ТПУ Котельники (метро, автостанция, трамвай, ТЦ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Я думаю, всем, кто уже купил или только интересуется Оранж парком, известно, что между домом и метро будет построен ТПУ (транспортно-пересадочный узел), включающий в себя перехватывающую парковку, метро, торговый комплекс, автостанцию.

 

Но мне вот тут стало известно, что по всей области планируют запустить скоростной трамвай, который будет проходить через метро Котельники с возможностью пересадки на него. Так вот где же он может пройти? Со стороны леса?

 

Еще один проект — 246-километровая кольцевая линия трамвая, которая соединит между собой 20 городов Подмосковья и все столичные аэропорты. Трамвай будет также пересекаться со станциями столичной подземки: пересадку организуют, в частности, на станциях «Волоколамская», «Мякинино», «Котельники». Проект первого пускового комплекса «Подольск—Раменское» (74 км) уже готов, в 2017-м начнется строительство. Для реализации схемы подмосковные власти уже зарезервировали 255 тыс. га земель.

 

А с другой стороны, если подумать, то соединяя Подольск и Раменское, Котельники остаются далеко в стороне... Так что не понятно пока ничего.

это все настолько нереальные хотелки, что даже можно не думать об этом как о реальности. не будет никакого трамвая в обозримом будущем, вполне себе очевидно.

 

ну а если уж быть большим фантазером, то даже, если предположить, что будут что-то делать, то это как кожуховская ветка метро, которую в 2016 уже собирались сдать.

Объявления

Возможно, но перспективы развития района хотелось бы знать... Нашел тут видик, в котором говорится, что корридоры для трамвая уже зарезервированы аж с 2007 года. Да и схема, по идее, видна, только кольцом там не пахнет как то... Так что скорее всего Котельники будут как конечной станцией одной из линий этого трамвая, а не промежуточной.

 

http://riamo.ru/gove.../604299229.html

Вот кое какие рисунки

 

802907439_8810363.jpg

 

_photo_vecherka_2012_07_file65upjuiv7ab16nqhsk7c.jpg

 

11.png

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Как оптимистично написано на картинке - 2018 год... Вообще, я согласна с пессимистично настроенной частью жителей МО, так как с метро у нас все время так, обещают-обещают, а на деле получается, что ждем 20 лет. Хотя было бы просто великолепно, если бы это кольцо построили быстро и качественно.

Построят? Да!
Быстро? Нет!

Ключевой вопрос не когда, а где именно пройдет полотно по отношению к Оранж парку.
Обратите внимание

Построят? Да!
Быстро? Нет!

Ключевой вопрос не когда, а где именно пройдет полотно по отношению к Оранж парку.

Ну это да... Было бы замечательно, если бы хоть сами Котельники захватили, а там как с ОП по расстояниям, думаю, будет видно. Всяко добраться будет проще, чем, допустим, в другой город ехать.

Зачем это трамвай? Что он дает? Метро мало?

Зачем это трамвай? Что он дает? Метро мало?

очень мало. в москве и тем более области общественный транспорт развивается плохо. к тому же очень сильный перекос в сторону метро, которое из-за этого перегружено. трамваи, автобусы, троллейбусы, у нас, к сожалению, даже не конкурирует с метро, а должны. отсюда и пробки.

 

но опять же, призываю спуститься с небес на землю, никакого трамвая очевидно не будет. даже в москве новых веток трамвая не запускают, откуда деньги у области? ну о чем вы?

Я вот тоже задаюсь вопросом, для чего нужен трамвай, когда есть маршрутки, автобусы и метро. С такой скоростью как они ходят, быстрее наверное пешком дойти. Так что смысла в этом я не вижу 

Я что то не увидел доводов зачем мне хотеть трамвай, если есть метро?
Понятно что живет далеко, тот хочет и ттрамвай и все остальное. Но я не вижу для чего трамвай нужен.
Про пробки вообще не понял, транспорт не конкурирует, отсюда пробки.пробки потому что пока хватает денег ездить на личном авто. Как гайки завернут, все на маршрутках поедут.

Основной плюс трамваев - это прямой путь до аэропорта без пробок и пересадок. А так же между ними.

Основной плюс трамваев - это прямой путь до аэропорта без пробок и пересадок. А так же между ними.


Осенью прекрасно ехалось в аэропорт Домодедово со ст. М. Щелковская за 1100 в бизнес классе. Аэроэкспресс вроде бы был с Павелецкой по 650 р/ чел.

П.с. Нас было двое:).

Нафиг этот трамвай не нужен. Лучше больницу постройте или школу.

В том то и смысл, что вместо того, чтобы переться в перегруженную Москву, куда проще напрямую добраться до аэропорта. А если нужно добраться из одного в другой, так быстрее 2х часов со всеми экспрессами обычно не получается... А тут за час обещают. Так что отличный способ и Москву, и метро разгрузить. Нам же самим лучше будет, часть народа не поедет в Котельники для этого, а сядет на трамвай и доедет до нужного аэропорта или соседнего города.

Про школу и больницу никто не говорит - конечно же нужно. Но это другая тема.

Строительство трамвая - федеральный бюджет, а больницы и школы - региональный.

  • Веселые соседи это нравится
Резюмирую! Стройте, стройте больше, стройте лучше, стройте быстрее, но не торопитесь - делайте качественно!

Зачем это трамвай? Что он дает? Метро мало?

Трамвай должен быть скоростным, так-то. Это типа легкого метро, только состав меньше и на земле, а не под ней.

  • Веселые соседи это нравится

Трамвай должен быть скоростным, так-то. Это типа легкого метро, только состав меньше и на земле, а не под ней.

Мне кажется что сначала надо понять должен ли быть трамвай. Иначе это разговор ни о чем.

Проект существует, все планы есть в открытом доступе. Часто его называют легким метро, но в официальных источниках говорится, что это будет скоростная трамвайная ветка. Типа такого будут составы курсировать.56f27714a0ed6_DSC_3368001.jpg

Плакат у метро. Все таки ТПУ строить будут, не заморозили :)

 

2TKrhf_DUng.jpg

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов