Ремонт в квартирах

  • Назад
  • Страница 25 из 45
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
А никто еще не согласовывал увеличение санузла?

А никто еще не согласовывал увеличение санузла?

я хотела, но 50 тыс. заставили передумать

Объявления

я хотела, но 50 тыс. заставили передумать

А за что если не секрет? Это вот тому самому Александру с брошюры кроста? Мне вопрос тоже актуальный, буду полностью планировку кроста менять. А с/у за счёт коридора увеличивать. Вроде как это все разрешено и сам за госпошлину сдать в БТИ копейки.

А за что если не секрет? Это вот тому самому Александру с брошюры кроста? Мне вопрос тоже актуальный, буду полностью планировку кроста менять. А с/у за счёт коридора увеличивать. Вроде как это все разрешено и сам за госпошлину сдать в БТИ копейки.

Да, ему. Увеличение было также за счет корридора. Я не уверена, что все совсем просто, если делать самим. Тк первое что надо будет делать, это получить печать у застройщика. Разрешит ли это крост, если есть схема в виде Александра. Да и потом, меня пугает обращение в любую госструктуру. Ни разу не было положительного опыта обращ

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

я хотела, но 50 тыс. заставили передумать


50 тыс это за оформление? Он любую перепланировку может согласовать или как?)
Я бы тоже хотела увеличить с/у, но в моей квартире это возможно только за счёт спальни

50 тыс это за оформление? Он любую перепланировку может согласовать или как?)
Я бы тоже хотела увеличить с/у, но в моей квартире это возможно только за счёт спальни

За счёт спальни вам, к сожалению моему тоже, никто не согласует и не за какие деньги ;((( на это строгий и четкий запрет.
Обратите внимание

Да, ему. Увеличение было также за счет корридора. Я не уверена, что все совсем просто, если делать самим. Тк первое что надо будет делать, это получить печать у застройщика. Разрешит ли это крост, если есть схема в виде Александра. Да и потом, меня пугает обращение в любую госструктуру. Ни разу не было положительного опыта обращ

где то мелькали цифры в 70 000 за его услуги. Я тоже мучаюсь по этому поводу, с одной стороны другие конторы за меньшие деньги сделают, а с другой стороны наверно этот Саша прикормил БТИ и через него может быть реально проще. Но так как нам предстоит полная перепланировка, но без согласования не обойтись.

где то мелькали цифры в 70 000 за его услуги. Я тоже мучаюсь по этому поводу, с одной стороны другие конторы за меньшие деньги сделают, а с другой стороны наверно этот Саша прикормил БТИ и через него может быть реально проще. Но так как нам предстоит полная перепланировка, но без согласования не обойтись.

Весь вопрос только в том, на сколько вы оцениваете свою нервную систему)).  У меня объединение квартир и полная перепланировка. Я буду через Александра.

Весь вопрос только в том, на сколько вы оцениваете свою нервную систему)). У меня объединение квартир и полная перепланировка. Я буду через Александра.

Т.е? Вы платите за согласование всей перепланировки этому Александру, кроме с/у? Я слышала что 70000 он берет за всю квартиру.
А вообще соседи, делитесь инфой об этом Александре. Что и ща сколько, в какие сроки он предлагает? И что вообще входит в комплект его услуг? Ты ему приносишь дизайн проект или он сам перепланировку чертит и все необходимые бумажки у кроста получает? Оч интересно узнать конкретней.
Заранее спасибо всем неравнодушным ...

Т.е? Вы платите за согласование всей перепланировки этому Александру, кроме с/у? Я слышала что 70000 он берет за всю квартиру.

Я плачу за перепланировку. Су я увеличиваю за счет коридора.Цены разные, зависят от сложности перепланировки. У меня объединение 2 квартир + изменение всего.

Я плачу за перепланировку. Су я увеличиваю за счет коридора.Цены разные, зависят от сложности перепланировки. У меня объединение 2 квартир + изменение всего.

Аналогичная ситуация ;)

А вообще соседи, делитесь инфой об этом Александре. Что и ща сколько, в какие сроки он предлагает? И что вообще входит в комплект его услуг? Ты ему приносишь дизайн проект или он сам перепланировку чертит и все необходимые бумажки у кроста получает? Оч интересно узнать конкретней.
Заранее спасибо всем неравнодушным ...

Вам лучше с ним встретить и обсудить свой конкретный случай. У меня свой дизайн проект есть, а как по другому? Вы направляете ему на почту в  электронном вид проект и он адаптирует его в нужную ему форму.Он, наверное, может и своего предложить. Уверена, что очень дорого. Он смотрит проект и говорит, это легко согласовать, это сложно.В названную сумму входит только получение разрешения на вашу перепланировку, печать на вашем проекте кроста и мосжилинспекции. И соответственно, в сумму войдет легкий вход в ремонт со стороны ук.

А кто-нибудь знает, можно ли увеличить кладовую (хочу сделать там гардеробную) за счёт кухни?

А кто-нибудь знает, можно ли увеличить кладовую (хочу сделать там гардеробную) за счёт кухни?

Можно. Но это все равно надо узаконивать.

Жесть. Туда занеси-узаконь, сюда занеси-узаконь... Свободная планировка, епт.

Жесть. Туда занеси-узаконь, сюда занеси-узаконь... Свободная планировка, епт.

 

Ага, тоже всегда поражало, непонятно что тогда в ней такого свободного

Если для согласования перепланировки потребуется печать застройщика что то подсказывает мне, что отказаться от платных услуг этого Александра не получится

Если для согласования перепланировки потребуется печать застройщика что то подсказывает мне, что отказаться от платных услуг этого Александра не получится

 

 

Чтобы согласовать перепланировку, собственник помещения должен:

 

1. Посетить Мосжилинспекцию по месту нахождения помещения. Специалисты Мосжилинспекции подробно проконсультируют по вопросам перепланировки.

 

2. Получить распоряжение Мосжилинспекции на проведение строительных работ.

 

Для получения этого разрешения нужно представить документы на помещение:

  • технический паспорт. Он заказывается в БТИ по месту регистрации помещения на основании свидетельства о собственности
  • техническое заключение и проект будущей перепланировки;
  • свидетельство о собственности на помещение.

Все эти документы подаются в МФЦ по месту регистрации помещения.

Здесь же заполняется заявление. 

По истечении 30 дней собственник получит на руки либо распоряжение, либо отказ.

Срок действия распоряжения – 1 год.

 

3. Получение Акта от Мосжилинспекции о завершённом строительстве.

Для этого нужно подать в МФЦ заявление на оформление акта.

 

Затем нужно:

  1. Подписать акт у строителей, имеющих СРО – допуск.
  2. Подписать этот акт скрытых работ у проектировщиков

Затем подписать акт в Мосжилинспекции и внести все согласованные изменения в технические документы на помещение.

 

Заказать проект для перепланировки квартиры можно в специализированной организации, которая занимается составлением проектов для различных целей. Стоит учитывать, что выбранная организация должна быть членом СРО проектировщиков и иметь непросроченный допуск к работам.


Самым важным документом для перепланировки помещения является проект.

 

Если бы я планировал регистрировать перепланировку, то обратился бы напрямую в Мосжилинспекцию.

Они либо сами все сделают (ибо это их хлеб) и подпишут, или посоветуют компетентных людей, опосредованно связанных с ними.

  • Мама Ви это нравится

Ага, тоже всегда поражало, непонятно что тогда в ней такого свободного


В москве априори нет свободных планировок, это замануха такая от застройщиков. Типа нет несущих стен в квартире... ага, только все равно существуют предполагаемые стены планировок (без этого и строить не разрешат-это мне дизайнер объясняла), за которые выходить особо и нельзя, кроме разрешенных случаев, типа расширить с/у за счет коридора. Но это все равно будет требовать согласования.
  • Назад
  • Страница 25 из 45
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов