Ход строительства

  • Назад
  • Страница 26 из 36
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед

Да ладно, люди до приемки успевают чистовую отделку сделать. Обычно за 3-4 месяца до сдачи уже по ключам можно договориться

Вы слышали, чтобы в новостройках пика такое было? Я не слышал о таком

Вы слышали, чтобы в новостройках пика такое было? Я не слышал о таком


Не интересуюсь новостройками пика, но в разговоре с менеджером (правда до оплаты) вроде озвучивалась возможность раннего ремонта. Кому не лень, позвоните в офис спросите
Объявления

Не интересуюсь новостройками пика, но в разговоре с менеджером (правда до оплаты) вроде озвучивалась возможность раннего ремонта. Кому не лень, позвоните в офис спросите

 

Думаю вряд ли будут впускать, лишняя вероятность несчастных случаев на стройке.

Ни у кого свежих фото нету?

Ни у кого свежих фото нету?

На сайте ПИКа смотрите, у кого будет время может сюда перенесут

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Давненько облёт не делали. Надо было в солнечные деньки Дрона выпустить )

Давненько облёт не делали. Надо было в солнечные деньки Дрона выпустить )


Зачем? Через 6 месяцев дом готов будет, забор уберут, смотрите сколько угодно
Обратите внимание
Посмотрел шахматку с парковками на сайте Пика, почти все распродано, я думал спрос на них поменьше будет.... Теперь озадачился покупать парковку "прозапас" или надеется, что когда она понадобится, то в аренду можно будет взять? У кого какие мысли на этот счет есть?
Мнение.
Шахматка по квартирам не отражает реального положения дел. Отражается лишь то, что выставлено в продажу.
Полагаю, что и по паркингу ситуация та же - малым количеством мест в продаже подогревается спрос.

Мнение.
Шахматка по квартирам не отражает реального положения дел. Отражается лишь то, что выставлено в продажу.
Полагаю, что и по паркингу ситуация та же - малым количеством мест в продаже подогревается спрос.


Ошибочное мнение

Ошибочное мнение

Ошибочное мнение

 

Мнение.
Шахматка по квартирам не отражает реального положения дел. Отражается лишь то, что выставлено в продажу.
Полагаю, что и по паркингу ситуация та же - малым количеством мест в продаже подогревается спрос.

P.S.  всё вполне может быть так, я сомневаюсь, что каждую проданную квартиру они мгновенное отмечают на сайте.

P.S.  всё вполне может быть так, я сомневаюсь, что каждую проданную квартиру они мгновенное отмечают на сайте.

Ну, по квартирам...
Кому доводилось посещать офис помнят, что часть квартир на шахматках не были проданы и не продавались. Менеджер на месте выяснял возможность продажи такой квартиры. Некоторые купить было возможно.
Кто следит за шахматкой на сайте видит, что временами появляются новые квартиры или зеленеет некогда желтые. Я временами делал экранные копии шахматки и наблюдал этот процесс.
По машиноместам скрины не делал, а потому могу лишь предпологать, что ситуация может быть схожей.
Ну и маркетинг не надо отметить - ПИК организация большая и старая, продавать явно научилась.
Рекомендую сохранить скин, а через месяц новый, и сравнить.

Новички, перед тем как фантазировать, полистайте тему с начала, тут не так много сообщений.   

 

Подозрения на недостоверность инфы от застройщика были опровергнуты еще 1.5 года назад, когда мы, заинтересованные лица, заказывали в Рос Ерестре выписки на заключенные дду по данному жк и численность проданных квартир на сайте пика совпадала с данными по выписке.  Это было на стадии котлована, сейчас стройка подходит к логическому концу.

 

Что касается тех квартир которые не выкладывались сразу на продажу - застройщик не может выложить на продажу все квартиры сразу, это делается поэтапно по мере выполнения плана строительства.  

Новички, перед тем как фантазировать, полистайте тему с начала, тут не так много сообщений.   

Ну да, послушайте эксперта, всего то 512 сообщений.

К сожалению, часто с возрастом старички утрачивают память и способности аналитики  :cray:  

Память может освежить пролистывание темы, а вот с аналитическими способностями сложнее.

Старички с хорошей памятью могут вспомнить, что еще год назад ПИК ставил в шахматке четыре типа цветовых отметок - "Квартира свободна", "Квартира забронирована", "Скидка" и "Квартира продана". Помимо этого часть квартир светилась белыми пятнами - не выставлена в продажу.

Старички имели возможность сравнить количество статусов "Квартира продана" с информацией из Росреестра, полученной за 300 руб., удостоверится в достоверности информации и строить свою аналитику по тенденциям продаж, цен.

Вероятно, ПИК понял, что дает слишком много информации, и во второй половине прошлого года прикрыл карты, оставив всего три цветовых метки - "Квартира свободна", "Квартира забронирована", "Скидка".

Теперь за пустыми клеточками скрываются не только проданные квартиры, но и квартиры, не поступившие в продажу.

Теперь по шахматке мы не можем судить, сколько квартир еще не продано, поскольку скрытые новые квартиры в продажу пускают постепенно по какому-то своему маркетинговому алгоритму.

Чтобы не быть голословным, приведу пример:

- шахматка от августа прошлого года - секция 3, однушка на 10 этаже продана

- шахматка от 1 марта текущего года - без цвета, не в продаже

- вчерашняя или сегодняшняя шахматка - однушка свободна

2017.08.24.jpg

01.03.2018.jpg

13.03.2018.jpg

 

Другой пример, тот же корпус:

- шахматка августа прошлого года две однушки на 9 этаже не в продаже

- мартовская шахматка текущего года - обе квартиры в продаже

 

Это два случайных примера, можно найти и другие.

Это нормальная практика продавца - создавать видимый дефицит товара, чтобы поддерживать его цену.

 

Сегодняшним старичкам не стоит сегодня делать выводы, основываясь на данных годичной давности.

Могу высказать просьбу к старичку - пройти по проторенному пути и вновь получить за 300 руб справку из Росреестра. Это позволит актуализировать данные.

 

Что касается фразы "Что касается тех квартир которые не выкладывались сразу на продажу - застройщик не может выложить на продажу все квартиры сразу, это делается поэтапно по мере выполнения плана строительства." - не могу понять, почему этот подход не может быть применим к гаражам? Откуда уверенность, что в шахматке по гаражам не скрыты не выставленные в продажу позиции?

 


- не могу понять, почему этот подход не может быть применим к гаражам? Откуда уверенность, что в шахматке по гаражам не скрыты не выставленные в продажу позиции?



Ну если вы не можете понять, зачем было писать столько глупостей? Вам не хватает элементарных знаний, а вы пытаетесь своими догадками нас поразить. Для начала ознакомьтесь с фз-214

Ну если вы не можете понять, зачем было писать столько глупостей? Вам не хватает элементарных знаний, а вы пытаетесь своими догадками нас поразить. Для начала ознакомьтесь с фз-214

Ответ лаконичный, но совсем не по делу

Ещё кстати в продажу стали поступать квартиры, которые были проданы ранее (по данным Росреестра!)

Ответ лаконичный, но совсем не по делу

Открою вам секрет, раз самому прочитать лень, ФЗ-214 накладывает ряд ограничений на застройщика:

- нельзя купить кусок земли с начать продажу квартир, необходимо выполнить ряд условий, например вложить собственные/заемные средства в нулевой цикл, только после этого застройщик получает разрешение на продажу первой партии квартир (например 20%)

- разрешения на продажу квартир (регистрация в регпалате договоров дду) выдаются поэтапно, по мере строительства, чем больше объем выполнен, тем больше квартир поступает в продажу.

- все договора на  "проданные" (авансированные дольщиком или ипотекой) регистрируются в регпалате и данные тут же поступают в госреестр, поэтому застройщику нет смысла искажать информацию в шахматке, она легко проверяется по справке из реестра.

 

 

Это про то, почему  квартиры появляются в шахматке продаж поэтапно.

Что касается появление или пропажи квартир из шахматки и росреестра - Во время строительства не все дольщики выполняют договора дду, кто то отказывается по фин причинам, кто то меняет свою квартиру  купленную ранее  на другую , кто вообще передумал и отказался от дду или от брони ....

Возвращаясь к парковкам, кто крайний покупал и когда? Какая ситуация с продажами? что офисные говорят, останутся парковки до сдачи дома или все разберут?

... застройщику нет смысла искажать информацию в шахматке, она легко проверяется по справке из росреестра....

Вероятно, вы не очень внимательно читали то, о чем я писал - речь шла не об искажения информации, а о том, что в шахматке скрыты, как проданные, так и не выставленные в продажу квартиры. Выписка из росреестра в настоящее время будет отличаться от шахматки на эти самые не выставленные в продажу квартиры.
Полагаю, возвращаться к теме не имеет смысла.
  • Назад
  • Страница 26 из 36
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов