Всё о корпусе 2.2

  • Назад
  • Страница 8 из 14
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Вообщето насосы на воду, которые стоят в корпусе 2.1 будут работать и на корпус 2.2. и др. оборудование.
Про паркинг вот что писали: Посмотрел разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 2/2. Выходит подземный паркинг не только под первым корпусам но и еще и под 2 проходит (6 этаж и 1 подземный) Ничего себе они паркинг по площади замутили, потому так долго гидроизоляционные работы шли по нему. Я видел когда его сверху изолировали что его границы выходят за корпус 2/1 но что его аж до корпуса 2/2 протянули не знал.

Насколько мне известно спуска в паркинг из корпуса 2/2 на лифте нет (на лифте только из первого корпуса), но в нескольких метрах от него наземный вход в паркинг. То что паркинг выходит за границы корпуса 2/1 было видно когда велась гидроизоляция его кровли, до укладки асфальта. Паркинг одноэтажный, поэтому большой по площади.


Этот опус вообще к чему? Ну выходит паркинг за границы корпуса 2.1, но как я и писал до 2.2 не доходит. Ну знаем мы что там 205 м/м и что? Ну будут повысительные насосы работать и на 2.2 и что с того?

Опять те же фото... И при чем тут паркинг в корпусе 2.1?

 

 

Конечно прошлогодние. Господам лень даже новые фото сделать.

 

 

Марселюшка, Сержуняшка или Лолитушка? Помоему всем "поняно" кроме вас, как всегда, что Робин бэд вас просто простебал вообщем и в целом,:lol:  вы всем рты затыкаете когда пишут про дом, выкладывают фото. Вам все должны включая соседей. Фото делать. Должны кому, тролям? И почему я что-то должен вам? То ремонт вам евро не сделали, когда и не должны были то еще претензии. Марсель во всех темах пишет не по теме, еще и возмущается.  Не видя ни одной квартиры в корпусе 2.2 он тут активно участвует и пишет бред."А причем марсель и корпус 2.2." ? В паркинге обсуждает остекление в другом ЖК и жалуется, жалуется, жалуется что его обидел какой-то менеджер? "А причем тут Ирис"? Как ты говоришь, Марсель, мне "поняно"

 

"кОкой экономный зОстройщик" построил Сержам, Марселям и их реинкарнациям "стрОшные, некрОсивые" дома с декоративным камнем и подземный паркинг. "ну точно сэкономил". "обвОровал Сержей, Марселей. Продали им больше 40-ка м2 однушки за 3млн. а не за 4,5-5 млн. 37 м2 в панельных домах.  И даже немецких розеток не поставил и евроремонт в квартирах не сделал, этот подлец застройщик! Не "звОнит перед сном и не каждый день фотографии делает"  кругом Обман, караул"! Накололи Сержей,Марселей. :lol:

 

56db2fd3c6eb8_OcCtZV3CGhY.jpg56db2ff07992f_upl_2406_iris_001.jpg56db30255f9bc_fsshGulUTAU.jpg56db2f65a4a5b_rUt16TE4Jto.jpg56db2f78d4fdb_edlENGd0mp0.jpg

 

Этот опус вообще к чему? Ну выходит паркинг за границы корпуса 2.1, но как я и писал до 2.2 не доходит. Ну знаем мы что там 205 м/м и что? Ну будут повысительные насосы работать и на 2.2 и что с того?

 

Помомему речь шла о том что ты,Марсель, опять чем-то недоволен и тебе ответили. В разрешении на ввод в эксплуатацию по корпусу 2.2. стоит что в доме 6 этажей (1 из которых подземный) но над землей 5. Меня это тоже смутило Подземный этаж часто говорит о паркинге, так что не факт что не дотянули, там рядом.

Но суть не в этом совсем, а то что до тебя опять не дошло про стеб и ты завел речь о паркинге, фотографиях и о том что тебе все должны в свойственно манере. У меня вопрос ты чем-нибудь кроме писанины на форуме и в интернете, описывая свои переживания в инсте и вк занимаешься? Не дурно еще? На что живешь?

Помомему речь шла о том что ты,Марсель, опять чем-то недоволен и тебе ответили. В разрешении на ввод в эксплуатацию по корпусу 2.2. стоит что в доме 6 этажей (1 из которых подземный) но над землей 5. Меня это тоже смутило Подземный этаж часто говорит о паркинге, так что не факт что не дотянули, там рядом.
Но суть не в этом совсем, а то что до тебя опять не дошло про стеб и ты завел речь о паркинге, фотографиях и о том что тебе все должны в свойственно манере. У меня вопрос ты чем-нибудь кроме писанины на форуме и в интернете, описывая свои переживания в инсте и вк занимаешься? Не дурно еще? На что живешь?


Этот 6й этаж называется техподполье или подвал. Не надо выдумывать какие то невероятные подземные паркинги. А живу я на зарплату.) А чем вы уважаемый занимаетесь коль с неменьшей чем я чистотой тут пишите?

Новость на сайте администрации Лесного Городка:

 

http://vlesnom.com/news/?id=51074

Михаил, спасибо за ссылку - полезная информация! Единственное на дату 15 марта 2016, полагаю еще не все квартиры будут переданы собственникам.

Обратите внимание
Михаил, большое спасибо за полезную информацию!

Добрый день! Кто-нибудь из дольщиков 2/2 подписал акт приема-передачи? На что обратить внимание при приемке? Спасибо! 

Ключи пока не дают! Приглашают на акт-приемку. Если вы нашли какие-то косяки, указываете их в акте .
И застройщик должен их устранить, в течении двух недель. Через две недели, вас приглашают. Если вас все устраивает. Вы подписываете акт. Вы заключаете договор с УК "жаворонки". Оплачиваете коммунальные услуги за три месяца вперед и получаете ключи. На что обратить внимание? Марсель и Серж , уже поднимали все проблемы застройщика, на этом форуме. Почитайте на форуме.

Ключи пока не дают! Приглашают на акт-приемку. Если вы нашли какие-то косяки, указываете их в акте .
И застройщик должен их устранить, в течении двух недель. Через две недели, вас приглашают. Если вас все устраивает. Вы подписываете акт. Вы заключаете договор с УК "жаворонки". Оплачиваете коммунальные услуги за три месяца вперед и получаете ключи. На что обратить внимание? Марсель и Серж , уже поднимали все проблемы застройщика, на этом форуме. Почитайте на форуме.

Ну вы прям насмешили :D Процедура выдачи ключей в корпусе 2/2 началась!  Официально выдача вам ключей начинается с получения официального приглашения от застройщика. Это заказное письмо Письма по корпусу 2.2. разослали, значит началась процедура выдачи ключей (приемка-передача квартир). Если у вас нет нареканий и вы подписываете акт то получаете ключи. Что значит "приглашают на акт-приемку"?))) Как можно "пригласить на акт?" :lol: Акт - это документ, которым вы подтверждаете приемку квартиры а застройщик свою передачу ее вам и выполнение своих обязательств по договору.

gushins.ru/pbwiki/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%B9 Если  вы подписываете акт, то получаете ключи. Если есть неоответствия договору или не подписываете акт или подписываете, но с указанием недостатков застройщик исправляет, тогда ключи получаете после устранения. На что обратить внимание при приемке квартиры можно найти в интернете.

Если  вы подписываете акт, то получаете ключи. Если есть неоответствия договору или не подписываете акт или подписываете, но с указанием недостатков застройщик исправляет, тогда ключи получаете после устранения. На что обратить внимание при приемке квартиры можно найти в интернете.

 

Не совсем корректно написал выделенную фразу. Если акт не подписали то ключи будете получать после устранения недостатков , если подписали, но с указанием  недостатков, то ключи должны выдать в таком же порядке как и при подписании акта без указания недостатков - т.е. быстро.

Пока вы не подпишите договор с УК "Жаворонки" и не оплатите квартплату, за 3 месяца вперед. Никто вам ключи не даст. А договор с УК "Жаворонки" еще пока оформляется! Приемка -передача идет! Только претензийк к застройщику, очень много!
Я не хочу с вами спорить! А то вы меня сейчас назовете сумашедшим и отправите в дурдом !!!!
Акт подписал! Ошибки застройщику, простил! Сам все исправлю! Ключи, не получил! Ключи получу через пару недель,или больше! Когда дом, сдадут УК "Жаворонки"

Пока вы не подпишите договор с УК "Жаворонки" и не оплатите квартплату, за 3 месяца вперед. Никто вам ключи не даст. А договор с УК "Жаворонки" еще пока оформляется! Приемка -передача идет! Только претензийк к застройщику, очень много!
Я не хочу с вами спорить! А то вы меня сейчас назовете сумашедшим и отправите в дурдом !!!!

 

Почитайте ссылку что я привел в своем сообщении, прежде чем спорить не по делу. Я для кого ее привел? Там расписано что  входит в процедуру "получения ключей". Процедура получения ключей юридически - это не вручение ключей с ленточкой. Туда входит и оплата коммуналки и заключение договора с УК. Прочитайте. Обычно правда эта часть проходит в офисе застройщика быстро, т.к. застройщики создают карманные УК.

Если у вас такие же "псевдопретензии к застройщику" как у Марселя и Сержа, то да скажу :) . Если же претензии по делу, то почему нет, у меня тоже бывали недостатки при приемке квартиры у других застройщиков, которые мне устраняли по моей претензии.

Акт подписал! Ошибки застройщику, простил! Сам все исправлю! Ключи, не получил! Ключи получу через пару недель,или больше! Когда дом, сдадут УК "Жаворонки"

 

Аа, я понял, учитывая позднее время и стиль написания, делаю выводы что общаюсь с Сержем)))

Серж, у нас  спор ни о чем. Процедура выдачи ключей началась юридически. Если бы у застройщика была своя УК, как чаще всего бывает, вы бы получили ключи быстро - подписали акт-приема передачи в офисе (бывает еще отдельно акт осмотра), тут же в офисе подписали договор с УК, оплатили бы коммуналку и забрали бы ключи. Здесь УК сторонняя. Интересно правда что уже все знают что будет УК "Жаворонки" когда официально конкурс на выбор УК состоится 15 марта)). Они одни подали заявку? У Жаворонков явно преференции в администрации, административный ресурс раз они все дома себе в том районе прибирают. 
Серж, то что вы описывали это не ошибки застройщика, это просто ваш бред, процитирую свой ответ:

Про Марселя и Сержа насмешили вдвойне, они по делу ничего вообще не написали они предъявляли претензии что им не сделали индивидуальную разводку электричества и розетки под их хотелки и их личный проект расстановки мебели и быт. техники ( с отдельными линиями под их будущую посудомоечную машину, розетки и др. бред) и Сержу не понравился вид полотенцесушителя. Комментарии Сержа вообще сложно воспринимать всерьез. :) Это не недостатки, это их личный бред и фантазии - того что им хочется не делает ни один застройщик, такие вещи делаются при индивидуальном ремонте. А на что обратить внимание при приемке квартиры можно посмотреть в интернете (только статьи без фанатизма, над некоторыми посмеялся :D ). Поскольку чистового ремонта здесь нет то принимать квартиру легко.

Спокойной ночи

Процедура выдачи ключей в корпусе 2/2 началась!  Официально выдача вам ключей начинается с получения официального приглашения от застройщика. Это заказное письмо Письма по корпусу 2.2. разослали, значит началась процедура выдачи ключей (приемка-передача квартир). 

 

gushins.ru/pbwiki/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%B9 

 

Здесь описано что входит в процедуру выдачи ключей  gushins.ru/pbwiki/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%B9 

Добрый день!

 

Спасибо за информацию про выдачу ключей и предоплату коммунальных платежей УК "Жаворонки" ((( Хотелось бы, на самом деле, получить не позже 31.03. ключи и начать делать ремонт.

 

Про ... общее собрание собственников помещений для выбора способа управления домом

 

Если я правильно понимаю, то пока я и все дольщики не подпишут акты и не примут жилье...собрания не будет... и УК, в случае необходимости, можно будет поменять только через год?

 

Что касается претензий Сержа и Марселя, то они в большинстве своем необоснованные т.ч. не особо информативны. 

 

На осмотр и подписание планирую подъехать после 17.03. (раньше не получается).

 

Т.ч. интересны комментарии дольщиков, которые конкретно принимали или подписали акт в 2/2. Спасибо!


 


 
Ключи, не дали !
Я ничего не подписывала. Муж не смог приехать со мной. Завтра с ним поедем. Ключи пока действительно не дают. Когда дадут, ничего конкретно не сказали.
Женщина менеджер очень раздражительная и неприятная особа. А мужчины строители приятные и общительные люди. Правда, на вопрос: Когда будут ключи? Ушли от ответа. Это наверно, военная тайна :)

Народ, вы предыдущую страницу не читали что ли? Вам же грамотный человек расписал и ссылку привел "что входит в процедуру выдачи ключей". По договору юридически "началась выдача ключей"

Поражаюсь беграмотности и ленности наших людей. Вам человек даже ссылку привел на описание "процедцры получения ключей".  Прочитать лень а глупостями засорять тему есть время?

"Здесь описано что входит в процедуру выдачи ключей  gushins.ru/pbwiki/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%B9 "

 

Выдача ключей юридически это не "собрали всех и под фанфары вручили ключи". Туда входит: Официальное приглашение на осмотр квартиры - подписание акта-приемки-передачи-подписание договора с УК-обычно оплата коммуналки вперед за 3-4 мес. (некоторые шесть ставят) Про коммуналку в ДДУ прописывают. И это отдельно с каждой квартирой, а не всем сразу.И если у застройщика своя УК, то подписание акта-приема передачи, договора с УК, оплата коммуналки и вручение ключей может произойти в один день, или после того как свою часть подпишут застройщик или как вы оплатите платежи. Здесь же иная ситуация, УК со стороны, конкурс по ее выбору только 15 марта. Без УК ключи физически дать не смогут, порядок такой, щетчики, все дела. У меня всегда были УК от застройщика, потому получалось быстро, здесь другая ситуация юридически, здесь привязка к тому когда пройдет конкурс и разродится УК. В чем недовольство опять? В том что все идет согласно букве закона? Что за люди...

 

Если менеджер раздражительная то я ее понимаю, с несколькими такими как Серж в день поработай, так тут не только раздражительным станешь :lol:

  • Назад
  • Страница 8 из 14
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов