Баркли МД 2-я очередь

  • Назад
  • Страница 33 из 42
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вперед

Если мы после сдачи первой очереди навалимся на застройщика с исками о выплате неустойки, то это вряд ли положительно повлияет на ход строительства 2 и 3 очереди.

согласен !! , но если что то пойдёт не так, то молчать не будем !!

Если мы после сдачи первой очереди навалимся на застройщика с исками о выплате неустойки, то это вряд ли положительно повлияет на ход строительства 2 и 3 очереди.

Мне думается наоборот. Если Застройщик увидит активность в данном вопросе первой очереди и будет на 146% уверен, что и вторая не станет "отсиживаться в окопах", то поднимет цены на не раскупленные квартиры и начнет делать всё возможное, чтобы сдать дома во время или с минимальной просрочкой. А вот если первая очередь всем кагалом (за исключением пары тройки особо вредных) спустит просрочку на тормоза, то вторая будет ждать передачи ключей дольше чем первая.

Я не призываю всем обязательно подавать в суд и требовать миллиардных неустоек. Но если все "ждуны", четко дадут понять Застройщику, что готовы пойти в суд, то вполне возможно, что финансисты Застройщика посчитают, что расплатится за работы и увеличить их темп путем найма большего кол-ва строителей, будет дешевле, чем за суды, штрафы и компенсации и т.д. то уже вторую очередь Застройщик будет строить более активно.

Объявления

согласен !! , но если что то пойдёт не так, то молчать не будем !!

Увы, я в своё время не верил ArtLive и считал его посты "паническими", как оказалось очень зря. Если бы поверил или не поленился и сам съездил на объект, то вероятно, лишними запросами, не "девочкам на телефоне", а официально в Баркли и надзорные органы, хоть на месяц можно было приблизить получение ключей, или хотя бы точного исполнения Баркли своих обязательств, т.е. уведомления дольщиков в срой указанный в ДДУ.

Если сейчас Вы не станете ждать "у моря погоды", а будете более активны, чем дольщики первой очереди, то тем самым Вы поможете себе. Будете пассивны как первая очередь, то Вас и ..... (даже не знаю какой смайлик поставить.)

  • ArtLive это нравится

Если мы после сдачи первой очереди навалимся на застройщика с исками о выплате неустойки, то это вряд ли положительно повлияет на ход строительства 2 и 3 очереди.

 

ну да, мало того что он будет отвлечен исками в суд + денежные затраты на выплату неустоек. а деньги ведь нужны на строительство.

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Совершенно верно! !!

 

вторую очередь Застройщик будет строить более активно.

Такая вероятность тоже имеется.

  • Дмитрий_Я это нравится
Обратите внимание

ну да, мало того что он будет отвлечен исками в суд + денежные затраты на выплату неустоек. а деньги ведь нужны на строительство.

Большие организации всегда имеют в своём штате юристов. И платят им не за красивые глаза. Так что строители никоим образом не будут отвлечены от самого строительства. Судами занимаются юристы. Если денежные затраты на суды и иски будут превышать затраты на само строительство, то Застройщику станет в финансовом плане не выгодно заниматься судами и он начнет заниматься строительством. В случае если вопрос будет стоять, либо платим 1 миллион неустойки и штрафов, либо 800 тысяч за найм бОльшего кол-ва строителей, техники, материалов и т.д, то выбор Застройщика очевиден. Если же выбор будет, возможно заплатим миллион, а возможно и так прокатит, то тут так же выбор очевиден.

Ну и естественно, все риски как по срокам, так и по ценам всегда закладываются в цену строительства. Весь остальной вопрос, либо эти деньги, которые заложены на риски, пойдут в карман Застройщика, либо он их потратит, пусть и скрипя зубами на саму стройку. А далее уже выбор за Вами. Если Вас беспокоит благополучие Застройщика, то конечно не стоит создавать ему даже минимальных проблем. Если беспокоит своё благополучие, то Вам самостоятельно необходимо делать всё, чтобы оно у Вас было.

P.S. Мне лично всё-равно, если излишки пойдут в карман Застройщика, если Застройщик всё сделал в срок и качественно. Это действительно его риски. А вот в ситуации, когда Застройщик не выполняет взятые на себя обязательства (это не я его заставлял строить дом), то пусть он будет добр потратить "страховку" на работы, а не положит себе в карман.

  • Александр I, ArtLive и Дмитрий_Я это нравится

я позвонила в отдел по работе с клиентами с наивным вопросом как обстоят дела со строительством 4 дома. Девушка сказала, что не знает, все узнает и перезвонит. Вот уже неделю жду ее звонка. Как-то столь раскрученный застройщик в мелочах теряет заслуженную годами  репутацию.

Как то многовато в последнее время стало отзывов негативных от гостей)) 

  • J.Watch это нравится

Как то многовато в последнее время стало отзывов негативных от гостей)) 

А чему тут радоваться-то?

А чему тут радоваться-то?

а чего грустить)) стройка пока идёт , техника и рабочие есть ... Как можно покупать воздух и надеяться что все сдадут в срок !! Я лично сразу был готов к просрочке 4-6 месяцев это нормально сейчас .

а чего грустить)) стройка пока идёт , техника и рабочие есть ... Как можно покупать воздух и надеяться что все сдадут в срок !! Я лично сразу был готов к просрочке 4-6 месяцев это нормально сейчас .

Очень оптимистично! Может, применительно ко второй очереди, не месяцев, а лет?

Очень оптимистично! Может, применительно ко второй очереди, не месяцев, а лет?

да Вы что смеётесь))) 6месяцев это максимум !!
Да мне в принципе то не горит хоть год хоть полтора ))
Главное что бы построили все как задумано, без изменений в худшую сторону
Вторую обещали в 18 году , значит в 18 и сдадут!!! Я уверен в этом !!

Да мне в принципе то не горит хоть год хоть полтора ))

Наверное и всем остальным дольщикам второй очереди тоже "не горит"...

Это хорошо.

Наверное и всем остальным дольщикам второй очереди тоже "не горит"...
Это хорошо.

наверное да , раз взяли вторую , значит время есть ждать , не много нас тут со второй оч. Они не парятся )) хотя продали много уже со второй у меня выбор не большой был в 6 доме , сначала хотел 6 этаж , пока собрался через неделю уже нет 6го ,

Как то многовато в последнее время стало отзывов негативных от гостей)) 

конкуренты не дремлют))

конкуренты не дремлют))

Интересно, если было бы наоборот: сроки все сильнее горят, а все больше сплошь положительных отзывов.

Нет, увы, все как раз логично: стройка идет еле-еле, люди злятся.

  • Назад
  • Страница 33 из 42
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов