Флудилка (тема для свободного, неформального общения).

  • Назад
  • Страница 46 из 62
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • Вперед

С водой спорный момент. По крайней мере веры Баркли уже нет. А на всех анализах черным по белому "образцы представлены заказчиком" - что заказчик привез, то и проанализировали. На дачах вокруг навряд ли скважины такой глубины как для ЖК. Плюс вода в скважинах может меняться от сезона к сезону. В общем остается только ждать, когда можно будет войти в свою квартиру и уже из своего крана посмотреть какая идет вода. А при желании отдать на анализ самостоятельно.

С другой стороны надо отдать должное Баркли выполнил своё обещание и выложил результаты.

А причем здесь Баркли? Никто не будет рисковать с подменой образцов-это очень опасно. Да и надо заранее знать, что вода из скважины непригодна. Просто если бы результаты проб были плохие, то мы бы об этом не узнали. И плевать они хотели на наши инициативные группы... 

Объявления

А причем здесь Баркли? Никто не будет рисковать с подменой образцов-это очень опасно. Да и надо заранее знать, что вода из скважины непригодна. Просто если бы результаты проб были плохие, то мы бы об этом не узнали. И плевать они хотели на наши инициативные группы... 

Баркли при том, что веры им уже нет. Не буду в очередной раз перечислять всё то, что должно было быть и что внезапно стало "а мы этого не планировали, это была реклама". Значит всё что теперь обещает или говорит Баркли, я подвергаю сомнению.

Чем они рискуют подсовывая образец из крана на Ленинском проспекте? Я не утверждаю, что это именно так и произошло, но теперь допускаю и такую возможность. Вода может меняться по времени года, из-за наличия/отсутствия производств и еще с сотню причин. Даже если из скважины в настоящий момент течет дистиллированная вода, то с запуском очистительных сооружений ее свойства могут в корне изменится.

Анализ воды должны были провести не после постройки ЖК, а еще до того как начали строить.

В общем это спор ни о чем. Баркли действительно не может отвечать на все 100% за качество воды. В том что у меня нет доверия к Баркли, так это в отношении самих образцов и их анализа. Если год назад, я был бы полностью уверен в том, что и забор материала и анализ проходят на высшем уровне, то сейчас уже такой уверенности нет. И как раз в этом виновен Баркли, который активно доказывал своими делами, что верить им нельзя.

  • Владимир_Иванов это нравится

Согласна с вами-Баркли разочаровал.Только от вашего доверия или недоверия нет никакого смысла.

Если Логитек банкротить не будут, то есть шанс снизить стоимость квартиры за счет неустойки. А поскольку изначально я вторую очередь планировала по времени, то для меня задержка только сплошные плюсы.И думаю я не одна такая))) 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Про воду.... Анализ раньше был удовлетворительный, всё очень переменчиво.

Прикрепленные изображения

  • 20171116_215606.jpg
  • ksd_2004 это нравится

Нет нет, это не МД, но new Moscow тоже.

Обратите внимание

Не к месту ваш стеб.

Новая Москва большая. Я даже предполагаю откуда это фото. Вы бы уж добавили, что это в жк у которого нет  собственной скважины и свалка мусора рядом. Люди знали что покупали...

 

Новая Москва большая. Я даже предполагаю откуда это фото. Вы бы уж добавили, что это в жк у которого нет  собственной скважины и свалка мусора рядом. Люди знали что покупали...

Нет, это не от туда

Я присоединяюсь к вышесказанному, что веры Баркли уже нет. Поэтому при заселении обязательно отдам воду на исследование и не в коммерческую организацию, а в государственную. Уже проверяла воду у себя в Москве, у родителей и на даче в МО, есть свои выходы туда. Чтобы понимать: можно воду. Из под крана пить или нужны будут фильтры серьезные. Своё здоровье дороже.

 обязательно отдам воду на исследование можно воду. Из под крана пить или нужны будут фильтры серьезные. Своё здоровье дороже.

Светлана, расскажите нам пожалуйста про анализ показателей, полученных Вами потому как Баркли уже не верит никто. Потом можно будет сравнить с теми результатами, которые выложили на оф. сайте.

Согласна с вами-Баркли разочаровал.Только от вашего доверия или недоверия нет никакого смысла.

Если Логитек банкротить не будут, то есть шанс снизить стоимость квартиры за счет неустойки. А поскольку изначально я вторую очередь планировала по времени, то для меня задержка только сплошные плюсы.И думаю я не одна такая))) 

Ну кто-то ждет неустойки, а кто-то квартиры и в этот момент платит и ипотеку и за съем жилья. У каждого свои планы. А  плюсы могут превратится и в минусы. Не хочется писать о плохом, но представьте себе что бетон отличающийся цветом, еще вдруг окажется отличается и качеством. И Ваши планы вселиться, например через год, плавно перетекут на "заселиться бы хотя  бы через два", и у Вас что-то поменяется в жизни, что потребует наличие этой квартиры.  

Светлане и Иннессе

Девушки, при всём моём теперешнем неуважении к тому как ведет себя Баркли, в воде он точно не виновен. dimir правильно привел фото. Вода может измениться в один день. Вчера еще было всё в порядке, а сегодня уже воду даже как техническую нельзя использовать. Так что даже если отдать самостоятельно на анализ, и получить положительны результат, то через месяц вполне может получиться как на фото. Да Баркли вроде утверждал, что на скважинах будут стоять фильтры. Но любой фильтр имеет срок службы и объем который в состоянии через себя пропустить. Как пример, Баркли мог взять эту воду уже после фильтров. Но после заселения через какое-то время фильтры забъются или перестанут работать, и мы получим уже другой результат и он не будет говорить о том, что Баркли нас обманул. Это то же самое, что сейчас Баркли предоставит бумажку, где будет указанно, что в розетках будет 220V 50Hrz. Но достаточно будет соседу включить "тяжелое" оборудование как у Вас в розетке ни 220V, ни 50Hrz не будет, и застройщик в этом не виновен.

Всё же "в праведном гневе" давайте будем отделять "мух от котлет" :)))

И площадь полностью совпала?

В одном случае вместо 33,76 намерили 33,6, в другом случае больше проектной на 0,49 кв.м

 ksd_2004 согласна с Вами, но фильтры же можно заменить?

 ksd_2004 согласна с Вами, но фильтры же можно заменить?

Конечно можно и даже нужно. Но вот бесплатно менять фильтры застройщик не обязан. А значит отвечать за качество воды, тем более после нашего заселения,  не может.

Конечно можно и даже нужно. Но вот бесплатно менять фильтры застройщик не обязан. А значит отвечать за качество воды, тем более после нашего заселения,  не может.

 

Всё верно, фильтры будет менять сами и за свой счёт, застройщикам плевать, есть вода и радуйтесь (их логика).

Всё верно, фильтры будет менять сами и за свой счёт, застройщикам плевать, есть вода и радуйтесь (их логика).

А во Вашему мнению застройщик должен за свой счет, пока дома не разрушаться менять фильтры, обслуживать оборудование, платить за газ и т.д.?

Откуда взял застройщик воду, я не знаю. И уже писал, что у меня веры застройщику нет. Но то, что вода может менять свои характеристики это факт. И от застройщика это не зависит. Когда я покупал квартиру в этом ЖК, я знал, что будет своя скважина. Соответственно все плюсы и минусы такой воды я прекрасно понимал.

Сейчас подключат газ для горячей воды и отопления. Если через пару-тройку лет Мособлгаз вырубит подачу газа, Вы в этом тоже будете обвинять застройщика?

Давайте всё же будем отделять, некачественное строительство, затягивание сроков, не выполнение обещанного и т.д., то есть всё то, что зависит от застройщика напрямую, и погодные условия, вспышке на Солнце, смещение президента в Зимбабве, так как это всё уже точно не относится к компетенции застройщика. :)  

Уважаемые форумчане, кто-нибудь знает размеры трехстворчатых окон в студиях?  2-ой дом.

Уважаемые форумчане, кто-нибудь знает размеры трехстворчатых окон в студиях?  2-ой дом.

 

Такие же наверное как и в остальных домах.

P.S. стройматериалы куда то испарились, лежали очень долгое время. Куда их пристроили? На внутреннюю отделку пустили?

5a13c6a62314d_1.jpg

Может к комиссии готовятся....

  • Назад
  • Страница 46 из 62
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов