ЖК «Береговой» цены

  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Уже четвертый месяц ( с 21.06) цены не растут. Спрос невысокий ? Или строительная готовность медленно продвигается?

Уже четвертый месяц ( с 21.06) цены не растут. Спрос невысокий ? Или строительная готовность медленно продвигается?

Мне кажется ряд факторов: слишком быстро и сильно взвинчивали цены до момента старта темы с эскроу счетами, действительно народ этого боялся и покупки на всем рынке недвиждимости активизировались, Главстрой воспользовался ситуацией и взвинтил цены с опережением графика готовности здания. Сейчас, видимо, продажи резко упали и смысла повышать цены нет. Строго говоря, они сейчас такие, что сравнимы с ценами на готовое жилье на районе, поэтому повышение цен если и будет, то вряд ли значительным.

А еще есть подозрение, что Главстрой очень быстро строил вначале, чтобы успеть воспользоваться освобождением от эскроу счетов (по % готовности здания), а как понял, что уже % готовности достаточен - тупо сбавил обороты, причем существенно. Поэтому я бы не расчитывал на досрочные сдачи, все будет по ДДУ в лучшем случае. 

  • Георгий_Долголев это нравится
Объявления

А еще есть подозрение, что Главстрой очень быстро строил вначале, чтобы успеть воспользоваться освобождением от эскроу счетов (по % готовности здания)

Так подождите, насколько я знаю если застройщик полочил разрение на строительво раньше 1 июля 2019 года, то он может продавать не через эксроу! Смысл ему торопиться тогда?

Там какая-то тема с % готовности здания была , я не спец, может кто разбирается напишет подробней

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Минстрой выпустил документ, в котором говорится, что работать без эскроу счетов можно, если минимальная степень готовности проекта - 30%, а количество заключенных ДДУ - не менее 10%. Министерство считает, при таких показателях объект с высокой долей вероятности будет завершен и успешно введен в эксплуатацию

Минстрой выпустил документ, в котором говорится, что работать без эскроу счетов можно, если минимальная степень готовности проекта - 30%, а количество заключенных ДДУ - не менее 10%. Министерство считает, при таких показателях объект с высокой долей вероятности будет завершен и успешно введен в эксплуатацию

Хм, не знала об этом, и в "экспертных" видео ничего про это не говорили или это недавно придумали?

Обратите внимание

С 1 июля 2019 года многие застройщики не могут привлексать средства дольщиков напрямую, только через эскроу счета в банках.

Но если получено заключение о соответствии ( 10% площадей здания уже проданы и более 30% готовности, считается, как среднеарифметическое суммы физической готовности объекта и фактически понесенных затрат), то застройщик может и дальше продавать по ДДУ.

Застройщикам дали возможность получить данный ЗОСК до 1 октября, но в любом случаи, если у вас нету ЗОСК, то с 1 июля вы не можете продавать по ДДУ.

Малахит( Главстрой) одни из первых получили данный ЗОСК, так что продолжают продавать 1 очередь по ДДУ, а вот 2 очередь будет точно продаваться по эскроу и это в любом случаи уже заложено в экономику проекта

Там одни уходят, вместо них новые размещают, у меня в избранном несколько снятых за июль висит. На циане 452 квартиры, это 40% от 1097. С одной стороны у них задержка до обновления купленных, но с другой могут не все висеть — два месяца назад столько же висело. То есть продано не более 60% квартир.

Зафиксируем: сейчас на циане 363 квартиры. 12 июля было 452. Итого продано 89 квартир за чуть более, чем 2,5 месяца. Вроде бы динамика хорошая. 

Зафиксируем: сейчас на циане 363 квартиры. 12 июля было 452. Итого продано 89 квартир за чуть более, чем 2,5 месяца. Вроде бы динамика хорошая. 

Ну, в среднем по 35 квартир в месяц, неплохой результ такой если в думаться. Если ещё учитывать тот факт, что тут бизнес класс

Ну, в среднем по 35 квартир в месяц, неплохой результ такой если в думаться. Если ещё учитывать тот факт, что тут бизнес класс

Да, результат действительно внушительные, тем более если учитывать, что цены тут не самые дешевые

Да, результат действительно внушительные, тем более если учитывать, что цены тут не самые дешевые


Хорошо бы внушительные продажи стимулировали внушительные темпы строийки, а то куда деньги идут?!!

Хорошо бы внушительные продажи стимулировали внушительные темпы строийки, а то куда деньги идут?!!

Так вроде стройка идёт очень даже неплохо, или у вас есть какая-то информация,  о которой я не знаю?

«Главстрой»: в ЖК «Береговой» стоимость квадратного метра выросла на 62%

АО «Главстрой» сообщает, что за период строительства на 62% выросла стоимость квадратного метра в жилом квартале на Москве-реке «Береговой», расположенном в престижном Западном административном округе, в историческом районе Филевский парк по адресу: Береговой проезд, вл. 2-3, - говорится в пресс-релизе компании.

Читать полностью: https://www.irn.ru/news/130623.html

  • Станислав В это нравится

С сегодняшнего дня на циане возобновился рост стоимости квартир - примерно  +1000р за кв.м 

 

Всего осталось уже 328 квартир

 

Еще 5 на вторичке выложены


«Главстрой»: в ЖК «Береговой» стоимость квадратного метра выросла на 62%АО «Главстрой» сообщает, что за период строительства на 62% выросла стоимость квадратного метра в жилом квартале на Москве-реке «Береговой», расположенном в престижном Западном административном округе, в историческом районе Филевский парк по адресу: Береговой проезд, вл. 2-3, - говорится в пресс-релизе компании.Читать полностью: 



Я брал в первый день продаж со скидкой 11% , средний этаж, средняя площадь и никак 62% не получается

Я брал в первый день продаж со скидкой 11% , средний этаж, средняя площадь и никак 62% не получается

 

Ну в среднем по больнице если брать что 1м2 стоил 165 000р на старте (Без скидок), а сейчас он стоит 270 000р, то примерно и выходит 62%.

Ну в среднем по больнице если брать что 1м2 стоил 165 000р на старте (Без скидок), а сейчас он стоит 270 000р, то примерно и выходит 62%.

Думаю 280 руб/м2 - будет потолком  при продаже на вторичном рынке, сам Главстрой надеюсь дотянет до 300 к окончанию строительства)  

  • Den4 это нравится

Уже четвертый месяц ( с 21.06) цены не растут. Спрос невысокий ? Или строительная готовность медленно продвигается?

Просто многие потенциальные покупатели поняли что из себя будет представлять этот ЖК - без нормальной парковки. Человейник, с забитыми дворами и драками за парковочное место в радиусе километра. Цена за недобизнес без парковки с отсутствием альтернативного транспорта - сомнительнео приобретение. Рядом Порт, Филисити, там с этим все куда лучше. да и цена даже меньше.

О, а я как раз хотел спросить куда подевались менеджеры других ЖК с нашей ветки)) Несколько месяцев не слышно было, не было остроты)

Просто многие потенциальные покупатели поняли что из себя будет представлять этот ЖК - без нормальной парковки. Человейник, с забитыми дворами и драками за парковочное место в радиусе километра. Цена за недобизнес без парковки с отсутствием альтернативного транспорта - сомнительнео приобретение. Рядом Порт, Филисити, там с этим все куда лучше. да и цена даже меньше.

 

Конкретно цифры пожалуйста предъявите по парковка подземным\надземным и т.д..Таблицу сравнения. Западный порт находится менее 1км относительно нашего ЖК.

  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов