Перекличка соседей ЖК "Столичные поляны" - старая

  • Назад
  • Страница 37 из 42
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Тем у кого ипотека возврат денег не вариант,кто вам проценты вернет,все разборки с банком.

 

 

да и обычным деньги возвратить не вариант, они взносы вступительные не возвращают

ВНИМАНИЕ!!! Встреча пайщиков состоится в ЧЕТВЕРГ 09.02.17 в 20.00 в ТЦ Круг около м. Бульвар Дмитрия Донского (последний вагон из центра) на втором этаже на фудкорте у кафе Курочка. Как входите на фудкорт, кафе слева.

Я нашла около М Д. Донского ТЦ КВАДРАТ

Или все же ТЦ КРУГ??

Это оно? 

Объявления

Я нашла около М Д. Донского ТЦ КВАДРАТ

Или все же ТЦ КРУГ??

Это оно? 

Там их два, они рядом находятся, думаю сразу отличите, подсказывать не буду как  :smile:

  • Пися Камушкин и Пайщик это нравится

Там их два, они рядом находятся, думаю сразу отличите, подсказывать не буду как  :smile:

Спасибо! Постараюсь не заблудиться)))

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ребята, обсудите там общий план действий для всех пайщиков. Мне кажется, надо всем вместе настаивать на том, чтобы квартиры по новому договору мы получили БЕЗ ДОПЛАТЫ, а в случае возврата денег настаивать на компенсации. Ну и по срокам уточнить - печаль, если действительно 2-3 года еще ждать придется.

 

Что до юриста - я лично с юристом приду - если дойдет дело до найма юриста, надо взять того, кто уже имел удачный опыт выбивания компенсации. Мне кажется, если компенсация серьезная, то и заплатить не жалко.

Ребята, обсудите там общий план действий для всех пайщиков. Мне кажется, надо всем вместе настаивать на том, чтобы квартиры по новому договору мы получили БЕЗ ДОПЛАТЫ, а в случае возврата денег настаивать на компенсации. Ну и по срокам уточнить - печаль, если действительно 2-3 года еще ждать придется.

 

Что до юриста - я лично с юристом приду - если дойдет дело до найма юриста, надо взять того, кто уже имел удачный опыт выбивания компенсации. Мне кажется, если компенсация серьезная, то и заплатить не жалко.

 

так приходите на встречу там и обсудите все

Обратите внимание

Предлагаю выработать ОБЩУЮ линию поведения:

- получить квартиры только в ЖК СП

-площадь, корпус и этажность -согласно договора

-стоимость - неизменна, т.е.Constanta, согласная договора!!

-другие варианты- в игнор! 

ИМХО

Предлагаю выработать ОБЩУЮ линию поведения:
- получить квартиры только в ЖК СП
-площадь, корпус и этажность -согласно договора
-стоимость - неизменна, т.е.Constanta, согласная договора!!
-другие варианты- в игнор!
ИМХО

Согласна! !!!

Предлагаю выработать ОБЩУЮ линию поведения:

- получить квартиры только в ЖК СП

-площадь, корпус и этажность -согласно договора

-стоимость - неизменна, т.е.Constanta, согласная договора!!

-другие варианты- в игнор! 

ИМХО

 

Об этой линии поведения нужно поговорить на личной встрече. Просто ПИК может сказать что СП вообще не будет строить, тогда выход один - судиться.

Предлагаю выработать ОБЩУЮ линию поведения:
- получить квартиры только в ЖК СП
-площадь, корпус и этажность -согласно договора
-стоимость - неизменна, т.е.Constanta, согласная договора!!
-другие варианты- в игнор! 
ИМХО

И еще - доплата за увеличение площади идет по цене квадратного метра, зафиксированного в договоре паенакопления. Срок сдачи дома в новом ДДУ остается или как в договоре паенакопления или дисконт пайщик вправе требовать за дополнительный метраж, как вариант.
Это- более чем снисходительные условия со стороны пайщика ПИКу.
  • RobinHood, Gusch и VeraSh это нравится

Об этой линии поведения нужно поговорить на личной встрече. Просто ПИК может сказать что СП вообще не будет строить, тогда выход один - судиться.

В ПИКе сидят трезвомыслящие люди. Не перегибайте, вопрос-серьезный.
  • Gusch это нравится

В ПИКе сидят трезвомыслящие люди. Не перегибайте, вопрос-серьезный.

Вот мне тоже кажется, что в случае адекватности обеих сторон путь компромисса эффективнее пути ультиматума. Хотя немаловажна и отправная точка: что нам предложат изначально, это всё может поменять.

  • Алексей_163, VeraSh и Пайщик это нравится

Вот мне тоже кажется, что в случае адекватности обеих сторон путь компромисса эффективнее пути ультиматума. Хотя немаловажна и отправная точка: что нам предложат изначально, это всё может поменять.

Главное, не торопиться и не поддаваться прессингу менеджеров ПИКа, если таковая будет. А если получится хотя бы для части пайщиков действовать в унисон, то "подвинуть" переговорную позицию ПИКа будет реально. Нетривиальная мысль - время сейчас работает на пайщиков.

  • Gusch это нравится

да и обычным деньги возвратить не вариант, они взносы вступительные не возвращают

Возможно этот вопрос можно решить на переговорах с ПИК.  С банком вообще без вариантов.

Поэтому у кого ипотека видимо придется выбирать из двух вариантов.

Главное, не торопиться и не поддаваться прессингу менеджеров ПИКа, если таковая будет. А если получится хотя бы для части пайщиков действовать в унисон, то "подвинуть" переговорную позицию ПИКа будет реально. Нетривиальная мысль - время сейчас работает на пайщиков.

Надеюсь, ПИК это будет изначально понимать, это значительно сократит время обеим сторонам и вообще позволит решить все вопросы в гораздо более позитивном ключе.

Возможно этот вопрос можно решить на переговорах с ПИК.  С банком вообще без вариантов.

Поэтому у кого ипотека видимо придется выбирать из двух вариантов.

С банком-то как раз проще. С банком у вас на руках подверждённые документы о всех понесённых расходах и процентах, вернуть можно всё.

 

Надеюсь, ПИК это будет изначально понимать, это значительно сократит время обеим сторонам и вообще позволит решить все вопросы в гораздо более позитивном ключе.

Не надейтесь.

  • RobinHood и Пайщик это нравится

Возможно этот вопрос можно решить на переговорах с ПИК.  С банком вообще без вариантов.

Поэтому у кого ипотека видимо придется выбирать из двух вариантов.

Если вы думаете, что банк будет как-то против что вы подыщете себе проект с новыми характеристиками, то вы сильно заблуждаетесь. Банк любит ваши денежки и ему всё равно за какой "воздух" ну или уже построенный объект вы будете эти денежки вносить. Могут даже пересмотреть сумму в сторону увеличения, если понадобится. Обычно банки - гибкая структура, когда дело касается кредита.

Когда я брал ипотеку, и через год проценты по ипотеке в банках упали, я писал заявление, чтобы мне снизили процент (сделали реструктуризацию кредита), иначе я уйду в другой банк. Что вы думаете? Сделали...

Если вы думаете, что банк будет как-то против что вы подыщете себе проект с новыми характеристиками, то вы сильно заблуждаетесь. Банк любит ваши денежки и ему всё равно за какой "воздух" ну или уже построенный объект вы будете эти денежки вносить. Могут даже пересмотреть сумму в сторону увеличения, если понадобится. Обычно банки - гибкая структура, когда дело касается кредита.
Когда я брал ипотеку, и через год проценты по ипотеке в банках упали, я писал заявление, чтобы мне снизили процент (сделали реструктуризацию кредита), иначе я уйду в другой банк. Что вы думаете? Сделали...


Мы когда брали ипотеку (втб) я спросил насчет уменьшения процентов, когда это произойдет по рынку. Мне ответили только рефинансирование в другом банке, так как это как-то связано с отмыванием бабла. Если то, что говорите правда (какой банк?), буду идти в этом напрпвлении после того, как с пиком разберемся

Предлагаю выработать ОБЩУЮ линию поведения:

- получить квартиры только в ЖК СП

 

Полностью поддерживаю! Для информации, на горячей линии на мой вопрос об альтернативных вариантах без доплат назвали ЖК Бутово, Дрожжино-2 и Восточное Бутово, Боброво ... :sad:

Добрый день! Хочу напомнить, что у нас всё ещё договор с ЖСК "Южное Бутово". С ПИКом, как до этого с Мортоном, у нас никаких договорных обязательств нет. Это самая больная точка приобретения жилья в жилищно-строительных кооперативах. К сожалению, сейчас практически все "козыри" у ПИКа: чтобы вступить с ПИК в договорные отношения надо подписать ДДУ, т.е. согласиться на то, что предложат в СП, если отказываемся от ДДУ, то все дальнейшие процедуры будут только с ЖСК "Южное Бутово" - договор паенакопления останется в силе. Мы хотим что- то требовать от ПИК, а они могут вообще с пайщиками не разговаривать. То, что происходит - это инициатива ПИК (надеюсь звонки и письма наших активистов сыграли свою роль в этом), и надо быть благодарными судьбе за это. Всё могло бы развиваться по гораздо худшему сценарию. Судиться или ставить условия можно только нашему ЖСК, что, по нашему кабальному договору и выписанным доверенностям очень затруднительно. Если кто-то захочет забрать деньги - ПИК никаких денег лично кому-то переводить не будет, всё будет через ЖСК. То, что можно забрать все деньги из ЖСК, с процентами за их использование - есть прецеденты, их можно найти в интернете, наберите "судебная практика по ЖСК", там  можно найти и какой закон наше ЖСК "Бутово" нарушает и что в суде с таких ЖСК можно взыскать и образец искового заявления.

  • Назад
  • Страница 37 из 42
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота