Обзоры на новостройки

Какие новостройки появились летом 2021 года: публикуем подборку

Какие новостройки появились летом 2021 года: публикуем подборку

В новой статье рассказываем, какие жилые комплексы массового сегмента появились на рынке недвижимости в Москве летом текущего года.

Мы определили пять новостроек комфорт-класса, которые вышли на рынок недвижимости в течение трех прошедших месяцев. Для подборки учитывались жилые комплексы с развитой инфраструктурой и транспортной доступностью.

ЖК «Горки Парк»

Комплекс (монолит) предполагает 12-17 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2023 года. Жилье продается с отделкой, стоимость: от 3,9 млн рублей. Застройщик: группа «Самолет»

Особенность ЖК:
В состав ЖК «Горки Парк» войдут несколько монолитных зданий высотой 12–17 этажей. В комплексе можно будет приобрести жильё различных планировок: от студий до четырехкомнатных евроформатов.

В стоимость планировки входят кухонный гарнитур и бытовая техника: их можно оформить в ипотеку вместе с квартирой. Кроме того, в зданиях предусмотрены кладовые, где можно оставлять сезонные вещи, габаритные предметы и другие.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Внутренняя инфраструктура ЖК «Горки Парк» будет включать 6 детских садов, рассчитанных на 1800 малышей, три школы для 3700 учащихся, поликлинику с современным оборудованием и физкультурно-оздоровительный комплекс. На первых этажах разместятся кафе, аптеки, продуктовые магазины, пекарни, салоны красоты, сервисные службы.

У жителей комплекса будет собственный выезд на трассу А-105 (продолжение Каширского шоссе), по которой можно за 10 минут доехать до МКАД. Путь до центра Москвы на личном автотранспорте займет при отсутствии пробок всего 40 минут.

ЖК «Матвеевский Парк»

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает 34 этажа. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 1 кв. 2024 года. Жилье продается с отделкой, стоимость: от 7,1 млн рублей. Застройщик: ПИК

Особенность ЖК:

«Матвеевский парк» — масштабный проект, который воплощает концепцию «города в городе». Здесь будут созданы все условия для комфортной жизни: в каждом доме будет подземный паркинг с кладовыми, откроются две новые школы, три детских сада, блок начальных классов и торговый центр.

Инфраструктура и транспортная доступность:

У проекта развитая инфраструктура и хорошая транспортная доступность. Внутри ЖК будут обустроены места для отдыха, прогулок, занятий спортом, детские площадки. Через весь квартал будет протянут широкий бульвар.

 Метро будет находиться в 3 минутах от ЖК: к моменту сдачи жилья уже откроется новая станция «Аминьевская». Сейчас в 20 минутах ходьбы расположены станция «Мичуринский проспект» и МЦД «Очаково». До МКАД на автомобиле можно добраться за 9 минут, а до ТТК – за 12.

Также рядом с новостройкой расположены такие зеленые зоны, как Парк Долина Реки Сетунь (25 минут пешком), Парк Олимпийской Деревни (35 минут пешком).

ЖК «Сокольнический Вал 1»

Комплекс (панель) предполагает 34 этажа. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 3 кв. 2023 года. Жилье продается с отделкой, стоимость: от 7,4 млн рублей. Застройщик: ПИК

Особенность ЖК:

Новое жилье комфорт-класса в скором времени появится в Сокольниках. Здесь будут построены 2 корпуса проекта высотой 21 этаж. Архитекторы предлагают много различных планировок студий площадью от 21,87 м², а также 1-2-хкомнатных квартир 32,67 – 57,96 м². Традиционно дома будут построены в лаконичном стиле. Для отделки фасадов используют клинкерную плитку и кирпич. На внешних сторонах стен будут закреплены специальные корзины для кондиционеров.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Комплекс расположен в 6 минутах ходьбы от парка Сокольники. За 6 минут на автомобиле можно доехать до Комсомольской площади. 10 минут езды понадобится, чтоб добраться до Русановской набережной. Екатерининский парк расположен в 9 минутах езды. До парка Лосиный остров 38 минут на авто.

Новостройки располагаются в активном районе. В 5 минутах пешего хода расположены детский сад и школа. Еще один детский сад есть в 17 минутах ходьбы. До ближайшей поликлиники идти 28 минут. Есть в округе и ТЦ: Тройка (18 минут на авто) и Сокольники (24 минуты езды).

В районе большое количество спортивных объектов: 17 минут пешком до Ледового дворца Сокольники и баскетбольной академии, 30 минут идти до Олимпийского центра братьев Знаменских, 5 минут на автомобиле до школы айкидо, 7 минут езды до футбольной академии Спартак, 14 минут нужно проехать до ВДНХ. Высшее образование можно получить в МГЛУ (31 минута пешком) или в Российском университете транспорта МИИТ (20 минут идти).

ЖК «Миловидное»

Комплекс (кирпично-монолит) предполагает 17 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 1 кв. 2024 года. Жилье продается с отделкой, стоимость: от 3,9 млн рублей. Застройщик: ИНГРАД

Особенность ЖК:

Проект состоит из 2 корпусов высотой в 17 этажей. В общей сложности будет создано 768 квартир. Это разные варианты жилья от студий до 4-хкомнатных планировок площадью 22 – 89,9 м². Фасад украсят декоративной штукатуркой, клинкером и керамогранитом. Высота потолков в жилых помещениях – 2,75 м. Большая половина планировок – это варианты евроформата с совмещенными кухней и гостиной. В каждой квартире есть гардеробная комната.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Внутри проекта планируется строительство встроенно-пристроенного детского сада на 85 человек. Также на придомовых пространствах будут оборудованы детская площадка, спортивные снаряды и зона для воркаута.

В округе хорошо развитая инфраструктура. Неподалеку от комплекса находятся: колледж гражданский специальностей Московия, детская школа искусств, спорткомплекс и Развилковская школа с углубленным изучением предметов. В 3 км расположен ТРЦ Вегас. До гипермаркета METRO Cash&Carry 5 км.

Ближайшая станция метро Домодедовская находится в 20 минутах езды на общественном транспорте. МКАД расположена в 1,5 км от комплекса. До развязки Каширское шоссе – МКАД – 2,5 км.

ЖК N’ice Loft (Найс Лофт)

Комплекс (кирпично-монолит) предполагает 17 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 1 кв. 2024 года. Жилье продается с отделкой, стоимость: от 5,2 млн рублей. Застройщик: Колди

Особенность ЖК:

Комплекс апартаментов «N’ice Loft» – это современный городской стиль, ультрамодная архитектура в стиле лофт с высокими потолками, грубыми фактурами, большими окнами. Внешний вид домов геометричный, пластичный, с угловым остеклением. Для фасадов использован клинкерный кирпич, алюминиевые панели. Динамику задает переменная этажность, максимальная высотность составляет 21 этаж. 

Инфраструктура и транспортная доступность:

Данная застройка располагается на Юго-Востоке Москвы, в Нижегородском районе. До ТТК 0,5 км, до станции метро «Таганская» 20 минут.

В составе разместится полноценный спортивный кластер с ледовым дворцом, круглогодичными спортплощадками, тренажерным залом, гимнастикой, хоккеем, теннисом, волейболом, баскетболом и сквошем. Для релакса после активных тренировок будет кстати сауна с зоной отдыха.

Поблизости Таганский и Лефортовский парки для прогулок на природе, магазины, кафе, школы. Огромный минус – новостройка возводится в рамках территории промзоны № 25 «Волгоградский проспект». По соседству ж/д станция, мусорный кластер, Микояновский мясокомбинат. Однако часть промзоны застраивается бизнес-центрами. Еще один минус – выхлопные газы с ТТК.

А также читайте:

Самые дешевые новостройки внутри МКАД: где купить квартиру?

– Публикуем новостройки Москвы с высокими темпами роста цен в 2021 году

– Вторичный рынок недвижимости в Москве: что будет с ценами?

– Что будет с ценами на квартиры в новостройках: мнение экспертов

– Самые привлекательные новостройки в Москве: публикуем актуальную подборку

– Где купить квартиру в Новой Москве: обзор ЖК

Подборки по теме