Нахимовский 21 фото строительства

  • Назад
  • Страница 15 из 36
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

То есть вы думаете, что рабочие засыпали все грунтом и сидя в канаве, в грязище гидроизоляцию доделывают. Ну-ну, ха-ха...какие распоры, их срезали несколько месяцев назад, про то почему они там оказались, я вообще молчу. И особенная ценная информация про вес и марку экскаватора, могли бы еще фирму лопат указать.

Да, по поводу фирмы лопат, еще забыл у вас спросить. Уважаемый архитектор, зачем нужен второй башенный кран на Н21 ?

То есть вы думаете, что рабочие засыпали все грунтом и сидя в канаве, в грязище гидроизоляцию доделывают. Ну-ну, ха-ха...какие распоры, их срезали несколько месяцев назад, про то почему они там оказались, я вообще молчу. И особенная ценная информация про вес и марку экскаватора, могли бы еще фирму лопат указать.

Уважаемый Архитектор! Опять становиться с вами скучно. Я же не сложные для Архитектора вопросы задал.

Вы опять спрятались. Сообщения давно прочитали.

Приняли к сведению, что существуют такие вопросы?

Опять мне только самому на них отвечать?

Объявления

Как архитектор архитектору, скажите пожалуйста, отмеченный мной сверток и отмеченный уложенный слой — это разве не дополнительный слой гидроизоляции? И что там за слои, кроме земли и гравия? Видимо еще какой-то утеплитель.  Я видел, как строители на бетон, на паркинг укладывали горизонтальный рулонный слой. На вертикальной части паркинга какая-то обмазочная черная гидроизоляция.   Возможно битум или полимер какой-то. Что скажете?58e93ffecade9_2017.jpg

Ну не хотите отвечать, тогда я же и отвечу:

Похоже сверток это геотекстиль. Он разных цветов бывает. Основная задача геотекстиля – как защитный, разделительный, армирующий, фильтрующий и дренирующий слой. Задача равномерно распределять нагрузки, а также разделять грунтовые слои, тем самым продлевая срок эксплуатации объекта. Свариваются соседние куски внахлест горячим воздухом. 

Черное покрытие на вертикальной стенке паркинга – это, я могу предположить, должна быть мембрана Sikaplan гидроизоляция от грунтовых вод. Нижняя сторона у нее черная, а верхняя желто-серая. Поставляется в рулонах шириной 2,2 метра. Свариваются соседние куски внахлест горячим воздухом 600 градусов. Толщина мембраны в зависимости от модели от 1,5 до 3 мм.  Химический состав - пластифицированный ПВХ. Больше 1тыс за метр квадратный стоит. Самый дорогой слой.

Судя по странице 23, Экспертизы от 2015 года, поверх бетона пирог из слоев должен состоять из полиэтиленовой пленки, геотекстиля термообработанного плотностью 500 грамм/кв.м два слоя, два слоя мембраны Sikaplan, слой ЦСПлита 20 мм, Эктрудированный пеполистирол 50 мм.

Я вижу на фото слой земли, потом слой грунта. Потом слой стяжки 20-30 мм, потом синюю полиэтиленовую пленку. Потом видимо слой полистирола желтого цвета 50 мм очень похоже. Потом слой геотекстиля, который я отметил. Потом опять слой стяжки 20-30 мм идет.  Остальные слои мне не видны. 58ebb3627fbd2_17.jpg

Да, по поводу фирмы лопат, еще забыл у вас спросить. Уважаемый архитектор, зачем нужен второй башенный кран на Н21 ?

Здание Н21 в надземной части имеет габариты 91,8 на 22,2 м (страница 17, Экспертизы 2015 года). По высоте от фундаментной плиты 75 метров.

Строительная площадка по форме жирной прямоугольной буквы Г. Диагонали на площадке получаются размером 120 и 110 метров. Чтобы накрыть всю площадку одним краном нужен очень большой кран, со стрелой 70-75 метров. Есть такие суперкраны. В том числе в серии MDT есть одна топовая модель со стрелой 75 метров.

Все четыре башенных крана, установленных на Галеоне и Н21, одной фирмы Potain и одной модели MDT 128.

Для справки: французская фирма Potain входит в тройку лидеров по производству башенных кранов. Каждый четвертый башенный кран в мире, производится этой фирмой.  MDT самая популярная серия, из производимых 10 серий.

Модель MDT 128 характеризуется компактностью, функциональной и удобной конструкцией. Удобен при использовании на не больших по размеру строительных площадках с дефицитом пространства.

Как раз про Н21.

MDT 128 имеет максимальный вылет стрелы 55 метров. И при всем желании такую площадку один не накроет без мертвых зон. Нужно два таких крана.  Иначе использование части площадки остается под вопросом. А она и так не большая.

Имеет максимальную грузоподъёмность 6 тонн. Хороший середнячок по параметрам. То есть мини экскаватор, который сейчас грунт и землю на паркинг насыпает, может поднять на минимальной стреле. С учетом монтажа крана к строящемуся зданию, высоту этого крана можно много выше 100 метров поднять. То есть по высоте проблем нет с учетом крепления крана к зданию.

Ниже, для интересующихся, ссылка с общим описанием основных серий фирмы Potain.

Уверен, что краны собственность МД Групп.  Аренда такого крана (выпускаются с 2008 года) стоит больше 200 тыс в месяц. Монтируется кран одной ленивой бригадой меньше чем за одну смену, при условии, что фундамент крана уже подготовлен.

Я ни разу не видел, чтобы оба крана работали на стройке Н21. Дольше всего времени занимает вязка арматуры, установка опалубки и бетон набирает прочность. Кран вряд ли усложняет успеваемость строительного графика. Бетон насосом закачивают, без участия крана. Ну подтаскивает кран арматуру и стопки опалубки при отливке каркаса. Я думаю это никого не тормозит.  

58ebb432ed31c_21POTAINMDT1282_01.jpg58ebb43e7f5bc_.jpg

  • kirgam это нравится
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Как у нас тут интересно :)

 

Кстати, в декларации от 31.03.2017 нет изменений о сроках сдачи.

 

Пункт 17.1
 
media.ndv.ru/object_documents/36837/40787/0cdd3473e926716bffb2ea468b7a0a1f.pdf

Забыл ссылку про Potain пристегнуть:

allspectech.com/stroitelnaya/krany/bashennye/potain.html

Обратите внимание

 

Как у нас тут интересно :)

 

Кстати, в декларации от 31.03.2017 нет изменений о сроках сдачи.

 

Пункт 17.1

 

 

Да, Александр. Я тоже изменений не заметил по срокам в декларации.

А почему нет? Осталось три квартала.

Не так мало.

Ну пусть еще квартал в 2018. Следующей весной должны ключи получать и начинать ремонт. 

То есть вы думаете, что рабочие засыпали все грунтом и сидя в канаве, в грязище гидроизоляцию доделывают. Ну-ну, ха-ха...какие распоры, их срезали несколько месяцев назад, про то почему они там оказались, я вообще молчу. И особенная ценная информация про вес и марку экскаватора, могли бы еще фирму лопат указать.

Вы не похожи на Архитектора. Так, по верхам чего-то знаете и не более. Вы случайно диплом не купили после 90-х годов? И даже если купили, в ваших текстах не видно и опыта серьезной работы. Откуда квалификация?

Я за себя могу сказать, что учился в середине 80-х в Московском Институте Электронного Машиностроения. Тогда диплом простому смертному было не купить. Я свои многочисленные пятерки трудом и потом зарабатывал. А потом работал много где и много кем.

 Вот смотрите, что получается по результату трех месячного нашего спора:

Как Архитектор и Знаток строительства (каким Вы себя позиционируете) вы не показали ни одной ссылки на интересный первоисточник. Ни одной фото. Ни про одну интересную строительную технологию не рассказали. Ни об одном изыске архитектуры не рассказали. Ни одного серьезного сравнительного анализа не показали. От моего предложения такой сравнительный анализ провести уклонились и проигнорировали (обычная ваша тактика в сложной ситуации).  Показали знание общеизвестных новостроек в прилегающих к Н21 районах, причем не затейливо и без системы выбранных. Еще карту реконструкции Керченской улицы помню от вас. И все. Все ваши оценки не глубоки. Очень тенденциозны. Вместо доводов часто хи-хи-канье и сомнения в застройщике. Присутствует злорадство.

Идем дальше.

Как коммерсант знания очень ограниченны. Что такое коммерческая недвижимость и как с ней работать не знаете. То, что все застройщики и риэлторы уже несколько лет живут по принятой классификации жилья – это открытие для вас. Только на форуме и узнал. Твердит как попка “это комфорт-потому что награда в этой премии”, а мои разумные контрдоводы просто игнорируете. Знакомая тактика.  Ни одного сравнительного анализа по ценам от вас не было.  Зато сомнений от вас хоть отбавляй!

Как юрист вы тоже ничего не показали. Ни знание договора, ни его специфики. Ни знание законов не продемонстрировали. Тоже 0.

А еще утверждаете, что купили в этом доме апартаменты. И вся ваша критика Н21 связана с тем, что вы большой правдолюб. Между тем совершенно очевидные вещи в упор не хотите видеть. Не стыкуется.

Кого ты хотел обмануть, мальчонка? Я сам стреляный воробей и давно веду свой бизнес. И таких хитрецов насквозь вижу с потрохами.

С другой стороны, от меня уже перевалило за сотню разных фото, ссылок на первоисточники, ссылок в инете, сравнений и упоминаний разных строек, застройщиков, фирм, технологий, карт, таблиц и схем. Анализов, прогнозов и оценок юриста. Все заметьте по делу. Опровержений по большей части нет. 

Подведем итог.

Вы разгромлены в пух по всем направлениям. В том числе и на своем поле. Где вы Архитектор и Знаток строительства. Якобы. Вы мне становитесь все менее интересны. Сюрпризов от вас не видать. Очень предсказуемо слабенько выступаете.

Может ну его, этот форум Н21? Пойдете на свой форум, если таковой вообще существует.

Или в управдомы переквалифицируетесь, как Остап Бендер?

Какие ключи, какой ремонт?)))

Дай Бог достроят в 2019 году этот ЖК. У меня гараж рядом, так что каждый день наблюдаю Это строительство!

 

Какие ключи, какой ремонт?)))

Дай Бог достроят в 2019 году этот ЖК. У меня гараж рядом, так что каждый день наблюдаю Это строительство!

Вот и сиди в своем гараже и не квакай.

Между 10 мая и 10 июня, примерно, следует ждать резкой активизации

рабог, увеличения количества рабочих раз в пять и всего такого в

этом духе? Кстати, давно тут не было новостей с ТРЦ "Галеон".

  • Кирилл2016 это нравится

Между 10 мая и 10 июня, примерно, следует ждать резкой активизации

рабог, увеличения количества рабочих раз в пять и всего такого в

этом духе? Кстати, давно тут не было новостей с ТРЦ "Галеон".

Уважаемый Kirgam, вы пропустили на 14-й стр есть фото Галеона от 1 и 8 апреля.

Будем надеяться так и будет и дело веселее пойдет.

  • kirgam это нравится

Да, Галеон шустро достраивают, спасибо за фото. Будем надеется, что потом на Н21 переедут.

Вроде обещали как раз со второго квартала возобновить активную стройку Н21. 

  • kirgam это нравится

Да, Галеон шустро достраивают, спасибо за фото. Будем надеется, что потом на Н21 переедут.

Вроде обещали как раз со второго квартала возобновить активную стройку Н21. 

Хочется надеяться, что так и будет. Я почитал форум Новое Бутово. Кроме задержки строительства от 3 до 9 месяцев, причем части корпусов, никаких серьезных претензий к МД Групп нет. На качество жалоб я не видел. Если бы качество серьезно хромало, то форум был бы завален претензиями. Что касается компенсаций за задержку, то по сведениям юристов, компенсацию застройщик выплачивал. В случае с Н21 у застройщика есть еще шанс вообще без значительного опоздания сдать комплекс. За задержку в 1-3 месяца судиться смысла нет. Больше хлопот.

Хочу предупредить всех болтунов с длинным языком. Если еще кто обвинит меня в работе на МД Групп без доказательств, то пусть пиняет на себя. Меня не смутят рамки форума. Пошлю так далеко, что забудет откуда пришел.

Осматривал 12 апреля ЖК Новое Бутово и ТРЦ Бутово Молл.  Первые комплексы МД Групп. 

Лично мне комплекс, дорога к нему, бульвары, дворы и внешняя и внутренняя отделка понравились.  Все аккуратно сделано. Пешеходные дорожки выложены брусчаткой. Площадки красивые. Если не разбираться, то те корпуса, которые сделаны из панелей, можно с монолитно-кирпичным перепутать. Внешняя отделка очень хорошо подогнана. Дай бог, жителям, чтобы и с эксплуатацией комплекса, все проблемы были решаемы. Идет отделка корпуса 11 и и два монолита (14 и 15 корпус) льют на уровне 4-го и 7-го этажа.

В завершении строительства участвуют еще две организации кроме МД Групп. На фото баннеров эти организации можно увидеть.

Дорога от метро Бунинская аллея занимает 1,5 км от ближайшего к метро корпуса.   В перспективе, после 2020 года у метростроя есть планы продлить Бутовскую линию в исполнении наземного метро до Щербинки. Станция Остафьевская на пересечении Остафьевской улицы и Чечерского проезда, будет напротив ТРЦ Бутово Молл.

Поговорил с пятью разными местными жителями. Общение со всеми оставило приятный остаток. Никто не о чем, плохо не отзывался. И внутренней, внешней отделкой домов все были удовлетворены. Мужчина определил лифты как турецкие. С музыкой. Я сам лифты не проверял. Были в разговорах домохозяйки, пенсионеры, охранник. 

После общения с местными жителями выяснились возможные минусы. Плюсов явно намного больше.

Жилой комплекс из квартир комфорт класса,

потолки 2,70.  Только коммерческое жилье, имеется в виду без муниципальных корпусов. Все квартиры без отделки.  

1ки 38-48 метров, 2-ки от 54 - 68 метров, 3-ки 72-84 метра.  Сейчас разброс цен в построенных панельных корпусах (их 8) и недостроенных монолитных (их 6) примерно одинаков. Без отделки от 100 до 115 тыс за метр. С отделкой в среднем плюс 25-30 тыс за метр.

На территории ЖК построен детский сад. Очень симпатичный. Уже работает. И рядом с ним завершается отделка школы. Буквально в 300 метрах за школой, на территории общей площадью 12 га строиться два корпуса стационарной больницы для взрослых и детей. С родильным отделением.  А также будет построен фитнес центр и стадион. Парковка сейчас наземная. Отлит каркас 9-ти этажной стоянки открытого типа.   Продавать будут от 350 – 400 тыс  за 9-й этаж. Стоянку в 2017 тоже надо завершать отделку и сдавать.

На стройке 14-го и 15-го корпусов был аккурат в половине второго. Обед. Стройка поэтому пустая.

Рядом зона отдыха Черневского пруда, площадь пруда 12,5 га .

Напротив, ЖК Новое Бутово расположен ТРЦ Бутово Молл.  ТРЦ открылся в конце 2016 года. Работает паркинг на 2500 м/мест и почти весь первый этаж. Большую часть которого занимает Лента. На втором этаже и центральном входе идут отделочные работы. И там, как я понимаю, сейчас почти все отделочники МД Групп. После открытия второго этажа они переедут на ТРЦ Галеон. А потом часть этой команды будем ждать на Нахимовском 21.  После отливки каркаса.

Не могу пожертвовать объективностью и не добавить ложки дегтя. Местные мне рассказали о тех “страшилках”, которыми их пугали при приобретении квартиры в ЖК  Новое Бутово и над которыми они размышляли. Кроме речки Чечера с севера и поселка из частных домов с запада, с юга ЖК граничит с не большим аэродромом.  И над границей с аэродромом проходит ЛЭП.  А на востоке за ТРЦ Бутово Молл расположены очистные сооружения всего Южного Бутово. Но роза ветров так проходит по территории ЖК, что никто об этом не вспоминает. Из тех, с кем я разговаривал близость аэродрома не досаждала.

В общем мнение о комплексе и ТРЦ остались в целом очень даже позитивные. Осталось довести до конца. Еще год-полтора.58ef9154ad010_20170412_125258_01.jpg58ef915adf217_20170412_125424_01.jpg58ef9160ee13b_20170412_125433_01.jpg58ef9166af022_20170412_125602_01.jpg58ef916d5c1d3_20170412_125841_01.jpg58ef9173b0a1e_20170412_130404_01.jpg58ef917b692ea_20170412_130736_01.jpg

58ef918da3bf5_20170412_130833_01.jpg58ef91925e39b_20170412_130915_01.jpg58ef9198123cd_20170412_131026_01.jpg58ef919ce13f7_20170412_131045_01.jpg58ef91a266849_20170412_131149_01.jpg58ef91a745ebe_20170412_132121_01.jpg58ef91abd6a6d_20170412_132230_01.jpg58ef91b15b621_20170412_132406_01.jpg

58ef91bc43902_20170412_132553_01.jpg58ef91c1d82a7_20170412_132808_01.jpg58ef91c72e52f_20170412_132858_01.jpg58ef91cc954bd_20170412_133142_01.jpg58ef91d1942ad_20170412_134700_01.jpg58ef91d62a3ae_20170412_134844_01.jpg

Уважаемые администраторы. А давайте как то поправим текст. Сбой произошел. 

Спасибо. Все хорошо.

Спасибо. Все хорошо.

 

Вы бы это на форум нового бутово продублировали бы лучше)

  • Назад
  • Страница 15 из 36
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов