Коммунальные платежи. УК "Эксперт-сервис"

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Нас тут нас таких много и все инициативные. 1 человека на такой муравейник мало)).

 

Посмотрим сколько соберется)) 

Ответ от застройщика: про интернет провайдера ничего не известно еще. да и не его это дело мне кажется, не он должен об этом заботится.

Объявления

Почитала тему, выпала в осадок .....   :shok:

Один сморозил чушь, остальные не проверив информацию на баррикады собрались. Как дети малые, ей Богу.

 

Расценки на ЖКХ в НЗ точно такие же как у Московских квартир. Откуда вылезли неадекватные цены на жкх?????   :shok:

За капремонт 500 рублей + 3000 рублей за место на стоянке с одной машины. 

 

Нормальная УК Крост, не лучшая и не худшая, чё бунт то на пустом месте мутить? 

 

Провайдер Ютекс. 

Почитала тему, выпала в осадок ..... :shok:
Один сморозил чушь, остальные не проверив информацию на баррикады собрались. Как дети малые, ей Богу.

Расценки на ЖКХ в НЗ точно такие же как у Московских квартир. Откуда вылезли неадекватные цены на жкх????? :shok:
За капремонт 500 рублей + 3000 рублей за место на стоянке с одной машины.

Нормальная УК Крост, не лучшая и не худшая, чё бунт то на пустом месте мутить?

Провайдер Ютекс.


Цены насначет местный муниципалитет (вода, электричество и тепло) а далее + кап ремонт и охрана
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Почитала тему, выпала в осадок .....   :shok:

Один сморозил чушь, остальные не проверив информацию на баррикады собрались. Как дети малые, ей Богу.

 

Расценки на ЖКХ в НЗ точно такие же как у Московских квартир. Откуда вылезли неадекватные цены на жкх?????   :shok:

За капремонт 500 рублей + 3000 рублей за место на стоянке с одной машины. 

 

Нормальная УК Крост, не лучшая и не худшая, чё бунт то на пустом месте мутить? 

 

Провайдер Ютекс. 

 

Так в итоге какие расценки будут здесь на коммунальные платежи? За капремонт, то мы с фигали должны платить, дома новые совсем.

 

И 3000 рублей это тоже дикость.

 

Насчет Ютекса точно? Откуда инфа?

Так в итоге какие расценки будут здесь на коммунальные платежи? За капремонт, то мы с фигали должны платить, дома новые совсем.

И 3000 рублей это тоже дикость.

Насчет Ютекса точно? Откуда инфа?


Ну нас прицепит муницапилитет и деньги будут идти на капремонт, хлама (извените я соседние дома по другому назвать немогу)
Вроде есть механизм отделится и копить свои средства только на дом, а не в общую кассу.
Обратите внимание

Ну нас прицепит муницапилитет и деньги будут идти на капремонт, хлама (извените я соседние дома по другому назвать немогу)
Вроде есть механизм отделится и копить свои средства только на дом, а не в общую кассу.

 

Не понял какого хлама именно? ремонт каких домов?

Капремонта никакого не должно быть. Народ живущий в домах Кроста говорит про 5000-5500 в мес. с 2шки без учета машиноместа. С машиной от 8000.

Не понял какого хлама именно? ремонт каких домов?


Ну дома в газопроводе, деньги идут со всех домов в общий фонт и оттуда на фактический ремонт старых домов.

Капремонта никакого не должно быть. 

Ой ли? 

Квитанции об оплате присылает не Крост, а город. Можно, конечно, и не платить, но летом собравшись в отпуск на моря понежится не удивляйтесь, если за долги не выпустят мир посмотреть ;) 

Оплачивать капремонт обязаны и это не обсуждается. Иначе пени, долги ну и дальше по сценарию. 

 

Хм, такое ощущение что не Москвичи пишут, либо не знаете расценок на жкх и ни разу не оплачивали сами.

Ой ли? 

Квитанции об оплате присылает не Крост, а город. Можно, конечно, и не платить, но летом собравшись в отпуск на моря понежится не удивляйтесь, если за долги не выпустят мир посмотреть ;) 

Оплачивать капремонт обязаны и это не обсуждается. Иначе пени, долги ну и дальше по сценарию. 

 

Хм, такое ощущение что не Москвичи пишут, либо не знаете расценок на жкх и ни разу не оплачивали сами.

 

Ну ради таких долгов, выезд из страны вряд ли закроют, это уже перегнули вы я считаю. И вообще если по закону судить, обязаны ли мы платить за всё это? Пусть город из бюджета ремонтирует все это.

Ну ради таких долгов, выезд из страны вряд ли закроют, это уже перегнули вы я считаю. И вообще если по закону судить, обязаны ли мы платить за всё это? Пусть город из бюджета ремонтирует все это.


Как раз по закону и надо, а по московскому вообще с первого дня (хотя по федеральному после окончания гарантии дома).

За такими темами надо следить. Увы наши мыни будут идти в общий котел и на ремонт старых домов, среди соседей есть юристы? Вроде как есть возможность перевести дом на свой собственный фонд, а так же тогда и установить сумму.
  • Monti это нравится

Ой ли? 

Квитанции об оплате присылает не Крост, а город. Можно, конечно, и не платить, но летом собравшись в отпуск на моря понежится не удивляйтесь, если за долги не выпустят мир посмотреть ;) 

Оплачивать капремонт обязаны и это не обсуждается. Иначе пени, долги ну и дальше по сценарию. 

 

Хм, такое ощущение что не Москвичи пишут, либо не знаете расценок на жкх и ни разу не оплачивали сами.

Обязаны ли платить за капитальный ремонт жильцы новостроек

Жилищный кодекс претерпел ряд поправок, внесенных Госдумой РФ. Прежде всего, они призваны облегчить жизнь людям, проживающим в современных новостройках. Согласно закону, который был принят во втором чтении, собственники квартир в новостройках не будут оплачивать капремонт. Срок такого освобождения составляет от 3-х до 5-ти лет. Окончательную цифру устанавливают региональные власти. Данный пункт поправок еще не обрел законной силы – его готовят к добавлению в новый Жилищный кодекс, который уже сейчас готовится Минстроем. Данный закон будет распространен на все новостройки, введенные в эксплуатацию уже после даты действия региональной программы капитального ремонта. Следует отметить, что срок освобождения от уплаты капремонта не может быть менее 3-х лет или более 5-ти. На сегодняшний день жители новостроек платят за капремонт на равных с жителями других домов. Мотивом для отмены оплаты капремонта послужил тот факт, что новостройки имеют некий гарантийный срок, в течение которого любые ремонтные работы ложатся на плечи застройщика. Гарантийный срок новостройки не является единым для всех регионов, однако в среднем составляет порядка 3-х лет (собственно, исходя из этого показателя и формировался срок отмены платежей на капремонт для жителей новостроек). Если же новостройка была сдана в эксплуатацию еще до начала программы – освобождение от оплаты капремонта на ее жителей не будет распространено по той причине, что этот дом не был включен в программу по капитальному ремонту. Новый закон будет действовать исключительно в отношении собственников домов, которые только готовятся к введению в эксплуатацию.

 

Те новостройки, которые войдут в реестр домов на капитальный ремонт после 1 июля 2015 года, могут по усмотрению региональных властей освобождаться от обязательных взносов на срок до 5 лет. Такое решение 9 июня 2015 года приняла Госдума РФ.
 

За такими темами надо следить. Увы наши мыни будут идти в общий котел и на ремонт старых домов, среди соседей есть юристы? Вроде как есть возможность перевести дом на свой собственный фонд, а так же тогда и установить сумму.

 

Было бы здорово так сделать. Может быть даже организовать ТСЖ, и отказаться от УК вовсе.

Было бы здорово так сделать. Может быть даже организовать ТСЖ, и отказаться от УК вовсе.

ЖК Легенде есть одна женщина активистка, хочет ТСЖ как раз сделать, можно понаблюдать и при положительной динамике организовать у нас.

ЖК Легенде есть одна женщина активистка, хочет ТСЖ как раз сделать, можно понаблюдать и при положительной динамике организовать у нас.

 

Ооо там пока эта Легенда достроится, у нас уже четвертый корпус сдадут. Так что их ждать вообще считаю не вариант. Есть ЖК вавилова 4, там дом маленький на 100 квартир, вот они там серьезно задумались об организации ТСЖ.

Ооо там пока эта Легенда достроится, у нас уже четвертый корпус сдадут. Так что их ждать вообще считаю не вариант. Есть ЖК вавилова 4, там дом маленький на 100 квартир, вот они там серьезно задумались об организации ТСЖ.


думаю речь идёт о жк легенда18 а он сдан

думаю речь идёт о жк легенда18 а он сдан


Пока люди туда пепеьерутс и начнут что либо делать, ну имеют в виду что она не успеют достичь каких либо результатов до того как нам первые платёжки дадут.

думаю речь идёт о жк легенда18 а он сдан

 

Возможно, не исключаю, пока меня хозяин сообщения не поправил.  

Возможно, не исключаю, пока меня хозяин сообщения не поправил.

Да, я про Легенду18 конечно же!
  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов