Флудилка (тема для свободного, неформального общения).

  • Назад
  • Страница 49 из 62
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Вперед
Надо судиться , поставите атомный реактор вместо батареи на эти деньги. А удешевляют все и всё, просто если они будут честно говорить , что будет а что нет , то у них никто ничего не купит в этом Крёкшино) и деньги уйдут к тем , кто врёт наглее ))) забейте на эти батареи , они могли наобещать и золотые унитазы и бронированные двери , но это было бы уже подозрительно, спрашивать с них за финские или не финские батареи смысла нет , так как это ни в одном документе , регламентирующем ваши с застройщиком отношения, не указано . К сожалению так вот получается... Мне не понравились новые плинтуса к примеру , и всякие выключатели , придется их менять , хоть это мелочь , но в мелочах складывается впечатление обо всем ремонте в целом. Если принципиальны батареи вам , замените , я думаю не обеднеет никто , пусть уже достроят , содрать с них деньги и жить уже обливаться.У меня 2 дом 7 этаж . И мы с кошкой уже полтора года ждём , когда она первой в него войдёт)))

 

"И мы с кошкой уже полтора года ждём , когда она первой в него войдёт)))"

Кошка не старая у вас? И как интересно животное переживает перенос сроков сдачи жилья?

  • Babochka это нравится
Объявления

Кошка не старая у вас? И как интересно животное переживает перенос сроков сдачи жилья?

Не кошки еще по правде небыло когда я брал квартиру)) я ее к заселению забрал у дачников вот пол года ждем))

Поздравляю всех .Будем жить на ул. Медовая долина  (1 по 9кор.) из новостей на сайте :smile:

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Почитала отчет о встрече с застройщиком и расстроилась. Как я буду сама устанавливать систему защиты от протечек, термостаты. Обещали "умный дом", а оказывается как всегда "спасение утопающих-дело рук самих утопающих". Кто-нибудь знает сложно это устанавливать?

Почитала отчет о встрече с застройщиком и расстроилась. Как я буду сама устанавливать систему защиты от протечек, термостаты. Обещали "умный дом", а оказывается как всегда "спасение утопающих-дело рук самих утопающих". Кто-нибудь знает сложно это устанавливать?

Начальник департамента строительства Шевчук Юрий Иванович, на встрече сказал, что у себя дома он установил это за 5 минут. но надо понимать, что он проф.строитель)))) на вопрос как девушки это будут делать, никто не ответил.

Обратите внимание

Придется приглашать господина Шевчука)))

Бессовестный застройщик. Кому сказать, что "умный дом" мне дали в коробочке, засмеют.

Почитала отчет о встрече с застройщиком и расстроилась. Как я буду сама устанавливать систему защиты от протечек, термостаты. Обещали "умный дом", а оказывается как всегда "спасение утопающих-дело рук самих утопающих". Кто-нибудь знает сложно это устанавливать?

Не беспокойтесь, кто-нибудь поможет. В случае чего обращайтесь.

Дорогие соседи, подскажите, где вы прочитали отчет о встрече с застройщиком? Я не Гость, а ваша соседка, пишу с чужого телефона....

Не беспокойтесь, кто-нибудь поможет. В случае чего обращайтесь.

можно и мне помочь,пожаааалуйста!!!

Уважаемые соседи, как вы думаете,  счетчики на воду , электросчетчик  будут опломбированы или надо будет вызывать техника?

можно и мне помочь,пожаааалуйста!!!

Без проблем.

Уважаемые соседи, как вы думаете,  счетчики на воду , электросчетчик  будут опломбированы или надо будет вызывать техника?

В теории это уже должно быть сделано, но на практике довольно часто и застройщику и УК выгодно делать это после сдачи дома. При получении ключей от квартиры и подписания акта, надо требовать показать все счетчики (если два санузла, либо кухня находится с санузлом в разных местах квартиры могут быть и 2 пары счетчиков на воду), и внесения их показаний в акт, чтобы после можно было на основании акта требовать от УК начисления именно с показаний в акте, а не с 0. Ну и соответственно смотреть пломбировку, если она отсутствует обращаться в УК.

  • Любовь_Брошкина это нравится

Уважаемые соседи, как вы думаете,  счетчики на воду , электросчетчик  будут опломбированы или надо будет вызывать техника?

А у них пломбировка сразу не стоит разве, так сказать с завода прям?

  • MskPaxa это нравится
И не забываем забрать паспорта на водосчетчики. В них указана необходимая периодичность поверки.
  • Любовь_Брошкина это нравится

А у них пломбировка сразу не стоит разве, так сказать с завода прям?

Имеется ввиду пломбировка не на разборку счетчика, а на невозможность подключения мимо счетчика. У электросчетчиков пломбируют блок подключения проводов, и мимо счетчика подключиться к вводу не получится. Водяные счетчики пломбируют так, что снять счетчик и отложить в сторону дабы он не наматывал без нарушения пломбы не получиться, Так же многие УК и ТСЖ ставят на водяные и даже электрические счетчики, противомагнитную метку, которая нарушается, если поднести магнит в попытках заблокировать счетный механизм.

ksd_2004,   gurd    спасибо за ответы , это очень важно.

И не забываем забрать паспорта на водосчетчики. В них указана необходимая периодичность поверки.

О, поэтому поводу придется еще и бадаться с УК, так как они часто стараются 10-ти летние счетчики зафиксировать у себя в качестве 6-ти летних. Правда мне после ответа "ну у нас вода плохая, поэтому и срок межповерочного интервала меньше" пришлось написать заявление "на проведение экспертизы воды, так со слов УК вода не соответствует нормативам", после чего УК сразу же выставила 10 лет на оба счетчика. :))))

И не забываем забрать паспорта на водосчетчики. В них указана необходимая периодичность поверки.

 

Так паспорта должны быть тоже скотчем приклеены к счетчикам

О, поэтому поводу придется еще и бадаться с УК, так как они часто стараются 10-ти летние счетчики зафиксировать у себя в качестве 6-ти летних. Правда мне после ответа "ну у нас вода плохая, поэтому и срок межповерочного интервала меньше" пришлось написать заявление "на проведение экспертизы воды, так со слов УК вода не соответствует нормативам", после чего УК сразу же выставила 10 лет на оба счетчика. :))))

Боже,читаю,как китайскую граммоту)... скажите,пж,что я должна требовать при приемки квартиры,без отделки!что должно быть уже сделанно,а что в коробочке?меня облапошить,раз плюнуть)),перечислите,если вам не сложно!!!зараннее спасибо!!!
  • Назад
  • Страница 49 из 62
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов