Петр 1 - фотографии строительства + обсуждение

  • Назад
  • Страница 447 из 484
  • 445
  • 446
  • 447
  • 448
  • 449
  • Вперед

И что такого замечательного делает ПИК комфорт, что его отличает от остальных?

Замечательного ничего не заметил, чем отличает я тоже не знаю, для меня показатель "нормальности" этой УК основывается на том, что я с ними фактически не сталкиваюсь вообще, потому что поводов нет.

Живу сам в ЖК Мироновский, обслуживает ПИК-Комфорт, ничего плохого сказать не могу, при возникновении каких-то вопросов и обращений все решается достаточно быстро. Может просто больших проблем не было... но это ведь тоже показатель.
По стоимости (из квитанции за март 2018 года):
Содержание и ремонт жилого помещения с лифтом и мусоропроводом - 27,60 руб. за м2

Цена как везде в Москве А есть ли навязывание услуг в виде охраны или консьержки , от которых толку никакого нет
Объявления

Подскажите пожалуйста стоимость обсоуживания квадратного метра в месяц у ПИКа? По Москве это примерно 27 рублей. И что такого замечательного делает ПИК комфорт, что его отличает от остальных?

Вот в том-то и дело, что ПИК ВСЕ ДЕЛАЕТ! и его не надо пинать, ругаться, что-то просить и т.п.

Стоимость сказать не могу т.к. уже года 2-3 мучаемся с УК. По началу счет был меньше, но потом все стало дороже, чем при пик. 

1-  почему стало дороже. при пик отопление было хорошим. В холодное время года всегда тепло. При ук стали мерзнуть, еле теплые батареи, появились обогреватели и сумасшедшие счета за электричество. Еще мне "понравилась", что утром батареи горячие, а днем, когда вроде как все на работе - еле теплые. К вечеру снова теплее.  А то, что есть еще семьи с детьми - об этом никто не думает! Главное же - ЭКОНОМЯТ! 

 2- горячая вода тоже порой вечерами не горячая, а такая, что ребенка холодно мыть только в одной горячей воде. Опять же бежишь разбираться. А это вечер. Никого нет. "Ну, ждите..."

3 - мусор жители с соседних домов выкидывают в наш контейнер, а УК это все вывозить, а это жуть как дорого... Закидали наш дом мусором, поэтому контейнеры надо поставить под окнами у жильцов! Шикарный выход! Собирали подписи, чтоб вразумить т.к. это еще и противоречит всем нормам. 

4 - детская площадка - никто никогда не убирает. Разве что дворники города забредут. Песок привозят раз в 2 года на песочницу.  Зимой там снега столько, что ни на какой коляске на площадку не проехать. Да, там и не пройти - ноги переломаешь... Как-то после снегопадов, прихожу в УК и прошу убрать снег. Говорю, что "неделю назад выпал снег!" Ответ прекрасен - "у меня сейчас все люди заняты, погуляйте в другом месте, если Вам не удобно. Люди освободятся - уберем. Сейчас есть более важные дела". Этой зимой даже не подходила. Снег выпал, растаял, народ прошел по слякоти, остались ямы от следов. Похолодало - все это так коряво и замерзло. И до весны.

5 - машину у нас паркуются где хотят. тротуаров нет - это паркинг! УК на это плевать т.к. где же автолюбителям парковать свои машинки?! Ах они  бедные ... И самому нашему главе дома тоже свое авто надо куда-то приткнуть. Люди ходят под окнами домов. Есть один спуск, там после дождя грязь и не знаешь как обойти т.к. везде машины. Просила поставить столбики на тротуаре - отгородить 1-2 парковочных места, чтоб можно было пройти к лестнице, ведущей во двор. Жду уже 9 месяцев. И НИЧЕГО ТАК И НЕ БУДЕТ СДЕЛАНО!  Машины парковали и при ПИК, но на мою просьбу отгородить вход на детскую площадку УК отреагировала в течение недели! Они слушают людей, живущих в доме и стараются сделать комфортно для жильцов.

 

Все УК - это 1 человек (группа), дорвавшийся до власти и на дом и жильцов им плевать! Они могут что угодно обещать, но по факту Вы получите кучу проблем, которые будете решать САМИ.

 

ПИК - это организация, обслуживающая свои ЖК. Лет 5 мы жили с ПИК и то время я вспоминаю как райскую жизнь, когда в доме все работало и всегда все было сделано, газоны и кусты подстрижены, снег убран, мусор вывезен, а в доме тепло. При любых неполадках появлялся мастер ПИК и на все его работы была гарантия! 

 

Вся эта писанина  -это так, общее и наболевшее, а на самом деле таких ситуаций очень и очень много. Живя с ПИК я никогда не слышала, что что-то надо им делать, что что-то сложно и т.п. просто ВСЕГДА и ВСЕ БЫЛО СДЕЛАНО! 

 

Ах, да,... я еще должна спрашивать разрешение у УК на то, чтоб сдать место в паркинге. И обязательно отдать ему копию договора! Все жильцы должны сообщить марку машины, номер и тел. Если их несколько, что все, что есть.  

 

Ой... вспоминать все это можно долго и долго и долго... Сейчас я живу в основном тем, что еще годик и все - будет Петр и снова под УК ПИК-комфорт :) Начнется спокойная, размеренная жизнь :)

Цена как везде в Москве А есть ли навязывание услуг в виде охраны или консьержки , от которых толку никакого нет

Да, есть услуга "Дежурные по подъезду", у нас консьерж сидит, моет полы на этажах, открывает двери тем, кто ключи от домофона забыл, в других полезностях замечена не была  :)))))
5,24 руб. за м2
Еще есть услуга в квитанции: "Электромагнитный замок" 48 руб. в месяц
Все остальное по счетчикам

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Цена как везде в Москве А есть ли навязывание услуг в виде охраны или консьержки , от которых толку никакого нет

У нас дом с консьержем - все, конечно, зависит от человека. Наша знает всех жильцов, их друзей, родственников и мимо нее муха не пролетит. Она никого не пропускает (даже если по домофону открыли жильцы). Спросит куда идут? к кому? И никогда, никаких краж не было, никакого мусора, листовок. Подъезд всегда чистый. 

  • Neufor это нравится

У нас дом с консьержем - все, конечно, зависит от человека. Наша знает всех жильцов, их друзей, родственников и мимо нее муха не пролетит. Она никого не пропускает (даже если по домофону открыли жильцы). Спросит куда идут? к кому? И никогда, никаких краж не было, никакого мусора, листовок. Подъезд всегда чистый. 

У нас с этим я думаю хуже, хотя сам не видел как консьерж ведет себя с незнакомцами (ухожу рано, прихожу очень поздно, а график работы консьержа с 8 до 22 вроде)

Обратите внимание
Всем прекрасно известно что за контора ПИК и что они сделали с нашим проектом.

Шарага Пик-комфорт будет максимально прикрывать косяки застройщика и максимально уменьшать их затраты на гарантийный ремонт домов. Глупо и достаточно наивно ожидать от них чего-то другого.
  • Драгэндроп и Stirling Moss это нравится

Всем прекрасно известно что за контора ПИК и что они сделали с нашим проектом.

Шарага Пик-комфорт будет максимально прикрывать косяки застройщика и максимально уменьшать их затраты на гарантийный ремонт домов. Глупо и достаточно наивно ожидать от них чего-то другого.

В любом случае частная компания наверняка будет эффективнее, чем государственный ЖЭК

У нас с этим я думаю хуже, хотя сам не видел как консьерж ведет себя с незнакомцами (ухожу рано, прихожу очень поздно, а график работы консьержа с 8 до 22 вроде)

Принципиально не буду платить зак консьержа. Не люблю тунеядцев, выполняющих формальную, ненужную работу. А пожилую женщину, в любом случае, любой нацеленно серьезно субъект может тупо проигнорировать или оттолкнуть. А при наличии отдельной двери на лестничную клетку это даже в теории перестает иметь смысл.

  • Драгэндроп это нравится

В каком виде вам проход нужен? Полноценный с асфальтом и освещением? Если такое, то вряд ли.

Для всех желающих (посторонних).

Нет, конечно. Хотя бы просто калитка позади дома. Я просто не нашел информацию, будет ли пеший проход через двор на эту улицу.

Нет, конечно. Хотя бы просто калитка позади дома. Я просто не нашел информацию, будет ли пеший проход через двор на эту улицу.

Ну даже если будет калитка, то в итоге все равно будет проходной двор

Если Вы так говорите, значит ни разу у Вас не было нормальной консьержки!лично у нашей и муха не пролетит, знает всех жильцов, их друзей и родню. Перечислять могу очень долго все плюсы, но лично для меня один из самых значимых - что за мной и за моими детьми не забежит какой-нибудь отморозок в лифт, что не будет бесконечных рекламщиков со своей мукулатурой и прочих посторонних личностей, которых ходят толпами в подьедах без консьержей. Так что я руками и ногами ЗА и вопрос этот решается общим собранием собственников, если большинство будет ЗА, то платить придётся всем.

Принципиально не буду платить зак консьержа. Не люблю тунеядцев, выполняющих формальную, ненужную работу. А пожилую женщину, в любом случае, любой нацеленно серьезно субъект может тупо проигнорировать или оттолкнуть. А при наличии отдельной двери на лестничную клетку это даже в теории перестает иметь смысл.

Если Вы так говорите, значит ни разу у Вас не было нормальной консьержки!лично у нашей и муха не пролетит, знает всех жильцов, их друзей и родню. Перечислять могу очень долго все плюсы, но лично для меня один из самых значимых - что за мной и за моими детьми не забежит какой-нибудь отморозок в лифт, что не будет бесконечных рекламщиков со своей мукулатурой и прочих посторонних личностей, которых ходят толпами в подьедах без консьержей. Так что я руками и ногами ЗА и вопрос этот решается общим собранием собственников, если большинство будет ЗА, то платить придётся всем.

 

К чему весь этот спор? Консьержа не будет, а будет видео наблюдение.

[quote name="Gest" post="796520" timestamp="1526541777"]К чему весь этот спор? Консьержа не будет, а будет видео наблюдение.[/
В третьем корпусе, с его количеством людей на одну секцию, консьержи будут очень и очень обеспеченными гражданами, если считать не с квартиры, а с метра;), может быть .... даже ... вооруженными:)))
Я за вооруженных консьержей в 3 секции.

Будем быстро решать вопросы с ПИК-овскими кранами и таджиками на нашей территории )

Я за вооруженных консьержей в 3 секции.

Будем быстро решать вопросы с ПИК-овскими кранами и таджиками на нашей территории )

Чем вооружать будем?

Видеонаблюдение может помочь, когда ЧП уже случилось, но никак не предотвратит его!! Неужели это не понятно? Консьержу быть!)uote name="Gest" post="796520" timestamp="1526541777"]К чему весь этот спор? Консьержа не будет, а будет видео наблюдение.[/quote]

Я тоже за консьержа, и если вопрос будет решаться голосованием буду ЗА.

У нас 10 лет уже консьержи, нет макулатуры и спама в почтовых ящиках, по квартирам никто не ходит с рекламой пылесосов и пр. дребедени, ни одного ограбления после того как они начали работать. + Стоит еще видеонаблюдение, одно другому не мешает.

Консьержи всех знают в лицо, незнакомых всегда останавливают. Не говоря уже о том, что помогают мамашам заходить в подъезд с колясками, и просто могут дверь придержать, если видят что руки все заняты. Можно временно вещи у них оставить под присмотром.

Ну и обычно в курсе всех дел, к кому обращаться, по бытовым вопросам подъезда через них можно все решить - они сами в жэк сообщают.

 

Причем за 10 лет это не одни и те же люди, а разные, и всегда только позитив. Тут важно как ЖЭК и/или старший по подъезду организует изначально работу и как консьержей выбирать будут, если всем по барабану и сажают их только для галочки - то консьержи так и работают.

Полностью согласна!!

Я тоже за консьержа, и если вопрос будет решаться голосованием буду ЗА.
У нас 10 лет уже консьержи, нет макулатуры и спама в почтовых ящиках, по квартирам никто не ходит с рекламой пылесосов и пр. дребедени, ни одного ограбления после того как они начали работать. + Стоит еще видеонаблюдение, одно другому не мешает.
Консьержи всех знают в лицо, незнакомых всегда останавливают. Не говоря уже о том, что помогают мамашам заходить в подъезд с колясками, и просто могут дверь придержать, если видят что руки все заняты. Можно временно вещи у них оставить под присмотром.
Ну и обычно в курсе всех дел, к кому обращаться, по бытовым вопросам подъезда через них можно все решить - они сами в жэк сообщают.

Причем за 10 лет это не одни и те же люди, а разные, и всегда только позитив. Тут важно как ЖЭК и/или старший по подъезду организует изначально работу и как консьержей выбирать будут, если всем по барабану и сажают их только для галочки - то консьержи так и работают.

Я тоже за консьержа, и если вопрос будет решаться голосованием буду ЗА.

У нас 10 лет уже консьержи, нет макулатуры и спама в почтовых ящиках, по квартирам никто не ходит с рекламой пылесосов и пр. дребедени, ни одного ограбления после того как они начали работать. + Стоит еще видеонаблюдение, одно другому не мешает.

Консьержи всех знают в лицо, незнакомых всегда останавливают. Не говоря уже о том, что помогают мамашам заходить в подъезд с колясками, и просто могут дверь придержать, если видят что руки все заняты. Можно временно вещи у них оставить под присмотром.

Ну и обычно в курсе всех дел, к кому обращаться, по бытовым вопросам подъезда через них можно все решить - они сами в жэк сообщают.

 

Причем за 10 лет это не одни и те же люди, а разные, и всегда только позитив. Тут важно как ЖЭК и/или старший по подъезду организует изначально работу и как консьержей выбирать будут, если всем по барабану и сажают их только для галочки - то консьержи так и работают.

Для особо умных еще раз.

 

Консьержа не будет, а будет видео наблюдение.

  • Назад
  • Страница 447 из 484
  • 445
  • 446
  • 447
  • 448
  • 449
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов