Повышение цен

  • Назад
  • Страница 7 из 13
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Размышлял абсолютно идентично, но к сожалению не всегда остаются места после сдачи дома.
Живу в ЖК "Скай форт". До весны прошлого года было полно свободных мест в паркинге (1450т.р. -2этаж и 1600т.р. -1), руководствуясь аналогичной арифметикой, решил пока не покупать. Буквально через пару месяцев места разобрали. На сегодняшний день, изредка проскакивают предложения от физиков по цене от 2200т.р.
Вот сейчас думаем, не повторится ли такая ситуация и на этот раз. Уж очень не хочется остаться без места, или покупать его за баснословные деньги.


Прям сотрудник))

Прям сотрудник))

Ну почему прям сотрудник. Такая ситуация тоже возможна, учитывая, что мест в некоторых лотах меньше чем квартир. Специально посмотрел, так в 3, 4, и 6-ом лотах. В 5-ом наоборот больше.

Заинтересовал 8-ой лот, там машино-мест немного больше чем квартир, но там целых 4 этажа бизнес комплекс во всю длину здания, а оно ой не маленькое.  Интересно, они где будут ставить машины?

Возможно в 5-ти этажке парка легенд, но как-то не комильфо оттуда сюда болтаться.

Объявления

Прям сотрудник))

 

Нет, не сотрудник, а будущий сосед!  И ни в коем случае не агитатор за покупку паркинга. Просто поделился своим опытом. Все вышеизложенное многоуважаемыми будущими соседями про депозиты, абсолютно верно, если только состоятельные соседи, как произошло в моем ЖК, не купят по 2-3 места. Вот тогда цена будет диктоваться отсутствием предложения и может перекрыть % по депозиту на несколько лет вперед.           

Нет, не сотрудник, а будущий сосед!  И ни в коем случае не агитатор за покупку паркинга. Просто поделился своим опытом. Все вышеизложенное многоуважаемыми будущими соседями про депозиты, абсолютно верно, если только состоятельные соседи, как произошло в моем ЖК, не купят по 2-3 места. Вот тогда цена будет диктоваться отсутствием предложения и может перекрыть % по депозиту на несколько лет вперед.           

Кто не рискует, тот не пьет шампанского!!!

Риск дело благородное...

Ну и еще куча пословиц в таком же духе )))

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

 если только состоятельные соседи, как произошло в моем ЖК, не купят по 2-3 места.      

Ну а по-правде говоря, какой смысл активной семье, где и мужчина и женщина имею авто и водят, покупать лишь одно парковочное место? А кто планирует жить со взрослыми детьми? Приобретение 2 машиномест (или их аренда) на семью уж точно совершенно оправдано. Если конечно деньги позволяют и нет халявной возможности парковать авто у дома. А такой халявной возможности, как я понимаю, в Зиларте не будет.

Кто не рискует, тот не пьет шампанского!!!

В чем риск, Игорь? Мы как-то обсуждали вопрос и я говорил что покупка недвижки также не имеет никакой финансовой целесообразности на текущем этапе состояния экономики. Также можно снимать жилье и платить в совокупности значительно меньше чем разовый платеж на покупку своей квартиры.

В случае с парковкой, на мой взгляд, все примерно также. Хочешь комфорта? Владеешь своим парковочным местом, с которого никто никогда не выгонит. Да, дорого, но зато гарантированно.

Обратите внимание

Ну а по-правде говоря, какой смысл активной семье, где и мужчина и женщина имею авто и водят, покупать лишь одно парковочное место? А кто планирует жить со взрослыми детьми? Приобретение 2 машиномест (или их аренда) на семью уж точно совершенно оправдано. Если конечно деньги позволяют и нет халявной возможности парковать авто у дома. А такой халявной возможности, как я понимаю, в Зиларте не будет.

Уже вижу объявления типа:

"Только сегодня и только сейчас, аренда парковочного места по спец-цене 100.000 рублей"

Или

"Арендуйте парковочное место в августе и 3-х комнатная квартира на год в подарок"....

 

В чем риск, Игорь? Мы как-то обсуждали вопрос и я говорил что покупка недвижки также не имеет никакой финансовой целесообразности на текущем этапе состояния экономики. Также можно снимать жилье и платить в совокупности значительно меньше чем разовый платеж на покупку своей квартиры.

В случае с парковкой, на мой взгляд, все примерно также. Хочешь комфорта? Владеешь своим парковочным местом, с которого никто никогда не выгонит. Да, дорого, но зато гарантированно.

Да я согласен с тезисом про комфорт, но только в части состоятельных людей, а не тех, кто "100 лет копил на однушку" и покупает парковку за 20 % от стоимости жилья.

Что касается экономической целесообразности приобретения жилья, считаю это несколько разными вещами, т.к. жилье Русскими людьми рассматривается как нечто большее чем квадратные метры, а как что-то особенное, личное и т.д. К парковке, лично у меня, подход исключительно коммерческо-прагматичный!!!

Жаль только машино места есть, были бы кладовки, тогда да, можно было бы подумать-это для меня гораздо актуальнее:) а парковку проще арендовать, если уж припрет, и как тут правильно говорили, положить 1.5 млн на депозит арендовать машиноместо и ещё останется на пироженку:))

Вообще там около второй арена огромный паркинг и ещё в Ривьере:) а т.к езжу редко, легко поставить в ривьеру и пусть стоит себе, не влом будет дойти до туда, не каждый же день:)

Даже слов нет, одни эмоции...

Как же я жалею ,что взял не 14, а 13 этаж.... ППЦ

Я тоже жалел) Но, как правильно сказал Bull, если лср поставил такую цену, не факт, что по ней покупают.

Кто не рискует, тот не пьет шампанского!!!

Риск дело благородное...

Ну и еще куча пословиц в таком же духе )))

 

Согласен! Тут каждый сам принимает решение, рисковать или нет

Ну а по-правде говоря, какой смысл активной семье, где и мужчина и женщина имею авто и водят, покупать лишь одно парковочное место? А кто планирует жить со взрослыми детьми? Приобретение 2 машиномест (или их аренда) на семью уж точно совершенно оправдано. Если конечно деньги позволяют и нет халявной возможности парковать авто у дома. А такой халявной возможности, как я понимаю, в Зиларте не будет.

 

Об этом и речь, считать, что если парковок столько, сколько квартир, а квартир продано меньше половины, то парковки обязательно останутся в продаже еще много лет, не всегда верно.

Многие семьи имеют возможность и покупают по 2-3 мм.

Жаль только машино места есть, были бы кладовки, тогда да, можно было бы подумать-это для меня гораздо актуальнее:) а парковку проще арендовать, если уж припрет, и как тут правильно говорили, положить 1.5 млн на депозит арендовать машиноместо и ещё останется на пироженку:))

 

Вот поэтому я и писал, что решил купить м/м сейчас, пока есть выбор. Так как при наличии достаточного места и стены сзади, можно поставить ролетный металлический шкаф, который выполняет роль кладовки. Пару великов, сменную резину и ещё кое-какое барахло.

Некоторые фирмы вообще предлагают услуги по электрификации м/м, чтобы иметь своё освещение и розетку, например для подзарядки электровелика или ещё чего.

Ну а по-правде говоря, какой смысл активной семье, где и мужчина и женщина имею авто и водят, покупать лишь одно парковочное место? А кто планирует жить со взрослыми детьми? Приобретение 2 машиномест (или их аренда) на семью уж точно совершенно оправдано. Если конечно деньги позволяют и нет халявной возможности парковать авто у дома. А такой халявной возможности, как я понимаю, в Зиларте не будет.

По периметру 6 лота, идут парковочные места, так, что у некоторых жителей данного лота будет возможность поставить свои машины на улице)))

Там вроде по периметру всех корпусов, ну как минимум с тех сторон где проезжая часть, предусмотрены такие места. Но думается в реалии встать на такое место каждый сможет в среднем раз в месяц, да и то только при очень сильном желании.... :)

Там вроде по периметру всех корпусов, ну как минимум с тех сторон где проезжая часть, предусмотрены такие места. Но думается в реалии встать на такое место каждый сможет в среднем раз в месяц, да и то только при очень сильном желании.... :)


Ладно Вам, места найдутся всем! Ведь есть еще паркинг, который будет наполовину заполнен

Ладно Вам, места найдутся всем! Ведь есть еще паркинг, который будет наполовину заполнен


Да, только кто туда пустит, если место не куплено, даже если он пустой на половину останется...

Возле 6Л будут так называемые гостевые парковки, но их будет крайне мало (видела по макету)

и только с 2-х сторон дома, а с остальных 2-х сторон будет дорожки и парковка для великов.  8)

Добрый день!

 

Может кто владеет обновленной информацией по ценам на мм в 6 лоте?

На сайте инком цены на них повысились на 250т. (впрочем как и на другие лоты).

Добрый день!

 

Может кто владеет обновленной информацией по ценам на мм в 6 лоте?

На сайте инком цены на них повысились на 250т. (впрочем как и на другие лоты).

Привет! Честно, сама интересовалась в недоумении от такого повышения, но 

на сайте лср нет инфы про повышение цен на м/м, скорее всего инком сами у себя подняли цены.  8)

  • Назад
  • Страница 7 из 13
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов