Зарегистрированные ДДУ?

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

 

 

И за задержки Донстрой платит . Жалеть застройщиклв не надо.

Так а кто пожалеет дольщиков раз застройщик будет не исполнителен? Чего их жалеть то, надо добиваться своего в случае такой ситуации, но надеюсь она нас не  коснется.)

 

 

 

Как быть? Есть какие то правила подписи такого рода документа?

Сначала подписывает сторона продающая, а потом покупатель. Это везде так и в любой форме организаций и предприятий.

Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online
Земельный участок

Вернуться к результатам поискаСформировать новый запрос

Кадастровый номер: 77:04:0002003:2598

Категория земель: Земли населенных пунктов
Площадь: 38987
Единица измерения (код): Квадратный метр

Кадастровая стоимость:

Адрес (местоположение): г.Москва, пр.Рязанский, вл 2

Наличие зарегистрированных прав: Не зарегистрированы

Форма собственности: Публичная

Дата обновления информации: 21.02.2016

Раздел: Действующий

Сформировать запрос в Государственный реестр прав (ЕГРП)

На регистрацию прав

Сформировать запрос в Государственный реестр прав (ЕГРП)


А как теперь смотреть свой ДДУ?
Права и ограничения нет. Спасибо

Любой желающий может заказать выписку из ЕГРП. И там найти свои ФИО. Выписка в распечатанном виде формируется на дату обращения. С печатью и подписью рег. палаты.

Объявления

Друзья, подскажите, кто-нибудь вносил корректировки в ДДУ и какие, идет ли ПСН на них?

 

А то читаешь стандартную ПСН версию, а там сплошные обязанности Участника, у Застройщика же в основном только права )), ни тебе штрафов за срыв сроков сдачи, одна сухая формулировка ответственности по ФЗ-214...

Друзья, подскажите, кто-нибудь вносил корректировки в ДДУ и какие, идет ли ПСН на них?

А то читаешь стандартную ПСН версию, а там сплошные обязанности Участника, у Застройщика же в основном только права )), ни тебе штрафов за срыв сроков сдачи, одна сухая формулировка ответственности по ФЗ-214...


Я пытался внести изменения, не удалось (((. В отделе продаж БонТон сказали, что ПСН запретил им вносить какие либо изменения. Или соглашаешься с таким вариантом ДДУ или отказывайся от покупки.
Меня также не устаивал тот факт, что у дольщика сплошные обязанности, а у застройщика их нет. Но в конечном итоге согласился с их вариантом. Если и будут проблемы то буду решать через суд. Дай Бог чтобы небыло такого прицендента.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.

Я пытался внести изменения, не удалось (((. В отделе продаж БонТон сказали, что ПСН запретил им вносить какие либо изменения. Или соглашаешься с таким вариантом ДДУ или отказывайся от покупки.
Меня также не устаивал тот факт, что у дольщика сплошные обязанности, а у застройщика их нет. Но в конечном итоге согласился с их вариантом. Если и будут проблемы то буду решать через суд. Дай Бог чтобы небыло такого прицендента.

Я думаю, что это не страшно. Ответственность застройщика указана в 214-фз, градостроительном кодексе и законе о защите прав потребителей. Они в этом договоре даже подсудность изменили и указали, что в суд можно подавать только по месту объекта, но это все недействительно и легко оспаривается в случае чего...

На сегодня: зарегистрировано 249 ДДУ.

Росреестр показывает всех или только ипотечников? 

Обратите внимание

Судя по сайту еще 527 квартир еще свободно. Выходит треть примерно уже ушла?

На сегодня: зарегистрировано 249 ДДУ.

Росреестр показывает всех или только ипотечников? 

Ипотечников

 

Ребзи, в курилке начал подтему про договор, решил тут вынести на обсуждение.

Кто уже купил в Среде, вы пытались разговаривать об изменении некоторых условий договора? Или посылают со словами мол не хотите, не берите?

Или вас все устроило и хотите спать спокойно и не думать ни о чем, кроме красивой квартиры в будущем?

 

 

Ребзи, в курилке начал подтему про договор, решил тут вынести на обсуждение.

Кто уже купил в Среде, вы пытались разговаривать об изменении некоторых условий договора? Или посылают со словами мол не хотите, не берите?

Или вас все устроило и хотите спать спокойно и не думать ни о чем, кроме красивой квартиры в будущем?

Если честно, я не разговаривала с менедерами об изменениях так как знаю что застройщик на такие вещи не пойдет. У них почти у всех политика одна - хочешь жилье, покупай на их условиях, а не устраивает что-то так и не бери, вот так! И это я не выдумала, был случай у моей знакомой, которая при покупке квартиры (у др.застройщика) тоже обратилась в письменной форме изменить некоторые пункты в договоре, так ей культурно отписали то о чём я выше написал - в общем ни чего она не добилась. :nea:

...вы пытались разговаривать об изменении некоторых условий договора? Или посылают со словами мол не хотите, не берите?

Или вас все устроило и хотите спать спокойно и не думать ни о чем, кроме красивой квартиры в будущем?

А про какие именно пункты ДДУ идет речь? что там такого, о чем потом придется жалеть (подписав договор)? Если договор противоречит нормам ГК, ЖК и 214-ФЗ, то лично мне на это пофиг. Взять для примера пункт 4.1.9 договора, где написано, что после ввода дома плата за услуги ЖКХ будет начисляться "..в соответствии с действующими ставками оплаты услуг, утвержденными органами местного самоуправления, и/или калькуляцией затрат управляющей организации"Это все фигня, так как противоречит нормам ЖК РФ, следовательно в силу закона о защите прав потребителей отдельные положения такого договора признаются недействительными...

По ЖК РФ плату за содержание помещения поначалу определяют органы местного самоуправления (в нашем случае действует текущая ставка тарифа на содержание жилого помещения около 25 руб. за кв.м общей площади), а потом собственники могут провести общее собрание и изменить тариф. Насчет коммунальных услуг - тут УК вообще не при чем, все закреплено в регулируемых тарифах. Все остальные платежи (охрана, консьержи, вывоз мифического строительного мусора, антивандальные мероприятия и т.д.)- исключительно на основании решения общего собрания собственников (или если сам собственник сдуру подпишет договор на оказание таких услуг). Все УК успешно "впаривают" незаконные платежи жителям (подавляющее большинство все равно платит)...

хотя меня сильно напрягает только один пункт ДДУ - если разница общей площади квартиры после обмеров окажется менее 2-х процентов от проектной площади, то перерасчет застройщик делать не будет. Например, однушка в 42 кв.м. оказалась на 0,8 кв.м меньше, то около 130 тыс. рублей застройщик оставит у себя в кармане....

Одно хорошо, что лоджий как таковых нет (они все объединены в единое целое пространство с остальными помещениями и "теплые"), а то бы сейчас покупали неотапливаемые помещения по цене около 140-160 т.р за квадрат и даже без понижающего коэффициента...

Кратенько, бегленько:

Нет понятия окончательная площадь, а встречается оно 100 раз.

2.3 - как это не вправе предъявлять претензии?

4.1.5.4 - взносы на кап. ремонт за новостройку?

Там же фраза: "вносить плату...со дня передачи объекта..по акту..или со дня, когда обязательства Застройщика по передаче объекта считаются выполненными.." это что за день такой?

4.1.9. - уже писали

4.1.11 -  "...оформление (включая кадастровые работы и кадастровый учет) и государственная регистрация прав..." т.е. дом построят а дальше сами все регистрируйте и кадастровый паспорт сами рисуйте?

4.4.4 второй абзац первому ну никак не соответствует.

 

Безусловно, что противоречащие законам фразы в суде будут признаны недействительными. И тогда действительно можно особо не парится. Случись беда, то как и везде собирается группа, коллективный иск и т.д. и т.п., так уж повозмущаться надо же немного))

 

хотя меня сильно напрягает только один пункт ДДУ - если разница общей площади квартиры после обмеров окажется менее 2-х процентов от проектной площади, то перерасчет застройщик делать не будет. Например, однушка в 42 кв.м. оказалась на 0,8 кв.м меньше, то около 130 тыс. рублей застройщик оставит у себя в кармане....

Одно хорошо, что лоджий как таковых нет (они все объединены в единое целое пространство с остальными помещениями и "теплые"), а то бы сейчас покупали неотапливаемые помещения по цене около 140-160 т.р за квадрат и даже без понижающего коэффициента...

 

А вдруг окажется на 0.8 больше))) Ну да, там с этими коэффициентами тоже беда, указан 1,0 для всего а по факту же веранды - 1, балконы 0.3, лоджии 0.5..

Кратенько, бегленько:

Нет понятия окончательная площадь, а встречается оно 100 раз.

2.3 - как это не вправе предъявлять претензии?

4.1.5.4 - взносы на кап. ремонт за новостройку?

Там же фраза: "вносить плату...со дня передачи объекта..по акту..или со дня, когда обязательства Застройщика по передаче объекта считаются выполненными.." это что за день такой?

 

Окончательная площадь не существует :)) Есть общая, жилая площадь. Лично у меня нет сомнений, что это общая площадь + летние и иные помещения в квартире (приложение 1 к договору)

2.3 пункт - даже нет смысла заморачиваться :) будут претензии -смело в суд (если не устранят) :))

взносы на капремонт не имеют права собирать до тех пор пока дом не будет включен в региональную программу капремонта (простая жалоба в жилинспекцию и все будет гуд)

Если дольщик не уклоняется от подписания акта (или имеет обоснованных претензий к качеству квартиры), то ему нечего переживать. Эта норма направлена на защиту интересов застройщика от недобросовестного дольщика, который не будет подписывать акт приема -передачи, не имея претензий к качеству жилья.

Хотя согласен, довольно много косяков в ДДУ и большинство будет руководствоваться договором, а не законом....

Там конечно юристам тоже кушать надо вот они и отрабатывают, но отчего бы сразу то по уму не сделать. Потом ведь суд признает некоторые положения недействительными, и покупатель еще и издержки на застройщика перекинет, неужели расходов не больше в такой ситуации чем юлить и надеяться на того покупателя, кому долго/дорого/лень идти правоту свою отстаивать?

 

Эх...утопия))

ничего это не утопия, а хитрожопость :)

Один человек через суд или путем досудебного урегулирования откажется платить, оштрафует застройщика (вернет себе часть денег и т.д.), а 19 человек почитают еще раз договор и смирятся...

На 27.09.2016 было 249 ДДУ.

На сегодня (с сайта росреестра): зарегистрировано 269 ДДУ (ипотечных). 

На 27.09.2016 было 249 ДДУ.

На сегодня (с сайта росреестра): зарегистрировано 269 ДДУ (ипотечных). 

 

На сегодня: 279 ДДУ.

Выписку платную никто не делал?

На сегодня: 279 ДДУ.

Выписку платную никто не делал?

А зачем она сейчас нужна?! Видно и так что продажи идут, да и стройка движется, мне этого достаточно!  :smile:  Если Вы ведете аналитику продаж то заказывайте, но я пока не вижу смысла в ней сейчас.  8)

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов