Петр 1 - фотографии строительства + обсуждение

  • Назад
  • Страница 335 из 484
  • 333
  • 334
  • 335
  • 336
  • 337
  • Вперед

По последним качественным фото можно почти точно определить смещение в цифрах. Спасибо фотографу)

Зная хоть один реальный размер (а мы знаем все размеры)

смещение крайнего левого окна составляет 26 см (погрешность 3 см примерно 

Если бы фото было только этого фрагмента (крупнее) погрешность могла быть и 1 см.

 

Смещение на разных окнах - разное! Минимально: 12 см. Максимально 31 см (второе справа окно)

Как я уже писал, погрешность не очень большая.

 

Объявления

 

3. Что касаемо 1 корпуса-тишина! На мой вопрос про ремонт крана, кран исправен. Его будут наращивать. Больше ничего уточнить не получилось(

Вторая неделя "тишины" пошла на 1-ом корпусе. Так получается. Интересно, сколько это будет продолжаться?

Оказывается, что кран был исправен. Значит причина остановки стройки 1-го корпуса кроется не в неисправном кране.

Тогда в чем? Ваше мнение соседи. Французы в таком случае говорят: ищите женщину. 

Вторая неделя "тишины" пошла на 1-ом корпусе. Так получается. Интересно, сколько это будет продолжаться?

Оказывается, что кран был исправен. Значит причина остановки стройки 1-го корпуса кроется не в неисправном кране.

Тогда в чем? Ваше мнение соседи. Французы в таком случае говорят: ищите женщину. 

Посмотрите на последние фото. Стрела едва выше 12 этажа. Строить так сложно. Теперь после того как разобрали сломанные секции, его опять нужно наращивать. Наверно это не очень долго... 

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 827 521 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!

Вторая неделя "тишины" пошла на 1-ом корпусе. Так получается. Интересно, сколько это будет продолжаться?

Оказывается, что кран был исправен. Значит причина остановки стройки 1-го корпуса кроется не в неисправном кране.

Тогда в чем? Ваше мнение соседи. Французы в таком случае говорят: ищите женщину. 

Может пока решили работать над 3 корп., а потом все силы перебросят на 1й? :unknw:  Увидеть бы график работ как успеваемость идет по корпусам. Я думаю паниковать не надо, временная остановка скорее всего, наверняка есть адекватная причина всему этому.) 

За фотографии в выходные, спасибо.)

По последним качественным фото можно почти точно определить смещение в цифрах. Спасибо фотографу)

Зная хоть один реальный размер (а мы знаем все размеры)

смещение крайнего левого окна составляет 26 см (погрешность 3 см примерно 

Если бы фото было только этого фрагмента (крупнее) погрешность могла быть и 1 см.

Смещение однозначно есть. Интересно, сохранится ли оно и выше, либо останется локальным. По идее одними косметическими процедурами не отделаться. Поживем - увидим

Обратите внимание

И все-таки есть непреходящий утонченный шарм в торцевых окнах первой секции. Ведь понастроенных башен в мире и не сосчитаешь, а вот пизанская - одна. Предлагаю отныне именовать торцевые окна пизанскими, как и сам третий корпус. Берусь организовать посещение стройплощадки итальянскими зодчими в рамках программы "Пиза в Москве" с последующим подписанием документа о побратимости пизанской башни и нашего знаменитого корпуса. Рост цен на квартиры в пизанском корпусе прогнозирую минимум втрое. Всегда знал, что я - везунчик, но не думал, что настолько.

И все-таки есть непреходящий утонченный шарм в торцевых окнах первой секции. Ведь понастроенных башен в мире и не сосчитаешь, а вот пизанская - одна. Предлагаю отныне именовать торцевые окна пизанскими, как и сам третий корпус. Берусь организовать посещение стройплощадки итальянскими зодчими в рамках программы "Пиза в Москве" с последующим подписанием документа о побратимости пизанской башни и нашего знаменитого корпуса. Рост цен на квартиры в пизанском корпусе прогнозирую минимум втрое. Всегда знал, что я - везунчик, но не думал, что настолько.

Насколько вы везунчик - поймете когда начнут выравнивать окна, подпиливая каркасную арматуру и долбя бетон. Тем самым уменьшая проектную жесткость конструкции. Это же не декоративная стена а несущая. 

Насколько вы везунчик - поймете когда начнут выравнивать окна, подпиливая каркасную арматуру и долбя бетон. Тем самым уменьшая проектную жесткость конструкции. Это же не декоративная стена а несущая. 

Я против подпиливания несущей стены и выравнивания оконных проемов, пизанские окна - наше все. Но если все же брутальные люди начнут ломать бетон, то поручить это лучше уникальным специалистам из ООО "Раздолбай Сервис", которые работают без шума и пыли.

Я против подпиливания несущей стены и выравнивания оконных проемов, пизанские окна - наше все. Но если все же брутальные люди начнут ломать бетон, то поручить это лучше уникальным специалистам из ООО "Раздолбай Сервис", которые работают без шума и пыли.

Если бы они не хотели выравнивать, то крайние этажи не сместили бы на проектные значения. Значит продолжать будут по проекту. Не забывайте что фасадное решение подразумевает четкие вертикальные линии деления по различным материалам. При таком решении смещение окон будет заметно. 

Тут возможны 2 пути:

1) Пересогласовывать фасад. Что бы убрать вертикальные деления. Но в этом случае они бы не смещали так резко окна на проектное значение. А посторались их постепенно вернуть в проект маленькими шагами.

2) Наш. Продолжать следующие этажи по проекту. А те что построили - выравнивать. Но сколько придется пилить и долбить... от 12 до 30 см смещение. Очень много несущей арматуры срежут. Но может это и не так критично для здания. Архитекторам виднее.

 

В любом случае обычно за этим следуют массовые увольнения. На соседних стройках так и было. Когда выявлялся косяк. Одно удивляет: у BOES, такое количество прорабов на душу рабочего. Куда они все смотрели?

вобще-то неплохо было чтобы специалисты надзорных органов дали заключение по косяку:

- насколько технологично выпиливать арматуру?

- насколько пострадает прочность обще конструкции?

 

все же это не игрушки, а жилое здание в будущем 

Какая-то творится на стройке. Первый стоит, в третьем какая-то неведомая фигня с окнами...
Но я все равно надеюсь)
ПИКи серьезные ребята, должны достроить все в срок, да и боэс не дураки)

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 03 мая 2017 - 08:56
Причина: Нарушение правил форума

Интересно а они только с одним рядом окон накосячили или другие ряды тоже кривые? :/ 

Тут уже вопрос к качеству строительство: насколько стены кривые? и размеры соблюдены. Но вобще хорош бизнес-класс, как буд-то пьяный монтажник лепил

Интересно а они только с одним рядом окон накосячили или другие ряды тоже кривые? :/ 
Тут уже вопрос к качеству строительство: насколько стены кривые? и размеры соблюдены. Но вобще хорош бизнес-класс, как буд-то пьяный монтажник лепил

Да, я тоже слегка переживаю за размер квартир((( тк 1 косяк заметный, но ведь могут быть еще и незаметные...
но зачем расстраиваться раньше времени...

вобще-то неплохо было чтобы специалисты надзорных органов дали заключение по косяку:

- насколько технологично выпиливать арматуру?

- насколько пострадает прочность обще конструкции?

 

все же это не игрушки, а жилое здание в будущем 

все как-то подзабыли, что еще Мортон выламывал часть стен на 2 этаже (-1) парковки на 3 корпусе и перезаливал их заново.

То что  остановилось строительство  первого  корпуса объясняется очень просто..

Ещё в начале февраля я здесь выкладывал свой прогноз, что мою квартиру (1 корпус 2 секция  12 этаж) построят к моему дню рождения, а монолит закончат в августе.

Меня считали  безудержным  оптимистом.

Строители очень рьяно взялись  за  дело и вот уже начали строить 12  этаж , а у  меня  день рождения  только 10 мая ,так  что нужно чуть-чуть подождать,чтобы мой прогноз сбылся.  :smile:   :smile:   :smile:

Вот, основная причина, проблем 1 корпуса. Серьезные "дяди", посмотрели его сообщение и решили  - стоим 12 этаж,  после 10 мая - "шутка"

Вообще, вопрос серьезный !

Такие косяки, с окнами, могут быть по всему дому, кто же проверял...

Была хорошая тема, про инициативную группу.

Если бы ее, удалось создать... Что бы был, прямой выход на застройщика.

Только, гоните Алексея " с мороженкой"

Вот, основная причина, проблем 1 корпуса. Серьезные "дяди", посмотрели его сообщение и решили  - стоим 12 этаж,  после 10 мая - "шутка"

Вообще, вопрос серьезный !

Такие косяки, с окнами, могут быть по всему дому, кто же проверял...

Была хорошая тема, про инициативную группу.

Если бы ее, удалось создать... Что бы был, прямой выход на застройщика.

Только, гоните Алексея " с мороженкой"

 

Поддерживаю идею с инициативной группой с целью контроля качества работ. Большинство из нас конечно не специалисты, но визуальные огрехи увидеть сможем.

Поддерживаю идею с инициативной группой с целью контроля качества работ. Большинство из нас конечно не специалисты, но визуальные огрехи увидеть сможем.

Двумя руками, ЗА!!!

Идея отличная)

Моим дорогим соседям искренне желаю удачи в создании боевитой ИГ. Создавайте группу, чтобы обсуждать инициативы там, а не на открытом форуме, дабы ПИК не догадался.

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 03 мая 2017 - 11:51
Причина: Нарушение правил форума.

  • Назад
  • Страница 335 из 484
  • 333
  • 334
  • 335
  • 336
  • 337
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов