Цены на квартиры, скидки, ипотека в ЖК Символ

  • Назад
  • Страница 13 из 15
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Ничего удивительного. Недвижимость это хорошее вложение в любое время, цены только поднимаются всегда. А учитывая последние события, то еще и резко. Лучшим вариантом, чем недвижимость для вклада можно назвать только золото. Но это не очень безопасно, на мой взгляд, хотя и практично. Да и думаю, что ни я один так думаю.

В этот раз написан,другой сценарий,а на осень ещё хуже...не нужно расслабляться

Я так понимаю, вы про сценарий своих реплик сейчас говорите?)) Спешу вас огорчить, но нет, он точь в точь как и все остальное, что писали вы и ваши коллеги по цеху. Вы опять в одной тональности нудите о том, как все будет плохо. Ну серьезно, зайдите уже с какого-то другого бока. Вас же за версту видно.
Объявления

О каких сценариях вы говорите? Для вас жизнь это пьеса что ли... Понятно, что сейчас мало кто расслабиться может, но набрасывать на вентилятор то зачем? Взрослые люди же все тут, какой смысл вести беседы о том, что нужно чего-то боятся. По моему, нужно наоборот с холодной головой обдумывать, что может быть и как в этом случае действовать.

Ванга, ты ли это? Ахаха, Матерен, ты с каждым разом все веселее и веселее перлы выдаешь. Тебя бы в кремлеботы на ютуб какой-нибудь, честное слово. Радует, что люди у нас тут не поддаются этим всепропащим крикам. У них, что до всей этой ситуации все плохо было, сейчас тоже все плохо. А хорошо то когда будет, предскажи, а?

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Ну, судя по отчетам последним, то на стройке вполне себе порядок. Темпов не сбавляют, идут в график. По веб- камерам тоже видно, что люди никуда не делись, работа кипит, так что, вопрос, с чего выводы, что может пойти что-то не так? Просто примите уже те реалии мира в которых мы уже почти месяц существуем и перестаньте пугаться бабайки.

Между прочим в феврале символ на третьем месте по продажа среди бизнес-класса. И почти половина сделок за собственные средства прошли. Так что даже с учетом возросшего процента ипотеки спрос все равно будет. Тем более, если учесть нестабильный курс валюты, проще вложить в недвигу накопления, она-то уж точно в цене не потеряет.
 

 

Обратите внимание
Да сейчас ситуация почти как в 2015. Тогда тоже спрос был высокий, а ставка по ипотеке была что-то около 18%. Потом в течение пары лет застройщикам дали льготные кредиты, а процент по ипотеки существенно снизили. Жилищное строительство очень важная для государства отрасль, в ней заинтересованы не только потребители конечные.
 

 

Ну так сейчас уже разрабатывают программу, чтобы застройщикам по 2-3% займы давать, а ипотеку под 5%. Не уверен, конечно, что цены прям такие будут, может, повыше. Но явно на уровне 20% никто не оставит. Тогда банально никто ипотеку брать не будет.
 

 

 

Ну так сейчас уже разрабатывают программу, чтобы застройщикам по 2-3% займы давать, а ипотеку под 5%. Не уверен, конечно, что цены прям такие будут, может, повыше. Но явно на уровне 20% никто не оставит. Тогда банально никто ипотеку брать не будет.
 

 

Кстати, сначала даже не думал об этом, а если так задуматься, то вы правы. На какое-то время поднимут, потом заметят как упадет спрос и начнут суетится и как-то сбивать все. Да и с тем же успехом останется льготная, семейная, военная и еще бог знает какие ипотеки, всех не помню. В общем, выбор оставят так или иначе.

Гуляет новость уже несколько дней о том, что застройщики начнут вводить рассрочку. Донстрой вроде уже в тренде) Наш ЖК в списке, который попадает под эту услугу. Говорят, что под 10% годовых, 30% первичный. В общем, уже начали придумывать как и народ завлечь и жить им облегчить с этим поднятием ставок.

Ага, только программа действует только до 20-го апреля. Хотя, посмотрим, явно просто так это все не оставят. Квартиры в любом случае продавать нужно, да и покупать, если на то пошло. Все прошедшие месяцы говорят о том, что недвижимость в большой спросе у населения сейчас. Поживем увидим, но что начали делать шаги для решения вопроса уже плюс.

Так условия для рынка чуть ли не беспрецедентные, по-моему. По крайней мере, я давно не видел рассрочку при первоначальном взносе меньше 50%. И на 3 года. В основном на год дают. Застройщику так-то и свои интересы нужно преследовать)) Так что я думаю они затестят вот до 20 апреля, а там посмотрят, какой будет фидбек.

 

Придумают еще какие-нибудь акции потом. У дс довольно часто бывают спецусловия на покупку квартир в разных проектах и общие акции. А может наконец созреют какие-то ипотечные программы со стороны властей и банков. Посмотрим, как пойдет. Но я в любом случае не думаю, что это все долго длится будет. Государство и банки наравне с застройщиками нуждаются в развитии рынка первичного строительства.

 

А я вот еще вспомнил, что в 2020 Донстрой так-то одним из первых предлагал ипотеку брать под 0,1% в первый год. Конечно, это предложение далеко не сразу появилось. Но они же изыскали способы такую программу внедрить.

Ценник надули льготной ипотекой,сейчас,только падение быстрое и глубокое....

Извините, вы Ванга или что попроще - слепая бабка Нина с ТВ3?) Мы тут вроде как взрослые люди все, если делаем какие-то предположения, то опираемся на аналитические данные и прецеденты. С другой стороны, как вы успеете искать аналитические и статистические данные, когда вы пишете по всем жк) я как не гляну на боковую панель, так вечно ваш ни мелькает то в риверскае, то лэвеле каком-нибудь. Замучались, бедняжка.

Книги писать не пробовала, Матрен? Сюжет как раз для антиутопии какой-нибудь. Откуда только такие мысли в твоей голове появляются. Никаких фактов, которые бы подкрепляли твои слова нет. Так поведаешь нам, откуда такие познания? В новостях ничего подобного не нашел, там скорее наоборот, думают как сгладить ситуацию.

Да и понятное дело, что это в первую очередь не для людей, но так или иначе, выгода для нас с этого имеется. А жаловаться, что все не так и все не то, это удел тех, кто делать ничего не хочет. Легче ведь жаловаться, что тебе не дают себя проявить, чем молча работать и жизнь свою улучшать. Мы все тут живем в той реальности какая есть, так что давайте без желчи.

Какая же чушь. Никто же не говорит, что ипотечники все так же будут сносить все лоты, как это было при ипотеке в 6%, но это же временно.

Прочел сегодня новость от Смарта. Может кому-то тоже полезно будет. Там кладовые в квартале Свобода со скидкой отдают на Невельского 3, в первом корпусе. 3% конечно, но тоже приятно. Так что кто не успел или поздно надумал, как я то давайте пока не закончились. Говорят, что последние варианты распродают.

Это если сразу его брать, то скидка) А такое не все себе позволить могут. Хотя, вроде еще рассрочку на них ввели. Первый взнос всего 10%, а там дальше на три года под 6% годовых. В принципе, кладовые не сильно дорогие, так что немного накапать должно. За скидку только жалко, мы свою по полной цене брали сразу как в продажу поступили)

  • Назад
  • Страница 13 из 15
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов