Обсуждение ЖК Первый Андреевский

  • Назад
  • Страница 57 из 59
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • Вперед

ну все!! Теперь дело осталось за РВЭ, и поставить дома на кадастровый учет.


Недели 2 и ключи выдавать начнут?

ну все!! Теперь дело осталось за РВЭ, и поставить дома на кадастровый учет.


Недели 2 и ключи выдавать начнут?
Объявления

Недели 2 и ключи выдавать начнут?

Не всегда. По разному у всех. Там тоже оформляется кипа бумаг. Я бы дал от 10 дней до нескольких месяцев. Все зависит от расторопности застройщика. Пока стройка не получит РВЭ она считается не законченной.  Бывает такое, что застройщики (в нарушение), могут начать оформления Акта ПП, но собственность пока не сможете зарегистрировать, и прописаться, соответственно, тоже.

по моему, наш застройщик- мошенник, такое впечатление осталось после общения с ним

странное у вас сложилось впечатление, просто от разговора, дома готовы, люди квартиры здесь купли, зос получен, в чем мошенничество  :pardon:

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

Недели 2 и ключи выдавать начнут?

по-моему 10 дней на вод в эксплуатацию, передача управляющей компании и сразу ключи.

Общаться через суд не пробовали ?

 

Мошенник конечно нет, т.к. дома стоя, готовность 99,99% другое дело что сдать не могут изза безалаберности с 2015 года тянули вопрос с МОЭСК.

Застройщику тоже не выгодно сейчас тянуть сроки.

 

Еслиб были мошенниками, построили 2 этажа и с деньгами на Кипр свалили.

Тут всеже добросовестно делают, с русским авось....

 

Ждем информации, т.к. лето на носу. не хочется в зиму ремонт делать.

там вопрос с МОЭСК, кто и по чьей безалаберности, помню Сергей говорил, что документы они им еще в начале стройки подали, потом же началась котовасия с прудом, а там у чиновников видимо вообще запал пропал.

Обратите внимание

по-моему 10 дней на вод в эксплуатацию, передача управляющей компании и сразу ключи.

Да вот если бы!
Десять дней это при одновременном соблюдении двух условий - подан полный пакет документов в Минстрой и все поданные документы в порядке (свежеполученный ЗОС в числе этих необходимых документов). Ст. 55 градостроительного комплекса в помощь.
Если в поданных документах находят изъяны - отказ и всё заново.
Так что все в руках застройщика - подал ли он документы и корректны ли они.
Только после этого подаётся заявление в Росреестр на кадастровый учёт.
И только потом - УК, Акт ПП, ключи.

Все продолжают ругаться и ругаться, а я наконец выдохнула, скоро ключи, пережить ремонт и переезд. Сама себя поздравляю с этим событием. Хотела правда бы договорится с соседями, чтоб сверлили и долбали бы не до 12 ночи, понятно всем хочется побыстрее, а тем кто первый переедет еще и будет хочется выспаться.

Пока нам вешают лапшу и кормят завтраками, по нашему делу есть решение суда по просрочке.
Суд присудил 50% от истребуемой суммы (пеня просрочки, штраф, моральный, судебные издержки)
Очень хороший результат.

Если комуто интересно, могу поделиться контактами юриста кто будет сопровождать все эти вопросы.
+ добросовестно представляют ваши интересы.
Затраты на юр услуги компенсируються судом, так что ваши вложения минимальны.

Застройщик никак не отреагировал решить вопрос по мировому, вообще Никак! А в суде был лично Гасиев и такую чушь нес. Как у такого солидного проекта нет даже юриста в штате?
Вы уж если косячите с сдачей дома или добровольно находите варианты решения с жильцами или будете все суды так и так проигрывать.

С продажи 300кв опубликованных на cian.ru. получите порядка 1.2млрд и при этом никаких вариантов решения мирового даже не предлагаете....
Плохо работаете, что могу сказать.

Телефон адвоката напишите.

Комуто мешает эта инф. сообщение удалили.

Напишите вашу почту или зарегистрируйтесь на форуме в личные сообщения контакт пришлю.

Комуто мешает эта инф. сообщение удалили.

Напишите вашу почту или зарегистрируйтесь на форуме в личные сообщения контакт пришлю.

Если в акте ПП, который сейчас подписать предлагают, будет отказ от фин.претензий, возможно ли взыскание неустойки?

Если в акте ПП, который сейчас подписать предлагают, будет отказ от фин.претензий, возможно ли взыскание неустойки?

Ого, вам акт направили ?

 

А что с РВЭ?


 

Пока нам вешают лапшу и кормят завтраками, по нашему делу есть решение суда по просрочке.
Суд присудил 50% от истребуемой суммы (пеня просрочки, штраф, моральный, судебные издержки)
Очень хороший результат.

Если комуто интересно, могу поделиться контактами юриста кто будет сопровождать все эти вопросы.
+ добросовестно представляют ваши интересы.
Затраты на юр услуги компенсируються судом, так что ваши вложения минимальны.

Застройщик никак не отреагировал решить вопрос по мировому, вообще Никак! А в суде был лично Гасиев и такую чушь нес. Как у такого солидного проекта нет даже юриста в штате?
Вы уж если косячите с сдачей дома или добровольно находите варианты решения с жильцами или будете все суды так и так проигрывать.

С продажи 300кв опубликованных на cian.ru. получите порядка 1.2млрд и при этом никаких вариантов решения мирового даже не предлагаете....
Плохо работаете, что могу сказать.

Ну считать сколько кто получил дело может и нужное, вопрос они  еще и потратились, плюс сто процентов строят в кредит. И мне так интересно а вы на суде были, что так утверждаете, что у них нет юриста? Ну и как бэ есть решение хорошо, есть движение на стройке - тоже хорошо. У моей знакомой вообще стройка встала намертво и перспектив. что она начнется мало.

Лучше уточните какие движения есть по документам?

Ну считать сколько кто получил дело может и нужное, вопрос они еще и потратились, плюс сто процентов строят в кредит. И мне так интересно а вы на суде были, что так утверждаете, что у них нет юриста? Ну и как бэ есть решение хорошо, есть движение на стройке - тоже хорошо. У моей знакомой вообще стройка встала намертво и перспектив. что она начнется мало.

Ну как бы наши расходы застройщик не учитывает? Что платить по ипотеке % надо за ту квартиру где не живешь, и снимать жилье паралельно.

Лучше уточните какие движения есть по документам?

Движение есть, ждем рвэ. все документы поданы и думаю скоро все получим.

Как дела с выдачей ключей? Нам сказали о сроке конец июня...

Как дела с выдачей ключей? Нам сказали о сроке конец июня...

Так завтра уже 1 июля.

  • Назад
  • Страница 57 из 59
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов