Обзоры на новостройки

Таганский район: что необходимо знать о районе перед покупкой недвижимости?

Таганский район: что необходимо знать о районе перед покупкой недвижимости?
vedomosti.ru, realty.rbc.ru

Мы продолжаем обзоры на новостройки в различных районах Москвы и Московской области. В новой статье разбираем, что из себя представляет Таганский район, а также в каких ЖК возможно купить квартиру.

Таганский район расположен в Центральном административном округе Москвы. Это хоть и не самый большой район по площади, но почти самый густонаселенный из всех районов в ЦАО.

Плюсы района:

– развитая социальная и коммерческая инфраструктура. В Таганском районе представлены три взрослых и три детских бесплатных больницы. Этого может быть не всегда достаточно для обширного населения, поэтому в доступе всегда платные клиники;

– большой выбор общеобразовательных учреждений. Что касается детских садов и школ, то в районе их более, чем достаточно. Многие государственные учреждения входят в топ лучших, поэтому пользуются спросом среди жителей других районов;

– приемлемые цены на квартиры в новостройках по сравнению с другими районами ЦАО;

– большое количество культурных и досуговых достопримечтаельностей. Здесь расположено множество храмов, старинных монастырей, парков и музеев. Также в районе больше 20 театров;

­– развитая транспортная доступность.

– богатая история.

Минусы района:

неоднородность жилой застройки. В районе встречается, как ветхое жилье, так и новые жилые комплексы. В основном же на Таганке вторичное жилье. Район часто поддается критике за разноплановый формат постройки.

– постоянные пробки на дорогах. Жители района отмечают плотное автомобильное движение даже в ночное время суток.

– недостаток бесплатных парковочных мест

– неблагоприятная экология района. На юго-востоке Таганка граничит с обширной промышленной зоной, что не может не сказываться на общей экологической обстановке.

В районе можно найти квартиру как в новых жилых комплексах, так и в доходных домах ХХ века и сталинских высотках. Ближе к границам района представлена массовая застройка.

Рассмотрим ниже в каких жилых комплексах можно приобрести квартиру:

ЖК Titul на серебрянической

Комплекс (монолитный) предполагает 7-9 этажей. Объект относится к премиум-классу. Все 8 особянков введены в эксплуатацию. Жилье продается без отделки, стоимость: от 42,1 млн рублей. Застройщик: «Центр-Инвест»

Особенность ЖК:

Дом отличается концептуальной архитектурой в виде синтеза классицизма и западного модернизма. Здание, оформленное с помощью юрского мрамора и меди, смотрится элегантно и дорого. Входные группы ожидает шикарная дизайнерская отделка. Во дворе приватный сад в английском стиле. Запланирована собственная инфраструктура, клабхаус, полный сервис. Авторство архитектурной концепции принадлежит Вадиму Грекову, лауреату всевозможных премий в области архитектуры, автору проектов в Швейцарии, Франции, России.

ЖК находится в старом центре, в пределах Садового кольца. Рядом Устьинский сквер, Ильинский сквер, парк Зарядье. По соседству Яузский бульвар, кинотеатр Иллюзион, высотка на Котельнической набережной. 

ЖК Lumin

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает 8 этажей. Объект относится к элит-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв 2022 года. Стоимость жилья: от 28,3 млн рублей, квартиры продаются с отделкой. Застройщик: Hutton Development.

Особенность ЖК:

Новостройка станет настоящим арт-объектом и центром притяжения. Фасады дома в стиле минимализма с налетом футуризма будут оформлены светопрозрачным матовым стеклом. Привлекает внимание и необычная форма здания с динамичными ступенчатыми фасадами. Высотность комплекса небольшая, всего 8 этажей, приватная клубная атмосфера обеспечена.

Авторство архитектурной концепции принадлежит самому модному столичному бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры». Общественные пространства от Гарри Нуриева и его студии дизайна «CROSBY STUDIOS» под стать. Бело-ледяное матовое стекло, сталь, хром, минимум деталей. На этом фоне предметы искусства и суперактуальная digital-колонна. Пространство ежеминутно меняет цвет.

Локация клубного дома чудесная, ЦАО, Таганский район. Рядом Храм всех Святых на Кулишках, новый ландшафтный парк «Зарядье», Ильинский сквер. Экологию центра столицы портят выхлопные газы от обилия авто.

ЖК Рогожский вал 12

Комплекс (монолит) предполагает 12 этажей. Объект относится к элит-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2021 года. Стоимость жилья: от 23,2 млн рублей, квартиры продаются с отделкой. Застройщик: ООО «СпектрСтрой»



Особенность ЖК:

Комплекс апартаментов «Рогожский вал 12» – премиальная новостройка в престижном месте. Здание возведут в ЦАО столицы, в Таганском районе. В качестве генерального подрядчика фигурирует турецкая компания «AntYapi».

Комплекс апартаментов «Рогожский вал 12» – это единое строение в 12 этажей высотой. Глаз радует современная архитектура. На уровне второго этажа разместится терраса, куда можно попасть как с улицы, так и изнутри. Тут расположатся объекты собственной инфраструктуры – кафе, рестораны, бутики. Также ожидается открытие Wellness центра. Планируется охраняемая территория, видеонаблюдение, пожарная сигнализация.

ЖК «Дом с Атлантами»

Комплекс (кирпично-монолит) предполагает 4 этажа. Объект относится к элит-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 3 кв. 2021 года. Стоимость жилья: от 79,3 млн рублей, квартиры продаются с отделкой. Застройщик: ООО «СпектрСтрой»

ЖК «Дом с Атлантами» – элитный проект от компании «BMS Development». Организация специализируется на восстановление исторических зданий, и данный проект не исключение. Жилой комплекс располагается в центре столицы, в пределах Бульварного кольца, на улице Солянка. Финансовым партнером проекта выступает «АКИБАНК».

Над воссозданием оригинальной архитектуры трудилось агентство «Цимайло, Ляшенко и партнеры». Белоснежные фасады украшены лепниной, барельефами, балюстрадами, карнизами, огромными окнами в деревянных рамах. Фишка – те самые атланты, которые держат на плечах балюстраду террасы второго этажа.

Лобби зоны выдержаны в современном минимализме, эклектики добавляют шикарные люстры и ажурные кованые лестничные перила. Дома оснащены современными лифтами ThyssenKrupp с индивидуальным дизайном, видеодомофонами. Предусмотрена охрана, видеонаблюдение. К услугам круглосуточная консьерж-служба.

А также читайте:

Южное Тушино: что необходимо знать о районе перед покупкой жилья?

Район Останкинский: где купить квартиру?

Хорошо ли жить в Люберцах: разбираемся в статье

– Район Савеловский: что нужно знать перед покупкой недвижимости?

– Район Лефортово: что нужно знать перед покупкой жилья?

Подборки по теме