Обзоры на новостройки

Район Рязанский: что нужно знать перед покупкой квартиры?

Район Рязанский: что нужно знать перед покупкой квартиры?

Мы продолжаем обзоры на новостройки в различных районах Москвы и Московской области. В новой статье разбираем, что из себя представляет Рязанский район, а также в каких ЖК возможно купить квартиру.

Рязанский район находится в Юго-восточном административном округе Москвы (ЮВАО). Долгое время место считалось одним из самых неблагоприятных. Однако сейчас район стал активно застраиваться и развиваться.

Преимущества района:

– огромное количество предприятий из торговой и социальной сферы;

– невысокая цена за квадратный метр на вторичном рынке;

– активная застройка, редевелопмент промышленных территорий;

– на метро дорога до центра города занимает 20-30 минут;

– строительство новых масштабных жилых проектов.

Недостатки района:

– не самая благоприятная экологическая обстановка, так как мало зеленых зон.

– существуют проблемы с транспортной доступностью;

С социальной инфраструктурой все достаточно хорошо: более десяти государственных детских садов, общеобразовательных школ и других центров образования.

А что с жильем?

На первичном рынке недвижимости довольно много качественного предложения. Рассмотрим жилые комплексы, которые расположены в данном районе:

ЖК «Balance»

Комплекс (монолитный) предполагает от 10 до 30 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 3 кв. 2022 года. Жилье продается с чистовой отделкой, стоимость: от 11,4 млн рублей. Застройщик: Главстрой

Особенность ЖК:

ЖК «Balance» – это квартал, который состоит из 12 зданий, построенных по современным технологиям с использованием алюминия и кирпича. Высота домов 10-30 этажей. В подъездах размещаются лобби-зоны, есть стойки для консьержей. Территория комплекса закрыта и охраняется.

В каждом здании будет подземный паркинг. Во дворе организованы зоны с ландшафтным дизайном, высажены многочисленные кустарники и деревья, высеяны газоны, организованы клумбы. Проложены прогулочные аллеи, установлены игровые комплексы для детей, созданы места для уютного отдыха на природе и занятий спортом. Есть велодорожки, фонтан, обустроено уличное освещение. В комплексе будут работать детские сады, школы, поликлиника, магазины, кафе, рестораны, заведения по оказанию услуг жильцам. В шаговой доступности многочисленные учебные, медицинские, дошкольные учреждения, спортивные и торговые центры, супермаркеты, театры, административные объекты. Рядом Кусковский лесопарк, сквер Федора Полетаева.

ЖК Михайловский парк

Комплекс (монолит) предполагает 13-33 этажа. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 2 кв. 2024 года, цены на квартиры: от 7,9 млн рублей. Жилье продается без отделки. Застройщик: ПИК.

Особенность ЖК:

ЖК «Михайловский парк» замечательно подходит среднему классу, как и другие проекты от «ПИК». Современная архитектура в натуральных цветах смотрится очень гармонично, особенно в дополнении эстетичных дворов. В домах представлены разнообразные квартиры, подземные паркинги, образовательные и развивающие учреждения для детей, различные объекты инфраструктуры. Расположение можно охарактеризовать как достаточно удачное. Рядом есть станция метро, проходит Рязанский проспект. Экологическая ситуация не сильно хорошая, но радует близость лесопаркового массива.

ЖК Соседи 21/19

Комплекс (монолит) предполагает 15 этажей. Объект относится к комфорт-классу, срок сдачи: 1 кв. 2024 года. Жилье продается как с отделкой, так и без отделки, стоимость от 11,0 млн рублей, планируется подземная парковка. Застройщик: СЗ ЖК 2/1

Особенность ЖК:

ЖК «Соседи 21/19» – проект современной недвижимости в столице. В качестве застройщика выступает ООО «Специализированный застройщик ЖК 2/1». Комплекс расположен на Рязанском проспекте, в 2 минутах ходьбы от станции метро «Стахановская». Партнером проекта выступает агентство недвижимости «Metrium». При покупке практикуется Trade-in, ипотека, рассрочка с возможностью отложенного платежа. При 100% оплате предоставляется скидка в 4%. В качестве финансового партнера фигурирует банк «Открытие».

ЖК Кварталы 21/19

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает 21 этаж. Объект относится к бизнес-классу, срок сдачи: 4 кв. 2022 года, цены на квартиры: от 9,5 млн рублей. Жилье продается с чистовой отделкой. Застройщик: Группа ПСН

ЖК «Кварталы 21-19» - стандартная столичная новостройка. Стильные архитектурные решения, развитая инфраструктурная составляющая, наличие собственной парковки и ухоженной придомовой территории наверняка понравятся горожанам. Отдельный плюс – грамотное сочетание панельных и монолитных зданий. Это говорит о том, что застройщик предлагает квартиры разного уровня классности. Есть жилье с финишным ремонтом, причем с разными вариантами дизайна. Для тех, кто хочет сразу вселиться и жить без хлопот, имеются квартиры с бытовой техникой и меблировкой. Соседство с метро оценят те, кто любит быстро и комфортно добираться до нужного места. Любящим тишину и покой шумные толпы людей вряд ли понравятся. 

А также читайте:

– Одинцово: что нужно знать перед покупкой недвижимости?

– Хорошо ли жить в Люберцах: разбираемся в статье

– Район Савеловский: что нужно знать перед покупкой недвижимости?

– Район Лефортово: что нужно знать перед покупкой жилья?

– Район Кунцево: где купить квартиру?

Подборки по теме