ну так не ждать собеседований, вектор итак понятен, готовить иск на возврат денег и плюшек....чего время терять...пока то пока се...
стройка началась погано....точнее еще и не началась а уже погано всем....дальше так и пойдет...кому нужно такое жилье...про другие варианты тож в общем скорее всего по ценам хрень будет полная....остается возврат денег....навалимся массой в одном направлении, глядишь вытащим )
вшивость в чем? на отказ? на требование денег взад? в чем вшивость? ))
Возможно прощупывают почву. Насколько люди готовы/не готовы доплачивать. Требовать доплаты в любом случае - свинство. Но многие согласятся на доплату ради сохранения квартиры. Возможно ПИК пытается понять на какую сумму можно людей "нагнуть".
У ипотечников вообще выбор ограничен: забираешь деньги - теряешь сумму на уже уплаченных процентах, в придачу к взносу и платы за подбор квартиры :(
Но по другим проектам, где не меняли проект, цены на уже купленные квартиры не меняли. Никто их не заставлял менять проект. Их инициатива, а расплачиваться должны пайщики. Вот и получается, что специально поменяли проект, чтобы скинуть пайщиков.
Ничто им не мешало везде, где ЖСК, требовать доплату. Законодательство это не запрещает.
Если доплачивать это не страшно, страшно будет если доплачивать по новой цене придется.
Если делать вывод из того, что сказали люди, которые были на встрече, что как раз доплачивать надо будет по новой цене. И что уже купленные метры пересчитают по новой цене. Я если честно сижу в сильном шоке
пока ясно одно...целиком никто ничего не рассказал.....про возврат денег можно ли получить что либо письменное от ПИКа......что не все деньги....и неясно что с другими вариантами....по каким ценам...продаж, или со скидкой.....или с наценкой ))
ЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
ПодробнееЖК Wave. Рассрочка 0% М. Борисово
Выгода на квартиры бизнес-класса от 800 000 ₽ в сентябре! С отделкой и без. 3 станции метро рядом.
ПодробнееЖК hideOUT — премиум-класс от 30,5 млн ₽
С 18 сентября 2025 повышение цен! Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. 15 зон для отдыха и спорта
ПодробнееОСТРОВ. КВАРТАЛ-КУРОРТ
Только до 21 сентября: стартовые цены+выгода до 8% при 100% оплате. Квартиры на 1-й линии побережья
ПодробнееЖК Домодедово Парк: скидки до 22%.
Отделка на выбор, 11км от МКАД, в окружении природы и рядом с рекой.
ПодробнееКвартиры от 7,8 млн в ЖК «Новые Смыслы»
Скидки до 8%. Общественные гостиные для работы и отдыха. Закрытый двор-лес с прудом. Сдача 4 кв 2027
ПодробнееКвартиры с отделкой в ЖК «Химки Тайм»
Сдача в 2026 г. Скидка до 15%, дом в окружении леса и в 9 минутах до МЦД-3.
Подробнее