ЖК «Столичные Поляны» отзывы

  • Назад
  • Страница 7 из 16
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Беспокоит наличие "инвесторов", это касается и мортона и эталона (если это конечно не сотрудники компаний стимулирующие спрос). С 2000 года сдаю однушку, с 2016 трешку. 10-16 лет назад квартира сдавалась за сутки с депозитом.

 

Сейчас с без депозита от месяца, и в первую очередь срок сдачи зависит от цены. Арендаторы временщики и приехали работать на себя, при первой возможности съезжают в более дешевый вариант. Сдача превращается в чехарду клиентов и кризис не причем, это началось раньше, много понастроили, много появилось "инвесторов", рынок аренды стал рынком арендатора и возврата к прежнему не будет. Хочу купить квартиру, чтобы в ней жить, а наличие "инвесторов" превращает дом комфорт класса в скотобазу. В проектах мортона и эталона основная масса квартир, квартиры в которых нельзя жить, а можно только "инвестировать".

 

Это касается студий, однокомнатных квартир, евро-двушек. Эти квартиры для одиноких и пенсионеров. Появляется ребенок-эта квартира уже не приспособлена для проживания (у ребенка должна быть своя комната), двое детей и двушка уже мала.

 

С таким количеством квартир под сдачу и в двушках с трешками жить будет не комфортно. Это точно, трешка у меня бралась в новостройке по ипотеке, многие так и брали и сразу стали сдавать, прошло десять лет, по прежнему много квартир сдается.

 

Несмотря на относительно новый дом, монолит, широкий подъезд с консьержем, в доме витает дух общаги, в некоторых холлах рулядь, кто то въезжает, кто то выезжает, кто то делает ремонт после жильцов. В доме где есть квартиры под сдачу комфортно жить не получиться. При сегодняшнем состоянии рынка аренды 1-ку за 25-30 тыс., снимут 2-3 человека и скорее всего из ближнего зарубежья, и в школе и в детском саду будут их дети. Вот тебе и комфорт класс.

 

Я не понимаю инвестирования с целью продажи, кому? Тому кто купит чтобы сдавать? Даже если сейчас купить 1-ку за 3,5, через два года (если сдадут в срок) для сдачи нужно вложиться в ремонт +500?, +какие то платежи за оформление документов, +квартплата, + платежи управляющей компании,+ паркинг 700-900 (всетаки комфорт класс).

 

Причем сколько "плюсов" и итоговый результат неизвестны. Потом сдавать квартиру за 30 (что очень врятли, сейчас на Скобелевской предлагают по 25-30, а хотят снять по 22-25), минус квартплата 3000 (без воды и света, это оплатят жильцы), минус 2000? плата УК, минус 6-13% налоги (добрые соседи обязательно заявят). Ну и где деньги? Пусть 20-ку получил чистыми, за год 240. Сейчас положить на депозит под 10%, со страхованием государства  с 3,5, 350 в год.

 

Когда построят продать? Сейчас средняя в районе 140 кв. м.? (врядли цена будет расти). 40 квадратов-5,6 минус 13%-4872. Итого 4782-3500=1372, минус700 (проценты которы получил бы за два года) получаем 672. Даже если еще больше ничего не минусовать, слабоватый доход за два года риска, вложится в обещания. Но это в общем дело каждого как жить и куда вкладываться. Мне же действительно хочется купить квартиру в новостройке, что бы жить (территориально удобно), неважно у кого мортон или эталон, но смущает риск и вероятность присутствия квартиросъемщиков на площадке.

Первый корпус, хотите сказать, сдан точно в срок?

Да, в 1кв 2016(январь), как и обещали.

2 корпус обещают сдать в конце 2016 т.е. ДОСРОЧНО

  • RobinHood это нравится
Объявления

У меня на площадке 4 квартиры - моя трешка, четырешка двушка и однушка. Въехали нормальные соседи, славяне, москвичи. Потом соседка продала однушку корейцам. Двушку другая соседка сдала китайцам. Добило то, что четырешку соседи сдали тоже и вновь китайцам. Остался я один из "первичных". Это - жизнь. Отсюда вывод - на площадке должно быть максимум 4 квартиры, хоть так себя чуть-чуть обезопасить от "проходного двора" пытаться можно.

С точки зрения застрощика позиция понятна: большое количество недорогих квартир малого метража обеспечат устойчивый спрос в кризис. Может это и к лучшему, зато в наш обьект будет стабильный приток средств.
В принципе, в Полянах есть секции с 4-5 квартирами на этаже, там поспокойнее будет.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

С точки зрения застрощика позиция понятна: большое количество недорогих квартир малого метража обеспечат устойчивый спрос в кризис. Может это и к лучшему, зато в наш обьект будет стабильный приток средств.
В принципе, в Полянах есть секции с 4-5 квартирами на этаже, там поспокойнее будет.

Да, там очень приличная трешка имеется в 12 секции, и не так дорого пока.

Да, в 1кв 2016(январь), как и обещали.

2 корпус обещают сдать в конце 2016 т.е. ДОСРОЧНО

 

Январь, говорите? По документам - возможно. 

А если по факту, то я там был около 10-го марта. Полазил там достаточно, обнюхал каждый шов и каждую заделанную штробу, надо было оценить качество своими глазами. Так вот, там конь еще не валялся. Работа внутри кипела вовсю, да и не только внутри. И за оставшиеся 2-3 недели 1 квартала 2016 года доделать всё это было нереально.

Это - что хотите, но не сдача дома.

Обратите внимание

Насчет инвесторов. Считаю, что тут не угадаешь что лучше. Иногда соседи попадаются такие, что уж лучше были бы арендаторы. Да и арендаторы тоже бывают вменяемые.

В общем, как повезет.

Приведите, пожалуйста, пример людей, потерявших деньги при покупке квартиры у Мортона.
Что-то я о таких не слышала..

Всему своё время, Мортон это очередная  строительная пирамида, которая то и дело объявляет о новых объектах, а старые так и не достраивает, как пример апарты в Щитниково, цены старается выставить как можно более гуманные, рассчитывая, что именно на эти цены люди и поведутся не смотря на то, что нет ни разрешения на строительство, ни на то что ЖСК. А что там кстати на счет того, что Мосархитектора не приняли проект этого ЖК и отправила на доработку? Хоть этот вопрос решился? 

Всему своё время, Мортон это очередная  строительная пирамида, которая то и дело объявляет о новых объектах, а старые так и не достраивает, как пример апарты в Щитниково, цены старается выставить как можно более гуманные, рассчитывая, что именно на эти цены люди и поведутся не смотря на то, что нет ни разрешения на строительство, ни на то что ЖСК. А что там кстати на счет того, что Мосархитектора не приняли проект этого ЖК и отправила на доработку? Хоть этот вопрос решился? 

 

Ну то есть на текущий момент ваши слова голословны. То, что будет в будущем - будет в будущем.

Насчет Щитникова погуглил. Местные жители пикеты устраивают против Мортона на тему того, что им не нравится, что вместо школы хотят построить еще один дом. Как-то это не очень вяжется с вашими заявлениями о тотальном недострое. Тут скорее подойдет слово "перестрой". :)

В общем, хочу вас спросить, а с какой целью вы всё это пишете? Если антиреклама, то ОЧЕНЬ неудачная.

Насчет же Архсовета уже писали на форуме, и в этой ветке тоже.

Январь, говорите? По документам - возможно. 

А если по факту, то я там был около 10-го марта. Полазил там достаточно, обнюхал каждый шов и каждую заделанную штробу, надо было оценить качество своими глазами. Так вот, там конь еще не валялся. Работа внутри кипела вовсю, да и не только внутри. И за оставшиеся 2-3 недели 1 квартала 2016 года доделать всё это было нереально.

Это - что хотите, но не сдача дома.

Дом по документам сдан, как обещано, заселение началось, как и было обещано.

По срокам к Эталону ни у кого из реальных покупателей вопросов не было.

Вот ваша поляна, да, там конь еще не валялся.

Дом по документам сдан, как обещано, заселение началось, как и было обещано.

По срокам к Эталону ни у кого из реальных покупателей вопросов не было.

Вот ваша поляна, да, там конь еще не валялся.

 

А чего это вы так за Эталон переживаете, уважаемый Гость? :) Хоть бы не палились так откровенно. Лучше бы залогинились и писали от своего имени. Так сказать, с соблюдением сетевого этикета. А то как-то несерьезно для крупной и уважаемой конторы.

И успокойтесь, пожалуйста, никто на ваш Эталон всерьез даже не думал наезжать. Просто привел в пример того, что сроки хоть немного, но могут поехать у всех. Даже не предполагал, что так бомбанет у вас.

По поводу "по документам" - вам напомнить про поговорку о битье по морде, а не по паспорту? :) Чем хвастаетесь-то? Тем, что документы о вводе дома в эксплуатацию были подложными и/или оформлены с нарушениями?

Насчет же "наших" Полян тоже переживать не стоит. Вам до того уж явно дела нет, разберемся с валяющейся живностью.

И вообще, с соседями нормальные люди дружат, по-моему. А тут еще даже не построено ничего, а уже грызня пошла. Оно кому такое надо?!

А чего это вы так за Эталон переживаете, уважаемый Гость? 

Все просто.

Мне как покупателю квартиры в Эталоне и вашему возможному соседу интересна судьба полян по многим причинам, сами понимаете. То что Эталон нарушает сроки - ложь абсолютная, 3-й корпус уже последний этаж достраивают, а срок его сдачи 1кв 2018, скорость строительства фантастическая, вы о чем вообще?

Все просто.

Мне как покупателю квартиры в Эталоне и вашему возможному соседу интересна судьба полян по многим причинам, сами понимаете. То что Эталон нарушает сроки - ложь абсолютная, 3-й корпус уже последний этаж достраивают, а срок его сдачи 1кв 2018, скорость строительства фантастическая, вы о чем вообще?

 

Я - о 1-м корпусе, о том, что видел своими глазами.

А вообще, если перечитаете ветку, о том, что некто с ником Kazachek рассказывает откровенные небылицы о том, что Мортон якобы: 1. не выполняет взятые обязательства, 2. срывает сроки, 3. бросает дома недостроенными (см. сообщения №114 и 128). Ему и отвечал.

Ни вас лично, ни Эталон вообще задеть и мысли не было. Предлагаю мир. :)

Лучше расскажите, если можно, о том, чем так интересна судьба Полян с точки зрения соседей-жильцов Эталона?

Лично я вижу неудобства, связанные с тем, что рядом с домом будет продолжаться стройка (грязь, разруха). Хотя лично я считаю, что неудобств будет не меньше от планируемой магистрали Солнцево-Видное. Жил в свое время около строящейся развязки ул. Народного ополчения и проспекта Маршала Жукова - 4 года нормальной жизни не было.

Еще читал опасения в том, что Поляны будут этаким муравейником. Но у меня большие сомнения в этом. Емкость ЖК сравнима. Тогда и Эталон - муравейник, с чем я также не согласен.

Опасения в том, что в метро все не влезем и что, мол, вот, присоседились под боком без спросу, - тоже мимо. Это город, большой город. Вон, у меня родители в свое время жили с видом из окон на чисто поле, а теперь вид на Академический район города Москвы. Так и тут как бы лет через 10 вместо Бутовского леса не встал бы какой-нибудь ЖК "Столичные леса", а в Битцевском лесопарке не шумел бы на ветру какой-нибудь ЖК "Битца-Сити".

А еще-то что?

Кстати нашел еще один существенный минус этой компании, посмотрев те объекты, который Мортон уже сдал, так везде одна и та же ситуация, у них очень большая разница всплывает при обмерах БТИ, то есть покупателям по окончании стройки приходится доплачивать за лишние кв. метры приличные суммы, причем разница не в метр и не в два, у людей по 10 квадратов лишние выходят, так что готовьте денежки, так как если этот комплекс всё таки достроят, то Вас коснется то же самое. Это так сказать их золотая фишка, содрать с покупателей, как можно больше. 

Кстати нашел еще один существенный минус этой компании, посмотрев те объекты, который Мортон уже сдал, так везде одна и та же ситуация, у них очень большая разница всплывает при обмерах БТИ, то есть покупателям по окончании стройки приходится доплачивать за лишние кв. метры приличные суммы, причем разница не в метр и не в два, у людей по 10 квадратов лишние выходят, так что готовьте денежки, так как если этот комплекс всё таки достроят, то Вас коснется то же самое. Это так сказать их золотая фишка, содрать с покупателей, как можно больше. 

То есть, скажем, двушка будет не 60, а 70 квадратов?  :good: И платить надо будет году так в 2018-2019? Круто!  :yahoo: Где очередь в кассу и кто крайний в очереди? :spiteful:

  • RobinHood это нравится

Кстати нашел еще один существенный минус этой компании, посмотрев те объекты, который Мортон уже сдал, так везде одна и та же ситуация, у них очень большая разница всплывает при обмерах БТИ, то есть покупателям по окончании стройки приходится доплачивать за лишние кв. метры приличные суммы, причем разница не в метр и не в два, у людей по 10 квадратов лишние выходят, так что готовьте денежки, так как если этот комплекс всё таки достроят, то Вас коснется то же самое. Это так сказать их золотая фишка, содрать с покупателей, как можно больше.


По-моему так это только плюс, учитывая что инвестиционная цена м2 в договоре зафиксирована

По-моему так это только плюс, учитывая что инвестиционная цена м2 в договоре зафиксирована

Если речь идет о Мосфильмовской, то там обнаружился существенный нюанс - в связи с изменением проекта за лишние метры придется доплатить по цене Договора, но если метров меньше вдруг окажется, до Мортон деньги за "переплату" вернет. Так что тут все по честному.

То есть, скажем, двушка будет не 60, а 70 квадратов?  :good: И платить надо будет году так в 2018-2019? Круто!  :yahoo: Где очередь в кассу и кто крайний в очереди? :spiteful:

если больше, то это даже лучше)

В однушке точно десятку не накинут, но за пару лишних метров можно доплатить по старой цене.

А чего это вы так за Эталон переживаете, уважаемый Гость? :) Хоть бы не палились так откровенно. Лучше бы залогинились и писали от своего имени. Так сказать, с соблюдением сетевого этикета. А то как-то несерьезно для крупной и уважаемой конторы.
И успокойтесь, пожалуйста, никто на ваш Эталон всерьез даже не думал наезжать. Просто привел в пример того, что сроки хоть немного, но могут поехать у всех. Даже не предполагал, что так бомбанет у вас.
По поводу "по документам" - вам напомнить про поговорку о битье по морде, а не по паспорту? :) Чем хвастаетесь-то? Тем, что документы о вводе дома в эксплуатацию были подложными и/или оформлены с нарушениями?
Насчет же "наших" Полян тоже переживать не стоит. Вам до того уж явно дела нет, разберемся с валяющейся живностью.
И вообще, с соседями нормальные люди дружат, по-моему. А тут еще даже не построено ничего, а уже грызня пошла. Оно кому такое надо?!


А я вот тоже с Эталона, но постоянно слежу за событиями в Столичных полянах. И мне очень хочется, чтобы здесь поскорее стройка началась, и быстрее все распродали. Т.к. я в Эталоне взял квартиру с безпроцентной рассрочкой до середины 18го года, а потом буду должен выплатить оставшиюся часть. Для этого мне надо будет свою текущую квартиру продать, и как можно выгоднее, чтобы денег побольше на ремонт осталось. А если Мортон будет рядом со мной свои квартиры продавать, то мне будет сложнее свою продать. Вот, у меня тоже свой шкурный интерес в стройке Столичных полян. И поверьте, ни какой грызни не хочу. Мы ведь все будущие соседи. А соседи должны жить дружно. Потому что если соседи будут конфликтовать, жизни хорошей не будет.
  • Gusch это нравится

А я вот тоже с Эталона, но постоянно слежу за событиями в Столичных полянах. И мне очень хочется, чтобы здесь поскорее стройка началась, и быстрее все распродали. Т.к. я в Эталоне взял квартиру с безпроцентной рассрочкой до середины 18го года, а потом буду должен выплатить оставшиюся часть. Для этого мне надо будет свою текущую квартиру продать, и как можно выгоднее, чтобы денег побольше на ремонт осталось. А если Мортон будет рядом со мной свои квартиры продавать, то мне будет сложнее свою продать. Вот, у меня тоже свой шкурный интерес в стройке Столичных полян. И поверьте, ни какой грызни не хочу. Мы ведь все будущие соседи. А соседи должны жить дружно. Потому что если соседи будут конфликтовать, жизни хорошей не будет.

Очень рад, что есть разумные люди!

Под последними тремя предложениями могу подписаться под каждым словом.

  • Назад
  • Страница 7 из 16
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов