Будущие соседи

  • Назад
  • Страница 5 из 23
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

до окржной метро минут 10 до окружной мк около 15

Недалеко открыли МЦК Окружная, кто-нибудь пешком ходил до КлеверЛенда? Сколько по времени занимает от новой станции?

 

Её уже открыли? Спасибо, приятная новость.  :smile:

 

до окржной метро минут 10 до окружной мк около 15

 

Отлично, спасибо!

Объявления

Выписку заказал в Росреестре по номеру земельного участка, нас, уважаемые соседи, всех вместе на начало сентября 104 человека :-)

 не сможете поделится выпиской хочется себя увидеть

не сможете поделится выпиской хочется себя увидеть


Номер объекта (апартамента) напишите. Посмотрю выписку и напишу дату регистрации, последние цифры номера регистрации и ваши инициалы. Вы сравните со своим ДДУ.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Номер объекта (апартамента) напишите. Посмотрю выписку и напишу дату регистрации, последние цифры номера регистрации и ваши инициалы. Вы сравните со своим ДДУ.

Номер 140.Буду очень признателен за информаию

Номер 140.Буду очень признателен за информаию

Регистрация от 01.03.2016 рег.N----/2016-127/1,
Ф.И.О. - У.А.Д.
Хороший выбор :-)
Обратите внимание

Регистрация от 01.03.2016 рег.N----/2016-127/1,
Ф.И.О. - У.А.Д.
Хороший выбор :-)

Спасибо!!

Спасибо, Влад, я тоже заказал Акт сверки взаиморасчетов.
Действительно в договоре прописаны штрафные санкции при несвоевременной оплате, а точнее при несвоевременном зачислении денег на счёт застройщика.

Тоже заказывал акт сверки, деньги банк перевел вовремя, пени застройщик не начислил.
В банках справок о зачислении денег на счёт застройщика не дают, могут выдать только копию платежного поручения с печатью "проведено", напечатанной на принтере, без подписи сотрудника банка. Говорят, что такая форма утверждена Центробанком. Для спокойствия заказывал акт сверки.

Тоже заказывал акт сверки, деньги банк перевел вовремя, пени застройщик не начислил.
В банках справок о зачислении денег на счёт застройщика не дают, могут выдать только копию платежного поручения с печатью "проведено", напечатанной на принтере, без подписи сотрудника банка. Говорят, что такая форма утверждена Центробанком. Для спокойствия заказывал акт сверки.

 

Тоже акт сверки попросил, пусть лежит, на всякий случай. Ну да, в банке могут только платежку выдать, но она тоже является подтверждающим документом, я уточнял этот момент. 

Тоже акт сверки попросил, пусть лежит, на всякий случай. Ну да, в банке могут только платежку выдать, но она тоже является подтверждающим документом, я уточнял этот момент.

Не правильно вы уточняли и не читали наш ДДУ! Наверно обращались к некомпетентным людям.

Посмотрите наш ДДУ. В нашем договоре ДДУ присутствует некорректное указание момента, с которого обязательства ПОКУПАТЕЛЯ квартиры перед ЗАСТРОЙЩИКОМ считаются исполненными.
КомБилдинг предпочитает считать, что это происходит после зачисления средств дольщика на счет КомБилдига.
В итоге несколько дней, пока осуществляется проводка денег через банк, покупатель жилья очень сильно рискует.
Дольщик не несет и не может нести ответственности за действия организаций, участвующих в процессе зачисления платы по договору долевого строительства на расчетный счет организации-застройщика, а значит – его обязательства исполнены тогда, когда он перечислил деньги». Такая формулировка в ДДУ противоречит статье 37 Закона «О защите прав потребителей».

Измените свой ДДУ и тогда берите в банке платежку, которая, будет является подтверждающим документом, что вы исполнили свои обязательства по ДДУ.
Ну а если Вы уже подписали предложенный ДДУ, то заказывайте у застройщика Акт сверки расчётов в соответсвии со взятыми на себя обязательствами.

Вы уже заказали Акт, сделали все правильно в соответсвии с договором :-)

Ну а если Вы уже подписали предложенный ДДУ, то заказывайте у застройщика Акт сверки расчётов в соответсвии со взятыми на себя обязательствами.


Doog, благодарю за разъяснение, закажу Акт для подтверждения зачисления денег на счет застройщика.

Вы уже заказали Акт, сделали все правильно в соответсвии с договором :-)

 

Добрый вечер! Ну да, я же написал, он у меня на руках.  :smile:

 

 

Наверно обращались к некомпетентным людям.

 

Знакомый в банке работает, это он мне так объяснил.  :smile:

Да, если уж прописали в ДДУ, что обязательство участника долевого строительства по оплате цены договора считается исполненным участником долевого строительства с момента поступления денежных средств на расчетный счет застройщика, то нужна брать у застройщике Акт сверки для подтверждения зачисления денег.

Доброго времени суток! Уважаемые дольщики, кто-нибудь из вас договор аренды земельного участка читал целиком? Если да, то вас там ничего не насторожило? 

Мне там не понравился пункт 4.1, который гласит: Участок сдается в аренду без права возведения на нем временных и капитальных зданий и сооружений

Мне там не понравился пункт 4.1, который гласит: Участок сдается в аренду без права возведения на нем временных и капитальных зданий и сооружений

Вы че-то не тудыма смотрели :-) Не в тот договор!
Этот участок ранее учтённый, застройщик вообще строение купил, право на землю перешло к застройщику с связи с покупкой строения, потом взял разрешение на снос и разрешение на строительство нового здания.

Мне там не понравился пункт 4.1, который гласит: Участок сдается в аренду без права возведения на нем временных и капитальных зданий и сооружений

Сдаётся мне, что и вы тоже тролль КлеверЛенд под видом "покупателя номер 75":-)
Здесь на форуме у троллей Клевер Лэнда бывают периодически обострения.
Форум свободный, все пишут, что считают нужным.

Мне там не понравился пункт 4.1, который гласит: Участок сдается в аренду без права возведения на нем временных и капитальных зданий и сооружений

Что за глупость.
Наш участок с кадастровым номером 77:02:0017002:43, предназначен для строительства гостиницы, данные открытые все могут посмотреть на кадастровой карте.

Мне там не понравился пункт 4.1, который гласит: Участок сдается в аренду без права возведения на нем временных и капитальных зданий и сооружений

:-)
Посмотрите Проектную декларацию КлеверЛенд.
Пункт 2.5
Договор долгосрочной аренды земельного участка № М-02-030930 от 19.10.2009 г., с Департаментом земельных ресурсов г. Москвы, зарегистрированный Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве 04.12.2009г. за №77-77-22/033/2009-4 в редакции дополнительного соглашения от 25.03.2011г., зарегистрированного Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве 06.05.2011г. за №77-77-14/003/2011-918, дополнительного соглашения от 16.07.2014, зарегистрированного Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве 15.08.2014г. за №77-77-02/025/2014-932.
Кадастровый номер участка 77:02:0017002:43.
Собственник земельного участка: Департамент городского имущества г. Москвы.
Категория земель: земли населенных пунктов;
Разрешенное использование: для целей проектирования и строительства (реконструкции) объектов капитального строительства в соответствии с Градостроительным планом земельного участка от 01.03.2013г. №RU77-153000-007431, а именно:
ОБЪЕКТЫ РАЗМЕЩЕНИЯ ГОСТИНИЦ И ПРОЧИХ МЕСТ ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ

Подумываю стоть дольщиком.Скажем так- очень хочу))

Подскажите пожалуйста, агентское соглашение является неотъемлемой частью сделки при покупке жилья в новостройке? Или можно обойтись без услуг аганта, например купив апартамент напрямую у комстрим?

 

  • Назад
  • Страница 5 из 23
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов