Обсуждение ЖК Первый Андреевский

  • Назад
  • Страница 58 из 59
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • Вперед

Ну считать сколько кто получил дело может и нужное, вопрос они еще и потратились, плюс сто процентов строят в кредит. И мне так интересно а вы на суде были, что так утверждаете, что у них нет юриста? Ну и как бэ есть решение хорошо, есть движение на стройке - тоже хорошо. У моей знакомой вообще стройка встала намертво и перспектив. что она начнется мало.


Эти разговоры про каких то знакомых,элементарная безграмотность. Вы что в качестве подачки получаете квартиру бесплатно? Если у них нет документов, квартира не ваша собственность. Вы не можете прописаться, прикрепиться к поликлинике, устроить детей. Вы практически бомж с ключами. А пункт в Акте передачи исключает финансовые претензии, надо требовать, чтобы там дописали с учётом доп.соглашения. Оно имеет регистрационный номер.

Эти разговоры про каких то знакомых,элементарная безграмотность. Вы что в качестве подачки получаете квартиру бесплатно? Если у них нет документов, квартира не ваша собственность. Вы не можете прописаться, прикрепиться к поликлинике, устроить детей. Вы практически бомж с ключами. А пункт в Акте передачи исключает финансовые претензии, надо требовать, чтобы там дописали с учётом доп.соглашения. Оно имеет регистрационный номер.

Мне вообще непонятно, как в документ о передаче квартиры могут быть включены финансовые вопросы в таком виде, ведь кроме компенсации вы практически отказываетесь от компенсации если ваша квартира окажется меньшей площади, а поскольку данных о реальной площади нет, значит не было замера квартир БТИ.
Насчёт информации" а у моей знакомой", так мои знакомые при подписании акта передачи, сразу были информированы о расхождении размера площади и размере компенсации за это, и это было в акте. Здесь по- моему очень много иногородних и им плевать, дали как подачку и ладно. Вот вам и русский вопрос.
Объявления

Эти разговоры про каких то знакомых,элементарная безграмотность. Вы что в качестве подачки получаете квартиру бесплатно? Если у них нет документов, квартира не ваша собственность. Вы не можете прописаться, прикрепиться к поликлинике, устроить детей. Вы практически бомж с ключами. А пункт в Акте передачи исключает финансовые претензии, надо требовать, чтобы там дописали с учётом доп.соглашения. Оно имеет регистрационный номер.

Тина  - это не безграмотность а реалии современного рынка. К сожалению, сейчас если дома строятся это уже хорошо. По Москве и Подмосковью знаю не один случай, когда стройки встали, и что тогда написано в акте или не написано уже никого не волнует.

Тина  - это не безграмотность а реалии современного рынка. К сожалению, сейчас если дома строятся это уже хорошо. По Москве и Подмосковью знаю не один случай, когда стройки встали, и что тогда написано в акте 0или не написано уже никого не волнует.

Я им, конечно, сочувствую, но наши то проблемы причём. Почему надо кивать, а там ещё хуже.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Мне вообще непонятно, как в документ о передаче квартиры могут быть включены финансовые вопросы в таком виде, ведь кроме компенсации вы практически отказываетесь от компенсации если ваша квартира окажется меньшей площади, а поскольку данных о реальной площади нет, значит не было замера квартир БТИ.
Насчёт информации" а у моей знакомой", так мои знакомые при подписании акта передачи, сразу были информированы о расхождении размера площади и размере компенсации за это, и это было в акте. Здесь по- моему очень много иногородних и им плевать, дали как подачку и ладно. Вот вам и русский вопрос.

если вы так юридически подкованы,вы можете оспорить этот факт.

Мне вообще непонятно, как в документ о передаче квартиры могут быть включены финансовые вопросы в таком виде, ведь кроме компенсации вы практически отказываетесь от компенсации если ваша квартира окажется меньшей площади, а поскольку данных о реальной площади нет, значит не было замера квартир БТИ.
Насчёт информации" а у моей знакомой", так мои знакомые при подписании акта передачи, сразу были информированы о расхождении размера площади и размере компенсации за это, и это было в акте. Здесь по- моему очень много иногородних и им плевать, дали как подачку и ладно. Вот вам и русский вопрос.

А что, иногородним квартиры бесплатно раздавали?

Обратите внимание

Мне вообще непонятно, как в документ о передаче квартиры могут быть включены финансовые вопросы в таком виде, ведь кроме компенсации вы практически отказываетесь от компенсации если ваша квартира окажется меньшей площади, а поскольку данных о реальной площади нет, значит не было замера квартир БТИ.
Насчёт информации" а у моей знакомой", так мои знакомые при подписании акта передачи, сразу были информированы о расхождении размера площади и размере компенсации за это, и это было в акте. Здесь по- моему очень много иногородних и им плевать, дали как подачку и ладно. Вот вам и русский вопрос.

Тина, вы часто сама с собой общаетесь.И причем здесь русский вопрос. Мы радуемся что скоро можно будет переехать к себе домой, что здесь плохого?

Если в акте ПП, который сейчас подписать предлагают, будет отказ от фин.претензий, возможно ли взыскание неустойки?

Взыскать неустойку можно будет при отказе от финансовых претензий по акту приёма передачи квартиры, потому что согласно ч. 2 ст. 9 ГК РФ отказ граждан от прав не влечет их прекращение.

Смотрим:

Закон о защите прав потребителя

Статья 16 Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами..., признаются недействительными.

Любые доп. соглашения, акты с отказом от неустойки в этой части для любого суда будут юридически ничтожными, судебная практика однозначна.

Так что в этом смысле можно смело подписывать любые бумажки с любой юридически ничтожной ерундой, брать ключи и делать ремонт. Я так и делаю.

Дома сданы?

Смотрим:

Закон о защите прав потребителя

Статья 16 Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами..., признаются недействительными.

Любые доп. соглашения, акты с отказом от неустойки в этой части для любого суда будут юридически ничтожными, судебная практика однозначна.

Так что в этом смысле можно смело подписывать любые бумажки с любой юридически ничтожной ерундой, брать ключи и делать ремонт. Я так и делаю.

Так многие  в нашем жr делают, смысл ждать, чем быстрее сделаешь, тем быстрее переедешь.

что-то сдвинулось ? ктото узнавал у застройщика ?

Хорошая новость! Квартиры мы не увидим и в 3 квартале!

В письме "счастья" пишут что срок слачи 30.11.19, а плановый срок передачи жильцам 31.12.19

В новый год без отопления будем вселяться.

Хорошая новость! Квартиры мы не увидим и в 3 квартале!

В письме "счастья" пишут что срок слачи 30.11.19, а плановый срок передачи жильцам 31.12.19

В новый год без отопления будем вселяться.

Почему без отопления?

Хорошая новость! Квартиры мы не увидим и в 3 квартале!

В письме "счастья" пишут что срок слачи 30.11.19, а плановый срок передачи жильцам 31.12.19

В новый год без отопления будем вселяться.

С чего вы взяли что без отопления, если оно уже опрессовано и принято на баланс, и эти письма еще не означают, что сдачи не будет раньше, сейчас все упирается в документы, а не в стройку, так что может договорятся раньше.

Паникеры.

Отопление будет подано вовремя.

А квартиры с высокой вероятностью переданы намного раньше срока в письме. Возможно даже в августе сдадут дома.

Хорошая новость! Квартиры мы не увидим и в 3 квартале!

В письме "счастья" пишут что срок слачи 30.11.19, а плановый срок передачи жильцам 31.12.19

В новый год без отопления будем вселяться.

Да не переживайте вы так, сдадут раньше, просто сейчас чиновники покошмарят застройщика и потом все решится, не думаю, что это все продлится до декабря.

Разрешение на строительство продлили для повторной подачи документов на рвэ, и более не для чего, не надо паниковать. сейчас повторно подадут документы, думаю разрешение получат.

Все такие прям оптимисты, как в марте кричали что дома в Мае сдадут и где дома?)

Через 2 мес вопрос решат надеюсь.
Инфа 100ка, но застройщик накосячил.

 

По вводу будут повторно подаваться увы.

  • Назад
  • Страница 58 из 59
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов