Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 29 из 45
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед

Требуют если бригада без сро, чтобы их надзорщик наблюдал, естественно не за спасибо, сами понимаете

не ЖК, а пря зона)

Это Вымогательство..... статья....

не ЖК, а пря зона)

Это Вымогательство..... статья....

 

По моему сейчас так везде, особенно в жк классом бизнес или повышенный комфорт

Объявления

По моему сейчас так везде, особенно в жк классом бизнес или повышенный комфорт

Лохов ищут везде(.

Достаточно знать свои права и все будет нормально, не важно ЖК бизнес класса, эконом или социальное жилье.

  • Svizzera это нравится

Интересно как ваши бумажки от Мосжилинспекции среагируют на технически неправильный монтаж каким нибудь джамшутом или застройщиком?

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

Интересно как ваши бумажки от Мосжилинспекции среагируют на технически неправильный монтаж каким нибудь джамшутом или застройщиком?

Застройщик не сможет сдать дом с техническими ошибками, даже если он это сделал коррумпировано, то эти ошибки можно выявить при приемке квартиры.

Бумажки не чего не выявят. Выявлять будут инспектора и проверяющие.

Наличие бумажек естественно не спасет, от некомпетентных рабочих, но и их отсутствие также не убережет от джамшутов. 

Требуют если бригада без сро, чтобы их надзорщик наблюдал, естественно не за спасибо, сами понимаете

Они меня так достали - я сказала ни за что больше копейки не заплачу, муж юридически этот вопрос обосновал - допуск дали .
Обратите внимание

Ирина, т.е. просто впустили в ремонт бригаду без СРО, не требуя оплатить "технадзор"?

требовали конечноже... Но решили безо всякого технадзора,

требовали конечноже... Но решили безо всякого технадзора,

И правильно поступили, теперь профессиональных мастеров Вам в помощь.

И правильно поступили, теперь профессиональных мастеров Вам в помощь.

Спасибо!

Соседи, а кто-нибудь брал ТУ по слаботочке? Заглянул в щиток на площадке и там нет ни одного провода (ну кроме электричества). 

Телефон, интернет, телевизор, домофон. Какие провода тянуть и от куда?

 

Например, интернет, предполагаю ethernet 5E 1Gb, но сетевого оборудования в щитке нет, "скруток" не хотелось бы. Реальная альтернатива - xpon.

Они меня так достали - я сказала ни за что больше копейки не заплачу, муж юридически этот вопрос обосновал - допуск дали .

Надо было не свою правоту доказывать (она и так на лицо), а подавать на них иск и заводить дело за необоснованное препятствие и доступ к Вашей собственности и заодно завести на них дело по статье вымогательство.

Всем доброй ночи!
Почитал коротенькую информацию со страницы https://m.pravoved.ru/question/250764/
Получается, я могу принять квартиру, получить ключи и просто начать делать ремонт, отправляя нахйу УК? Такие прецеденты были среди наших соседей? С ук уже качели были, мне кажется, они меня запомнили. Настроен решительно и воинственно. Единственное понять бы, насколько эти действия в правовом поле..
Я в принципе был готов занести в ук деньги за электро и гидро проекты, сделав все через них, но рэкет по надзору за бригадами и отведение времени для пребывания бригад в моей квартире и пр. - стало последней каплей.

Всем доброй ночи!
Почитал коротенькую информацию со страницы https://m.pravoved.ru/question/250764/
Получается, я могу принять квартиру, получить ключи и просто начать делать ремонт, отправляя нахйу УК? Такие прецеденты были среди наших соседей? С ук уже качели были, мне кажется, они меня запомнили. Настроен решительно и воинственно. Единственное понять бы, насколько эти действия в правовом поле..
Я в принципе был готов занести в ук деньги за электро и гидро проекты, сделав все через них, но рэкет по надзору за бригадами и отведение времени для пребывания бригад в моей квартире и пр. - стало последней каплей.

Доброй ночи.

Гидропроекта, не существует.

Надо не просто принять квартиру, а получить документы о собственности.

 

1.     Требование УК, о допуске бригады или фирмы к ремонту, только при наличии СРО (незаконно)

на ремонтные работы и даже работы по прокладке инженерных систем, СРО не бывает.

Вымогательство денег УК, за какой-то надзор, вообще попадает под статью.

УК контролирует не время пребывание бригады, а соблюдение времени шумовых работ и то УК единственное что может так это в случае нарушения вызвать полицию. Они даже не могут запретить проживание в квартире Вашей бригаде.

2.     Проектными работами УК не занимается. Если не хотите искать на рынке, идите в МосЖилИнспекцию.

3.     Проекты нужны только в случае если ваши работы попадают под понятие переустройство.

 

Доброй ночи.

Гидропроекта, не существует.

Надо не просто принять квартиру, а получить документы о собственности.

 

1.     Требование УК, о допуске бригады или фирмы к ремонту, только при наличии СРО (незаконно)

на ремонтные работы и даже работы по прокладке инженерных систем, СРО не бывает.

Вымогательство денег УК, за какой-то надзор, вообще попадает под статью.

УК контролирует не время пребывание бригады, а соблюдение времени шумовых работ и то УК единственное что может так это в случае нарушения вызвать полицию. Они даже не могут запретить проживание в квартире Вашей бригаде.

2.     Проектными работами УК не занимается. Если не хотите искать на рынке, идите в МосЖилИнспекцию.

3.     Проекты нужны только в случае если ваши работы попадают под понятие переустройство.

 

Документы на собственность мы все получим не раньше июля я думаю. Пока дом не стоит на кадастровом учете и на официальную приемку квартир еще никого не приглашали. Можно только в добровольном порядке принять квартиру "как есть" без правоустанавливающих документов и приступить к ремонту.

Документы на собственность мы все получим не раньше июля я думаю. Пока дом не стоит на кадастровом учете и на официальную приемку квартир еще никого не приглашали. Модно только в добровольном порядке принять квартиру "как есть" без правоустанавливающих документов и приступить к ремонту.

 

Ага, только все это несет расходы на рэкет ук, которая здорово пользуется незнанием дольщиков и тем, что нет у нас собственности..

Я думаю можно заявление написать о вымогательстве... Некие люди, называющие себя УК, на что кстати никаких документов я думаю у них нет, вымогает денежные средства.

Я думаю можно заявление написать о вымогательстве... Некие люди, называющие себя УК, на что кстати никаких документов я думаю у них нет, вымогает денежные средства.

 

Можно, но не охото в суд идти. Если вам не лень, то можно и написать

Документы на собственность мы все получим не раньше июля я думаю. Пока дом не стоит на кадастровом учете и на официальную приемку квартир еще никого не приглашали. Можно только в добровольном порядке принять квартиру "как есть" без правоустанавливающих документов и приступить к ремонту.

Меня уже официально пригласили.

Если бы не претензии, то могу в любое время подписывать акт приема-передачи

Можно, но не охото в суд идти. Если вам не лень, то можно и написать


Тут только, без суда и следствия(.
В таком случае, Вам могу только сожалеть, ибо без собственности, все ваши действия как и действия УК незаконны, да и пока дом не сдан и УК не может существовать, тут только с УК договариваться.
Я так и не понял. А без собственности я кто? И пока права собственности у меня нет, я не могу послать на 3 буквы всех и начать делать ремонт без согласований всяких ( у меня нет перепланировок) и обеспечить круглосуточный доступ бригады на объект? А , как только появится, гуляй рванина?

Ремонт начать хотелось бы весной..
  • Назад
  • Страница 29 из 45
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов