Согласен. Полагаю, что достаточно 2 слоя шумовиброизоляции (при желании еще слой гидроизоляции) под стяжку и звуки от "главных возмутителей спокойствия" соседей сверху будут слышны значительно меньше. Уйдет на это примерно 5-7 см. материалов.
А потолки делать это гемор, который выходит гораздо дороже и сложнее. К тому же многие сейчас электроснабжение по потолку проводят.
Стены это уже личное дело каждого.
Как мне видится закинутые 400-700 рублей за кв.м. соседу сверху под стяжку должны оправдать себя.
ну неужели так сложно вернуться на 2 страницы назад!?
А я из корпуса 3, причём дальней от первого корпуса секции. Придётся за свой счёт шумоизоляцию пола делать... :-)
и забудете о жизни этажом ниже. Но больше получат соседи снизу если вложитесь в сэндвич под стяжку. Заплатив за виброслой вы нейтрализуете самый главный шум - ударный (топот детских ног, каблуков, падение предметов и т.п.).
Клубный город Примавера — Оазис тишины
Свой экопарк 17га, первая береговая линия. Наслаждайтесь элитным анклавом в Покровском-Стрешневе.
ПодробнееСберСити — смарт-район на западе Москвы
Двор с зелёными зонами. Передовые технологии и инфраструктура для жизни, работы и семейного счастья.
от 30,9 млн руб
ЖК УЛЬТИМА Сити. Скидка до 17% в октябре.
Выгода до 8,8 млн ₽ . 5 минут до набережной Москвы-реки, 2 мин до м. Южный порт.