Кладовки в ЖК «Оранж Парк»

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Позволю себе подкинуть масла в огонь - Арам, Денис и Ghost RIder это один человек - IP адрес один на всех постах.

Все вменяемые люди не вешают кондеры. Жесть. Продолжайте, я внимаю.


+1. Дереза уже за всех решил(а), что, как и кому нужно делать. Собственно, какое его(ее) дерезиное дело, что я делаю со СВОИМ балконом?
Объявления

вот все велики и поставим на дерезиной площадке и пару кг картошечки!!!!!!!!!!!!

  • Веселые соседи это нравится

лишь бы построили все в срок! а то будет дереза хранить свои вещи в ящичке камеры хранения в зельгросе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
соседи

Это точно :)
Хотя и в таком случае, похоже, начнутся скандалы, интриги, и расследования на предмет того, кто и что хранит в соседних ячейках))

вот все велики и поставим на дерезиной площадке и пару кг картошечки!!!!!!!!!!!!

Ага, что бы добро под камерой было,а если тронет, то вызвать полицию, написать заявление, пусть объясняет полиции, что воровать его "правильность" заставила.
  • Веселые соседи это нравится
Обратите внимание

А что, по мнению некоторых, раз на гальюн не хватает, так справлять нужности надо в подъезде, перед камерами, чтобы не украли. Вы простите меня, но я так вижу мнение оправдывающих свалку в подъезде, на площадке. Ждем постройки дома, где будет чисто, светло, современно.

так же о курение в подъезде, любителям слушать совсем громкую музыку, ночных усердных строителях, паркование везде где захочется etc.

Установка кондея и остекление лоджии войдет в список?

Установка кондея и остекление лоджии войдет в список?

 

Каждый волен делать, то что хочет, в рамкам закона. Но в форуме сидят люди, которые чаят "новую жизнь в новой квартире", те кто  мебель по непостроенной квартире двигают ежедневно  и к моему удивлению пишут про "джипси стиль", чванство и чьих-то санках около моей квартиры. Про многое, что не вписывается в мое представление о новом доме.  Прошу понять и простить, если кого-то оскорбило моё нытьё.

Установка кондея и остекление лоджии войдет в список?

я вам еще раз говорю:

 

 

Фасад здания как ограждающая несущая конструкция дома является общим имуществом в многоквартирном доме (п. 1 ст. 36 ЖК РФ, ст. 244 ГК РФ, п. 2 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме".

Согласно ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Установка кондея и остекление лоджии войдет в список?

Так это ж застройщик сам обещался сделать

Так это ж застройщик сам обещался сделать

о том и речь, радует, что сейчас некоторые застройщики делают это (устанавливают кондиционеры сами, либо систему вентиляции, чтоб не портить фасад, либо как минимум ставят ящики одного типа/цвета, в который можно установить кондиционер и не навредить фасаду) — отчасти это их обязывают это делать (это предмет отдельного разговора), но далеко и далеко не везде.

 

НО… как показывает практика, всегда найдет му***ак, который решит на дом дополнительный кондер повесить или балкон покрыть поликарбонатом (это особый тип му***ов), типа как тут (cм. фото), вместо того, чтоб поставить столики и цветы в кадках.

570f539e07a9e_0_7a2b4_6d44cfc4_orig.jpg

 

 

а вот мой любимый тип, когда балкон еще и синим/зеленым поликарбонатом закрывают, а внизу еще и парковка из серии: «а куда мне свой автомобиль ставить» — а ты чем думал, когда покупал его:

570f54e783d78_0_7a2c0_bd17465d_orig.jpg

  • возмутитель спокойствия это нравится

А разве лоджия не остеклена? насколько я осведомлен она уже остеклена. А вот про кондей даже и не знаю, лично я против скворечника, с  осквернённым фасадом асимметричными рисунками различных марок сплит систем, но понимаю, что многие люди плохо переносят жару и без этого жизнь им не мила.

А разве лоджия не остеклена? насколько я осведомлен она уже остеклена. А вот про кондей даже и не знаю, лично я против скворечника, с  осквернённым фасадом асимметричными рисунками различных марок сплит систем, но понимаю, что многие люди плохо переносят жару и без этого жизнь им не мила.

 

не ясно до конца. менеджеры говорят, что да — будут остеклены. на рендерах — нет.

 

для тех, кто плохо переносит жару есть напольные кондеры, тем более чай не на юге живем, 25-30 градусов пару дней в году.

Все лоджии в Оранж парке будут остеклены. Возможно с панорамным, но ЛЕТНИМ остеклением. Внешние блоки кондиционеров будут на лоджиях. Именно потому что лоджия летняя. А вот балконы на то и балконы, что будут без остекления. Не путайте лоджии с балконами. Лоджии у нас есть в каждой квартире, а вот балконы не у всех.

 

Я рад, очень рад, что все хотят порядка. Я тоже всеми руками и ногами за него. Но я просто настроен не так оптимистично и понимаю, что комплекс не бизнес класса и быдло, наваливающее свое добро где не попадя и готовое наплевать на соседей будет. Особенно, учитывая что ЖК у метро и много будет снимающих квартиры, которым вообще наплевать на дом и соседей. Поэтому отношусь к этому проще. Но я на стороне порядка :)

Вот добрые мы люди, и безвкусицу балконов с шестью кондерами около одного окна, и гурьбу веселой молодежи курящей в подъезде, и масленые пятна на парковке и возле подъезда, и санки с колясками на площадке, и надписи в лифте, и ночной пак рок мешающий спать, и начинающего юриста имеющего право ставить машину в наиудобнейшем месте, и речь неславянскую в лифте -  ВСЕ СТЕРПИМ. Главное чтобы построили, пусть в 18, пусть в 19.

А там смирится слюбится!

А еще вопрос серьёзный - в офисе пика потрясывает от проходящих поездов. Манагер сказал, что только в офисе и в росах трясет, в оранже сейсмической активности не будет. Я ему поверил, я склонен верить людям, но может кто-то эмпирически проверял? Сразу поясню, что я не нагоняю, просто хочется темы поострее.

А еще вопрос серьёзный - в офисе пика потрясывает от проходящих поездов. Манагер сказал, что только в офисе и в росах трясет, в оранже сейсмической активности не будет. Я ему поверил, я склонен верить людям, но может кто-то эмпирически проверял? Сразу поясню, что я не нагоняю, просто хочется темы поострее.

 

Отдельный вопрос - отдельная тема. Давайте не будем валить все в кучу, тряска к кладовкам не относится. И так уже далеко ушли от темы.

как вы думаете будет ли трясти в кладовке?

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов