Перевод апартаментов в квартиру

  • Назад
  • Страница 20 из 32
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Уже доки на регистрации просто обьем большой... скоро получите все новые дду на квартиры...

А когда будут выдавать? Есть предположение, что новое ДДУ будут выдавать вместе с ключами.

Бесплатана) когда выдавать доки не знаю)
Объявления Все объявления

Добрый день! 

Уже пол года как кормят обещаниями, что вернут допники о переводе аппартаментов в статус квартиры, но всё никак. Менеджер вообще перестала на сообщения отвечать. Кто-то знает нормальную и точную информацию по вопросу? 

Если были уже четкие понятные сроки, то они бы уже давно появились здесь на форуме. Со слов своего менеджера там все уже на финишной стадии, но как обычно процесс где-то подзавис в нашей бюрократической системе. Но как я понял до сдачи дома в эксплуатации в любом случае должны решить все вопросы, в проектной то уже внесли изменения. 

Ха-ха :) На какой они регистрации? Они пачкой лежат и ждут новую проектную декларацию. А пока ее нет никто никуда не передает. Эта сказка от менеджеров с того года еще, типа большой объем :)) Только ни одного человека с допником в природе нет.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Ха-ха :) На какой они регистрации? Они пачкой лежат и ждут новую проектную декларацию. А пока ее нет никто никуда не передает. Эта сказка от менеджеров с того года еще, типа большой объем :)) Только ни одного человека с допником в природе нет.

Ну так в майской декларации уже были внесены изменения касаемо перевода апартаментов в квартиры, вот сделал скрин страницы с этой инфой.

5b360bd0efdc5_1.jpg

Я если честно особо за это не переживаю, так как у меня есть допник на руках т.е в любом случае мои апартаменты станут квартирой не сейчас, так через месяц другой, лично для меня это никакой погоды не сыграет. Главное что на сайте реестра перевели участок в жилой и получили все соответствующие разрешения по нормам инсоляции. 
Обратите внимание

Я если честно особо за это не переживаю, так как у меня есть допник на руках т.е в любом случае мои апартаменты станут квартирой не сейчас, так через месяц другой, лично для меня это никакой погоды не сыграет. Главное что на сайте реестра перевели участок в жилой и получили все соответствующие разрешения по нормам инсоляции.



Можно поинтересоваться, откуда у вас допник на руках? Разве они не должны лежать у застройщика, чтобы их всех скопом отправить на регистрацию?

Можно поинтересоваться, откуда у вас допник на руках? Разве они не должны лежать у застройщика, чтобы их всех скопом отправить на регистрацию?

Аналогичный вопрос и я задам

Подписывал допник на перевод из нежилого в жилое еще в марте 2018 в трех экз. Свой еще не получил, ибо даже их еще не сдавали, говорят. У кого как, расскажите, плиз

Можно поинтересоваться, откуда у вас допник на руках? Разве они не должны лежать у застройщика, чтобы их всех скопом отправить на регистрацию?

На руках это я образно написал, я о том что когда подписал я все подробно изучил и понимаю что рано или поздно апарты переведут. Так же подписывал 3 экземпляра, договора. Если я правильно понял своего манагера допники уже отправили.

Уточню, я не говорю что работа в направлении перевода не ведется. Она есть: земля переведена, произведены работы по инсоляции, получены документы по возможности перевода, оформлен детский сад и парковка подогнана под нужное кол-во мест.

Квартирами можно будет считать тогда, когда в финальной декларации будет указан ваш лот и напротив него - квартира (жилое). Сейчас это все помещения. Так что ждем.

Ну а допник... ну не смешите, если у Коалко не выйдет, то этот допник можете оставить себе. Хотя нет, не можете, его же у вас нет - он у менеджеров :))

Уточню, я не говорю что работа в направлении перевода не ведется. Она есть: земля переведена, произведены работы по инсоляции, получены документы по возможности перевода, оформлен детский сад и парковка подогнана под нужное кол-во мест.

Квартирами можно будет считать тогда, когда в финальной декларации будет указан ваш лот и напротив него - квартира (жилое). Сейчас это все помещения. Так что ждем.

Ну а допник... ну не смешите, если у Коалко не выйдет, то этот допник можете оставить себе. Хотя нет, не можете, его же у вас нет - он у менеджеров :))

За это я не переживаю, потому что если у Коалко не выйдет, то МРы подключаться, есть плюс что Пресню строит сразу 2 крупных застройщика, о том что все будет доведено до конца я не сомневаюсь, как и за реализацию перевода. 

За это я не переживаю, потому что если у Коалко не выйдет, то МРы подключаться, есть плюс что Пресню строит сразу 2 крупных застройщика, о том что все будет доведено до конца я не сомневаюсь, как и за реализацию перевода.

Зря не сомневаетесь, зачем застройщику тратить лишние деньги? Обещание перевода было придумано для повышения стоимости. У меня большие сомнения, учитывая отсутсвие конкуренции на рынке. Кинут и глазом не моргнут, на фоне других застройщиков это такое мелочи.

Зря не сомневаетесь, зачем застройщику тратить лишние деньги? Обещание перевода было придумано для повышения стоимости. У меня большие сомнения, учитывая отсутсвие конкуренции на рынке. Кинут и глазом не моргнут, на фоне других застройщиков это такое мелочи.


Зачем тогда было земельный участок переводить в жилой статус .И часть аппарат продавать дешевле( объясняя что они не переводные) вроде почти все у них продано .ТЕ можно было и дороже двигать в самом начале, раз такая рекламная поддержка .Моё мнение - что переведут.Завтра звякну в ОП " полюбопытствую" 

[quote name="Love" post="834582" timestamp="1531328015"]Зря не сомневаетесь, зачем застройщику тратить лишние деньги? Обещание перевода было придумано для повышения стоимости. У меня большие сомнения, учитывая отсутсвие конкуренции на рынке. Кинут и глазом не моргнут, на фоне других застройщиков это такое мелочи.[/quote]

[quote]Зачем тогда было земельный участок переводить в жилой статус .И часть аппарат продавать дешевле( объясняя что они не переводные) вроде почти все у них продано .ТЕ можно было и дороже двигать в самом начале, раз такая рекламная поддержка .Моё мнение - что переведут.Завтра звякну в ОП " полюбопытствую"


У вас с математикой плохо, продавая апартаменты как квартиры была получена рыночная стоимость квартиры. Продавать апартаменты дороже рынка было невозможно.
Перевод земли в другое назначение это еще не все требования необходимые для статуса жилого помещения. Вы для общего развития почитайте чем отличаются жилые помещения от нежилых, может поймете в чем проблема.

год болтавни про перевод в статус квартиры) 

Мне менеджер говорит, что застройщик обещает начать сдачу документов в регпалату на следующей неделе.

Мне менеджер говорит, что застройщик обещает начать сдачу документов в регпалату на следующей неделе.


У вас менеджер в отделе продаж от какой компании?

Вчера звонили. Уточняли. Заверили клятвенно, что допник сдан. Получу в конце месяца

Но, вот, ни разу не вериться мне. Наверное, опять враки.
Что скажете?
Да нет там особой веры никому. Но я де-факто деньги поставил на то, что в итоге переведут (для меня это было принципиальным моментом). История о задержке с переводом из-за увеличения количества квартир кажется более-менее правдоподобной.

А менеджер Бэста.
Здесь главное, что земля переведена, и застройщик составил список апартаментов которые подлежат инсоляции, а теперь уже дело за малым, просто нужно время что оформили все эти документы, а их на секундочку около 1500 экземпляров судя по инфе в проектной декларации.
Ржу, не могу! Правдоподобной им кажется
  • Назад
  • Страница 20 из 32
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов