Когда ремонт начнем

  • Назад
  • Страница 7 из 26
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

А вы что, будете придержиматься именно этой планировки что нарисовано, а не свою придумывать?

Так и знала, кто-то спросит :)

Нет, конечно. Для примера просто прикрепила, чтобы было понятно, о чём спрашиваю.

На изначальном плане от застройщика этот кусок стены был прорисован (см. вырезку из pdf-ника). Я вот и хочу понять, есть ли там всё-таки что-то, за что можно закрепить дверной косяк, или нет. Возможно, застройщик изменил планы в процессе строительства. Подскажите, кто был уже на объекте.

Прикрепленные изображения

  • Wall or window.PNG
  • Wall or window (2).PNG

Там окно от пола до потолка - видно даже если к дому подойти.

Как Вы к окну будете приделывать косяк - Вам виднее)))

Поэтому очевидно, что  стекло надо выносить и делать стену.

Объявления

Кстати, это не план от застройщика - это возможные варианты планировок.

Рекомендую проверенных строителей по ЖК Нахимово. Несколько бригад делали отделку под ключ в ЖК Нахимово 5 и 6 корпуса. Многие жители, и я в том числе, договаривались с бригадиром об отделке квартиры. Делают очень качественно, что понравилось, что на замечания по мелочам все переделали без нареканий и подгонялок. 

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Сдача домов планируется на вторую половину сентября.

Там окно от пола до потолка - видно даже если к дому подойти.

Как Вы к окну будете приделывать косяк - Вам виднее)))

Кстати, это не план от застройщика - это возможные варианты планировок.

Денис, последние прикреплённые скриншоты сделаны с плана застройщика, а не вариантов планировки. Перегородку (по крайней мере, линии другого характера, чем обозначающие окна), а не окна в этом месте вы можете увидеть даже в своём ДДУ (если, конечно, покупали примерно в одно время с нами (04/15) или после этого засройщик план не менял).

Также я не считаю вид на квариру издалека с улицы достаточным для того, чтобы однозначно определить возможность установить дверь в южной комнате.

Именно по этим двум причинам я и попросила здесь на форуме соседей, которые уже смотрели вживую квартиру 102/124 кв.м., прокомментировать мои вопросы.

Спасибо!

Обратите внимание

Что же ряд дольщиков бежит впереди паровоза? ))) Дождитесь возможности побывать внутри и все вопросы отпадут.

Я так понимаю, что остекление внутри квартиры менять можно. Можно снять его и стенку построить. Хотя это немного странно, панорамное остекление - скорее плюс, чем минус. Но, кому - что.

Я так понимаю, что остекление внутри квартиры менять можно. Можно снять его и стенку построить. Хотя это немного странно, панорамное остекление - скорее плюс, чем минус. Но, кому - что.

Конечно, Дмитрий, это здорово, абсолютно согласна с вами! Но мне важно установить дверь примерно как на рисунке выше, поэтому если не получится сделать это с текущей конструкцией, придётся переустанавливать окна: тоже панорамные, но наверное, чуть уже, чтобы дабавить неширокий столб. Ещё думаю сместить дверь на балкон дальше от угла.

Я так понимаю, что остекление внутри квартиры менять можно. Можно снять его и стенку построить. Хотя это немного странно, панорамное остекление - скорее плюс, чем минус. Но, кому - что.

Это плюс если оно в том месте где удобно. Панорамное остекление на балкон - смысла в этом не вижу никакого.

Я тоже буду его выносить, ибо надо делать дверь. Ну и на балконе планирую себе берлогу организовать - назачем мне чтобы все видно было? )))

Может кто поделиться информацией , если есть,где будите покупать плитку\сантенику\электрику и тд. Может кто-то знает стоковые склады?)))

 

Соседи, возможно получится помочь с ценами на электрику (Легранд, Шнайдер, АББ и прочее)

У себя хочу попробовать сделать управление освещением сценами (элементы умного дома), но пока точно не решил надо ли оно мне :)

Здорово, Юрий ! Если можно скиньте инфу на почту yemin@ukr.net. Если можете скиньте ещё инфо по умному дому

Соседи, возможно получится помочь с ценами на электрику (Легранд, Шнайдер, АББ и прочее)
У себя хочу попробовать сделать управление освещением сценами (элементы умного дома), но пока точно не решил надо ли оно мне :)

Здорово, Юрий ! Если можно скиньте инфу на почту yemin@ukr.net. Если можете скиньте ещё инфо по умному дому
 

Добрый день. Напишу на следующей неделе, пока не горит :), ведь даже ключей нет.

У меня просто есть дружественный поставщик электротехнической продукции который может продать подешевле и помочь с монтажом.

  • KeeperX это нравится

Вот что пишут на форуме Вершинино:

 

"Не знаю как в остальных корпусах, но 4й корпус был обесточен сегодня с 9 до 11. Соответственно не работали лифты и водоснабжение. 
В УК разводили руками и футболили жаловаться в «Котельнический завод», все с их слов из-за пусковых работ электрических сетей в V-House."

А эта идея мне нравиться про умный дом, современно и удобно! В ютубе много роликов нашла по этой технологии, очень интересно, советую кому тоже подумалось и захотелось.  :smile:

Только как быть если будут отключать свет иногда, ведь все будет связано с электрикой? Поясните, кто рассматривал детально эту идею.

А эта идея мне нравиться про умный дом, современно и удобно! В ютубе много роликов нашла по этой технологии, очень интересно, советую кому тоже подумалось и захотелось.  :smile:

Только как быть если будут отключать свет иногда, ведь все будет связано с электрикой? Поясните, кто рассматривал детально эту идею.

Недавно исследовал возможности мониторинга состояния квартиры при помощи систем "умного дома" - это реально возможно!

Контроллер умного дома умеет следить за доступностью интернета и наличием электричества, да хоть за давлением воды в трубах.

Как только что-то пропало, сообщит по почте/push-уведомлениям/смс.

И отсылку почты в УК можно сделать, если они правда их читают  :smile:

Кто-нибудь разбирался с тем как будет ставить кондиционеры? В квартирах ближе к узкой части 40 - 50 метров до места где можно поставить внешний блок, в ВК сказали что надо будет ставить доп.насос. плюс сама стоимость магистрали

Кто-нибудь разбирался с тем как будет ставить кондиционеры? В квартирах ближе к узкой части 40 - 50 метров до места где можно поставить внешний блок, в ВК сказали что надо будет ставить доп.насос. плюс сама стоимость магистрали

Добрый день, мне также объясняли при покупке квартиры. У меня квартира на узкой стороне как раз. Будем разбираться ближе к делу, задача решаемая, но удорожание системы кондиционирования будет.

Ну если ремонт начинать делать сейчас то разибараться уже нужно, ведь магистраль по квартире надо проложить. Удорожание раза в 2 минимум как я понимаю...

Ну если ремонт начинать делать сейчас то разибараться уже нужно, ведь магистраль по квартире надо проложить. Удорожание раза в 2 минимум как я понимаю...

Я планирую сначала проект сделать, включая проект коммуникаций, затем отправлю 2-3 подрядчикам по кондиционированию, поторгуюсь с ними, вот там и пойму в два или не в два.

  • Назад
  • Страница 7 из 26
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов