Будущие соседи

  • Назад
  • Страница 7 из 23
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Доброго времени, может кто из будущих жильцов интересовался материалами из которых этот дом строится, а так же геометрией всего здания, буду благодарен за информацию.

 

Технадзор постоянно проверял качество и соответствие проекту. Почему вдруг такие вопросы? )

Технадзор постоянно проверял качество и соответствие проекту. Почему вдруг такие вопросы? )

Александр, думаю, что это вопрос задан злобным "будущим соседом из вонючей пятиэтажки".
Обычно говорят строительные материалы и нарушенная геометрия каркаса здания, а потом про возможное обрушение.
Это действительно актуально, только для соседних хрущоб. Поэтому их и сносят по всей Москве.
А "соседу" хочу ответить, что ЖК КлеверЛенд - это монолитное здание, самые надежные дома.
А монолитные здания - это последнее слово в строительстве многоэтажных домов.
Такие здания довольно быстро строятся, они надежны и долговечны. Благодаря использованию строительная арматура в Москве , такие здания могут простоять не одно столетие. Им даже не страшны землетрясения или подобные природные катаклизмы.

P.S. А землетрясения в Москве реально были. В 1977 сила толчков в столице достигала 3-4 баллов, а в некоторых районах и в высотных зданиях - даже 5. С тех пор все здания в Москве непременно проверяют на сейсмоустойчивость.
Объявления
Только Comstrin относится к тем строительным компаниям, которые не указывают в проектной декларацию своё официальное юридическое лицо, а показывают новую фирму с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. И это не вселяет надежду.

Только Comstrin относится к тем строительным компаниям, которые не указывают в проектной декларацию своё официальное юридическое лицо, а показывают новую фирму с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. И это не вселяет надежду.

Застройщик КомБилдинг - отдельное юрлицо. В чем проблема-то? Кто-то вешает девелоперские проекты на материнскую компанию?
Не видел таких застройщиков.
Причины банальны - оптимизация налогообложения и нежелание раскрывать структуру собственников.
Вам от этого полегчает? Если бы Comstrin напрямую владел КлеверЛендом, ничего ровным счетом не изменилось бы. Головная компания не несёт отвественности по долгам дочерней.

ЗЫ: Вообще никто никого не заставляет покупать.
Если не "вселяет надежды", мерещатся проблемы с "геометрией здания", то лучше посмотреть на другие объекты - здоровье дороже.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Александр, думаю, что это вопрос задан злобным "будущим соседом из вонючей пятиэтажки".
 

 

Наверное вы правы. )) Я уже и забыл о них, давно здесь местных не было. )

 

Только Comstrin относится к тем строительным компаниям, которые не указывают в проектной декларацию своё официальное юридическое лицо, а показывают новую фирму с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. И это не вселяет надежду.

 

Так многие застройщики делают.

Не получается проверить договор на сайте Росреестра, не открывается страница при нажатии Сформировать запрос. Может есть ещё варианты как проверить? 

Обратите внимание

Получилось... только там всего 38 договоров, моего пока нет. Вот думаю почему так мало?

Не получается проверить договор на сайте Росреестра, не открывается страница при нажатии Сформировать запрос. Может есть ещё варианты как проверить? 

 

 

Получилось... только там всего 38 договоров, моего пока нет. Вот думаю почему так мало?

 

Там по-моему ипотечников нет. Чтобы всех увидеть, нужно платную выписку заказывать, порядка 200 руб раньше стоила.

Там по-моему ипотечников нет. Чтобы всех увидеть, нужно платную выписку заказывать, порядка 200 руб раньше стоила.

 

Я заказал ОНЛАЙН, посмотрим что пришлют

Я заказал ОНЛАЙН, посмотрим что пришлют

Вы ещё успели заказать. Они выписку онлпайн делают 5 дней.
С 1 января реестры объединяют, будет ЕГРОН вместо ЕГРП и ГКН.
Так что сейчас лучше заказывать выписку в Новом году из Нового реестра :-)
Всех соседей поздравляю с наступающим 2017 годом!

Соседи, а у всех в договоре срок передачи 31 марта 2019 года?... Или кому как повезло?..

Соседи, а у всех в договоре срок передачи 31 марта 2019 года?... Или кому как повезло?..

Да, в пункт 3.3 ДДУ.
Но лучше ориентироваться на то, что вы видите своими глазами - готовность дома большая, а также на репутацию застройщика. Застройщик обещает ключи к концу наступающего 2017 года.

В своих рекламных сообщениях застройщик может говорить о преимуществах проекта, акциях и т.д. Однако за всем этим стоит обещание и самое важное для застройщика – выполнить эти обещания и оправдать ожидания покупателя :-)
КомСтрин считается застройщиком с хорошей репутацией.


Подпортили настроеное чот(
Кто знает, что с мусоропроводом у нас?

Подпортили настроеное чот( Кто знает, что с мусоропроводом у нас?

Антон, у нас будет все в норме, у нас не офисы!!!
В этом репортаже есть небольшая путница. Апартаменты на рынке есть разные.
В гостиничных апартаментах, как у нас в КлеверЛенд, налог 0,5% и есть временная прописка.
Есть апартаменты без статуса гостиницы, их ещё называют офисными. Там действительно налог, как с торговых помещений, 2% и это реально много. За офисное помещение - офисный апартамент стоимостью 5 миллионов, нужно будет платить 100 тысяч рублей в год. И временно прописаться в офисном апартаменте нельзя. С управлением (мусором и т.д.) в таких офисных апартаментах тоже известные проблемы, так как офисы не предназначены для проживания. В репортаже как раз про офисные апартаменты.

В этом репортаже рассказывают про риэлторов, которые обманывают покупателей. И это действительно так! Продают офисы (офисные апартаменты) под видом гостиничных апартаментов. В Москве таких предложений много.

ЗЫ: КлеверЛенд это офисные апартаменты с налогом 0,5% и возможностью временной регистрации. Это определяется по статусу земельного участка, под гостиницу :-)

Спасибо, посмотрел я ваш ролик:

Интересно, но это не про нас.
А людей, которых обманули и которые реально купили по документам офисы без возможности временной регистрации и с 2% налогом, действительно жалко.

Ужас этот Ваш репортаж 
Так что ПИК продавая эти квартиры людям, обещал перевести их в жилой фонд? И всех кинули?

Соседи, это не мой репортаж. Это показали вчера по центральному телевидению. 

Мужчина, которому пришел налог в 2%  попал конечно. Но странно вот, что, я сегодня еще раз изучил вопрос. Если я правильно понял, то налог в 2% распространяется на апартаменты входящие в состав комплекса, в котором более 20% площади занимают торговые или офисные помещения, в случае с нашим объектом должен быть 0.5% т.к. у нас явно меньше. 

 

Если я правильно понял, то налог в 2% распространяется на апартаменты входящие в состав комплекса, в котором более 20% площади занимают торговые или офисные помещения, в случае с нашим объектом должен быть 0.5% т.к. у нас явно меньше.

От статуса ещё земельного участка зависит (целевое назначение), у нас под гостиницу, налог будет 0,5%. А на земле под офисы нельзя построить гостиницу (гостиничные апартаменты).
И машиноместа у нас хорошие, с налогом 0,1%. Цена, кстати, адекватная.
А в торгово-офисных центрах (где, как вы указали 20% площадей под офисы и торговлю) за машиноместо надо платит налог 2%!

ЗЫ: В Москве много застройщиков, которые продают офисы (налог 2%) с обещанием все переоформить в гостиницу (налог 0,5%) или жильё (0,1%-0,15%). Например Савеловский Сити :-)))

ЗЫ: КлеверЛенд это офисные апартаменты с налогом 0,5% и возможностью временной регистрации. Это определяется по статусу земельного участка, под гостиницу :-)


Вы описались, КлеверЛенд это ГОСТИНИЧНЫЕ апартаменты, по нашему ДДУ "номер в гостинице". Налог действительно будет 0,5% и временная регистрация на 5 лет. По временной регистрации можно встать на учёт в Поликлинику и голосовать тоже можно, только заранее нужно обращаться в избирательную комиссию для включения в списки.

Соседи, а у всех в договоре срок передачи 31 марта 2019 года?... Или кому как повезло?..

 

Иван, да, у всех.

 

Соседи, это не мой репортаж. Это показали вчера по центральному телевидению. 

Мужчина, которому пришел налог в 2%  попал конечно. Но странно вот, что, я сегодня еще раз изучил вопрос. Если я правильно понял, то налог в 2% распространяется на апартаменты входящие в состав комплекса, в котором более 20% площади занимают торговые или офисные помещения, в случае с нашим объектом должен быть 0.5% т.к. у нас явно меньше. 

 

Антон, не переживайте, этот вопрос уже давно обсуждался на форуме, по-моему в теме Клевер Лэнд апартаменты.

  • Назад
  • Страница 7 из 23
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов