ЖК "Столичные поляны" ипотека и акции

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Я имею в виду, что хочу видеть закон, на который ссылается Хизер, автор комментария о том, что продажи по ЖСК запрещены законом. Каким?

Привет, надеюсь, будущие соседи!

Я сейчас наконец получил типовой договор паенакопления от менеджера. Скажите пожалуйста, только у меня сложилось после прочтения впечатление, что судя по договору, покупатель мортону обязан всем, за каждый пук-пени и штрафы, а со стороны мортона в "правах и обязанностях сторон" никаких обязанностей нет? Только права...

 

Была ли у кого-нибудь практика редактирования и согласования договора с юристами Мортона, чтобы хоть как-то себя защитить, или они посылают сразу?

 

Менеджер у меня очень странный, её "показания" идут в разрез с "показаниями" менеджера, сидящего непосредственно в офисе на стройке

 

Для меня это первый опыт, особенно в покупке новостройки, однако уже сейчас очень смущает половина написанного, начиная от помарок в типовом договоре(ведь это, фактически, шаблон, по которому уже продано большое количество квартир, почему его не поправили до сих пор? Он уже вылизан должен быть до чистого листа, мне кажется), до откровенно наглых самоуверенных пунктов аля "за увеличение площади вы платите, а за уменьшение вам ничего не возвращается"

 

Что не понравилось(бросилось в глаза при первом же прочтении:

 

 

 

п.2.1.3

В течение 7 (семи) рабочих дней со дня получения сообщения Кооператива оплатить дополнительный взнос в связи с увеличением площади Квартиры по результатам обмеров учреждениями кадастрового учета, из расчета площади Квартиры по данным Технического описания, включая площади помещений вспомогательного назначения (балконов, лоджий), и стоимости одного квадратного метра квартиры, указанной в ст. 3 настоящего Договора

В течение семи рабочих дней? Судя по форумам, у людей по обмерам увеличивается площадь вплоть до 15 метров(ну это из разряда фантастики, но 5 метров-легко), итого даже по 100тыс за кв.метр надо в течение 7 дней найти и доплатить 500 тысяч. Может остальные и покупают тут на лишние деньги квартиры, но у меня есть возможность это сделать только с учетом ипотеки.. Тут каждая тысяча на счету

 

п.2.1.8 

Тарифы за коммунальные, эксплуатационные и иные услуги на содержание, обслуживание, ремонт и управление общим имуществом Жилого дома и квартиры начисляются в соответствии с действующими ставками оплаты услуг, утвержденными органами местного самоуправления, и/или калькуляцией затрат организации, осуществляющей функции управления жилым фондом.

Ладно, после сдачи дома автоматически какая-то прикормленная обслуживающая организация назначается, но я одного не пойму, что значит "тарифы согласно утвержденным действующим ставкам и/или калькуляцией затрат организацией" кто выбирает, согласно чему тарифы рассчитываются? Или организация может, пользуясь своим положением монополиста нарисовать себе затраты на подогрев воды по 500 руб за куб, как в щербинке, а то и больше? А если она укажет, что электричество вырабатывается путем вращения педалей начальником этой организации и закрутит ценник заоблачный?

Скорее всего я не понимаю данный пункт, но впечатление у меня сложилось описанное.

 

 

п.2.1.7  В течение 7 (семи) рабочих дней со дня предъявления Кооперативом или организацией, осуществляющей функции управления жилым фондом Объекта, соответствующего требования оплатить коммунальные, эксплуатационные и иные услуги, связанные с содержанием Квартиры и общего имущество Жилого дома, пропорционально доле Члена Кооператива, за период с момента ввода Жилого дома в эксплуатацию до оформления права собственности на Квартиру Члена Кооператива, но авансом не менее чем за 3 (три) месяца.

Тоесть кооператив либо управляющая организация из предыдущего пункта решила, что пора собрать деньги и сразу же в течение 7 дней надо оплатить не менее 3 месяцев вперед? Ну это ладно, а вот момент "за период с момента ввода Жилого дома в эксплуатацию до оформления права собственности на Квартиру" напрягает. С момента ввода дома в эксплуатацию до момента получения ключей сколько времени проходит и сколько времени может пройти? А до получения собственности на квартиру и подавно.

Почему я должен оплачивать коммунальные услуги за время, в которое я еще не получил ключи, не смог въехать в свою квартиру, да и она еще моей и не является, собственности же нет, а ни для кого не секрет, что в это время в этих квартирах живут строители из ближнего зарубежья, достраивают дом потихоньку и тратят ту же самую воду, то же самое электричество и т.д.(и не надо говорить, что на момент ввода в экплуатацию дома уже всё достроено, я следил за многими ЖК, выбирал, читал отзывы)

п 2.2.3

обеспечить передачу Квартиры Члену Кооператива по Акту приема-передачи при условии выполнения им всех принятых на себя обязательств по настоящему Договору.

 

При этом раздел 2.2 "1.1.     В рамках настоящего договора Кооператив обязуется:" состоит всего из 3 пунктов, включающих в себя только то, что кооператив должен наши деньги тратить на стороительство, что должны в конце концов выдать справку о полной уплате паевых взносов, ну и цитированный пункт, по которому, так как никаких обязательств кооператив на себя не берет, он сдает квартиру автоматически. А кто не хочет подписывать-есть пункт 2.1.4, согласно которому квартира считается сданной в одностороннем порядке спустя небольшое время.

 

п 3.5

В случае увеличения проектной площади Квартиры.........член Кооператива в течение 7 (семи) рабочих дней с момента получения сообщения Кооператива обязан оплатить дополнительный взнос из расчета площади Квартиры

....и тут же.....

В случае уменьшения площади квартиры по результатам обмеров учреждений кадастрового учета  с площадью квартиры, указанной в п. 1.1 настоящего Договора, взаиморасчеты между Сторонами не производятся.

Комментарии излишне. Увеличилась площадь-плати. Уменьшилась-извините. так получилось. А давайте подумаем, при фиксированной общей площади дома за счет чего может увеличиться площадь квартиры соседа? За Ваш счет! Сосед доплатит, а вы ничего не получите. Может я чего-т не понимаю, но вижу только еще 2 варианта увеличения площади одной квартиры без уменьшения площади другой: 1)уменьшение общего коридора на этаже, 2) Уменьшение толщины стен. Оба варианта тоже очень нехорошие

 

п 3.6

В случае невыполнения Членом Кооператива своих обязательств, указанных в п.п. 2.1.7 - 2.1.8 настоящего договора, в сумму окончательного паевого взноса включаются затраты на содержание Квартиры и доли общего имущества Жилого дома, за период с момента ввода Жилого дома в эксплуатацию до даты заключения Договора о передаче прав по управлению Жилым домом между Членом Кооператива и организацией, осуществляющей функции управления жилым фондом Объекта.

Тоесть если управляющая компания мне выкатит ценник 150 тысяч в месяц за шампанское вместо холодной воды и Вы откажетесь оплачивать, то эта сумма будет включена в паевые взносы кооперативом и я тупо не получу справку о полной выплате паевого взноса, что влечет за собой то, что я не получу квартиру, а спустя какое-то время еще в одностороннем порядке будет расторгнут договор со мной и плавно переходим к пункту 4.6, а оттуда и к 4.4, и 4.5

 

 

п 4.5 В случае расторжения настоящего договора Кооператив вправе удержать неустойку в размере 10 (десяти) % от суммы  расчетного паевого взноса.

Тоесть расторгнули договор, оставили себе вступительстный взнос 100 тысяч, 2.5% обязательных за какие-то призрачные услуги подбора квартиры, от которых нельзя отказаться, которые к слову не входят в стоимость квартиры на сайте и по договору, а так же от остатка еще 10% неустойки.

 

 

п.5.2.1

Под форс-мажорными понимаются также следующие обстоятельства:указ, распоряжение или письменная директива любого государственного органа, под юрисдикцией которого находится любая из Сторон настоящего Договора, которые препятствуют выполнению Сторонами настоящего Договора;

п.5.3

Если обстоятельства непреодолимой силы длятся более 6 (шести) месяцев, Кооператив  вправе отказаться от продолжения Договора без уплаты штрафов и/или неустоек, приняв все возможные меры по проведению взаимных расчетов и уменьшению ущерба, понесенного другой Стороной.

 

Тоесть вот выйдет, либо вышел уже, не знаю, указ, что надо перейти на дду, а на дду перейти нельзя, так как владелец земли-в.ч., не хочет/не может. За пол года ничего не изменилось, опа, извините всем, вот вам  остаток, делите между собой, а мы умываем руки. Или я чего-то не понял?

 

п.6 

6.1. Стороны пришли к соглашению, что любой спор, разногласие, требование или претензия, возникающие из или касающиеся настоящего Договора, либо его нарушения, прекращения или недействительности, незаключенности подлежат передаче на рассмотрение и окончательное разрешение в постоянно действующий Третейский суд при ООО «Адрем Трейдинг» (ОГРН 1047796597419). Решение Третейского суда является окончательным. Все исковые материалы будут направляться Сторонами почтой по адресу, указанному на сайте www.adrem-trading.com.

Настоящая третейская оговорка, принята Сторонами добровольно. Она является юридически самостоятельной, и не зависит от других условий Договора. Признание Договора недействительным (ничтожным), не влечет за собой, в силу закона, недействительности настоящей третейской оговорки.

 

Это вообще смешно. Не нравится и хочешь в суд-иди к нам в суд, а не куда тебе удобнее, здесь все знакомые и наученные, со всеми вытекающими. Тут даже параноиком быть не надо, чтобы заподозрить неладное.

 

П.7.      ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН -звучит громко, состоит только из пунктов, описывающих нашу отвественность перед кооперативом с пенями 0.1% в день за просрочку платежей, плюс штраф за просрочку 10% от платежа. Отвественность кооператива опять же не прописана.

 

 

 

Может я параноик? Так и должно быть? Но, извините, почти 5 миллионов за совсем небольшую квартиру с такими условиями-это не телефон купить в шарашкиной конторе без гарантии.

Объявления

Ну любит Мортон ставить ***** своих клиентов, что тут сделаешь :angel:

Ну любит Мортон ставить ***** своих клиентов, что тут сделаешь :angel:

Да не один Мортон. Эталон-Инвест туда же, например. Видели их договор? Занимательное чтиво с кучей ограничений в праве пользования своим же собственным жильем.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Жилой комплекс «Сиреневый парк»Квартиры с отделкой. Рассрочка с первым взносом 5%. 12 мин. пешком до м. Б-р Рокоссовского

Да не один Мортон. Эталон-Инвест туда же, например. Видели их договор? Занимательное чтиво с кучей ограничений в праве пользования своим же собственным жильем.

Да что вы на Эталон всё пеняете. У эталона рассрочка до 23 года даётся, поэтому и ограничения для пайщиков. Хотите полноценно пользоваться имуществом без ограничений - закрывайте рассрочку и пользуйтесь.

У Эталона есть лазейки в договоре, у Мортона эти лазейки закрыты, они более хитрые.

Вообще, договор ужасный, честно говоря, похоже на лотерею. Мда.

Я имею в виду, что хочу видеть закон, на который ссылается Хизер, автор комментария о том, что продажи по ЖСК запрещены законом. Каким?

 Пожалуйста не нужно переиначивать мои слова. Я не говорила, что продажи по ЖСК запрещены законом. Наоборот я писала, что есть только 2 договора (ЖСК и ДДУ), которые соответствуют законодательству. НО по ЖСК есть ограничения

 

ЖСК больше не разрешают строить одновременно более одного многоквартирного дома выше трех этажей (п. 1 ст. 4 закона № 236-ФЗ, п. 3 ст. 110 Жилищного кодекса РФ).

 

 ЖСК, созданным до вступления  закона № 236-ФЗ в силу, дан один год с указанной даты на то, чтобы привести свою деятельность в соответствие с новыми требованиями. Сделать это, согласно пункту 7 статьи 9 закона № 236ФЗ, они должны до 25 июля 2016 года.

 

А если кооператив создан раньше 25 июля 2015 года и уже строит одновременно несколько домов выше трех этажей, то такие кооперативы, если у них по истечении года останутся недостроенные дома, до получения разрешения на их ввод в эксплуатацию будут не вправе принимать новых членов.

 

Собственно вот. С номерами закона и статьями. Надеюсь теперь понятно, что я имела ввиду? 

Обратите внимание

Да что вы на Эталон всё пеняете. У эталона рассрочка до 23 года даётся, поэтому и ограничения для пайщиков. Хотите полноценно пользоваться имуществом без ограничений - закрывайте рассрочку и пользуйтесь.

У Эталона есть лазейки в договоре, у Мортона эти лазейки закрыты, они более хитрые.

Вообще, договор ужасный, честно говоря, похоже на лотерею. Мда.

На Эталон пеняю потому, что за примерами лень далеко ходить. :pardon:  А так весь строительный рынок сейчас работает именно так.

ЖСК больше не разрешают строить одновременно более одного многоквартирного дома выше трех этажей (п. 1 ст. 4 закона № 236-ФЗ, п. 3 ст. 110 Жилищного кодекса РФ).

Запрет не распространяется на кооперативы, созданные для обеспечения доступным жильем отдельных категорий граждан в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2008 г. № 161-ФЗ. В их числе – работники федеральных госорганов, военные, научные работники, родители трех и более детей и т. д. Категории таких граждан и правила формирования списков для вступления в указанные льготные кооперативы приведены в пунктах 4, 5 статьи 16.5 закона № 161ФЗ и в постановлении Правительства РФ от 9 февраля 2012 г. № 108.

Вспоминаем, кому принадлежит земля под полянами.

Такая вот лазейка.

 

  • RobinHood это нравится

Да что вы на Эталон всё пеняете. У эталона рассрочка до 23 года даётся, поэтому и ограничения для пайщиков. Хотите полноценно пользоваться имуществом без ограничений - закрывайте рассрочку и пользуйтесь.

У Эталона есть лазейки в договоре, у Мортона эти лазейки закрыты, они более хитрые.

Вообще, договор ужасный, честно говоря, похоже на лотерею. Мда.

 

А у Эталона какой договор? ДДУ или ЖСК? Признаться их комплексом не интересовалась, не люблю эту контору в принципе. Пришлось однажды с ней столкнутся по работе, так большего хамства в общении с менеджерами вообще не встречала.

А у Эталона какой договор? ДДУ или ЖСК? Признаться их комплексом не интересовалась, не люблю эту контору в принципе. Пришлось однажды с ней столкнутся по работе, так большего хамства в общении с менеджерами вообще не встречала.

Удивительно, сколько не общаюсь с людьми, почему-то у всех одинаковое мнение по поводу Эталона как о жутких хамах...

А так у Эталона ЖСК. Причем, насколько я понимаю, только ЖСК без вариантов.

Удивительно, сколько не общаюсь с людьми, почему-то у всех одинаковое мнение по поводу Эталона как о жутких хамах...

А так у Эталона ЖСК. Причем, насколько я понимаю, только ЖСК без вариантов.

 Почему? Может потому что все эти люди действительно общались с менеджерами Эталона, уж не знаю тимбилдиг у них какой-то или сразу в отделе кадров таких набирают, но признаться удивляюсь, что они вообще что-то продают с такими менеджерами. Про строительство ничего не скажу, ни разу не строитель, может в этом они как раз и доки.

 Почему? Может потому что все эти люди действительно общались с менеджерами Эталона, уж не знаю тимбилдиг у них какой-то или сразу в отделе кадров таких набирают, но признаться удивляюсь, что они вообще что-то продают с такими менеджерами. Про строительство ничего не скажу, ни разу не строитель, может в этом они как раз и доки.

Есть такой метод продаж с помощью хамствагрубостинаглости и нахальства. Применяют в тех случаях, когда на 1 товар более 2-ух окончательно принявших решение покупателей. Поэтому продавец на 100% уверен в продаже.

Есть такой метод продаж с помощью хамства, грубости, наглости и нахальства. Применяют в тех случаях, когда на 1 товар более 2-ух окончательно принявших решение покупателей. Поэтому продавец на 100% уверен в продаже.


Если их руководство это устраивает, значит такая политика компании.

А у Эталона какой договор? ДДУ или ЖСК? Признаться их комплексом не интересовалась, не люблю эту контору в принципе. Пришлось однажды с ней столкнутся по работе, так большего хамства в общении с менеджерами вообще не встречала.

У них ЖСК, на менеджеров действительно все жалуются, но и среди их менеджеров есть положительные исключения, правда редко. Политику компании можно понять по вирусному ролику ЛенСпецСМУ:  «Нужно мне лишь твое лавэ. Скажу я тебе на ушко: "Я хочу, чтобы ты купил в "Юбилейном" двушку"». Погуглите, посмотрите ролик и сразу поймёте формат их менеджеров.

Есть такой метод продаж с помощью хамствагрубостинаглости и нахальства. Применяют в тех случаях, когда на 1 товар более 2-ух окончательно принявших решение покупателей. Поэтому продавец на 100% уверен в продаже.

Ну, если на кого-то такой метод действует...

Хотя суть метода не понятна. Кто первый встал, того и тапки, есть понятие очередности. Вот наедет манагер на первого в очереди, а тот окажется тонкой душевной организации и просто уйдет, кровоточа обхамлённой душой. Остался второй. А второй успел передумать, свет клином-то не сошелся. И где продажа? А нет ее. Риски велики. Преимущества перед корректным вежливым поведением не вижу.

Хм... зато понятнее становится стиль общения на ресурсах Эталона - после такого негативного отсева.

И что-то не замечал там такого наплыва покупателей.

 

У них ЖСК, на менеджеров действительно все жалуются, но и среди их менеджеров есть положительные исключения, правда редко. Политику компании можно понять по вирусному ролику ЛенСпецСМУ:  «Нужно мне лишь твое лавэ. Скажу я тебе на ушко: "Я хочу, чтобы ты купил в "Юбилейном" двушку"». Погуглите, посмотрите ролик и сразу поймёте формат их менеджеров.

Единственного адекватного менеджера я там видел прошлым летом, когда из-за кризиса все продажи встали. Он сидел грустный-грустный и, быть может, поэтому просто и понятно всё рассказал об объекте и даже не стал хамить, а вдруг таки купим.

Съездил в офис на стройку, прочитал инфу на сайте, перечитал форум. Что имею сказать:
1 На сайте нет информации о порядке продажи квартир: нет копии разрешения на строительство, ни слова про ДДУ или ЖСК, есть только неработающая ссылка на проектную декларацию. Документы проверить невозможно.
2 На стройке был в выходные: тишина и пустота, особенно на фоне соседнего Эталона. Собственно, если бы не краны Эталона и не навигатор, понять издалека, что здесь уже с февраля 2016 года идет стройка 24хэтажного корпуса было бы сложновато. Вблизи всё выглядит чуть лучше, стоит трактор рядом с небольшим котлованом, который можно вырыть за пару дней, выстроен офис продаж с огромной вывеской на фасаде и маленьким указателем, что вход с обратной стороны через узкий проход между забором и стеной. Про необходимые документы у менеджера не спрашивал, поскольку надеялся, что они будут на сайте. Отметил для себя, что к стоимости квартиры на сайте нужно добавить стоимость некоего "оформления" 2.5% от стоимости квартиры. Прошелся по менеджерам от банков. Возрождение - 13%, Открытие - ставка 13.5%, ВТБ - 13.6%, но последние пока под этот объект ипотеку не дают, наверно потому что Мортон не предоставил пакет документов по объекту строительства (как вы помните его и на сайте нет). Заполнил заявку в Возрождении, попутно менеджер банка упомянула, что помимо 2.5% оформления, есть еще примерно такого же порядка сумма "членского взноса ЖСК". После общения с менеджером банка захотел снова пообщаться с менеджером Мортона по поводу этих "членских взносов", но туда уже была очередь, и я уехал, решив, что отыщу стоимость всех комиссий в документах на сайте Мортона. Поторопился...
3 Нашел этот форум, перечитал его. Нашел справку о выданных разрешениях на строительство и копию разрешения на строительство, оба выданы некоей военной части 55002. Половина комментариев форума оставлена двумя-тремя людьми, утверждающими, что Мортон - надежная компания, что стройка идет, что это нормальная для России схема, что у этой военной части есть договор с Мортоном, и что никакого кидалова не ожидается, потому что военная часть непростая, а ФСБшная... 
 
Хотелось бы увидеть пакет документов застройщика и ЖСК. Может ли кто-нибудь выложить для ознакомления?
 


Съездил в офис на стройку, прочитал инфу на сайте, перечитал форум. Что имею сказать:
1 На сайте нет информации о порядке продажи квартир: нет копии разрешения на строительство, ни слова про ДДУ или ЖСК, есть только неработающая ссылка на проектную декларацию. Документы проверить невозможно.
2 На стройке был в выходные: тишина и пустота, особенно на фоне соседнего Эталона. Собственно, если бы не краны Эталона и не навигатор, понять издалека, что здесь уже с февраля 2016 года идет стройка 24хэтажного корпуса было бы сложновато. Вблизи всё выглядит чуть лучше, стоит трактор рядом с небольшим котлованом, который можно вырыть за пару дней, выстроен офис продаж с огромной вывеской на фасаде и маленьким указателем, что вход с обратной стороны через узкий проход между забором и стеной. Про необходимые документы у менеджера не спрашивал, поскольку надеялся, что они будут на сайте. Отметил для себя, что к стоимости квартиры на сайте нужно добавить стоимость некоего "оформления" 2.5% от стоимости квартиры. Прошелся по менеджерам от банков. Возрождение - 13%, Открытие - ставка 13.5%, ВТБ - 13.6%, но последние пока под этот объект ипотеку не дают, наверно потому что Мортон не предоставил пакет документов по объекту строительства (как вы помните его и на сайте нет). Заполнил заявку в Возрождении, попутно менеджер банка упомянула, что помимо 2.5% оформления, есть еще примерно такого же порядка сумма "членского взноса ЖСК". После общения с менеджером банка захотел снова пообщаться с менеджером Мортона по поводу этих "членских взносов", но туда уже была очередь, и я уехал, решив, что отыщу стоимость всех комиссий в документах на сайте Мортона. Поторопился...
3 Нашел этот форум, перечитал его. Нашел справку о выданных разрешениях на строительство и копию разрешения на строительство, оба выданы некоей военной части 55002. Половина комментариев форума оставлена двумя-тремя людьми, утверждающими, что Мортон - надежная компания, что стройка идет, что это нормальная для России схема, что у этой военной части есть договор с Мортоном, и что никакого кидалова не ожидается, потому что военная часть непростая, а ФСБшная...

Хотелось бы увидеть пакет документов застройщика и ЖСК. Может ли кто-нибудь выложить для ознакомления?

Мы купили там квартиру в июле, ипотека в ВТБ, платили стоимость квартиры +2,5% и все. Как нам объяснили документы не будут обнародовать, до сентября.

 

Съездил в офис на стройку, прочитал инфу на сайте, перечитал форум. Что имею сказать:

1 На сайте нет информации о порядке продажи квартир: нет копии разрешения на строительство, ни слова про ДДУ или ЖСК, есть только неработающая ссылка на проектную декларацию. Документы проверить невозможно.
2 На стройке был в выходные: тишина и пустота, особенно на фоне соседнего Эталона. Собственно, если бы не краны Эталона и не навигатор, понять издалека, что здесь уже с февраля 2016 года идет стройка 24хэтажного корпуса было бы сложновато. Вблизи всё выглядит чуть лучше, стоит трактор рядом с небольшим котлованом, который можно вырыть за пару дней, выстроен офис продаж с огромной вывеской на фасаде и маленьким указателем, что вход с обратной стороны через узкий проход между забором и стеной. Про необходимые документы у менеджера не спрашивал, поскольку надеялся, что они будут на сайте. Отметил для себя, что к стоимости квартиры на сайте нужно добавить стоимость некоего "оформления" 2.5% от стоимости квартиры. Прошелся по менеджерам от банков. Возрождение - 13%, Открытие - ставка 13.5%, ВТБ - 13.6%, но последние пока под этот объект ипотеку не дают, наверно потому что Мортон не предоставил пакет документов по объекту строительства (как вы помните его и на сайте нет). Заполнил заявку в Возрождении, попутно менеджер банка упомянула, что помимо 2.5% оформления, есть еще примерно такого же порядка сумма "членского взноса ЖСК". После общения с менеджером банка захотел снова пообщаться с менеджером Мортона по поводу этих "членских взносов", но туда уже была очередь, и я уехал, решив, что отыщу стоимость всех комиссий в документах на сайте Мортона. Поторопился...
3 Нашел этот форум, перечитал его. Нашел справку о выданных разрешениях на строительство и копию разрешения на строительство, оба выданы некоей военной части 55002. Половина комментариев форума оставлена двумя-тремя людьми, утверждающими, что Мортон - надежная компания, что стройка идет, что это нормальная для России схема, что у этой военной части есть договор с Мортоном, и что никакого кидалова не ожидается, потому что военная часть непростая, а ФСБшная... 
 
Хотелось бы увидеть пакет документов застройщика и ЖСК. Может ли кто-нибудь выложить для ознакомления?

Купил там квартиру еще в Апреле. Членский взнос входит в стоимость квартиты. Дополнительно придется оплатить страховку за ипотеку в банке Возрождение. Точно не помню но что то около 2% за первый год, а дальше ставка меньше.

Мы купили там квартиру в июле, ипотека в ВТБ, платили стоимость квартиры +2,5% и все. Как нам объяснили документы не будут обнародовать, до сентября.

 

По какой причине не будут показывать? Они по закону обязаны выложить их в публичный доступ. Так получается это не законно продавать без них. 

 

Купил там квартиру еще в Апреле. Членский взнос входит в стоимость квартиты. Дополнительно придется оплатить страховку за ипотеку в банке Возрождение. Точно не помню но что то около 2% за первый год, а дальше ставка меньше.

 

Какая ставка по страховке будет?

По какой причине не будут показывать? Они по закону обязаны выложить их в публичный доступ. Так получается это не законно продавать без них.

Документы показывают, так что закон не нарушен, насколько я могу судить. Соответственно, без документов никто ничего не продает. Правда, для этого придется съездить в офис продаж - там покажут и расскажут.

Неудобно, но такова параноидальная политика Мортона в отношении документов. Как покупатель ее порицаю, но, представляя возможное "альтернативное" использование документов журналистами и/или конкурентами, отчасти ее понимаю.

 

 

 

Съездил в офис на стройку, прочитал инфу на сайте, перечитал форум. Что имею сказать:
1 На сайте нет информации о порядке продажи квартир: нет копии разрешения на строительство, ни слова про ДДУ или ЖСК, есть только неработающая ссылка на проектную декларацию. Документы проверить невозможно.
2 На стройке был в выходные: тишина и пустота, особенно на фоне соседнего Эталона. Собственно, если бы не краны Эталона и не навигатор, понять издалека, что здесь уже с февраля 2016 года идет стройка 24хэтажного корпуса было бы сложновато. Вблизи всё выглядит чуть лучше, стоит трактор рядом с небольшим котлованом, который можно вырыть за пару дней, выстроен офис продаж с огромной вывеской на фасаде и маленьким указателем, что вход с обратной стороны через узкий проход между забором и стеной. Про необходимые документы у менеджера не спрашивал, поскольку надеялся, что они будут на сайте. Отметил для себя, что к стоимости квартиры на сайте нужно добавить стоимость некоего "оформления" 2.5% от стоимости квартиры. Прошелся по менеджерам от банков. Возрождение - 13%, Открытие - ставка 13.5%, ВТБ - 13.6%, но последние пока под этот объект ипотеку не дают, наверно потому что Мортон не предоставил пакет документов по объекту строительства (как вы помните его и на сайте нет). Заполнил заявку в Возрождении, попутно менеджер банка упомянула, что помимо 2.5% оформления, есть еще примерно такого же порядка сумма "членского взноса ЖСК". После общения с менеджером банка захотел снова пообщаться с менеджером Мортона по поводу этих "членских взносов", но туда уже была очередь, и я уехал, решив, что отыщу стоимость всех комиссий в документах на сайте Мортона. Поторопился...
3 Нашел этот форум, перечитал его. Нашел справку о выданных разрешениях на строительство и копию разрешения на строительство, оба выданы некоей военной части 55002. Половина комментариев форума оставлена двумя-тремя людьми, утверждающими, что Мортон - надежная компания, что стройка идет, что это нормальная для России схема, что у этой военной части есть договор с Мортоном, и что никакого кидалова не ожидается, потому что военная часть непростая, а ФСБшная... 
 
Хотелось бы увидеть пакет документов застройщика и ЖСК. Может ли кто-нибудь выложить для ознакомления?

 

Позвольте рекомендовать вам съездить в офис продаж еще раз и всё спросить и изучить самому. В противном случае, боюсь, у вас в любом случае останутся сомнения, тут форум вам только помешает. Первоисточники рулят. :smile:

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов