Флудилка (тема для свободного, неформального общения).

  • Назад
  • Страница 8 из 62
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Привет, будущие соседи!  Я новенькая и хотела спросить, можно ли тут спросить)) про страховую, где следует застраховать жизнь и здоровье. Мне выдали в Сбере список страховых с мутными несколько сайтами, я взгуглю конечно, но, может, кто-то личным опытом поделится?) Спасибо-пожалуйста 

Еще для сравнения посмотрите ВСК, для мамы там оказался самый выгодный вариант

Мы страховку делали в Росгострахе.

Объявления

Привет, будущие соседи! Я новенькая и хотела спросить, можно ли тут спросить)) про страховую, где следует застраховать жизнь и здоровье. Мне выдали в Сбере список страховых с мутными несколько сайтами, я взгуглю конечно, но, может, кто-то личным опытом поделится?) Спасибо-пожалуйста


Я в целях экономии не стал страховаться. Надеюсь, что не зря)

Я в целях экономии не стал страховаться. Надеюсь, что не зря)

Ну так Вам и не надо. Страховка жизни и здоровья обязательно для тех кто ипотечный кредит берет.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Павелецкая Сити». Заселение в 2024.Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.

Ну так Вам и не надо. Страховка жизни и здоровья обязательно для тех кто ипотечный кредит берет.


Разве обязательна? У меня как раз ипотека.

Я в целях экономии не стал страховаться. Надеюсь, что не зря)

 

Разве обязательна? У меня как раз ипотека.

 

Ну так страховка обязательно, везде об этом говорят, а как вы умудрились отказаться от неё? у вас в каком банк ипотека? Может у вас первоначальный  взнос большой.

Обратите внимание

Ну так страховка обязательно, везде об этом говорят, а как вы умудрились отказаться от неё? у вас в каком банк ипотека? Может у вас первоначальный взнос большой.


Поставил галочку в соответствующем пункте заявления на ипотеку.

Газпромбанк. Да первоначальный взнос большой, однако сотрудники банка никогда не говорили об обязательности страхования жизни, даже когда не знали расклада по суммам.

Ну так страховка обязательно, везде об этом говорят, а как вы умудрились отказаться от неё? у вас в каком банк ипотека? Может у вас первоначальный  взнос большой.

Вроде бы банкам запретили навязывать любые дополнительные страховки... :unknw:

Странно, а нам сказали, что страховка обязательно, причем не только при взятии кредита, но потом заемщик каждый год должен страховать жизнь и здоровье, а когда дом сдадут в эксплуатацию еще и квартиру.

Расценки у Сбербанка высокие, так что мы страховались в страховой компании которую посоветовал сотрудник банка, получилось дешевле.

Вроде бы банкам запретили навязывать любые дополнительные страховки... :unknw:

 

Ну так это страховка же не дополнительная, а основная.

Ну так это страховка же не дополнительная, а основная.

Ну тогда не знаю... Я ипотеку не брала никогда. Так, пытаюсь рассуждать - что да почему :smile:

Я так понимаю, что страхование может быть ТОЛЬКО добровольным, но никак не принудительным.

Ну тогда не знаю... Я ипотеку не брала никогда.

В некоторых банках (например ВТБ24) ставка по ипотечному кредиту меньше примерно на 0,5 % при заключении страхования. А при самостоятельном пересчете разница в стоимости выплат с полисом и без почти одинакова.

В некоторых банках (например ВТБ24) ставка по ипотечному кредиту меньше примерно на 0,5 % при заключении страхования. А при самостоятельном пересчете разница в стоимости выплат с полисом и без почти одинакова.

Понятно) Слава богу, мимо меня все эти заморочки

Понятно) Слава богу, мимо меня все эти заморочки


Я тоже до последнего надеялся обойтись без ипотеки. Уж очень не нравилась перспектива заморочек с оформлением и влезанием в долги. Однако, когда увидел хорошее предложение в МД, не смог устоять )

Я тоже до последнего надеялся обойтись без ипотеки. Уж очень не нравилась перспектива заморочек с оформлением и влезанием в долги. Однако, когда увидел хорошее предложение в МД, не смог устоять )

Будем надеяться, что не ошиблись с выбором))

Мне почему-то кажется, что всё будет просто замечательно! Постепенно все отстроится, район будет развиваться, и мы будем жить долго и счастливо в нашей деревне :yahoo:

Поставил галочку в соответствующем пункте заявления на ипотеку.
Газпромбанк. Да первоначальный взнос большой, однако сотрудники банка никогда не говорили об обязательности страхования жизни, даже когда не знали расклада по суммам.

Сам недавно оформил ипотеку в Газпромбанке, правда на другой объект. Страховка потребуется после ввода дома в эксплуатацию, до этого момента действительно по желанию.

Сам недавно оформил ипотеку в Газпромбанке, правда на другой объект. Страховка потребуется после ввода дома в эксплуатацию, до этого момента действительно по желанию.

 

Вы имеете ввиду страховку жизни? Если вы про неё, то как она может понадобиться после ввода дома в эксплуатацию и я если честно вообще не понимаю её смысла, банки просто придумали как лишнюю копеечку с нас брать.

Сам недавно оформил ипотеку в Газпромбанке, правда на другой объект. Страховка потребуется после ввода дома в эксплуатацию, до этого момента действительно по желанию.

Материнский капитал пристроили? :yahoo:

Материнский капитал пристроили? :yahoo:


Ага, с этим медлить нельзя ;)

Вы имеете ввиду страховку жизни? Если вы про неё, то как она может понадобиться после ввода дома в эксплуатацию и я если честно вообще не понимаю её смысла, банки просто придумали как лишнюю копеечку с нас брать.


Извините, не уточнил. Узнаю в следующий раз. Но если честно буду стараться схлопнуть досрочно, что бы выходить к собственности без обременения.
  • Назад
  • Страница 8 из 62
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов