Фотки

  • Назад
  • Страница 21 из 40
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

И все таки у нас такой красивый  :wub:  классный ;)  , на зависть конкурентов  :P домик .... правда со сдачей непонятно когда :wacko:  :wacko:  :wacko:

Никакой информации от застройщика по поводу переноса срока нет, а это значит что это очередная утка, пока сама не увижу официальной информации от застройщика, не поверю. То же самое могу посоветовать и остальным дольщикам, не верить всему, что пишут на форумах, доверяйте реальной информации от застройщика. А то за время строительства нашего комплекса уже столько грязи на него вылили, что утонуть в ней уже можно. Пока не будет инфы от застройщика, либо официального письма дольщикам первого корпуса о переносе сроков, буду считать это, очередной ложью, уж простите!!!

Объявления

569d050a2c17e_.jpg

Иришка_22 сказал(а) 18 Янв 2016 - 18:25:

Никакой информации от застройщика по поводу переноса срока нет, а это значит что это очередная утка, пока сама не увижу официальной информации от застройщика, не поверю. То же самое могу посоветовать и остальным дольщикам, не верить всему, что пишут на форумах, доверяйте реальной информации от застройщика. А то за время строительства нашего комплекса уже столько грязи на него вылили, что утонуть в ней уже можно. Пока не будет инфы от застройщика, либо официального письма дольщикам первого корпуса о переносе сроков, буду считать это, очередной ложью, уж простите!!!

Заходите иногда в vk.com там вопросы напрямую задают застройщику.

ЖК Symphony 34 в 15 минутах от Кремля.Квартиры от 16,5 млн ₽. Дизайнерская отделка с кухней и техникой. Скидка до 12%. Сдача в 2024 г.
Небоскреб FamousВысокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом. Три станции метро в пешей доступности.

569d050a2c17e_.jpg

 

Ой блин, это уже и так все знают. Был срок до 31 марта. а с 1 первого апреля уже второй квартал считается. Новость какая, кто из застройщиков и в нормальное время на пару месяцев задерживает, а тут кризис такой. Велика беда, опять эти лесногородцы с Самохинцами со своей чушью. Про то что пару-тройку месяцев возможно подождать придется это каждый покупатель в новостройке учитывает. Америку открыли  прямо :lol:  Идите уже в свои самохинские долгострои и не завидуйте нам. :P

Никакой информации от застройщика по поводу переноса срока нет, а это значит что это очередная утка, пока сама не увижу официальной информации от застройщика, не поверю. То же самое могу посоветовать и остальным дольщикам, не верить всему, что пишут на форумах, доверяйте реальной информации от застройщика. А то за время строительства нашего комплекса уже столько грязи на него вылили, что утонуть в ней уже можно. Пока не будет инфы от застройщика, либо официального письма дольщикам первого корпуса о переносе сроков, буду считать это, очередной ложью, уж простите!!!

Разрешение на строительство продлено до 31 июня 2016 года, на сайте Запада есть информация. 

Обратите внимание
Ну это фигня. Срок по ДДУ выходит 31 марта 2016, т.е. второй квартал начинается с 1 апреля, не до 1 мая же им продлять, перестраховались, до конца июня. Это ерунда а не перенос, учитывая текущий кризис и почти готовый дом, с готовыми коммуникациями, в котором идет внутренняя отделка. Пара месяцев, это ерунда. Вот если бы они на 8-12 месяцев продлили, как соседние стройки. Но у нас уже мелочь доделать осталось, так что все норм, на то и рассчитывали.и нам повезло что все почти готово.
Одно дело когда стройка идёт и продлевают срок , а другое дело когда стройка стоит и продлевают срок...
Вот именно, в Ирисе-то стройка идет хорошо, уже готово почти все, отделку внутри дома доделывают. А вот на другие стройки посмотришь и людей жалко становиться.
Так что нам погоды пара месяцев не сделают, главное что застройщик не сыкономил на качестве,ни разу ни остановил стройку, за пару-тройку месяцев все прилижут окончательно. Слава Богу что нам так повезло в такое время и мы не влетели в долгострой или чего похуже!

У меня тоже квартира в 2.1 корпусе, но ничего критичного в том, что сроки перенесли на три месяца не вижу, самое главное что строительство продолжается, а уж три месяца подождать это не проблема, некоторые вон по три года ждут свои ключи и до сих пор не могут дождаться, вот это страшно, а три месяца - это мелочи жизни. К тому же наш корпус практически готов, за пол года уж сто процентов всё доделают, ну а тому кто так уж серьёзно относиться к таким вещам, может после сдачи подать на застройщика в суд и взыскать неустойку, хотя на мой взгляд, таких будет очень мало, например у меня даже в мыслях такого нет. Самое главное чтобы сроки больше не переносили.

Размер неустойки за месяц в среднем около 100-150 тыс. (по двушке), вполне можно требовать выплату, лишним не будет). Тем более строительные компании, как правило, не заморачиваются судами из-за таких сумм и удовлетворяют заявление о выплате неустойки
Какая неустойка, вы о чем, срок по ДДУ еще не наступил даже! То что пару месяцев задержат ни и черт с ним. Дайте застройщику спокойно доделать отделку и пр. Завалить такими исками, продлите срок задержки в два месяца на неопределенный срок. Для меня деньги не лишние но учитывая текущую ситуацию экономическую в стране я не собираюсь загибать застройщика и продлять себе срок ожидания квартиры. В конце концов по сравнению с другими домами здесь квартиры брали за копейки в доме такого уровня и в таком месте. Наш застройщик денег гораздо больше влил чем другие застройщики и по низким ценам квартиры продавал, а мог бы убожество дешевое состряпать и по другим ценам.
Сам юрист, но за пару месяцев в такой ситуации в стране я подавать не буду.Голова на плечах должна быть. Сейчас тут советчиков-юристов за бабки набежит и конкурентов, лишь бы понаписать..Крахоборам советую дождаться официальной сдачи дома, а не топить застройщика превращая пару месяцев ожидания в более длительный срок.

Размер неустойки за месяц в среднем около 100-150 тыс. (по двушке), вполне можно требовать выплату, лишним не будет). Тем более строительные компании, как правило, не заморачиваются судами из-за таких сумм и удовлетворяют заявление о выплате неустойки


Вы о чем вообще в месяц 100-150 тыс. Ну не смешите мои тапочки, никогда такого не было. И еще как обращаются и еще как режут суды неустойки. Копье за пару месяцев получится.
Возмите формулу расчета неустойки и пересчитайте, пожалуйста) Если ошиблась, напишите, пожалуйста, вашу сумму
Самой просто интересен размер неустойки

Подавать в суд на застройщика и требовать неустойку есть смысл, если срок срывов составляет минимум пол года, тогда да может тысяч 200 и получите, а за один -два месяца даже смысла нет судиться, только потратите своё время и нервы, а отсудить удастся гроши. Да и вообще откуда сейчас это взялось, сроки еще не нарушены, а на застройщика уже накинулись. Вам что важнее получить 20-30 тысяч или получить побыстрее квартиры? Вначале взвесьте все за и против, а уже потом принимайте решение, и дождитесь вначале сроков прописанных у Вас в договоре, чего вперед паровоза то бежать.

Самой просто интересен размер неустойки

 

Ирина, во-первых вы неправильно посчитали, согласен с Иришкой_22 и  еще имеется ввиду реальная судебная практика, где 100% неустойки никогда не выплачиваются, а очень режется сумма. Почитайте реальную судебную практику.

Ирина, вот пример реальной  судебной практики соседнего ЖК, неустойка за месяц просрочки.558ff8980.jpg 558ff89801.jpg

(только их я понимаю они три года ждут свои квартиры). А мы, на минуточку, пока вообще ничего не ждем, ДДУ истекает 31 марта 2016 г. И жаль что у ИСК Запад такие честные сотрудники, которые отвечают на вопросы дольщиков честно, ответили что будет задержка от срока в ДДУ в пару месяцев. Учитывая наших "веселых дольщиков" и поклеп от конкурентов, который уже давно длится и сбивает им продажи, я бы так честно не отвечал на их месте, а сказал бы, ждите окончания ДДУ, а уж потом по факту сказал что сдвинули на пару месяцев сдачу, доделываем. Потому как видя что тут устраивали за полгода до истечении ДДУ при нормально идущих работах и готовых домах, надо было рассчитывать что устроят за фразу о том что будет задержка на пару месяцев :D . Я так про эти пару месяцев уже давно как сообразил, кризис на дворе. Цирк на форуме продолжается, согласен с Иришкой_22. Всем мир.

  • Назад
  • Страница 21 из 40
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов