Будущие соседи

  • Назад
  • Страница 6 из 23
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Подумываю стоть дольщиком.Скажем так- очень хочу))
Подскажите пожалуйста, агентское соглашение является неотъемлемой частью сделки при покупке жилья в новостройке? Или можно обойтись без услуг аганта, например купив апартамент напрямую у комстрим?

Никаких агентских договоров нет.
Вы покупаете напрямую у застройщика, договор с застройщиком, оплата на счёт застройщика. Оплату производите только после получения на руки зарегистрированного в Росреестре договора ДДУ.
Компании S. A. Ricci или Проектсервис холдинг обеспечивают переговоры (переговорные комнаты и офис в удобном месте), подписание документов, консультирование.
У застройщика нет отдела продаж, поэтому эти 2 компании выполняют эту функцию.
ЗЫ: И потом их услуги 2,5%, которые вы оплачиваете в пользу компаний S. A. Ricci или Проектсервис холдинг входят в стоимость помещения, то есть вы ничего не теряете.
Объявления

Никаких агентских договоров нет.
Вы покупаете напрямую у застройщика, договор с застройщиком, оплата на счёт застройщика. Оплату производите только после получения на руки зарегистрированного в Росреестре договора ДДУ.
Компании S. A. Ricci или Проектсервис холдинг обеспечивают переговоры (переговорные комнаты и офис в удобном месте), подписание документов, консультирование.
У застройщика нет отдела продаж, поэтому эти 2 компании выполняют эту функцию.

Что значит нет? Я заходил в офис продаж на объекте. Там, бронирования за собой помещения до момента заключения договора долевого участия требуется заключение агентского договора. с оплатой 2.5% от стоимости.

 

Если бы эти деньги входили вс тоимость жилья, какой бы был смысл выносить их в отдельную статью?

Что значит нет? Я заходил в офис продаж на объекте. Там, бронирования за собой помещения до момента заключения договора долевого участия требуется заключение агентского договора. с оплатой 2.5% от стоимости.

Если бы эти деньги входили вс тоимость жилья, какой бы был смысл выносить их в отдельную статью?

Вы заходили в офис продаж, а я купил у них апарт и прошёл всю процедуру оформления. Еще раз повторю - агентских договоров никаких нет! Есть договор на услуги.
Вы оплачиваете услуги компании S. A. Ricci или Проектсервис холдинг в размере 2,5% процентов, "бронирование помещения" входит в этот пакет их услуг.
Эти 2,5% входят в стоимость помещения при расчете.

Дополнительно к стоимости помещения оплачиваются услуги по регистрации ДДУ и оформлению в собственность - 1,5%.
Было так, когда я покупал :-)
То есть все ваши расходы: стоимость помещения (на сайте КомСтрин кстати цена точная) + 1,5% за регистрацию ДДУ. Ну и скидка была при 100% оплате.

ЗЫ: Если что-то непонятно, то можете задать на этом сайте в соответствующей теме вопросы застройщику, всегда подробно отвечают.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Василий, ДДУ вы действительно заключаете с застройщиком.

Здесь на сайте уже задавали вопрос застройщику кто продаёт проект, вот что застройщик ответил:
"Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам дали ответы на данные вопросы:
1.Можете написать всех дилеров, кто продает этот проект?
Ответ: “S. A. Ricci” и “Проектсервис холдинг”.

Дополнительно к стоимости помещения оплачиваются услуги по регистрации ДДУ и оформлению в собственность - 1,5%.

 

Вот это больше всего раздражает, что оплата идет за т.н. "услугу оформления ДДУ" - комиссию агентов "S. A. Ricci или Проектсервис".

Обратите внимание

Вот это больше всего раздражает, что оплата идет за т.н. "услугу оформления ДДУ"

Дополнительная плата 1,5% за регистрацию ДДУ и за оформление права собственности (после ввода дома в эксплуатацию).
В Москве все застройщики не разрешают дольщикам самостоятельно регистрировать в Росреестре ДДУ! Регистрируют 20-30 дней.
Ничего особенного, обычная практика в Москве.

Добрый вечер! Ну да, я же написал, он (акт сверки) у меня на руках

Тогда можете считать, что Вы уже собственник:-)
Покупатели квартир в новостройках, возведение которых не завершено, получили право официально зарегистрировать право собственности на приобретенные объекты недвижимости.
Верховного суд постановил, что регистрирующие органы не могут отказывать человеку в оформлении права собственности на том основании, что дом еще не введен в эксплуатацию.
Если покупатель жилья выплатил застройщику всю сумму в рамках договора долевого участия (ДДУ), то право собственности на купленное помещение должно перейти к покупателю..

Тогда можете считать, что Вы уже собственник:-)
Покупатели квартир в новостройках, возведение которых не завершено, получили право официально зарегистрировать право собственности на приобретенные объекты недвижимости.
Верховного суд постановил, что регистрирующие органы не могут отказывать человеку в оформлении права собственности на том основании, что дом еще не введен в эксплуатацию.
Если покупатель жилья выплатил застройщику всю сумму в рамках договора долевого участия (ДДУ), то право собственности на купленное помещение должно перейти к покупателю..

Да, но Решение суда не означает, что каждый покупатель недвижимости по ДДУ сможет вступать в право собственности до того, как дом будет сдан в эксплуатацию, следует из публикации. Каждый такой случай должен рассматриваться в суде индивидуально,
realty.rbc.ru/news/5810635a9a79477562c6e0d8

Вот это больше всего раздражает, что оплата идет за т.н. "услугу оформления ДДУ" - комиссию агентов "S. A. Ricci или Проектсервис".

 

Ну, никто же силой не тянет, устраивает - берите, не устраивает - не берите. Но я не слышал, чтобы где-то оформляли ДДУ бесплатно или давали это делать самостоятельно. 

Всем привет!

Нахожусь в процессе покупки апартамента на 5-м этаже. Очень любопытно кто будущие соседи! Хотелось бы понимать кто есть кто и начать дружеское общение! 

Еще вопрос, будут ли офисы на нашем этаже?

Всем привет!

Нахожусь в процессе покупки апартамента на 5-м этаже. Очень любопытно кто будущие соседи! Хотелось бы понимать кто есть кто и начать дружеское общение! 

Еще вопрос, будут ли офисы на нашем этаже?

Привет! Тоже покупаю на 5...

привет, сказали фитнеса не будет! Всё продают под офисы! :sad:

привет, сказали фитнеса не будет! Всё продают под офисы! :sad:

 

Ну, под офисы, это не значит же, что коммерсантам? Просто в свободную продажу пустят. Или я не правильно понял?

Ну, под офисы, это не значит же, что коммерсантам? Просто в свободную продажу пустят. Или я не правильно понял?

Главное чтоб не под выдачу регистраций гражданам СНГ)) Ну, а вообще фитнес в комплексе хотелось бы.

Привет! Тоже покупаю на 5...

У меня 146-й, а у вас?

Главное чтоб не под выдачу регистраций гражданам СНГ)) Ну, а вообще фитнес в комплексе хотелось бы.

 

Нет, такой проходной двор нам не нужен. )))

Фитнес лучше было бы на первых этажах делать.

Доброго времени, может кто из будущих жильцов интересовался материалами из которых этот дом строится, а так же геометрией всего здания, буду благодарен за информацию.

Доброго времени, может кто из будущих жильцов интересовался материалами из которых этот дом строится, а так же геометрией всего здания, буду благодарен за информацию.

Привет!
А что вас интересует, марка бетона которым монолит лили и марку стали из которой арматуру вязали? Какие материалы вас волнуют?

Доброго времени, может кто из будущих жильцов интересовался материалами из которых этот дом строится, а так же геометрией всего здания, буду благодарен за информацию.


Проектировщик здания ОАО «МОСПРОЕКТ-4», строят по проекту
  • Назад
  • Страница 6 из 23
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов