Перевод апартаментов в квартиру

  • Назад
  • Страница 25 из 32
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
Всех разбомбил)))

К сожалению, мой график работы не позволяет подъехать туда в рабочие часы. А так, я бы, конечно, попробовала. Более того, я написала этот комментарий, прочитав, что участники форума пытаются выйти на связь с застройщиком разными способами, но пока все безуспешно. При встрече я бы задала вопрос, что происходит с допниками и когда мы сможем получить зарегистрированные допники на руки.

Вопрос однозначно важный, однако подход к его решению у вас странный. Вам приехать некогда, а думаете, гендиректор ждет Вашего звонка? И из таких корпораций как правило не перезванивают…Нужно не на форуме ругаться, а ехать и общаться с представителями. А вообще, не ясно мне к чему паника раньше времени.
Объявления

По окнам они были такие с самого начал - еще дома не было, песок был, а окна уже были такие.

А вот остальные вопросы актуальны. И кто говорит про 100, 500, 1000 квартир. Вы покажите хоть одного человека у кого есть документ о переводе в квартиру. Или может хоть один ДДУ у кого там квартира. Так-то. Нету таких.

По дизайну. Кто покупал квартиру/апартамент, тот инвестор. Такой же как и сам застройщик. Партнер. Поэтому и риски несет и деньги вкладывает. Именно поэтому вы имеете полное право на слово и свое решение. И если ваш партнер просил вас инвестировать на таких условиях (лифты, сроки, дизайн), а потом меняет условия в одностороннем порядке - это уже нарушения договора. К сожалению в нашем ДДУ не прописан дизайн этажей и МОПов, чем застройщик и пользуется.

  • Fantomas это нравится

Вот с последней фразой я не согласен. Если мопы (внутренние помещения) показывали одни а по факту другое - это обман.

Имея опыт покупки недвижимости скажу так: пусть смена двух цветов в отделке МОП будет самым большим обманом. Поверьте, это мелочи по сравнению с тем, с какими обманами часто сталкиваются покупатели. 
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Имея опыт покупки недвижимости скажу так: пусть смена двух цветов в отделке МОП будет самым большим обманом. Поверьте, это мелочи по сравнению с тем, с какими обманами часто сталкиваются покупатели.

Это лучший отзыв.Я с вами полностью согласен.Не " бздите" раньше времени.А с цветами - приглядитесь..У многих людей на Кавказе у жен усики имеются - вот это может подбешивать.А светло или темн- салатовый должно быть все- равно.

А за позитивный комент - вам спасибо.Молодец.Приятно таких соседей читать , а не еытиков на миникуперах

Имея опыт покупки недвижимости скажу так: пусть смена двух цветов в отделке МОП будет самым большим обманом. Поверьте, это мелочи по сравнению с тем, с какими обманами часто сталкиваются покупатели. 

И с каким например обманов можно встретиться, который будет пострашнее? Дом не построили бы?

Обратите внимание

И с каким например обманов можно встретиться, который будет пострашнее? Дом не построили бы?


В чем вас обманули? Вместо обещанного бизнеса эконом построили? Лифты Щебекинские поставили или МОПы масляной краской покрасили?

Конкретика есть?

По окнам они были такие с самого начал - еще дома не было, песок был, а окна уже были такие.
А вот остальные вопросы актуальны. И кто говорит про 100, 500, 1000 квартир. Вы покажите хоть одного человека у кого есть документ о переводе в квартиру. Или может хоть один ДДУ у кого там квартира. Так-то. Нету таких.


Извините, если не секрет, кем Вы работаете? Вы действительно думаете, что застройщик переводил апарты в жилые по две три штуки?
Сделано и согласовано. изменение к проекту, по которому около 1500 переводов в жилое. Вы представляете объем работы по оформлению доп соглашений? Они вам прям позарез нужны за 50 дней до сдачи?

Или у вас до сих пор есть основания считать, что ваш номер снова переведут из квартиры в апартамент?

Извините, если не секрет, кем Вы работаете? Вы действительно думаете, что застройщик переводил апарты в жилые по две три штуки?
Сделано и согласовано. изменение к проекту, по которому около 1500 переводов в жилое. Вы представляете объем работы по оформлению доп соглашений? Они вам прям позарез нужны за 50 дней до сдачи?
Или у вас до сих пор есть основания считать, что ваш номер снова переведут из квартиры в апартамент?


Извините, но мне тоже непонятно, о каком супер объёме идёт речь. Застройщик собирает 1 пакет документов на себя и изменённую проектную документацию и сдаёт его в Росреестр. Затем постепенно сдаёт допники, которые уже все подписаны со стороны дольщиков. Доверенности от дольщиков на регистрацию у застройщика также имеется. Я соглашусь, что одновременно сдать и оформить больше 1000 допников вряд ли получится (это при условии, что у них все Квартиры проданы, что вряд ли). Но Влади как раз об этом и говорит, что на сегодняшний день, насколько известно, нет ни одного зарегистрированного допника. А 50 дней - не такой уж и большой срок для регистрации 1000 допников. Скорее всего, застройщик даже не начинал заниматься этим вопросом. Иначе, хоть у кого-нибудь на сегодняшний день был бы зарегистрированный допник.

Гость правильно понял мою мысль. Я склонен верить что мы получим квартиры, вместо апартов. Но нервирует отсутствие достоверной информации. Многим допники обещали еще 2 года назад. 2 года, Карл (!). И вот уже конец стройки, а допников нет. Человек писал про ЖК "ЯСНЫЙ", там предлагается подписать акт приема-передачи без этих допников. Если вы получаете АКТ, то по закону, вы уже собственник и можете взять ДДУ, АКТ и идти в "Мои документы" за выпиской о СОБСТВЕННОСТИ. И что там будет указано? Пусть Серега-14-88 подскажет. Если он скажет КВАРТИРА, то зачем подписывать и ждать ДОП.СОГЛАШЕНИЕ? Если АПАРТЫ, то как они после АКТа (где вы приняли АПАРТАМЕНТ), превратятся в КВАРТИРУ? Вот эти вопросы меня беспокоят.

Человек писал про ЖК "ЯСНЫЙ", там предлагается подписать акт приема-передачи без этих допников. Если вы получаете АКТ, то по закону, вы уже собственник и можете взять ДДУ, АКТ и идти в "Мои документы" за выпиской о СОБСТВЕННОСТИ. И что там будет указано? Пусть Серега-14-88 подскажет. Если он скажет КВАРТИРА, то зачем подписывать и ждать ДОП.СОГЛАШЕНИЕ? Если АПАРТЫ, то как они после АКТа (где вы приняли АПАРТАМЕНТ), превратятся в КВАРТИРУ? Вот эти вопросы меня беспокоят.


В новом проекте (после изменений) апартов уже нет (за последнюю неделю это уже все поняли из местной тусовки), застройщик вводит в эксплуатацию жилые помещения, нужен Допник при регистрации права собственности или нет я не знаю, но уверен, что в МР юристы понимают что делают и кидать вас ни кто не собирается.

Сергей-4/7-181   вы видимо не совсем в теме этого проекта , в новой редакции есть пункт 15.3 - там осталось в районе 20-25% апартаментов в этом ЖК , так что апарты еще остались 

А я вообще покупку делал, планируя получить квартиру и сразу туда прописаться, продав имеющуюся сейчас.
А если до акта приемки официально не переведут, я не могу туда прописаться. Вот тоже проблема.

Сергей-4/7-181 вы видимо не совсем в теме этого проекта , в новой редакции есть пункт 15.3 - там осталось в районе 20-25% апартаментов в этом ЖК , так что апарты еще остались

К чему это было? Я разве говорил что все апарты в квартиры перевели? Если не ошибаюсь обсуждается тема перевода апартов в жилое, а не апартов а апарты.

Более того, ранее я писал, что часть апартов невозможно перевести в жилое.

А Вы каким местом с данным проектом знакомы? Застройщик? Проектировщик? Девелопер?

А я вообще покупку делал, планируя получить квартиру и сразу туда прописаться, продав имеющуюся сейчас.
А если до акта приемки официально не переведут, я не могу туда прописаться. Вот тоже проблема.


А без прописки в поликлинику не пустят или со службы выгонят?

А без прописки в поликлинику не пустят или со службы выгонят?


Не хочется быть нигде не прописанным. Чревато разными проблемами. Так что перевод аппартов в квартиры мне крайне необходимо до введения дома в эксплуатацию

Не хочется быть нигде не прописанным. Чревато разными проблемами. Так что перевод аппартов в квартиры мне крайне необходимо до введения дома в эксплуатацию

да вы и после принятия квартиры не сразу сможете прописаться, так что проблемы будут все равно)

да вы и после принятия квартиры не сразу сможете прописаться, так что проблемы будут все равно)


Если не секрет почему? Я надеялся получить прописку через полчаса после регистрации права собственности. Ночью новые законы приняли?

Кстати, вчера померил одно место на паркинге - в отделе продаж его продают как 16,2 метра, фактически 15 метров не набирается. Разницу вряд ли кто вернет :)

Поэтому я никому не рекомендую покупать паркинги до сдачи дома.

В новом проекте (после изменений) апартов уже нет (за последнюю неделю это уже все поняли из местной тусовки), застройщик вводит в эксплуатацию жилые помещения, нужен Допник при регистрации права собственности или нет я не знаю, но уверен, что в МР юристы понимают что делают и кидать вас ни кто не собирается.

Раз не знаете, нечего тут адвоката играть. Доверьтесь юристам МР, они за вас все сделают! ;-)

  • Назад
  • Страница 25 из 32
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов