Парковка в Супонево

  • Назад
  • Страница 6 из 13
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
"Уважаемые соседи! неужели вы думаете ,что люди, как вы говорите, позитивного мышления,прямо таки в облаках тут витают и не видят реальной картины с парковкой и т.д?"

Перенесу переписку сюда, чтоб отвечать здесь.
Ольга, иногда складывается именно такое ощущение. Когда одна часть будущих жителей спрашивает про парковку у Застройщика, предупреждает своих коллег по будущему новоселью о приближающейся проблеме, а в ответ получает "и кто это шум тут поднимает?", "и чего вы паникуете?" - для меня это витание в облаках. И вот так кто-нибудь прочитает Ксению, которая приехала в эйфории со стройплощадки, что она видела строящуюся парковку, заразится ее позитивом, и тоже будет витать в облаках. Но парковка еще не построена. А ключи у вас, насколько я понимаю, уже близко.
"Пока парковка строится ,выходов немного,парковаться как придется ,пока не купят/арендуют места,бросать машину на нахабинском шоссе,снять гараж/машиноместо не рядом с домом и идти пешком до квартиры."

Ольга, если бы вы написали "парковаться как придётся возле корпусов 11-12", было бы совсем идеально. Но что-то мне подсказывает моя нижняя интуиция, что парковаться как придётся жители 11-12 корпусов будут возле домов 1-3. К каким последствиям это может привести, вам уже писали. И не надо вот этого позитивного - мы же культурные люди, живём в 21 веке :) реальность такова, что вам могут запереть машину, например.
Объявления
Кстати, есть еще один выход - коллективное обращение и борьба с Администрацией. В этой борьбе хорошо бы объединиться нам всем (может, поспособствует и налаживанию добрососедских отношений). Но вот лично я не верю в этот выход. Хотя обращение подписать готова.
Татьяна, вот прежде чем так говорить, подумайте. Я может быть и настраиваюсь на оптимистичный лад, но только лишь для того,чтобы Вы тут войну не устроили между корпусами. Вы, вообще, видели ответ Михаила на мой вопрос? Если я задаю вопросы по этой теме, значит мне "наверное" не все равно.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
"Когда покупали застройщик говорил, что будет большая стоянка Под ЛЭП но не сказал что она будет платная. Так Вам понятнее??"

Владимир, только для себя, чтоб понять - а сроки сдачи строительства этой парковки застройщик не говорил?

Татьяна,может и около 1-3 корпусов,смотреть будем по ситуации.Я же задала там вопрос,какой выход ,сейчас вот?

Обратите внимание

Татьяна, вот прежде чем так говорить, подумайте. Я может быть и настраиваюсь на оптимистичный лад, но только лишь для того,чтобы Вы тут войну не устроили между корпусами. Вы, вообще, видели ответ Михаила на мой вопрос? Если я задаю вопросы по этой теме, значит мне "наверное" не все равно.


Ксюш (можно так?), оптимизм и позитив в жизни ОЧЕНЬ важны. Но пока вы настраиваетесь на оптимистичный лад, заражаете людей им же, кто-то может готовиться к этой войне. Я только это имела в виду. Пусть ваши будущие соседи по корпусам 11-12 видят ситуацию целиком, не только оптимистично.

Татьяна,может и около 1-3 корпусов,смотреть будем по ситуации.Я же задала там вопрос,какой выход ,сейчас вот?

Ольга, я написала выше. Выходы:
- парковаться как придётся возле корпусов 11-12, пока не купят-арендуют места
- бросать машину на шоссе
- арендовать гараж не рядом с домом
- коллективное обращение
Если честно,сопоставив все факты, что этот вопрос (о сроках строительства стоянки ЛЭП и т.д.) действительно к администрации,а не к застройщику. До этого все шишки были на него,а он то,что может сделать?
Вот единственное решение пока - действительно коллективное обращение.
Только вот поможет ли,если все силы брошены на стадион, значит так надо администрации. Я так понимаю,застройщик строит муниципальные объекты по их указке
Ксения, шишки на застройщика падают верно:) Насколько я поняла, при продаже квартир застройщик обещал наличие парковки под ЛЭП. Как он мог обещать то, к чему не имеет отношение? Как он мог обнадеживать, что с парковкой проблем не будет, если не знал даже сроков сдачи строительства? И после этого он еще и дома так построил, что у вас внутри домов вообще практически негде парковаться. Такой невиноватый вообще:)
Мне,при продаже квартиры никто ничего не говорил (признаться и не спрашивали).Но не удивляемся,потому что,при покупке квартиры все сами видели.
А позже, Михаил отвечал нам, что стоянка под ЛЭП будет на 600 мест. Но это же правда! И что остальные вопросы не к нему, а к городу! И это тоже правда!
Кому-чего там обещали? Незнаю
Единственное, что нужно,это каким-нибудь способом повлиять на администрацию, чтобы ускорила процесс строительства под ЛЭП.

Исходя из вышеперечисленного, строительство под ЛЭП контролирует администрация (то есть вопрос по срокам-туда). Про стадион. Все силы брошены туда (опять же скорее всего по решению администрации), так как школа - муниципальная организация.

Если думать от обратного. У администрации стоят на очереди очень много детишек и в детские сады (ранее говорила более 1000 детей), и в школы (думаю не меньше). Задача администрации прежде всего решить эту проблему. Вторая задача - парковка под ЛЭП.

11 111, как инициатору этой темы, если хотите получить конкретные ответы - позвоните туда. Потом нам расскажете.

Школа #1 перегружена, учится в ней 1500 детей вместо 500. 3 класс есть с буквами А Б В Г Д Е.

Школа #1 перегружена, учится в ней 1500 детей вместо 500. 3 класс есть с буквами А Б В Г Д Е.

Есть ещё школа №2, и №3. в №3 нет второй смены. Есть ещё в Ершово школа.

Любовь, учитывая что школа #1 самая ближайшая к нам))

Любовь, учитывая что школа #1 самая ближайшая к нам))

Ну так в чём проблема? Все хотят в 1 школу. Скажу вам по "секрету", у меня дочь училась в 1 школе. Мы потом пожалели, что пошли в 1. Раньше, 8 лет назад мы ещё могли выбирать. Я это к тому, что 2 школа не очень далеко от Супонево, и пед. коллектив там лучше (могу судить только по отзывам других).

Боже, и я сама туда же. В теме парковки про школу. 

Да каждый будет парковаться там, где есть место!! И если будет свободно у первых 3х корпусов я лично поставлю туда свой автомобиль и пусть этот самый смелый скажет мне в лицо, что это его место! А то писать тут все могут, а в лицо пусть попробуют !!!
  • Назад
  • Страница 6 из 13
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов