Соседи по ЖК Петр-1 - подтягивайтесь!

  • Назад
  • Страница 28 из 32
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед

В случае потопа это "корытце" превратится в море - с одной стороны, вода не уйдет, с другой - мебель и полы придется менять))) соседу замечательно - а вам дополнительные риски))) желающие сделать шумоизоляцию могут это сделать в своей квартире)))

 

Света, Вы проповедуете в случае своего косяка минимизировать свой ущерб и уничтожить ремонт соседей? Я Вас совершенно сейчас не понимаю. Если Вы говорите о рисках, значит вам должно быть очевидно преимущество страхования жилья, так вот застрахуйте свою квартиру и получите компенсацию за море в своей квартире. В случае протечки соседи снизу однозначно будут требовать компенсацию, не уверен что страховка покрывает такие вещи. А если говорить более приземленно - при копеечной протечке например посудомойки, вы сразу это заметите, локализуете и устраните. А потом просушите свою стяжку и все, а мебель не успеет уплыть) Но при отсутствии гидроизоляции под стяжкой вылитое ведро просочится через швы в перекрытии и испортит потолок соседей. Это ли не риски? Вам никак не удастся не оплачивать протечку у вас. 

Вообще конечно агрессивный какой-то у Вас подход к соседям. Ну и живите по своим принципам. Слушайте соседей сверху, и пусть они скажут Вам что делайте шумоизоляцию сами у себя, не хотим мы тут плавать) Вы считаете это правильный подход? Знаете сколько мне нарисовали за шумоизоляцию потолка в однушке? 160 тысяч, и это без излишеств. Или 5 тысяч за подложку в полу у соседа. Нужно быть добрее, смотреть на проблему шире, а не просто со своей колокольни. Я с Вами не ругаюсь, я лишь стараюсь до нести до вас какие-то не очень очевидные вещи. В принципе убеждать Вас тоже своей целью не ставлю (если Вы только не из 3 корпуса 2 секции с 14 этажа), всегда есть люди со своим мнением. Просто не нужно писать свои сообщения в духе, вы все дураки, а правда моя. правда как правило оказывается посередине) 

Успехов Вам, Светлана, в ремонте!

  • Сосед 471 это нравится

Вообще, считаю необходимым дополнить свое сообщение информацией о том что я планирую использовать систему защиты от протечек. Во всех потенциально опасных местах раскидываются датчики, а на стояке после счетчика устанавливается электроклапан, который по сигналу о протечке перекрывает воду во всей квартире. Цена всей системы около 10 тысяч рублей. 

Самая популярная тот же Аквасторож, но товарищи говорят что у Нептуна клапана помощнее и надежнее, а так и то и то галимый Китай. Но все работает и реально спасает иногда.

Вот инфо кому интересно:

аквасторож.рф

neptunsale.ru/products/category/2056089

Объявления

Уважаемый Роман, агрессивный поход, особенно в назывании своих услуг, у вас. Со своей стороны, могу сказать, что, используя вместо пескобетона вспениваемый материал, который при расчете расхода не дороже пескобетона и гораздо удобнее в укладке, можно вполне бюджетно сделать шумоизоляцию и соблюсти интересы соседей. А устраивая "корытца" вы лишь соберете у себя в квартире воду со всех вышестоящих этажей и страховка вам в помощь)))

Уважаемый Роман, агрессивный поход, особенно в назывании своих услуг, у вас. Со своей стороны, могу сказать, что, используя вместо пескобетона вспениваемый материал, который при расчете расхода не дороже пескобетона и гораздо удобнее в укладке, можно вполне бюджетно сделать шумоизоляцию и соблюсти интересы соседей. А устраивая "корытца" вы лишь соберете у себя в квартире воду со всех вышестоящих этажей и страховка вам в помощь)))

 

Светлана, я не занимаюсь шумоизоляцией) А про свою помощь в электрике я писал всего пару раз, дабы оповестить всех заинтересованных. Заинтересованные написали в личку, остальным ничего не навязываю. И вообще даже не приятно как-то, что вы меня обвиняете в подобных вещах. Я ваш сосед, а не электрик на вольных хлебах ищущий себе работу. Я просто начал искать себе рабочих для ремонта и понял, что совершенно нет никаких гарантий от людей с объявлений на просторах интернета и честно говоря я с удовольствием бы нанял, человека из нашего дома для устройства водопровода, потому что при поломке я к нему же обращусь и он же будет мне смотреть в глаза... Вот я и написал о том что могу помочь, а Вы мне тыкаете этим. В чем агрессия? 

Согласен с вами насчет эффективности устройства полов сухими смесями. Это отличная альтернатива, но для многих будет сложновато отказаться от обычной стяжки. Жаль что вы сразу не высказали свою умную мысль про сухую стяжку. Эта информация была бы полезна для народа.

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Со своей стороны, могу сказать, что, используя вместо пескобетона вспениваемый материал, который при расчете расхода не дороже пескобетона и гораздо удобнее в укладке, можно вполне бюджетно сделать шумоизоляцию и соблюсти интересы соседей.

Написали бы это сразу вместо "желающие сделать шумоизоляцию могут это сделать в своей квартире" - и не было бы недопонимания.

Кто то еще дизайн проект уже делает? Где заказываете?

Заказали поэтапно, сейчас делаем планировку, по рекомендации у дизайнера, если хотите дав вам контакты, эта дизайнер уже делает 1 ком в нашем ЖК, мы делаем3ку.

Обратите внимание

Соседи,привет!

Добрый день, соседи!
Кто читал или подписал договор с УК?
Это ненормально:
800 рублей с квартиры за охрану в месяц. Просто как бандиты дань наложили. Крыша от которой нельзя отказаться.

Двери менять нельзя. Вашу дверь Вам нельзя менять.

Самое интересное, если Вы уходите на сутки. НА 24 ЧАСА. То необходимо известить УК. Это Северная Корея, Господа.

Надо бороться.
Кому не нравится охрана - можно не подписывать. Не стоит им верить,что «все подписывают». Не все.
Это не нормально их предупреждать, что ты ушел на сутки. Понятно, что можно не делать, этого. Но ты ведь подпишишься. Подпись свою поставишь, что да, это нормально.

Мы взрослые состоявшиеся люди подпишемся, что согласны предупреждать какого-то Виктора Сергеевича, что домой не придем, вот контакты.

Что за коленопреклонство?!

Добрый день, соседи!
Кто читал или подписал договор с УК?
Это ненормально:
800 рублей с квартиры за охрану в месяц. Просто как бандиты дань наложили. Крыша от которой нельзя отказаться.

Двери менять нельзя. Вашу дверь Вам нельзя менять.

Самое интересное, если Вы уходите на сутки. НА 24 ЧАСА. То необходимо известить УК. Это Северная Корея, Господа.

Надо бороться.

Самое странное, что про охрану и прочие пункты указано в самом договоре с управляющей компанией тоже. То есть по факту, если даже ты проголосовал против этих пунктов, а потом подписал договор, то все равно согласился с охраной. Мне кажется, что договор имеет большую юридическую силу, чем голосование.

Поэтому наверное единственный шанс - это не подписывать договор с "Пик-Комфорт" вообще. Если будет много отказов, они поймут, что люди не проглотили их неадекватные условия и, возможно, заключат новую редакцию договора и доп. соглашения для подписавших договор, где поумерят свои аппетиты.

  • Юрист-ДДУ это нравится

Про "ПИК-Комфорт" много плохого пишут.

Теоретически управляющую компанию можно сменить, но для этого необходимо собрание жильцов. Пока этим никто заниматься не будет... но начинают они "жестковато", в плане навязывания тарифов.

А я тоже завтра протокол разногласий отдам и не подписываю договора на допуслуги с мотивированным отказом.
  • КарТюнинг это нравится

А я тоже завтра протокол разногласий отдам и не подписываю договора на допуслуги с мотивированным отказом.

А не можете прислать шаблон Ваш?
Просто чем больше людей так сделают, тем выше вероятность, что они одумаются и т.д.

А не можете прислать шаблон Ваш?
Просто чем больше людей так сделают, тем выше вероятность, что они одумаются и т.д.

Полностью согласен, сам тоже так сделаю

есть шаблоны

есть шаблоны

 

Тоже интересно.Спасибо. 

А не можете прислать шаблон Ваш?
Просто чем больше людей так сделают, тем выше вероятность, что они одумаются и т.д.

Да лишь бы поздно не было, комплекс уже сдали и времени прошло прилично, многие приняли квартиры. бесполезно.

Да лишь бы поздно не было, комплекс уже сдали и времени прошло прилично, многие приняли квартиры. бесполезно.


Да и не надо никому одумываться - Ваше личное дело платить или не платить за допуслуги, особенно смешно платить за уход за территорией, которая не принадлежит жильцм, а принадлежит Техностою.
Будете сейчас делать ремонты в недостроенном доме без воды и отопления - платите за вывоз мусора, я ,например, не планирую раньше весны - весной и заплачу.Покупали квартиру с зоной ресепшн и консьержами - какого мне охрану территории навязывать? - за консьержа платить буду.За охрану платить не хочу - мое дело, и даже общее собрание не заставит - потому что круг решаемых им вопросов обозначен ГК.
  • sergio79 это нравится
  • Назад
  • Страница 28 из 32
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов