Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 27 из 45
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед

Подскажите, пожалуйста, у кого есть окно в пол в комнате, как вы планируете поступить с батареей, будете делать внутрипольный конвектор?

Если да, то может быть поделитесь какого производителя и какие характеристики выбрали для себя :))

Я буду на стену переносить, плюс теплый пол в эркере. 

Внутрипольные конвекторы без вентиляторов слабо греют, с вентилятором шумят.

  • OleshKa это нравится

Несколько раз уже читал (да и тут вроде обсуждалось), что от внутрипольных конвекторов толку мало, так что придется что то думать с обычными

Объявления

Вторую неделю нет воды во 2м корпусе по нашему стояку. Работы стоят, неустойка от рабочих капает.

На вопросы - Когда? Ответ - Чиним

На вопросы - Почему? Ответ - Засорился стояк

 

Вот так, только месяц как начал работать на пару квартир и уже засорился.

Я буду на стену переносить, плюс теплый пол в эркере. 

Внутрипольные конвекторы без вентиляторов слабо греют, с вентилятором шумят.

Мне наша волшебная УК сказала, что нельзя батарею на стену переносить...

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Первый раз слышу такое, чтоб стояк с водой засорился.. чем, интересно? Водой?

Первый раз слышу такое, чтоб стояк с водой засорился.. чем, интересно? Водой?

Рабочие/строители цемент сливали(( Вот и засорился. Обычное дело в новостройке, не последний раз, к сожалению..

Обратите внимание

Рабочие/строители цемент сливали(( Вот и засорился. Обычное дело в новостройке, не последний раз, к сожалению..

 

Сливали цемент в трубу с водой?! :shok:  Что это за извращенные методы

Сливали цемент в трубу с водой?! :shok:  Что это за извращенные методы

Ну а чему Вы удивляйтесь? Столько шахид-бригад по дому ходит там чего угодно можно ожидать. 

По технологии мне рабочие показывали - у них специальный отстойник, где цемент оседает, воду чистую потом сливают, а цемент в мешки и на помойку. 

А по факту кто то этим не заморачивается.

Ну а чему Вы удивляйтесь? Столько шахид-бригад по дому ходит там чего угодно можно ожидать. 

По технологии мне рабочие показывали - у них специальный отстойник, где цемент оседает, воду чистую потом сливают, а цемент в мешки и на помойку. 

А по факту кто то этим не заморачивается.

 

Удивляюсь потому что странно. Еще куда не шло, если бы канализацию сливали (хотя это черевато), но в трубу с водой вообще нонсенс.

Несколько раз уже читал (да и тут вроде обсуждалось), что от внутрипольных конвекторов толку мало, так что придется что то думать с обычными

У меня в офисе вся стена стеклянная и в полу конвекторы. никаких вентиляторов. тепло.

Мне кажется ущербность конвекторов как-то преувеличена

Удивляюсь потому что странно. Еще куда не шло, если бы канализацию сливали (хотя это черевато), но в трубу с водой вообще нонсенс.

Ага, под давлением туда загоняли. Заодно и счетчики скрутили немного  :smile:

У меня в офисе вся стена стеклянная и в полу конвекторы. никаких вентиляторов. тепло.

Мне кажется ущербность конвекторов как-то преувеличена

все зависит от их габаритов. Поставьте побольше - получите необходимую мощность.

Некоторых смущает, что в них пыль скапливается. По мне, пыль везде скапливается, а тут локально, убирать проще :)

Мне наша волшебная УК сказала, что нельзя батарею на стену переносить...

Кто сказал, чем аргументировали?

Мне сказали, что пожалуйста, ваше дело.

Соседи, а с отоплением у кого-то были сложности? подтекания, например, или что-то еще... Кто-то менял разводку труб? 

Я вот осмотрел свою разводку - выглядит вполне неплохо, не подтекает... На других же форумах часто пишут, что застройщики ставят всякое барахло, которое очень скоро может дать течь и придется менять.

Насколько у нас все хорошо или плохо (интересует мнение тех, кто в этом разбирается, а не то, что бригадир напел, чтобы объем работ себе накрутить побольше  :smile:  )

Кто сказал, чем аргументировали?

Мне сказали, что пожалуйста, ваше дело.

Жилищный кодекс РФ Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения.

 

Переделка системы отопления без разработки нового проекта и его согласования, является не законной. 

Жилищный кодекс РФ Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения.

 

Переделка системы отопления без разработки нового проекта и его согласования, является не законной. 

 

О каком проекте идет речь?

В жилищном кодексе идет речь об переустройствах, которые требуют изменения документации. У меня нет ни одного документа с указанием точного местоположения батарей.

О каком проекте идет речь?

В жилищном кодексе идет речь об переустройствах, которые требуют изменения документации. У меня нет ни одного документа с указанием точного местоположения батарей.

Проект Отопления.

К сожалению, к техническому паспорту эти документы не прилагаются, хотя Вы можете запросить у Застройщика исполнительную документацию.

В ЖК РФ ст. 25 п.1 указан перечень действий, которые попадают под понятие переустройства и требуют проведения их в соответствии с законом.

По отоплению:

В своей собственной квартире Вы, без согласования и внесения изменений, можете только заменить приборы отопления на аналогичные по мощности.  Все остальные действия попадают под понятие переустройство.

Проект Отопления.

К сожалению, к техническому паспорту эти документы не прилагаются, хотя Вы можете запросить у Застройщика исполнительную документацию.

В ЖК РФ ст. 25 п.1 указан перечень действий, которые попадают под понятие переустройства и требуют проведения их в соответствии с законом.

По отоплению:

В своей собственной квартире Вы, без согласования и внесения изменений, можете только заменить приборы отопления на аналогичные по мощности.  Все остальные действия попадают под понятие переустройство.

 

А с кем этот проект согласовывать? С УК и БТИ?

А с кем этот проект согласовывать? С УК и БТИ?

 ЖилИнспекция или  МФЦ

Проект Отопления.

К сожалению, к техническому паспорту эти документы не прилагаются, хотя Вы можете запросить у Застройщика исполнительную документацию.

В ЖК РФ ст. 25 п.1 указан перечень действий, которые попадают под понятие переустройства и требуют проведения их в соответствии с законом.

По отоплению:

В своей собственной квартире Вы, без согласования и внесения изменений, можете только заменить приборы отопления на аналогичные по мощности.  Все остальные действия попадают под понятие переустройство.

Не прилагаются к техническому паспорту - значит это не переустройство. В упомянутой вами статье так и написано.

  • Назад
  • Страница 27 из 45
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов