Парковка в Супонево

  • Назад
  • Страница 7 из 13
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Руслан, придомовая территория является общей долевой собственностью, которая принадлежит жильцам)) так что по факту каждый жилец 1,2 и3 имеет право на место каждый около своего корпуса)) так понятно? К чему Ваша бровада?))) скажут в лицо и будут правы.
По кадастру у них выделена земля около дома и под домом а не только Под домом.

Простой пример, в деревне или на даче ваш сосед приезжает и паркует свой авто у вас на участке. Вы приходите к ниму и говорите, дорогой сосед, паркуй свой авто на своём а не на моём участке.

Чем отличается ситуация? Ничем. Уважайте частную собственность)
Владимир, хочу с вами вступить дискуссию по данному вопросу. То если Вы приехали домой, не нашли около своего корпуса свободное место для авто Что вы будете делать при свободном машино-месте около 1 2 или 3 корпуса? Не поставите там? Нет? Не смешите только.
Я понимаю, что жители будут возмущаться. Они правы. Но как выходить с этого положения?
Объявления
Сергей, поставлю на Нахабинском. Давайте не будем жить по двойным стандартам. Ситуацию с дачей и придомовой территорией соседних корпусов я вроде ясно донес, а мы все хотим влезть в чужой огород, но в свой никого не пускаем.

Владимир, на Нахабинском шоссе в том-то и дело, что занято жителями 1,2 и 3 корпусов. Все жители вдоль дороги оставляет свои машины

Разве что напротив налоговой поставить или дальше по дороге.

Застройщик, начиная с 11 корпуса (об этом кто-то писал в форуме выше) стал экономить на местах для авто. Уже нет карманов для машин, дороги уже.

Я думаю, что не вопрос в том, кто в чьем огороде поставил машину, будет так, кто раньше приехал, тот и занял место.

Раньше приехал - занял место. Позже - ставь, где есть возможность.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
На нахабинском первые корпуса начали ставить когда началось строительство 15 корпуса, до этого они на нахабинку не вылезали.

Весь холивар начался с того что уважаемый Руслан сказал, что у него равные права на парковку около 1-3. На что я и ответил, исходя из прав собственности, точнее, что его мнение ошибочно по поводу придомовой территории. И опять возвращаемся кто раньше встал того и тапки. С точки зрения законности претензии к приезжему прав собственник придомовой, а по факту имеем то что есть.

На нахабинском первые корпуса начали ставить когда началось строительство 15 корпуса, до этого они на нахабинку не вылезали.

Весь холивар начался с того что уважаемый Руслан сказал, что у него равные права на парковку около 1-3. На что я и ответил, исходя из прав собственности, точнее, что его мнение ошибочно по поводу придомовой территории. И опять возвращаемся кто раньше встал того и тапки. С точки зрения законности претензии к приезжему прав собственник придомовой, а по факту имеем то что есть.

Я согласен.

Проблема с парковкой очень острая.

Не знаю как выходить будем.

Меня радует, если можно так сказать, что моя квартира в первой секции. Хотя... кто его знает, но точно лучше, чем у жителей 3 и особенно 4 секции корпуса.

Я думаю, что мужики нормальные разберутся, найдут общий язык. А индивидуумов придется учить.  Каждый день приходится сталкиваться.

Обратите внимание

Согласен с Русланом, что ставить машину можно в любом свободном месте. Хотя отдельные вредители могут сделать пакость заочно. Надо ставить регистратор или камеру и потом наказывать.

Руслан Штурмовик по пацанским понятиям конечно можно, по этическим на нахабинском)

Напомнило.. Из Задорнова: в автобусе наклейка на стекле рядом с сместом кондуктора - "место кондуктора не занимать!", а рядом кто-то подписал - "в окно кондуктора не смотреть!".

Ведь не зря написано про место кондуктора, человек целый день на ногах,ему если не ошибаюсь про роду деятельности было положено место отдыха, а про окно, это от лукавого.

Речь не об этом.. Если кондуктор в данный момент выполняет свою работу и ходит по салону, почему никто не может сесть на его место? Та же бабушка, например.

 почему никто не может сесть на его место? Та же бабушка, например.

 

Может, но когда кондуктор вернётся его нужно освободить))

Руслан, придомовая территория является общей долевой собственностью, которая принадлежит жильцам)) так что по факту каждый жилец 1,2 и3 имеет право на место каждый около своего корпуса)) так понятно? К чему Ваша бровада?))) скажут в лицо и будут правы.
По кадастру у них выделена земля около дома и под домом а не только Под домом.
Простой пример, в деревне или на даче ваш сосед приезжает и паркует свой авто у вас на участке. Вы приходите к ниму и говорите, дорогой сосед, паркуй свой авто на своём а не на моём участке.
Чем отличается ситуация? Ничем. Уважайте частную собственность)


Ну с дачей вы положим перегнули))))) на даче земля в собственности у хозяина дачи, а здесь вся земля у администрации так сказать... но в принципе я думаю что многие будут так поступать хоть это и не хорошо....

а здесь вся земля у администрации так сказать... 

Посмотрите КАДАСТРОВУЮ карту, всё Супонево Земля под домом и придомовая территория является СОБСТВЕННОСТЬЮ ЖИЛЬЦОВ каждого дома. Разницы нет, только с дачей это персонализировано а в случае с домом это ОБЩЕДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ жильцов этого дома.

 

Пример с дачей я привёл, что бы вы смогли почувствовать что такое частная собственность и как мы к ней относимся. Разница тут только в том, что она не огорожена и можно поставить свой авто к любому корпусу, но когда сосед на даче поставит свой авто к вам в огород вы будете глубоко возмущены))

Сергей, поставлю на Нахабинском. Давайте не будем жить по двойным стандартам. Ситуацию с дачей и придомовой территорией соседних корпусов я вроде ясно донес, а мы все хотим влезть в чужой огород, но в свой никого не пускаем.

Владимир, если вы действительно намерены и будете парковаться не у корпусов 1-3, а в других местах, то в знак уважения подарю вам Ваше любимое вино/коньяк/виски. Редко встретишь человека, который САМ отвечает за свои ошибки, не сваливая их решение на других.
Большинство сами купили квартиры в 11-12 корпусах. Видели, что будет у них с парковкой (не считаю людей дураками, все взрослые-умные, всё понимали), но сделали свой выбор в пользу покупки такой квартиры. А сейчас отвечать за свой выбор не хотят. Отвечать самостоятельно за свою ошибку? Не, не слышали :) Легче свалить эту проблему на голову других, сказав, что "Ваши проблемы-это только Ваши проблемы" :) ведь каждый сам за себя.
Ещё удивляемся, что государство тоже само за себя. С себя начать не можем, детей этому же учим - так и живём, в замкнутом круге :)

Владимир, если вы действительно намерены и будете парковаться не у корпусов 1-3, а в других местах, то в знак уважения подарю вам Ваше любимое вино/коньяк/виски. 

 

Ну хоть один человек понял о чём я говорю))

А то договоримся кричали они, всё вокруг колхозное, но дача то моя))

Вы правы, осознание этого ещё долго будет проходить в головах. 

Меня с Нахабинского не обламает пройти лишние 100 метров.

Спасибо за предложение, лучше в кругу семьи выпейте Массандровского АЙ-СЕРЕЗ, будем считать, что передали мне))

Я вот думаю, застройщик "как в воду глядел" установил люк и лестницу.  И дело не в том, что нет пожарных машин с высокой лестницей в Звенигороде,  а в том, что пожарная машина даже туда не проедет с нашими "парковочными местами".

  • ksuSova это нравится

Соседи сверху и снизу - не заделывайте люки!!! Заделаете - приду разбираться). Ох не повезло кому-то с такой соседкой как я)

  • ksuSova это нравится
Ксения это точно, так жалею что в 4м корпусе взял квартиру!!))
Вы имели ввиду в 4 секции? А какой этаж?)
  • Назад
  • Страница 7 из 13
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов