Купили квартиру - впечатления гаденькие, мелкое жульничество какое-то...

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Hi All!
 
Неприятные новости о 5-у лоту.Вытяжная вентиляция из квартир изначально была гибридной, стала естественной. Из окон исчезли приточные клапана (а это значит постоянно держать окно открытым...). В общем жулики они и есть жулики. В общем кто соберется покупать - учитывайте, что  процессе проект может изменится и не в лучшую сторону.
 
Jury
 
PS: Еще много изменений в части придомовой территории и пожарным системам. Но с этим надо разбираться - что было и что стало.

По 5 лоту я нашла изменения вентиляции, а вот про удаление приточных клапанов не увидела.
Подскажите, пожалуйста, в 6 лоте в экспертиза указано по вентиляции "на оголовках шахт установлены дефлекторы... И вентиля торы". Это и есть гибридная вентиляция или и по 6 лоту что-то откорретировали
Почитал заключение экспертизы, ощущения отрицательные, частично написан по моему бред.
Отрицательные моменты:
1) исключена подсветка фасадов;
2) исключена гибридная вентиляция;
3) применение пенополистирола!!! для утепления (основное покрытие корпусов, лифтовые шахты и т.п ).
Честно говоря я считал, что пенополистирол уже не применяется, т.к. при горении выделяется опасный газ и шансов на спасение при пожаре практически не остается.
Это так, рассуждения. Кто то пишет будем судиться с ЛСР, но вот предмет иска просите какой будет? Мне менеджер в личной беседе обещал одно, а построили другое.. нету персектив у подобных исков
Объявления

На встрече были реальные дольщики, проверенные. Были все желающие, и оставались еще свободные места. Приглашали 20 человек. 

Почитал заключение экспертизы, ощущения отрицательные, частично написан по моему бред.
Отрицательные моменты:
1) исключена подсветка фасадов;
2) исключена гибридная вентиляция;
3) применение пенополистирола!!! для утепления (основное покрытие корпусов, лифтовые шахты и т.п ).
Честно говоря я считал, что пенополистирол уже не применяется, т.к. при горении выделяется опасный газ и шансов на спасение при пожаре практически не остается.
Это так, рассуждения. Кто то пишет будем судиться с ЛСР, но вот предмет иска просите какой будет? Мне менеджер в личной беседе обещал одно, а построили другое.. нету персектив у подобных исков

можно ссылку на заключение экспертизы ,не нашла )

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

можно ссылку на заключение экспертизы ,не нашла )

Hi!

 

Вот: http://lsrobject-m.r...018г _Лот 5.pdf

 

Jury

Обратите внимание

Любой застройщик имеет право вносить изменения в проект, с этим вы ничего никогда не сделаете. И обывателю не всегда реально оценить целесообразность решения. Когда кажется, что просто решили сэкономить, это может быть связано с требованиями безопасности и пр. Но при всех изменениях, относительно ЗИЛАРТа я понимаю, что мне нравится то, что вижу, хотя было много сомнений на начальном этапе. Окна в 5 лоте, как известно, уникальные, боялась, что от них просто откажутся в процессе, так как дорого. Тот же парк, он требовал многих вложений, но никто не стал экономить ни на перголе из дорогущей стали, ни на пруду с многоуровневой системой очистки, ни на взрослых деревьях, которых сколько заявляли, столько и высадили. Ну и кирпич клинкерный - самого высокого качества используют, не меняя на более дешевый. Ясно, что изменения всегда настораживают, но я бы смотрела по факту.

По факту с вентиляцией это как раз именно удешевление проекта. Причем это изменение проекта напрямую противоречит постановлению правительства Москвы об "Энергоэффективности..." где записано что при проектировании надо делать гибридную вентиляцию и приточные клапана.

 

Jury

Не думаю, что только раде удешевления! В других лотах же осталась гибридная вентиляция, И клапаны, вроде даже видны в окнах были у 3 лота

По факту с вентиляцией это как раз именно удешевление проекта. Причем это изменение проекта напрямую противоречит постановлению правительства Москвы об "Энергоэффективности..." где записано что при проектировании надо делать гибридную вентиляцию и приточные клапана.

 

Jury

Спасибо за ссылку!

Все прочитала и поняла, что приточные клапаны вроде бы остались... Сейчас еще раз почитаю внимательно. 

Здесь соседи пишут, что 26 июня была встреча с Романовым. Интересно что он сказал о готовности 5 лота и сроках сдачи в эксплуатацию? Неужели и вправду проект удешевили? 

Мне известно, что с числа 15 июля откроют офис прямо на стройке и будут там принимать дольщиков. Это хорошо, можно будет все посмотреть и снять много вопросов, которые сейчас нас так тревожат.

В целом, на мой взгляд, комплекс получается красивым. Наш 5 лот необычный, дом с овальными окнами хорошо видно с ул. Автозаводской.

Сегодня меня огорчила инфа, что вандалы начали "разрисовывать" наш парк. Неприятно(    

Не думаю, что только раде удешевления! В других лотах же осталась гибридная вентиляция, И клапаны, вроде даже видны в окнах были у 3 лота

При чем  3 и 6 лоты ,речь идет о 5 ,может объясните причины изменений.

Парк городской, и он, как и другие места столицы, не застрахован от вандалов, увы. А что касается готовности домов, то мне по телефону сказали, что по ДДУ все ок.

Парк городской, и он, как и другие места столицы, не застрахован от вандалов, увы. А что касается готовности домов, то мне по телефону сказали, что по ДДУ все ок.

Да, Федор, это разруха в головах( Везде нужны не только камеры наблюдения, но и посты полиции для пресечения действий подобных вандалов. Парк получился очень оригинальный, современный и уютный. Когда деревья подрастут, будет вообще очень красиво! 

Любой застройщик имеет право вносить изменения в проект, с этим вы ничего никогда не сделаете. И обывателю не всегда реально оценить целесообразность решения. Когда кажется, что просто решили сэкономить, это может быть связано с требованиями безопасности и пр. Но при всех изменениях, относительно ЗИЛАРТа я понимаю, что мне нравится то, что вижу, хотя было много сомнений на начальном этапе. Окна в 5 лоте, как известно, уникальные, боялась, что от них просто откажутся в процессе, так как дорого. Тот же парк, он требовал многих вложений, но никто не стал экономить ни на перголе из дорогущей стали, ни на пруду с многоуровневой системой очистки, ни на взрослых деревьях, которых сколько заявляли, столько и высадили. Ну и кирпич клинкерный - самого высокого качества используют, не меняя на более дешевый. Ясно, что изменения всегда настораживают, но я бы смотрела по факту.

Полностью согласен с Вашим мнением, люди на разобравшись в ситуации только услышав, что произошли какие либо изменения начинают сразу голословить об удешевлении, но это не правильно, нужно вначале во всем разобраться а уже потом обвинять застройщика в таком действии. Пока что я лично никакого удешевления не наблюдаю

Hi All!

 

Я не голословлю. Недостатки естественной вентиляции и отсутствие клапанов всем хорошо известны - читайте литературу. Если приточный клапан невозможно установить в окне его ставят в стену. Такие стоят в моей панельке П44 от 2010 г.

 

Теперь по существу. Я наваял кляузу и заслал ее в пару департаментов Московского правительства.  Впереди прокуратура, роспотребнадзор и... далее везде. Если кто желает пойти по моим стопа - welcome в личку, дам "рыбу".

 

Jury

Hi!

 

Спасибо за ссылку!

Все прочитала и поняла, что приточные клапаны вроде бы остались... 

 

Слово "клапаны" как раз убрали. а то что осталось - под него подходить обычная гребенка. Либо, если "расщедрятся", сделают ту же гребенку, только "внутри" механизма запирания окна.

 

Jury

Hi!

 

 

Слово "клапаны" как раз убрали. а то что осталось - под него подходить обычная гребенка. Либо, если "расщедрятся", сделают ту же гребенку, только "внутри" механизма запирания окна.

 

Jury

Спасибо за разъяснение. Очень огорчены, что принято такое решение( Планируем побывать в офисе, который откроют на стройке. Может быть удастся зайти в квартиру. Менеджеры клиентского сервиса на ул.Автозаводской обещают, что после 30 июля можно будет посмотреть свою квартиру в 5 лоте.  

Будущие соседи, подскажите пожалуйста, можно ли будет потом самим с привлечением специалистов сделать нормальную приточную вентиляцию, т.е. установить эти клапаны?

Что-то мы расстроились очень из-за произведенных ЛСР изменений в проектной документации(

Так ждали эту квартиру и теперь такие неприятные сюрпризы начинаются( Видеокамеры на стройке почти все поотключали, похоже обозлились на нас(

Никогда бы не подумали, что возможны такие неприятности( Хотя теперь стали понятны все реплики здесь на форуме от злобных шпионов ЛСР( Предполагаем, что самое трудно для нас впереди, когда начнем принимать свои квартиры.

Обязательно нужно это делать вместе со специалистами-строителями, которые помогут потребовать от ЛСР устранения всех недоделок и брака.  

Будущие соседи, подскажите пожалуйста, можно ли будет потом самим с привлечением специалистов сделать нормальную приточную вентиляцию, т.е. установить эти клапаны?

Что-то мы расстроились очень из-за произведенных ЛСР изменений в проектной документации(

Так ждали эту квартиру и теперь такие неприятные сюрпризы начинаются( Видеокамеры на стройке почти все поотключали, похоже обозлились на нас(

Никогда бы не подумали, что возможны такие неприятности( Хотя теперь стали понятны все реплики здесь на форуме от злобных шпионов ЛСР( Предполагаем, что самое трудно для нас впереди, когда начнем принимать свои квартиры.

Обязательно нужно это делать вместе со специалистами-строителями, которые помогут потребовать от ЛСР устранения всех недоделок и брака.  

Еще ничего не видели ,а уже говорите о браке( Мы надеемся на нормальное качество.

Еще ничего не видели ,а уже говорите о браке( Мы надеемся на нормальное качество.

Мы тоже почти 3 года надеялись и верили ЛСР... 

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов