Фото и строительство ЖК «Дом в Олимпийской Деревне»

  • Назад
  • Страница 20 из 52
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

 

 

И так, соседи. Вчера через знакомых(из-за которых я и влез в стройку) узнал хорошие новости- к нам, скорее-всего, выйдет подрядчик с Софии Ковалевской. Дом там хорошо строится , реально к концу года должны сдать . Но!!!!! Реальные сроки сдачи( ИМЕННО СДАЧИ) -это конец апреля. Поэтому, если кто-то ещё надеялся на сдачу до конца сентября- я вас обрадовал )))
Выводы делайте сами , ни на что не намекаю . 

То есть получается, что ключи будут во 2 квартале? Ну в принципе я на это и рассчитывал. До этого времени точно успеют все доделать, сдать дом и передать ключи дольщикам. 

 

Что-то по камере не вижу никакого выхода нового подрядчика, усиления стройки и т п. Поеду после обеда на местность, сделаю фоток. Лидер Инвест, ау? Вышлите хоть гастарбайтеров для хорошей картинки что ли, чтобы не совсем опозориться :)

Зачем Вам гастарбайтеры на стройке, не лучше ли дождаться хорошего подрядчика, который и сделает все быстро и качественно? 

То есть получается, что ключи будут во 2 квартале? Ну в принципе я на это и рассчитывал. До этого времени точно успеют все доделать, сдать дом и передать ключи дольщикам. 

 

Зачем Вам гастарбайтеры на стройке, не лучше ли дождаться хорошего подрядчика, который и сделает все быстро и качественно? 

 

А я рассчитывал на ключи до сентября 2018 года :) Вы видимо не тот какой-то ДДУ заключали, наверное там был крайний срок - сентябрь 2019. Спорим, у вас вообще нет ДДУ, а другой договор с Лидер инвестом насчет работы на форуме, нет? :)) 

 

Ну так где он, этот быстро-качественный подрядчик? Может и тут напишите, что подождем до второго квартала 2019? 

Объявления

И так, соседи. Вчера через знакомых(из-за которых я и влез в стройку) узнал хорошие новости- к нам, скорее-всего, выйдет подрядчик с Софии Ковалевской. Дом там хорошо строится , реально к концу года должны сдать . Но!!!!! Реальные сроки сдачи( ИМЕННО СДАЧИ) -это конец апреля. Поэтому, если кто-то ещё надеялся на сдачу до конца сентября- я вас обрадовал )))
Выводы делайте сами , ни на что не намекаю .
Не понятно одно, почему одни дома хорошо строятся, а другие нет. В чем подвох ? Почему ЛИ не может мне нормально ответить по телефону , а все время пытается меня обмануть или неверно проинформировать . Это больше всего напрягает. Сказали бы сразу, что просрочка почти год, подрядчик выбран и начали строительство потихоньку . Без ИБД на стройке . Надо сразу говорить правду и меньше негатива было бы .

Сейчас зашел на сайт Софьи Ковалевской, там в июле он еще в лесах стоял, а у нас фасады почти сделаны, скорость зависит от темпов стройки. И если вы говорите, что это уже старый проверенный подрядчик — значит больше задержек быть не должно. Апрель меня никак не устраивает, пусть успевают.

Не знаю, они и правда не предсказуемы) Я очень рассчитываю в крайнем случае хотя бы на февраль. Кстати, сейчас туда трактор заехал и люди ходят - смотрю по камерам :) Так что насчет подрядчика не обманули

 

Вам человек выше все подробно написал, что готово, а что нет. Полгода для ЛИ - это минимум при таком раскладе. По хорошему надо теперь весь утеплитель содрать и поменять на новый, т к старый совсем высох под летним солнцем. Окна на помойку можно сразу отправлять. И т д и т п.

 

Возьмем дом в мневниках за основу образцовой работы ЛИ (а там тоже косяков в кач-вом хватает). Дом находился примерно в той же стадии в октябре 2017 года. Подрядчика там не меняли, работы не останавливались. И вот только сейчас дом будут сдавать - ну, скажем, в октябре будут ключи. Вывод - им понадобился ГОД, чтобы доделать дом из того же состояния, что и дом в ОИ. С чего вы думаете, что у нас будет быстрее? :)  

 

К тому же я не верю, что подрядчик выйдет 11 сентября. Нам такое же пели и в случае с Синкомом, когда его меняли - что смена займет пару недель. По факту ЛМ-Строй вообще не вышел. Так что к сожалению ситуация для меня выглядит все пессимистичнее и пессимистичнее. Но надо быть реалистом и смотреть правде в глаза. 

 

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Съездил вчера на стройку. Честно говоря, выкладывать много фоток не вижу смысла. Потому что ничего нового пока не прибавилось. Насчитал визуально вокруг/внутри дома около 8 человек, большинство которых сидело у будки в гражданской одежде. 2 человек занимались вывозом мусора, 2 сидело курило на балконе на одном из высоких этажей. Назвать это все выходом нового подрядчика или усилением работ я бы не решился :) 

Прикрепленные изображения

  • IMG_9572.JPG

Что-то по камере не вижу никакого выхода нового подрядчика, усиления стройки и т п. Поеду после обеда на местность, сделаю фоток. Лидер Инвест, ау? Вышлите хоть гастарбайтеров для хорошей картинки что ли, чтобы не совсем опозориться :)

Подрядчик вышел, но фотки лишними не будут, думаю тоже заехать по пути сегодня, если получится

Обратите внимание

Съездил вчера на стройку. Честно говоря, выкладывать много фоток не вижу смысла. Потому что ничего нового пока не прибавилось. Насчитал визуально вокруг/внутри дома около 8 человек, большинство которых сидело у будки в гражданской одежде. 2 человек занимались вывозом мусора, 2 сидело курило на балконе на одном из высоких этажей. Назвать это все выходом нового подрядчика или усилением работ я бы не решился :)


Сегодня больше половина была представителей ЛИ на строительной площадке . Также видел одного из охранников около большого чёрного авто. Стало быть приезжало руководство ЛИ. Официально подрядчик не вышел на работу. Но документы подписаны. Ооочень надеюсь на нормальное строительство . Жду до конца года готовые фасады и отделку первого этажа .

Привет будущим соседям!

Мне ответил все же ЛИ на мое письмо по поводу сроков. Также написал на горячую линию АФК (тут пока ответа не было).

 

Новый обозначенный ЛИ срок выхода ген.подрядчика - 17 сентября.

 

Если ген.подрядчик не выйдет и не начнутся активные работы на стройке, то есть альтеративные варианты дальнейших действий.... но подожду5b99755b0e63c_img20180912_23193203.jpg конца сентября. 

Привет будущим соседям!
Мне ответил все же ЛИ на мое письмо по поводу сроков. Также написал на горячую линию АФК (тут пока ответа не было).

Новый обозначенный ЛИ срок выхода ген.подрядчика - 17 сентября.

Если ген.подрядчик не выйдет и не начнутся активные работы на стройке, то есть альтеративные варианты дальнейших действий.... но подожду5b99755b0e63c_img20180912_23193203.jpg конца сентября.

Если не сложно, выложите пожалуйста образец вашего обращения (без фио и номеров договора). Вы наверняка заказным письмом отправляли? На электронную почту бесполезно писать, т к меня все игнорят :) видимо ЛИ немного в 19 веке застрял... :)

Ну а по существу ответа даже комментировать не хочется. Сроки опять двигаются с 11 сентября на 17. Почему? Зачем? Кто виноват? Ристорические вопросы... Я на выходных хотел заехать посмотреть что да как. Видимо бесполезно.

PS Кто-то фотки просил. Ну посмотрите на мой пост - там же есть фото :)) Или надо было написать, чтобы написать :) я могу в личку фоток накидать без проблем, кому нужно. У меня целый архив нашего унылого недостроя :)

А я рассчитывал на ключи до сентября 2018 года :) Вы видимо не тот какой-то ДДУ заключали, наверное там был крайний срок - сентябрь 2019. Спорим, у вас вообще нет ДДУ, а другой договор с Лидер инвестом насчет работы на форуме, нет? :)) 

 

Ну так где он, этот быстро-качественный подрядчик? Может и тут напишите, что подождем до второго квартала 2019? 

Вы видимо не внимательно читали мои сообщения, в ином случае Вы бы знали, что я никогда и не писал, что у меня есть ДДУ, я только собираюсь покупать тут квартиру и как раз интересовался, какие сроки будут прописаны в ДДУ у новых покупателей. И срок 2 квартал 2019 года, меня вполне устраивает. 

 

 

Ну а по существу ответа даже комментировать не хочется. Сроки опять двигаются с 11 сентября на 17. 

Ну здесь разница всего то 6 дней, не вижу в этом ничего такого, чтобы из за этого так нервничать. Если новый подрядчик будет работать в ускоренном режиме, то быстро наверстает все задержки. К тому же сейчас такие работы, что  позволяют работать в две, а то и в три смены

Вы видимо не внимательно читали мои сообщения, в ином случае Вы бы знали, что я никогда и не писал, что у меня есть ДДУ, я только собираюсь покупать тут квартиру и как раз интересовался, какие сроки будут прописаны в ДДУ у новых покупателей. И срок 2 квартал 2019 года, меня вполне устраивает.

Ну здесь разница всего то 6 дней, не вижу в этом ничего такого, чтобы из за этого так нервничать. Если новый подрядчик будет работать в ускоренном режиме, то быстро наверстает все задержки. К тому же сейчас такие работы, что позволяют работать в две, а то и в три смены

Да-да, конечно. Бот детектед

Вы видимо не внимательно читали мои сообщения, в ином случае Вы бы знали, что я никогда и не писал, что у меня есть ДДУ, я только собираюсь покупать тут квартиру и как раз интересовался, какие сроки будут прописаны в ДДУ у новых покупателей. И срок 2 квартал 2019 года, меня вполне устраивает. 

Ну здесь разница всего то 6 дней, не вижу в этом ничего такого, чтобы из за этого так нервничать. Если новый подрядчик будет работать в ускоренном режиме, то быстро наверстает все задержки. К тому же сейчас такие работы, что  позволяют работать в две, а то и в три смены


Маланрад, может вас все и устраивает, если у вас нет ДДУ. Тогда, просьба, не писать сообщений о том, что перенос сроков - это нормально.
А тех, кто вложил реальные деньги и расчитывал получить ключи в 3 квартале 2018 в соответствии с ДДУ, это совсем не устраивает.

Привет будущим соседям!

Мне ответил все же ЛИ на мое письмо по поводу сроков. Также написал на горячую линию АФК (тут пока ответа не было).

 

Новый обозначенный ЛИ срок выхода ген.подрядчика - 17 сентября.

 

Если ген.подрядчик не выйдет и не начнутся активные работы на стройке, то есть альтеративные варианты дальнейших действий.... но подожду конца сентября. 

 

Распишите вкратце, пожалуйста, куда отправляли письмо и каким образом? 

Думаю будет всем полезно знать, как получать информацию от застройщика.

По телефону и по емейлу одни отписки. 

 

 

Новый обозначенный ЛИ срок выхода ген.подрядчика - 17 сентября.

Если так будут каждый раз на неделю выход подрядчика переносить, то конца и края этому не будет. Так и до НГ могут продлить выход. 

 

 

Вы видимо не внимательно читали мои сообщения, в ином случае Вы бы знали, что я никогда и не писал, что у меня есть ДДУ, я только собираюсь покупать тут квартиру и как раз интересовался, какие сроки будут прописаны в ДДУ у новых покупателей. И срок 2 квартал 2019 года, меня вполне устраивает. 

Ну естественно если у Вас нет ДДУ Вас любые сроки могут устроить, а люди покупали на котловане и срок у которых стоит 3 квартал, а если перенесут на 2 квартал 2019г, то срыв срока будет 9 месяцев, это разве нормально?

Утром привезли какие-то материалы разгружали, народу не очень много, но то что движение хоть какое-то пошло уже радует.

Олимпийская 14.09.png

 

 

Утром привезли какие-то материалы разгружали, народу не очень много, но то что движение хоть какое-то пошло уже радует.

attachicon.gifОлимпийская 14.09.png

 

Это ерунда и ИБД, а не движение. Если просто ходить туда/сюда по стройке, дом не построится. Нужно загонять туда 100 человек - и разом доделывать. 

 

В понедельник 17 что-то там обещали в очередной раз. Ну я не поленюсь, заеду опять на стройку, пофоткаю, если будет, что фоткать. Но я скорее жду очередного письма по поводу переноса сроков, "усиления стройки" в октябре/ноябре и т п. Веры к сожалению словам ЛИ нет. Зато есть пункт по неустойке в договоре 6.3. Буду в октябре (по наступлению реальной просрочки) подавать первые признаки активности по возмещению.

  • Galiaf это нравится

Смотреть с 44:47
Если кто-то не понимает, то по факту объект точечной застройки с 80% проданных квартир от ЛИ, дочки Компании с огромной капитализацией АФК, превратился в долгострой. Это говорит об некомпетентности и неэффективности менеджмента ЛИ, смена трёх ген. директоров только тому подтверждение. Понятно, что будет с проектами в находящимися в промзоне типа Лобачевского.
  • Galiaf это нравится

 

 

Маланрад, может вас все и устраивает, если у вас нет ДДУ. Тогда, просьба, не писать сообщений о том, что перенос сроков - это нормально.
А тех, кто вложил реальные деньги и расчитывал получить ключи в 3 квартале 2018 в соответствии с ДДУ, это совсем не устраивает.

Не надо ссориться, все в одной лодке и те, кто позже брали еще и больше платили, а результат все равно один. Если этот новый хваленый подрядчик действительно будет хорошо работать может и успеют раньше, другие то как-то успевают.

Не сложно конечно, но я не сохранил оказывается - написал сходу на пол страницы в ответ на их письмо о сдвиге на 4 кв. 2019 и направил заказным письмом в адрес ЛИ. Но суть вопросов была - когда реально закончите и где финансовые гарантии, что закончите в срок?

 

Как видно из письма ЛИ - ответов на поставленные вопросы нет, но подождем конца сентября (срок сдачи дома по текущему ДДУ и + 2 недели от обозначенного срока).. 

 

Если не сложно, выложите пожалуйста образец вашего обращения (без фио и номеров договора). Вы наверняка заказным письмом отправляли? На электронную почту бесполезно писать, т к меня все игнорят :) видимо ЛИ немного в 19 веке застрял... :)
 

  • Назад
  • Страница 20 из 52
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов