Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 31 из 45
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед

Соседи, а кто уже вступил в ремонт и делает ремонт с перепланировкой, вы ее согласовывали или нет?

добрый день с ремонтом завал... Перепланировку согласовывали, но всё равно завал запальный , приходиться биться ежедневно с УК, я уже мужу запретила говорить в УК что у нас есть перепланировка ( кладовку с кухней совместили)

А о чём битва-то? Если вас в ремонт запустили, то что дальше они могут делать, плакать под дверью?

Объявления

остается только надеятся, что именно этот форум УК не читает :)

добрый день с ремонтом завал... Перепланировку согласовывали, но всё равно завал запальный , приходиться биться ежедневно с УК, я уже мужу запретила говорить в УК что у нас есть перепланировка ( кладовку с кухней совместили)


Не поняла, а в каком плане завал? Если перепланировку согласовали..
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

добрый день с ремонтом завал... Перепланировку согласовывали, но всё равно завал запальный , приходиться биться ежедневно с УК, я уже мужу запретила говорить в УК что у нас есть перепланировка ( кладовку с кухней совместили)

 

А из-за чего битва, если согласовали уже перепланировку?

Проблемы с доставкой , с выгрузкой ( машину нужно согласовывать и её размер должен проходить в паркинг) Вообщем приходиться все время присутствовать на стройке, потому что работников они просто посылают. Постоянное навязывание своих платных услуг...проще конечно тем кто за все им платит. Мы оплатили только проэкты...посмотрим что дальше придумают.
Обратите внимание

Проблемы с доставкой , с выгрузкой ( машину нужно согласовывать и её размер должен проходить в паркинг) Вообщем приходиться все время присутствовать на стройке, потому что работников они просто посылают. Постоянное навязывание своих платных услуг...проще конечно тем кто за все им платит. Мы оплатили только проэкты...посмотрим что дальше придумают.

Машину согласовать- за 15минут отправить смс с номером, размер 2,2 по высоте (это при входе в ремонт сообщают). Платные услуги: грузчики 1,5тыс за тонну, 150р за аренду тележки. 
Немного драматизируете имхо...

Соседи, а кто как делает кухню? Щас у нас встал вопрос, делать кухню впритык к потолку (то есть определённый уровень потолка опустить до высоты кухни, кухня 2580 см будет), либо оставить зазор между кухней и потолком? Просто визуально мне больше нравится, когда кухня впритык к потолку, плюс протирать ничего не надо будет)) но в тоже время, неохота съедать такое пространство потолка (50 см получается) ..

Зазор конечно. Зачем опускать потолок на полметра? Пусть лучше над шкафчиками будет место, можно туда что-нибудь засунуть при желании.

Соседи, а кто как делает кухню? Щас у нас встал вопрос, делать кухню впритык к потолку (то есть определённый уровень потолка опустить до высоты кухни, кухня 2580 см будет), либо оставить зазор между кухней и потолком? Просто визуально мне больше нравится, когда кухня впритык к потолку, плюс протирать ничего не надо будет)) но в тоже время, неохота съедать такое пространство потолка (50 см получается) ..

можно еще верхние ящики заказать по выше, чтоб не 50 см перекрывать а 30 см. ( либо высокий верхний ящик либо 2 узких один над другим попробуйте)Я тоже обычно все кухни так делаю, еще этот короб на один уровень со столешницей ( чтоб верхняя подсветка для столешницы была. Это пространство всё равно не функционально, кухня гармоничней получается.

Если у вас верхние ящики будут наверх открываться (книжкой, например), то смотрите, чтобы короб не вылезал за глубину ящика. Иначе дверца не будет открываться.

Я тоже хотел ящики до потолка, дизайнер идею забраковал, говорит, некрасиво будет

Соседи, а кто как делает кухню? Щас у нас встал вопрос, делать кухню впритык к потолку (то есть определённый уровень потолка опустить до высоты кухни, кухня 2580 см будет), либо оставить зазор между кухней и потолком? Просто визуально мне больше нравится, когда кухня впритык к потолку, плюс протирать ничего не надо будет)) но в тоже время, неохота съедать такое пространство потолка (50 см получается) ..

 

Оставте зазор, а то будете как погребе! 2,5 потолок - это очень низко, будет вам давить на голову.

Да, наверно все-таки оставлю зазор
В салоне кухонной мебели сказали, что ещё монтировать кухню будет не удобно, если там потолок будет впритык.. спасибо! )

Оставте зазор, а то будете как погребе! 2,5 потолок - это очень низко, будет вам давить на голову.

поверьте это еще

Оставте зазор, а то будете как погребе! 2,5 потолок - это очень низко, будет вам давить на голову.

каким образом это может давить на голову? Это же короб над ящиками. Тогда и вся кухня будет давить. Делайте как вам нравиться для монтажников повесить такую кухню не проблема. Максимум 5 см от короба отступ можно оставить.

поверьте это еще каким образом это может давить на голову? Это же короб над ящиками. Тогда и вся кухня будет давить. Делайте как вам нравиться для монтажников повесить такую кухню не проблема. Максимум 5 см от короба отступ можно оставить.

 

Давить будет морально. Низкие потолки создают ощущение давления на голову. А если еще будет люстра какая нибудь висячая то об нее вообще башкой можно биться

Подскажите, кто уже вышел из ремонта, вы какие-то работы сдавали УК? Подписывали акты скрытых работ и т.д.?

Я так понял хотят опустить только потолок по периметру где будет стоять кухонная мебель. Если же предполагалось опускать потолок на всей кухне - то это пздц..

Я так понял хотят опустить только потолок по периметру где будет стоять кухонная мебель. Если же предполагалось опускать потолок на всей кухне - то это пздц..

 

Я поняла так, что весь хотели опустить. Да и как вы себе представляете часть опущенного потолка? Странно это как то

Я поняла так, что весь хотели опустить. Да и как вы себе представляете часть опущенного потолка? Странно это как то

 
 
весь-то зачем? Делается конструкция из гипсокартона только над шкафами

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • MayDay1 это нравится
  • Назад
  • Страница 31 из 45
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов