Фото и строительство ЖК «Дом в Олимпийской Деревне»

  • Назад
  • Страница 21 из 52
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

Отправлял ровно на тот адрес и на то лицо - от которого пришло письмо на смещение сроков на 4 кв.2018 года. Ответило уже другое лицо ЛИ.

 

На практике понимаю, что если придется судится, то лучше оставлять "следы". Поэтому переписку лучше вести через заказные письма или заявленной ценностью (и сохранять печати Почты с датами). Через email/обращение на сайте понятно удобней, но не уверен что наши суды примут в обращение в будущем.

 

Конечно я пока надеюсь на благополучный исход и завершение стройки в обозначенные ЛИ сроки. Верится все меньше, но посмотрим.

 

И еще такое наблюдение:

Сейчас в продаже на сайте всего 3 квартиры. Соответственно,  действительно более 90% квартир продано и денежных средств точно достаточно должно быть на достройку дома.

Поэтому следующие обращения можно будет в прокуратору писать в официальном порядке, а также в Комитет  города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

 

Можно кстати коллективно - предполагаю будет более действенно.

 

 

Распишите вкратце, пожалуйста, куда отправляли письмо и каким образом? 

Думаю будет всем полезно знать, как получать информацию от застройщика.

По телефону и по емейлу одни отписки. 

Уважаемые соседи,
многие неоднократно отмечали отсутствие движений по самому дому.

Ещё в июле 18 в телефонных разговорах и непосредственно на площадке заявлялось, что произведена подземная укладка всех коммуникаций по площадке.

Но, если бы это было так, то можно было бы сделать дороги, тротуары, озеленение!?

Ведь вся эта сначала пыль в тёплую погоду, потом грязь в мокрую, несётся в дом и какая там чистовая отделка.

Это же азы планирования строительного процесса.

Отсутствие так называемого «благоустройства» наталкивает на мысль, что коммуникации уложены не все.
Объявления

 

 

Маланрад, может вас все и устраивает, если у вас нет ДДУ. Тогда, просьба, не писать сообщений о том, что перенос сроков - это нормально.
А тех, кто вложил реальные деньги и расчитывал получить ключи в 3 квартале 2018 в соответствии с ДДУ, это совсем не устраивает.

Татьяна, если у меня нет ДДУ на руках, это не означает, что я не имею писать здесь свое мнение, на на стадии покупки и скоро тоже буду являться полноценным владельцем квартиры в этом ЖК. Я не говорю, что срыв сроков-это нормально, но такое зачастую происходит и поэтому когда вкладываешь деньги в стройку, каждый должен быть к этому готовым. Тут дом построен, так что рисков практически уже нет, люди вон на котловане в Лидера вкладываются и не бояться, а Вы тут панику умудряетесь создать. 

Мне менеджер сказал, что будет усиление стройки с 17 числа. К нам приходит подрядчик Капстройпроект с С. Ковалевской. И планирует работать чуть ли не в три смены. С 11 по 17 была приемка объекта новым подрядчиком. 

 

Сегодня как раз 17, и у меня получилось побывать рядом. Из наблюдений:

- Привезли материалы для внутренней отделки. 

- Их разгружали и развозили по этажам несколько человек без спецодежды и касок.

- Внутри дома на верхних этажах заметил пару рабочих, штукатурящих стены.

- Новых вагончиков строительных пока не прибавилось. 

 

В целом пока движение по стройке оцениваю как слабое, на большое усиление в три смены не тянет. Я попробую заехать в следующий понедельник и сравнить. 

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Уважаемые соседи,
многие неоднократно отмечали отсутствие движений по самому дому.

Ещё в июле 18 в телефонных разговорах и непосредственно на площадке заявлялось, что произведена подземная укладка всех коммуникаций по площадке.

Но, если бы это было так, то можно было бы сделать дороги, тротуары, озеленение!?

Ведь вся эта сначала пыль в тёплую погоду, потом грязь в мокрую, несётся в дом и какая там чистовая отделка.

Это же азы планирования строительного процесса.

Отсутствие так называемого «благоустройства» наталкивает на мысль, что коммуникации уложены не все.

а кто-бы это стал делать, если подрядчика не было? У нас все упирается в одну точку)) Тут выше о новых строителях хорошо отзывались, но пока одни приготовления, скорей бы уже работать начинали, вся эта кутерьма уже в горле у всех

 

{v

Обратите внимание

Уважаемые соседи,
многие неоднократно отмечали отсутствие движений по самому дому.

Ещё в июле 18 в телефонных разговорах и непосредственно на площадке заявлялось, что произведена подземная укладка всех коммуникаций по площадке.

Но, если бы это было так, то можно было бы сделать дороги, тротуары, озеленение!?

Ведь вся эта сначала пыль в тёплую погоду, потом грязь в мокрую, несётся в дом и какая там чистовая отделка.

Это же азы планирования строительного процесса.

Отсутствие так называемого «благоустройства» наталкивает на мысль, что коммуникации уложены не все.

Траншею с коммуникациями засыпали еще с месяц назад. А благоустройство , кмк, это всегда последний этап

Это ерунда и ИБД, а не движение. Если просто ходить туда/сюда по стройке, дом не построится. Нужно загонять туда 100 человек - и разом доделывать. 

 

В понедельник 17 что-то там обещали в очередной раз. Ну я не поленюсь, заеду опять на стройку, пофоткаю, если будет, что фоткать. Но я скорее жду очередного письма по поводу переноса сроков, "усиления стройки" в октябре/ноябре и т п. Веры к сожалению словам ЛИ нет. Зато есть пункт по неустойке в договоре 6.3. Буду в октябре (по наступлению реальной просрочки) подавать первые признаки активности по возмещению.

 

Согласен, сегодня не намного лучше - два человека увидел на крыше и то 20 минут всматривался)) Но вот что интересно, на сайте сроки стоят те же, намерены успевать все же, значит.      

Уважаемые соседи,
многие неоднократно отмечали отсутствие движений по самому дому.

Ещё в июле 18 в телефонных разговорах и непосредственно на площадке заявлялось, что произведена подземная укладка всех коммуникаций по площадке.

Но, если бы это было так, то можно было бы сделать дороги, тротуары, озеленение!?

Ведь вся эта сначала пыль в тёплую погоду, потом грязь в мокрую, несётся в дом и какая там чистовая отделка.

Это же азы планирования строительного процесса.

Отсутствие так называемого «благоустройства» наталкивает на мысль, что коммуникации уложены не все.

движения маловато, но фасадчики работают. Подняли полностью еще одну сторону фасадную уже, ее просто на камере не видать. Выложу фотографию на днях.

Рассматриваю расторжение. право с 01.12.2018 возникает. Вероятность велика на возврат суммы по договору, а вот уже неустойка маловероятна.

Согласен, сегодня не намного лучше - два человека увидел на крыше и то 20 минут всматривался)) 

Мда, два человека - это конечно сильно. Когда наконец то уже будут не пыль в глаза пускать, а действительно наращивать темпы и вести работы

 

 

о вот что интересно, на сайте сроки стоят те же, намерены успевать все же, значит.      

Очень сомнительно, скорее всего просто не хотят отпугнуть потенциальных покупателей новыми сроками, ну и имеющихся дольщиков лишний раз не хотят нервировать. 

О, посмотрите! Некоторое движение на фасаде. Ну что ж, с почином ) Надо заехать живьем посмотреть. Может действительно обещанное шевеление пошло.

Прикрепленные изображения

  • mich.jpg
Новость номер один: договор с подрядчиком так и не подписали. Не могут договориться по сметам, а также работы необходимые к исправлению. ( Утеплитель потерял свои свойства, Капитэль предлагает его заменить, ЛИ не готов выделить ДС. Пока не сошлись.
Новость номер два: вчера приезжал роснадзор и запретил выполнять подъёмные работы в связи с отсутствием разрешения. Делаем вывод, что на стройке продолжается ИБД и затирание в уши.
Новость номер три( хорошая) : практически по половине дома внутри выровняли стены . Завезли много материалов на крышу. Даже щебень привезли . Но пока никуда его не пристроили. Дал себе слово, до конца сентября не трогать горячую линию АФК-системы.
Всем добра.

Новость номер один: договор с подрядчиком так и не подписали. Не могут договориться по сметам, а также работы необходимые к исправлению. ( Утеплитель потерял свои свойства, Капитэль предлагает его заменить, ЛИ не готов выделить ДС. Пока не сошлись.
Новость номер два: вчера приезжал роснадзор и запретил выполнять подъёмные работы в связи с отсутствием разрешения. Делаем вывод, что на стройке продолжается ИБД и затирание в уши.
Новость номер три( хорошая) : практически по половине дома внутри выровняли стены . Завезли много материалов на крышу. Даже щебень привезли . Но пока никуда его не пристроили. Дал себе слово, до конца сентября не трогать горячую линию АФК-системы.
Всем добра.

 

Добрый день. Вчера своими глазами вечером в районе 18 ч видел, как ездили туда/сюда люльки (видимо на решение роснадзора был забит "болт"). В целом народу сильно прибавилось. Было много штатского народу, совещавшегося при входе на стройку (возможно, тот самый роснадзор). В 20 ч уже была пустота, стройка остановилась. На третьем этаже кстати в одной из квартир оборудовано то ли жилище, то ли еще что-то с лампами дневного света (офисного типа). 

 

Утеплитель в ужасном состоянии с виду, разумно его заменять, чтобы потом не получить ворох претензий при приемке. То, что не договорись с новым подрядчиком меня вообще не удивляет. ЛИ явно тугая контора в плане контактов с кем бы то ни было (мнение основано на реальных событиях :) ) 

Привет Всем от ЖК"Дом в Мневниках"!!))))

Всю ветку не осилил..сорри... Скажите, а как у Вас обстоят дела с забором вокруг дома,что говорит застройщик? Нас только жданками/обещанками кормят....и скорее всего кинут(((

Привет Всем от ЖК"Дом в Мневниках"!!))))
Всю ветку не осилил..сорри... Скажите, а как у Вас обстоят дела с забором вокруг дома,что говорит застройщик? Нас только жданками/обещанками кормят....и скорее всего кинут(((

Привет! У нас ситуация проще - нам забор вообще не обещали ;) так что скорее всего его и не будет

Привет! У нас ситуация проще - нам забор вообще не обещали ;) так что скорее всего его и не будет

Вас понял)))) и правда проще))))))))))) главное, что бы теперь достроили Вам !!!!

Спасибо!

( Утеплитель потерял свои свойства, Капитэль предлагает его заменить, ЛИ не готов выделить ДС. Пока не сошлись.
 

 

Начали снимать облицовку с дома. Может, договорились и решили все переделать? Это было бы хорошо )

 

А еще хорошо бы, чтобы дом разбирать и заново монолитить не пришлось :) Вдруг и там Синком накосячил.

Начали снимать облицовку с дома. Может, договорились и решили все переделать? Это было бы хорошо )

 

А еще хорошо бы, чтобы дом разбирать и заново монолитить не пришлось :) Вдруг и там Синком накосячил.

Да не Вы что, монолитить точно не будут, а то что договорились наконец то и начали снимать облицовку, это конечно отлично, все таки утеплитель дома это важная вещь и если бы оставили так как есть, потом были бы проблемы в виде промерзания стен. Значит сейчас работы должны начаться в авральном режиме, раз уж с подрядчиком нашли общий язык

Да не Вы что, монолитить точно не будут, а то что договорились наконец то и начали снимать облицовку, это конечно отлично, все таки утеплитель дома это важная вещь и если бы оставили так как есть, потом были бы проблемы в виде промерзания стен. Значит сейчас работы должны начаться в авральном режиме, раз уж с подрядчиком нашли общий язык

На авральный режим это пока мало похоже. Я кстати был на стройке в субботу. Из наблюдений - убрали все вагончики старые (их было 4). Привезли один новый. Как по мне - это некоторое уменьшение количества :) В субботу особых работ не заметил - работал трактор и три рабочих что-то грузили в мусорку. Ну я списал эту вялую активность на выходные и хорошую погоду (кому охота работать в такую) :) 

 

Я все же надеюсь, что ребята ускорятся. У Синкома было порядка 8 вагончиков строительных. И люльки на каждой части стены. Пока не увижу хотя бы чего-то похожего, не поверю, что Лидер Инвест старается сдать дом побыстрее. Пока все же больше похоже на ИБД... Увы

  • Назад
  • Страница 21 из 52
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов