Фотки

  • Назад
  • Страница 38 из 40
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед

Добрый день!Пишу первый раз,я дольщик)по профессии-прораб(стаж 7 лет).Был на стройке в выходные,расстроился)

Вот что увидел:

1)Фасады:балконы снаружи не застеклены на 100 % ,работают два звена;внутри двора по сравнению с фотками от 9 августа смонтированы направляющие балконов 3-4 стояка-никто не работал,очень медленно.

2)Отделка:заходил во 2 секцию 2 этаж. Менеджер сказал двери смонтированы до 4 секции,с 5-8 нет. Выполнен потолок-100 %,стены покрашены,но уже замараны(остались доделать лифтовые,дверные откосы),пол-залита стяжка(видел что привезли плитку на пол-одну машину(но этого очень мало),менеджер подтвердил.Поймал рабочего одного сказал что работают на отделке 30 корейцев.

 3)Инженерные системы-больше всего меня расстроили.Ни счетчиков электрич. в МОПе,ни кранов КФРД(хотя стояки воды опрессованы), ни вент. клапанов В МОПе,ни пожарных щитов,кнопок лифтов нет(следовательно  еще не было пусконалад. работ. Единственное-отопление сделано.

 

Вывод: Не знаю как в будни,но в субботу очень мало народу, чтобы доделать дом.Менеджер говорит что директор делает все,чтобы отдать ключи до начало отопительного сезона.Но по мне- он ничего не делает.

Работы можно закончить до НГ,но для этого нужно очень быстро мобилизироваться. Так что я за любые встречи и письма.Если надо фотки скину,но там ничего нового.Я все сказал.Спасибо.

Добрый день!Пишу первый раз,я дольщик)по профессии-прораб(стаж 7 лет).Был на стройке в выходные,расстроился)
Вот что увидел:
1)Фасады:балконы снаружи не застеклены на 100 % ,работают два звена;внутри двора по сравнению с фотками от 9 августа смонтированы направляющие балконов 3-4 стояка-никто не работал,очень медленно.
2)Отделка:заходил во 2 секцию 2 этаж. Менеджер сказал двери смонтированы до 4 секции,с 5-8 нет. Выполнен потолок-100 %,стены покрашены,но уже замараны(остались доделать лифтовые,дверные откосы),пол-залита стяжка(видел что привезли плитку на пол-одну машину(но этого очень мало),менеджер подтвердил.Поймал рабочего одного сказал что работают на отделке 30 корейцев.
3)Инженерные системы-больше всего меня расстроили.Ни счетчиков электрич. в МОПе,ни кранов КФРД(хотя стояки воды опрессованы), ни вент. клапанов В МОПе,ни пожарных щитов,кнопок лифтов нет(следовательно еще не было пусконалад. работ. Единственное-отопление сделано.

Вывод: Не знаю как в будни,но в субботу очень мало народу, чтобы доделать дом.Менеджер говорит что директор делает все,чтобы отдать ключи до начало отопительного сезона.Но по мне- он ничего не делает.
Работы можно закончить до НГ,но для этого нужно очень быстро мобилизироваться. Так что я за любые встречи и письма.Если надо фотки скину,но там ничего нового.Я все сказал.Спасибо.


О. Коллега.) Жаль никто ничего не фотографирует... И не выкладывает подтверждения. Но вообщем то по скорости монтажа огорождений балконов итак все видно... Подскажите. А внутри колодца более менее смонтированы огорождения то?
Объявления

О. Коллега.) Жаль никто ничего не фотографирует... И не выкладывает подтверждения. Но вообщем то по скорости монтажа огорождений балконов итак все видно... Подскажите. А внутри колодца более менее смонтированы огорождения то?


Ой. Не внимательно прочитал... Увидел что 3-4 стояка.
1
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Эд, фото ждём , встречу делаем
Вид во двор
Обратите внимание

На сайте Запада новые фото.

Это называется стройка по латышски. Ошень неспешно. Собственно координальных изменений и не видно... Срок сдачи однозначно не октябрь. Если вдруг нам всем повезет это будет ноябрь-декабрь. Что тоже вызывает сомнение. Но в следующем году может быть всем выдадут ключи. Вообщем почему то мысль о марте не выглядит такой уж фантастикой...

Это называется стройка по латышски. Ошень неспешно. Собственно координальных изменений и не видно... Срок сдачи однозначно не октябрь. Если вдруг нам всем повезет это будет ноябрь-декабрь. Что тоже вызывает сомнение. Но в следующем году может быть всем выдадут ключи. Вообщем почему то мысль о марте не выглядит такой уж фантастикой...

На мой взгляд, март самый реалистичный прогноз, что то в ноябрь-декабрь уже даже не верится. А вообще Западу уже пора нам ключи выдавать а не фотками нас подкармливать, мы уже, как пол года должны были получить свои квартиры, уже за это время ремонт бы сделали, заселились и жили бы в своих квартирах, а мы до сих пор на фотки любуемся. 

Роман , сейчас придет Иришка , Вики и скажут что любовались бы вечно на фотки уж больно красивые...

 

А реально полные нули

 Март - это в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ

 

А реально полные нули

 Март - это в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ

Опять вы зачем-то врете. То у вас стройка стоит, то в марте в лучшем случае сдадут. 

Март это пессимистично-реалистичный прогноз. Декабрь - оптимистично-реалистичный.

Менеджеры говорят, что сроки сдвигать застройщик не намерен, и что все дольщики до Нового года получат свои ключи. Чего из-за каких то двух месяцев разводить столько демагогии. Думаю это не самое плохое, что вообще могло случиться, когда покупаешь квартиру в новостройке. 

Иришка 

 Вы не дольщица и не покупали никой квартиры так что не надо советы раздавать о том как 2 года можно ждать ключи и нечего страшного..

 

Полностью согласна с таким высказываем,тем более менеджер Марина уверяла меня что строительство дома идёт с опережением и будут сдаваться два дома сразу,и поэтому дом 2/2 задерживают со сдачей,чтобы сдать одновременно.И что остались только 5-6 квартир,выбранную мной раньше квартиру купили и предложили 3 оставшиеся.Это было в ноябре 2014 года.Я поверила т.к. был ажиотаж в конце 14 года из-за доллара,так что верить Западу себя не уважать,врут и только,квартир до сих пор много в продаже,правда чуть дороже.Но неизвестно когда получим свои , получается потеряли больше,живя на сьемной квартире.И не надо врать Иришам, что всё хорошо.

 

 

Менеджеры говорят, что сроки сдвигать застройщик не намерен, и что все дольщики до Нового года получат свои ключи.

А вот в этом уже могу с вами не согласиться. Объективно стройка движется очень медленно, и при сохранении текущей скорости, все доделать (а это доостекление балконов, двери в 5-8 секции, плитка во многих секциях, монтаж инженерных систем (установка счетчиков электричества, воды, наладка лифтов) к концу октября не успеть. Того, что ИСК-Запад ускоряется не видно, соответственно встает вопрос: зачем им врать про то, что не будет переноса?

Лично у меня такое объяснение:

-Денег у застройщика нет, стройку он ведет только на деньги поступающие от продажи квартир.

-Получить кредитов под "Буревестник" и достроить за их счет пока не получилось

-Еще один перенос сроков (даже на два месяца) ставит комплекс в разряд долгостроя уже официально, появляется возможность внесения застройщика в реестр проблемных.

-Продажи в этих условиях упадут до нуля, стройка из разряда медленных перейдет в разряд остановившихся (см. пункт про деньги)

-Результат - банкроство застройщика

-Вранье, что все ок, в этой ситуации поможет застройщику продать как можно квартир, и, надежду, что нужное количество денег все-таки удастся наскрести и завершить строительство, тем самым нарвавшись на ряд штрафных санкций, но избежать/отсрочить банкротства.

А вот в этом уже могу с вами не согласиться. Объективно стройка движется очень медленно, и при сохранении текущей скорости, все доделать (а это доостекление балконов, двери в 5-8 секции, плитка во многих секциях, монтаж инженерных систем (установка счетчиков электричества, воды, наладка лифтов) к концу октября не успеть. Того, что ИСК-Запад ускоряется не видно, соответственно встает вопрос: зачем им врать про то, что не будет переноса?

Лично у меня такое объяснение:

-Денег у застройщика нет, стройку он ведет только на деньги поступающие от продажи квартир.

-Получить кредитов под "Буревестник" и достроить за их счет пока не получилось

-Еще один перенос сроков (даже на два месяца) ставит комплекс в разряд долгостроя уже официально, появляется возможность внесения застройщика в реестр проблемных.

-Продажи в этих условиях упадут до нуля, стройка из разряда медленных перейдет в разряд остановившихся (см. пункт про деньги)

-Результат - банкроство застройщика

-Вранье, что все ок, в этой ситуации поможет застройщику продать как можно квартир, и, надежду, что нужное количество денег все-таки удастся наскрести и завершить строительство, тем самым нарвавшись на ряд штрафных санкций, но избежать/отсрочить банкротства.

Деньги у Застройщика есть, директор на собрании озвучивал очень немалые цифры за материалы и каждый вид работ, это явно покупается и оплачивается не на те деньги что поступают с продаж. Ну точнее сказать не только на те деньги.

Деньги у Застройщика есть, директор на собрании озвучивал очень немалые цифры за материалы и каждый вид работ, это явно покупается и оплачивается не на те деньги что поступают с продаж. Ну точнее сказать не только на те деньги.

Директор может озвучивать свои фантазии сколько угодно. Если есть деньги, почему тянут кота за хвост? Кода есть деньги, то можно нанять 25 бригад и сделать всё за месяц.  

Директор может озвучивать свои фантазии сколько угодно. Если есть деньги, почему тянут кота за хвост? Кода есть деньги, то можно нанять 25 бригад и сделать всё за месяц.  

Фантазии? :rofl:  :rofl:  :rofl:  Это же не менеджер какой-то рядовой, ему фантазировать не подобает. Он всем открыто сказал что финансовый поток сократился, поэтому конечно сложнее сейчас строить, но это вовсе не значит что денег нет совсем. 

Фантазии? :rofl:  :rofl:  :rofl:  Это же не менеджер какой-то рядовой, ему фантазировать не подобает. Он всем открыто сказал что финансовый поток сократился, поэтому конечно сложнее сейчас строить, но это вовсе не значит что денег нет совсем. 

Деньги есть, но строить не хотим. Смешно.

Деньги есть, но строить не хотим. Смешно.

Ну посмейтесь  :smile:  Не вижу смысла продолжать дискуссию с безымянным безликим писателем :smile:  :smile:  :smile:  

  • Назад
  • Страница 38 из 40
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов