Обзоры на новостройки

Южное Тушино: что необходимо знать о районе перед покупкой жилья?

Южное Тушино: что необходимо знать о районе перед покупкой жилья?
moskva.naydidom.com

Мы продолжаем обзоры на новостройки в различных районах Москвы и Московской области. В новой статье разбираем, что из себя представляет район Южное Тушино, а также в каких ЖК возможно купить квартиру.

Южное Тушино – район, расположенный в Северо-Западном административном округе (СЗАО) Москвы. Он разделен на три части: на западе находятся зеленые зоны, на юге - промышленный массив, а на северо-востоке возводится жилая застройка. Южное Тушино является одним из самых экологических районов в СЗАО.

«Приобретение жилья в Южном Тушино – прекрасный выбор, район развивается, активно благоустраивается и относится к одним из самых экологически чистых районов столицы согласно рейтингу EcoStandard Group. Близость к воде и обилие лесопарковых зон располагают к уединению, позволяют почувствовать себя в гармонии с природой», – считают эксперты АН «БОН ТОН».

В районе также много природных объектов и мало промышленных предприятий.

«Большинство промзон, расположенных на территории района, либо не функционируют, либо будут реорганизованы и застроены новыми жилыми и социально-административными объектами. Основную нагрузку на состояние окружающей среды оказывают загруженные дороги, в частности, транспорт, курсирующий по Волоколамскому шоссе и МКАД», – уверены эксперты.

Активными темпами развивается и транспортная структура района.

«Реконструкция развязки МКАД с Волоколамским шоссе улучшит транспортную доступность Южного Тушино: существенно снизится нагрузка на один из наиболее загруженных транспортных узлов Москвы благодаря модернизации устаревшего сооружения и строительства многоуровневых развязок. Реконструкция Нелидовской улицы и улицы Фабрициуса поспособствует появлению не только новых автомобильных проездов и зон паркинга, но и сети велодорожек с прокатом», – объясняют специалисты.



Кроме того, Южное Тушино порадует вас хорошо развитой социальной и коммерческой инфраструктурой, доступным жильем и красивыми природными ландшафтами. По всему району расположены различные супермаркеты, спортивные стадионы и залы, фитнес-клубы и даже морской клуб.

«Семьи с детьми также найдут район привлекательным и комфортным для жизни: детские сады, центры для всестороннего развития ребенка, гимназия и две школы с несколькими корпусами, – имеется вся необходимая детская и образовательная инфраструктура. Запланировано строительство еще двух детских садов на 150 мест каждый и благоустройство парковых зон с детскими игровыми площадками и спортивными объектами», – отмечают эксперты АН «БОН ТОН».

Сейчас Южное Тушино активно облагораживают с экологической точки зрения.

«В районе с завидной регулярностью проводятся мероприятия по экологическому просвещению: для школьников организуют специальные занятия экологической направленности и тематические субботники. Каждый год в рамках семейно-экологического проекта «Наше дерево» жители района высаживают саженцы различных деревьев. При содействии государственного учреждения «Мосприрода» также проводятся всевозможные мероприятия, направленные на охрану окружающей природы не только Южного Тушино, но и других районов столицы», – добавляют специалисты.

К минусам района можно отнести частые пробки на дорогах, неудобное расположение станций метро, удаленность от центра Москвы.

В Южном Тушино благоустроят три микрорайона: в них будут возведены современные новостройки с развитой инфраструктурой.

Сейчас в районе не так много жилых комплексов. Однако в ближайшие годы в Южном Тушино планируется возведение новых ЖК. 

ЖК «Досфлота, 10»

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает 6 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 3 кв. 2022 года. Жилье продается без отделки, стоимость: от 18,7 млн рублей. Застройщик: Капитал Инвест Групп

Особенность ЖК:

В рамках строительства комплекса планируется размещение 2 корпусов высотой 5 этажей. Между собой они будут соединены стилобатом. В общей сложности предусмотрено создание 42 апартаментов с 10 вариантами планировок. Площадь жилья – 55-136 м². Апартаменты, расположенные на последнем этаже дополнены террасами. Для декора фасадов зданий использовалась клинкерная плитка с разными оттенками серого, что позволило создать эффект градиента. К особенностям архитектурного решения комплекса также можно отнести стеклянные открытые балконы. Для удобства автовладельцев предусмотрен подземный паркинг на 38 машиномест.

«Один из интересных проектов на старте – это комплекс апартаментов у реки «Досфлота, 10». Он выгодно отличается от многоэтажных жилых проектов благодаря своему расположению: апартаменты с трех сторон окружены красивой прибрежной зоной канала имени Москвы. В шаговой доступности – парк Северное Тушино. В настоящий момент происходит благоустройство его территории, обновляется и ремонтируется инфраструктура: парк станет местом, где можно насладиться приятными видами и отдохнуть от городской суеты. Помимо этого, у жителей «Досфлота, 10» имеется отдельный выход к набережной из апарт-отеля», – отмечают эксперты компании АН «БОН ТОН».

ЖК «Клубный дом на Лодочной»

Комплекс (монолит) предполагает 6 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 2024 год. На территории комплекса планируется гостевая парковка. Продажи квартир еще не начались. Застройщик: Rossmils.



Особенность ЖК:

ЖК «Дом на Лодочной» – шестиэтажное здание, которое планируется построить по индивидуальному проекту на берегу Химкинского водохранилища, в московском районе Южное Тушино. Комплекс апартаментов и сопутствующая инфраструктура разместятся на площади 0,8 гектара. Девелопер проекта – «Rossmils investments».

В комплексе планируется построить 68 апартаментов. Общая жилая площадь проекта «Дом на Лодочной» – 5500 кв. м.

А также читайте:

Район Останкинский: где купить квартиру?

Хорошо ли жить в Люберцах: разбираемся в статье

– Район Савеловский: что нужно знать перед покупкой недвижимости?

– Район Лефортово: что нужно знать перед покупкой жилья?

– Район Кунцево: где купить квартиру?

– Район Пресненский: где приобрести квартиру?

Подборки по теме