115 кв в люберах уж как 4 года и запах тока пару месяцев лета, осенью бывало тож. Но пахнет не чаще 3/4 раз в месяц либо битумом , либо как будто кто то обо*рался. Но зато каждый день пахнет приятным сладким запахом Толи корица Толи ваниль с булочного завода каково то . Сам живу на 9 эт

Это проблема людей, которые очень чутки к запахам. Потом начинают чувствовать их тогда, когда их нет в принципе. Мозг, граждане, любит пошутить, особенно если ему в этом помогать. 

Запах выпечки, если сладкий, значит с ванилью, если пряный, то корица. У нас принято в булочки и прочее добавлять ваниль в основном  ;)

Нет, не ваниль и не корица. Пахнет овсяным печеньем с заводика фабрики "Полёт". Расположена между "115 кварталом" и "Городком А". Часто пахнет.

 

Неприятные запахи конечно бывают, но они, на мой взгляд, не на столько частые чтобы считать их проблемой.

Нет, не ваниль и не корица. Пахнет овсяным печеньем с заводика фабрики "Полёт". Расположена между "115 кварталом" и "Городком А". Часто пахнет.

 

Неприятные запахи конечно бывают, но они, на мой взгляд, не на столько частые чтобы считать их проблемой.

Тогда понятно. Овсянка и сладко, и пряно одновременно пахнет :lol: Я конечно не настолько близко к ЖК живу, но неприятные запахи меня не беспокоят так сильно, как некоторых.

это правда, что ЖК не будет огорожен и  вдоль леса  будет идти 4х полосная дорога? 

 

Судя по всему она будет очень  загруженная, если народ будет ездить по ней к метро с Белой дачи.

 

Это сильно подпортит экологичность нашего ЖК. Что думаете по этому поводу ?

 
Да, скорее всего будет именно так. Остается только надеяться, что все таки дорога будет не очень нагруженной.
Нам в начале при покупке говорили,что будет шлагбаум. Это будет жесть если будет движение и стихийная парковка у ЖК со все Белой дачи и более отдаленных районов. Зачем платить, если можно бесплатно, да и существенно сократить дорогу. Думаю жильцам нужно будет критично этот вопрос поднять. Почему не сделать огороженную территорию для такого ЖК или это требование властей?
Про шлагмаум мне тоже сначала говорили. А как купил, передумали, сказали, что будет свободный проезд и свободная парковка.
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов