Парк Легенд фотографии строительства

  • Назад
  • Страница 35 из 38
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед

Мы тоже испугались, сразу позвонили узнать в чем дело. Выяснилось, что вода попала в шахту лифта из вентиляционного дефлектора, был косой сильный дождь. Дефлектор переделают. К кровле это отношения не имеет, она в порядке.

вообще очень странно, что так произошло.

1. современные вентиляционные дефлекторы защищают от боковых/косых и иных попаданий дождя, т.к. изначальное их предназначение стоять на улице (крыше) в условиях дождя, снега и ветра.

2. возле шахты грузового лифта нет больших вентиляционных шахт, они сконцентрированы между квартир, около пассажирских лифтов (3 шт), в районе трехкомнатаной квартиры (план прилагаю). И если это правда, то боюсь представить какой водопад шел в иных вентшахтах с такими вентиляционными дефлекторами.

Этож как должно задувать, какой силы дуть, чтоб вода из вентшахты, которая между прочим идет целым коробом, попала в лифтовую шахту и намочила насквозь кабину лифта, и сколько много для этого нужно воды..... 

 

Есть реальные сомнения в этой версии.

Прикрепленные файлы

  • СерS, Имярек и Денис22 это нравится

Во втором

Понятно. В первом корпусе намедни утром  не работал один единственный рабочий лифт , пришлось топать пешком.

Объявления

МОП 3го корпуса почти готовы. Лифты смонтированы, мы застали процесс наладки грузового лифта

5b9fb6f97deea_32.png

 

5b9fb6e03092b_3.png

  • Имярек это нравится

МОП 3го корпуса почти готовы. Лифты смонтированы, мы застали процесс наладки грузового лифта
5b9fb6f97deea_32.png
 
5b9fb6e03092b_3.png

Ну, удачи дольщикам 3 корпуса. Надеюсь, что в нем наши замечания были учтены
  • Имярек и Missamussa это нравится
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

вообще очень странно, что так произошло.

1. современные вентиляционные дефлекторы защищают от боковых/косых и иных попаданий дождя, т.к. изначальное их предназначение стоять на улице (крыше) в условиях дождя, снега и ветра.

 

Установлены были простые дефлекторы, не могут спасти от косого дождя при сильном ветре. Это просто косые жалюзи. На фото другой край корпуса.

 

5b9fea502c9e6_.png

  • Вертепов, Дмитрий575, Имярек и 2 другим это нравится

Установлены были простые дефлекторы, не могут спасти от косого дождя при сильном ветре. Это просто косые жалюзи. На фото другой край корпуса.

 

 

 

на фото наши корпуса ? если да, то это не дефлекторы, как правильно подмечено, это обычная решетка как ставят в квартирах на вытяжках (без вентилятора).

Остается вопросом как вода из вентшахты попала в лифтовую шахту ?! вентшахта строится либо из бетонных блоков либо из нержавейки, дыр быть не должно.

В лифтовую шахту вообще не должна вода попасть при любом раскладе, конструкция должна быть построена так, чтоб вода не попала на оборудование, тросы и иные металлические элементы лифта, шахты и оборудования, иначе могут просто заржаветь или сломаться.   
 

  • Дмитрий575, Missamussa, Космический разум и еще 1 это нравится
Обратите внимание

Да, это наш второй корпус, но фото в противоположную сторону от лифтов, вдоль извилистой тропинки между лестницами и смотровой площадкой.

на фото наши корпуса ?

 

Где лифты - там  много конструкций, включая вентиляционные "грибки" - как раз над лифтовыми шахтами

 

5ba0c5f982d34_.png

 

 

 

 

  • Вертепов, Дмитрий575, Имярек и еще 1 это нравится

Да, это наш второй корпус, но фото в противоположную сторону от лифтов, вдоль извилистой тропинки между лестницами и смотровой площадкой.

на фото наши корпуса ?

 

Где лифты - там  много конструкций, включая вентиляционные "грибки" - как раз над лифтовыми шахтами

 

 

 

тогда получается, что вода попала не через вент шахту, а на прямую, через шахту лифта, точнее через решетку, что на фото Вы ранее выкладывали.

т.к. эти грибочки и есть окончание вентиляции, а их конструкция не должна позволить попасть туда воде, и соединяться с вентшахтой они не должны.

Вывод - дырявая шахта лифта, ИМХО.
 

  • Дмитрий575 это нравится
Добрый день. Такой вопрос. По договору я платил за 44,6 квадратных метра. В акте приема передачи у меня зафиксировано 43,3. Можно ли претендовать на получения денег назад за 1,3 ?
  • Вертепов и Имярек это нравится

Добрый день. Такой вопрос. По договору я платил за 44,6 квадратных метра. В акте приема передачи у меня зафиксировано 43,3. Можно ли претендовать на получения денег назад за 1,3 ?

Читайте дду, не забудьте про балкон они идут с коэффициентом /2.
У меня в акте указана площадь без балкона, у Вас наверно тоже....
  • Miloslav это нравится

Добрый день. Такой вопрос. По договору я платил за 44,6 квадратных метра. В акте приема передачи у меня зафиксировано 43,3. Можно ли претендовать на получения денег назад за 1,3 ?

3.5.2. Если в результате проведения обмеров кадастровым инженером на основании данных организации, осуществляющей кадастровый и технический учет, Общая площадь Объекта долевого строительства с учетом площади летних помещений (лоджий/балконов) с применением понижающих коэффициентов окажется меньше Расчетной площади Объекта долевого строительства, указанной в пункте 2.2. Договора   более чем на 1кв.м., Цена Договора уменьшается на сумму, определяемую как произведение указанной в п.3.10. Договора расчетной цены одного квадратного метра на разницу между Общей площадью Объекта долевого строительства с учетом площади летних помещений (лоджий/балконов) с применением понижающих коэффициентов и Расчетной площадью Объекта долевого строительства, указанной в п.2.2. настоящего Договора.

3.8. В случае уменьшения Общей площади Объекта долевого строительства (п.3.5.2. настоящего Договора), указанной в пункте 2.2, возврат соответствующей суммы осуществляется Застройщиком в течение 90 (Девяноста) рабочих дней со дня получения от Участника долевого строительства письменного заявления, путем перечисления денежных средств на счет Участника долевого строительства. В заявлении должны быть полностью указаны реквизиты такого счета. 

  • Вертепов, Miloslav и Космический разум это нравится

Пишите претензию и ожидайте возврат ближе к февралю.

По доплатам застройщик работает оперативно - уведомление и отсчет 10 календарных (!) дней. Интересно как четко работает застройщик по возвратам, держите в курсе.

  • Вертепов, ГГГГ, Дмитрий575 и 2 другим это нравится

Это вполне отличные итальянские краны. Как раз вам их уже заменили. А вот на последней фотке, самые дешевые, рублей 20-30..ломаются и начинают течь меньше чем через полгода эксплуатации

Да, это хороший кран, Вам меняли по заявке или сами поменяли спустя время? Те которые говорите дешевые и ломаются - зависит от производителя и установки, у нас на прошлой квартире такие стоят, не подводили. Ну и не такой ходовой кран, я воду перекрываю раз в 2 года когда уезжаем надолго.

В лифте застревали из-за перегруза, слишком много строительных материалов кто-то загрузил.

На прошлой неделе человек пролетел полметра в лифте и застрял. 

Строителям надо учитывать грузоподъемность, они не могут поднять больше чем им положено, и перегруз идёт, что им вредит. У нас вообще лифт по этой причине не включали первый месяц, зная что строителям все равно на лифт, лишь бы впихнуть побольше, а там если поедет - хорошо, если нет, что-то откинут. Поднимали все грузчиками, но это у нас 7 этажка была. Но все же..

Понятно. В первом корпусе намедни утром  не работал один единственный рабочий лифт , пришлось топать пешком.

 

В лифте застревали из-за перегруза, слишком много строительных материалов кто-то загрузил.

Неужели хваленые лифты OTIS не имеют элементарнейшей вещи - отслеживать превышение нагрузки? Сэкономили на датчике? Старые советские лифты, всякие теперешние Щербинские - никуда не поедут при перегрузе.

  • Вертепов, Иван Кондаков, Дмитрий575 и еще 1 это нравится

В лифте застревали из-за перегруза, слишком много строительных материалов кто-то загрузил.

 

откуда такая достоверная информация об этом ? судя по фото у Вас квартира в 1 корпусе, а тут речь идет про 2.

 

человек ехал один, без стройматериалов.

 

P.S. до сих пор жду комментарии по кондиционированию как лицензируемому виду деятельности.
 

  • Иван Кондаков, Дмитрий575 и Космический разум это нравится

Добрый день. Такой вопрос. По договору я платил за 44,6 квадратных метра. В акте приема передачи у меня зафиксировано 43,3. Можно ли претендовать на получения денег назад за 1,3 ?

Добрый день!

Если я ошибаюсь, то у вас просто зафиксирована жилая площадь без балкона. У меня в договоре на первой странице указана площадь с балконом (с понижающим коэффицентом 0,5), а затем на последующих страницах без учета балкона. Я уточнил и мне сказали, что так и должно быть, так как описывается жилая площадь, балкон не жилая. 

Поэтому предлагаю уточнить, включен ли балкон в эту площадь. 

  • Вертепов, Дмитрий575, Ryte и еще 1 это нравится

Да тоже интересно, узнать, судя по камерам, снаружи уже доводят к сдаче

кто был в 3 корпусе, что уже сделано?

 

Да тоже интересно, узнать, судя по камерам, снаружи уже доводят к сдаче

в квартирах на нижних этажах  нет водо/электросчетчиков, высоко не поднимались. Не заделаны отверстия под трубы как отопления, так и сантех.

 

МОПы этажей, можно сказать,  готовы (грязно, поэтому детали отследить трудно), лифты, освещение есть. Лестницы (пол, ступени, поручни) в первозданном состоянии (как полгода назад), но и про сданные корпуса говорят то же.

  • Missamussa это нравится
  • Назад
  • Страница 35 из 38
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов