Флудилка (тема для свободного, неформального общения).

  • Назад
  • Страница 45 из 62
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Вперед

Все камеру нам отключили, чтобы мы лишнего не увидели и жалобы не писали наверное.

Все камеру нам отключили, чтобы мы лишнего не увидели и жалобы не писали наверное.

Не ту отключили, надо было 5-ый дом отключать, а не готовые стороны домов первой очереди :80:

Объявления

УК с застройщиком решает, а не каждый собственник в отдельности.

А если ГИПОТЕТИЧЕСКИ настырные жители возьмут да и приведут свою УК и изберут ЕЕ, а эта УК не возьмет на себя огрехи застройщика, а будет все делать строго от запятой до запятой как положено, то все вопросы к застройщику !!!

УК с застройщиком решает, а не каждый собственник в отдельности.

А если ГИПОТЕТИЧЕСКИ настырные жители возьмут да и приведут свою УК и изберут ЕЕ, а эта УК не возьмет на себя огрехи застройщика, а будет все делать строго от запятой до запятой как положено, то все вопросы к застройщику !!!

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Эта УК уже от застройщика, значит логично предположить,будет покрывать огрехи застройщика за счет жителей, включая в платежку на обслуживание дома все расходы на недоделки?Сейчас у меня в платежке одна строчка:расходы на обслуживание, без расшифровки, растет как на дрожжах,В июле повысили на 20%. Госкомцен не контролируется, в отличии на гор. воду , например..Горячую воду повысили тариф на 55 %, жилинспекция их быстро привела в чувство, а эта строка тайна.

А если ГИПОТЕТИЧЕСКИ настырные жители возьмут да и приведут свою УК и изберут ЕЕ, а эта УК не возьмет на себя огрехи застройщика, а будет все делать строго от запятой до запятой как положено, то все вопросы к застройщику !!!

Бесплатно ни одна УК делать ничего не будет, - это закон здешних "джунглей". В этом смысле ни какой разницы нет между УК, выбранной извне, и "собственной" застройщика. В конечном итоге все зависит от грамотности, организованности и настойчивости жильцов при предъявлении требований по устранению недоделок и выявившихся дефектов. В нашем (дольщиков) случае самым ответственным моментом является приемка квартир перед подписанием акта, когда можно выявить наибольшее количество дефектов. Следует не скупиться на качественный сервис по приемке, - по совокупности дешевле выйдет.

Обратите внимание

А вот, что про нас пишут на форуме ЖК Мелодия:

5a0b127b981e5_1.jpg

А вот, что про нас пишут на форуме ЖК Мелодия:
5a0b127b981e5_1.jpg

Боже!что это значит???что мне надо проверить???

Я опять обращаюсь к вопросу по обмеру БТИ: никто не интересовался? Может кому-нибудь что-то известно? В клиентском отделе ничего толком сказать не могут.

Только, что позвонила в офис, сказали, что обмеров не было, будет после сдачи дома( и странная фраза :"после выдачи ключей)Когда сдача- не знает. Предложение инициативной группе включить этот вопрос при  обещанной следующей встрече с руководством компании.Мне вообще-то уменьшили площадь на 3 кв., но включили в договор 3%, вдруг еще и приплачивать придется.

Вот и меня волнует то, что еще и приплачивать придется. 3% тоже есть в договоре, а это говорит о том, что (при моей площади) увеличении площади  на 98 см, придется доплачивать. А это, извините, 100 тыс.руб. за метр. Может людям кому-то попроще, а мне негде взять сразу 200-300 тыс. (если площадь будет больше на 2-3 метра)  

Вот и меня волнует то, что еще и приплачивать придется. 3% тоже есть в договоре, а это говорит о том, что (при моей площади) увеличении площади  на 98 см, придется доплачивать. А это, извините, 100 тыс.руб. за метр. Может людям кому-то попроще, а мне негде взять сразу 200-300 тыс. (если площадь будет больше на 2-3 метра)  

Не волнуйтесь. Обычно застройщики заранее увеличивают метраж для продажи и сбора дополнительных денег. По факту оказывается меньше по окончании строительства. А с нашим застройщиком вообще изначально был завышен метраж при продаже квартир до мая 2016г. После боле менее откорректировали. Вот например: я сравниваю свой метраж в 3 доме (больше) с однотипной квартирой в 1,2 доме где площадь меньше. При заключении договора уже завышен кв.метр. 3% - это чтобы никто ни кому не возвращал денег по окончании строительства.

Хорошо, если так. Все знакомые, которые покупали квартиры в других ЖК, доплачивали (кто-то даже 600 тыс.руб и это не центр!).  Может мне так "повезло", но при опросу 7 покупателей, у всех менялась площадь в большую сторону. Я не против, если наш ЖК будет исключением. У меня маленькая однушка в первом корпусе (изначально была трешка, но решили, что 2 однушки продать проще)))

камеру от ветра что ли так колбасит

5a0d899cb06b7_1.jpg

Хорошо, если так. Все знакомые, которые покупали квартиры в других ЖК, доплачивали (кто-то даже 600 тыс.руб и это не центр!).  Может мне так "повезло", но при опросу 7 покупателей, у всех менялась площадь в большую сторону. Я не против, если наш ЖК будет исключением. У меня маленькая однушка в первом корпусе (изначально была трешка, но решили, что 2 однушки продать проще)))

Я построил квартиры в двух ЖК и нигде не доплачивал.

И площадь полностью совпала?

А вот и обещанный анализ воды на сайте.

Ну хороший анализ, даже слишком... Надеюсь пробирки с водой не вскрывали и не подменяли :smile:

 

Ну хороший анализ, даже слишком... Надеюсь пробирки с водой не вскрывали и не подменяли :smile:

Нам бы так напиться, чтоб козленочком не стать

Вода должна быть хорошей: собственная скважина, не самый грязный район))Я думаю на дачах вокруг у всех аналогичные скважины.

  • Назад
  • Страница 45 из 62
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов